[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » АНТ_КИНЦЕВ (Небольшие миниатюрки.)
АНТ_КИНЦЕВ
Ант_Кинцев Дата: Среда, 08 Окт 2014, 13:21 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Пока горела сигарета.

Поздний вечер, вышел покурить на балкон, этажом выше два мужских
голоса.
—Если я, глава семьи, она должна…
— Сколько должна? Когда брала? Когда обещала вернуть?
—Я серьезно, а Вы все шутите. С давних времен всегда было, что мужчина…
—С давних времен положено было, до свадьбы, жениху не иметь дело с невестой, а вы два года прожили, как муж и жена, а теперь ты вспомнил предков. Молодец. Как у вас это лихо получается. Когда вам надо, вы вспоминаете старые порядки, когда не надо, вы их забываете.
—Должен же быть кто-то главный в семье?
— Зачем? Ты что на работе? Или тот, кто рядом с тобой, дите несмышленое? Найди другую.
— Я не хочу другую, я Вашу дочь люблю. И у нас все будет хорошо.
— Конечно, я и не сомневаюсь. А что у тебя с институтом? Заканчивать собираешься?
— В этом году не знаю, но подсобираем деньжат и на следующий год…
— В этом году пойдешь, я там маленько, в отпуске, заработал, так что давай заканчивай.
—Спасибо, мы отдадим, обязательно, я тут еще на одну работу устроился.
— Внуками рассчитаетесь. Мать на пенсию вышла, так по три раза в день полы дома протирает.
Надо ее срочно чем-то занять, а то весь ламинат сотрет. Пошли за стол, гости заждались.
На балконе скрипнула дверь, и в разговор вмешался женский голос.
—Ну, ты чего тут старый? Иди зятек к гостям. Ленка тебя там заждалась. Волнуется, а этого ты не переслушаешь. Только не обижайся на него, он вас любит. Давай в комнату.
— Люсь, ты что? Что я, совсем ничего не понимаю. Мы просто за жизнь поговорили.
—Знаю я твое «за жизнь». Всех по себе меряешь. А люди разные, да и другие они теперь.
— Мужик, он всегда мужиком, должен быть. А наш ничего, характер есть, обстрогаем.
— Я тебе обстрогаю, столяр нашелся. Ты чего раскурился? Опять давление начнет прыгать, а тебе еще с внуком нянькаться. Да, да. Мне Лена сейчас шепнула, сегодня у врача была. Дедушка.
— Ну, вот видишь, я поговорил с зятем, и все пошло нормально.
— Да, ты на балконе с зятем потрепался, а там у тебя дочь забеременела. Тебе надо как Чумаку, по телевизору выступать, мы тогда через год Китай догоним по рождаемости. Чудо ты мое.

Голоса на балконе стихли, я докурил сигарету и пошел спать. Завтра обещали внуков привезти, денек еще тот будет. А уж как мать будет рада. Да, и чего греха таить, я тоже.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » АНТ_КИНЦЕВ (Небольшие миниатюрки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: