|
Киссер Марина
|
|
| Elze | Дата: Пятница, 18 Май 2012, 08:48 | Сообщение # 751 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Статус: 
| Ой, хороша история!!!!! От души насмеялась! Поделюсь, под настроение, анекдотическими историями, которые мне вчера только рассказали!
"С подругой у меня засиделись. Пошла проводить. А на спортивных штанах резинка лопнула, подвязалась тем, что было - проволокой, ночью не видно! Посадила ее в маршрутку. Иду домой, а тут двое, рожи бандитские. - Ну что, <кисочка>, приплыла? Раздевайся, если жить хочешь. Испугалась, а штаны на проволоке, вожусь с узлом. Один заметил и спрашивает: - Это, что за провода у тебя??? Ну, думаю, шанс!!! - Сейчас,- говорю,-узнаешь, <неверный>. Взяла два конца провода, как бы собираясь их соединить и крикнула:- Аллах Акбар!!! Не спортсмены конечно, бежали плохонько, но стараний было на олимпийское золото."
Француженка, после месяца проведенного в СССР, где простаивала длинные очереди в магазине, толкали в автобусе, возвращается в Париж. Заходит в ванну, набирает воды, выливает туда шампунь, пену, гель. Ложится и произносит: шарман, бля!
Эльвира Зенина.
|
| |
|
|
| Marussja | Дата: Пятница, 18 Май 2012, 11:44 | Сообщение # 752 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| Quote (aniram43) Ну че тут понимать? нормально построенное: утрахался ^_^ Ну, да! вполне приемлемо во всех отношениях! ^_^ Ой, Эль! Нужно запомнить! Сегодня же расскажу мужу!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------- Возвращаясь к КАПЛЯМ.)) Вот вариант появился: То ли от радости, то ль от отчаянья - только не хочется больше печалиться. Больше не кажется счастье обманчивым, Разве нам знать, что судьбою назначено? Все сомнения прошу сюда!
Вот так в полном варианте. Неба весеннего грусть ненапрасная- капли жемчужные, капли прекрасные. Ночью упавшие, утром расцветшие, словно посланники мира безгрешного. Всё, что вчера не нашло оправдания, преобразилось под вашим сиянием: Листья и травы, и чувства забытые... Капли чудесные - слёзы излитые. То ли от радости, то ль от отчаянья - только не хочется больше печалиться. Больше не кажется счастье обманчивым, Разве нам знать, что судьбою назначено. В чём волшебство ваше, капли прекрасные - неба весеннего грусть ненапрасная...
Руслан, пока с первой строкой - никак!
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
Сообщение отредактировал Marussja - Пятница, 18 Май 2012, 13:10 |
| |
|
|
| Мила_Тихонова | Дата: Пятница, 18 Май 2012, 11:56 | Сообщение # 753 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19782
Статус: 
| Quote (Elze) От души насмеялась! Поделюсь, под настроение, анекдотическими историями, которые мне вчера только рассказали!
Здрасьте, девчушечки! Ох, Элечка, полгорода обзвонила, уржалися все !!! Вот спасибо, повеселила!  Добавлено (18.05.2012, 11:56) ---------------------------------------------
Quote (Marussja) А чё такого, мы же привыкли на занятиях обращаться друг к другу "хер...", дык чего можно ещё от этого языка ожидать.
Марусечка!!! Слов нет, так в теме у тебя развеселилась! Спасибо!
Играть со мной - тяжёлое искусство!
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Пятница, 18 Май 2012, 12:19 | Сообщение # 754 |
|
Группа: Удаленные
| Маруся, тут еще -То ли от радости, то ль от отчаянья. То ли, то ли или уже то ль, то ль употребить везде надо. подумай над ней...
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Пятница, 18 Май 2012, 12:31 | Сообщение # 755 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| Quote (Marussja) "мягкое место" у человека"- ARSCH) Фарш же по-немецки звучит иначе: HACKFLEISCH. Quote (Marussja) "ich bin fix und fertig" Quote (Marussja) Директор выкатил глаза и захохотал. Он давно работал с переселенцами и слышал разное из наших уст. Quote (Marussja) На курсах немецкого Marussja, Марина, насмеялась до слёз! И сейчас ещё время от времени смеюсь, хорошо, дома только малыши))) Спавсибо тебе за порцию позитива. Тебе бы хорошо это изложить отдельной книгой. Думаю, она бы пользовалась спросом не только у отправляющихся за рубеж!  Добавлено (18.05.2012, 12:31) ---------------------------------------------
Quote (Elze) Аллах Акбар!!! Elze, супер!
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
| |
|
|
| glukin | Дата: Пятница, 18 Май 2012, 12:35 | Сообщение # 756 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Статус: 
| marussja, так лучше. "разве нам знать, что судьбой обозначено." - может лучше будет "назначено"? хотя могу и ошибаться.
|
| |
|
|
| Marussja | Дата: Пятница, 18 Май 2012, 13:08 | Сообщение # 757 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| glukin, Думаю, Вы правы. "обозначено" -это как бы "пунктирно, не точно", вернее будет, назначено. Спасибо. Quote (Nechrist) То ли, то ли или уже то ль, то ль употребить везде надо. Я как-то в этом не очень уверена, Руслан. Что-то мне подсказывает, что возможен и такой вариант, как у меня. Я пороюсь, поищу. Спасибо. Quote (МилочкаТ) Слов нет, так в теме у тебя развеселилась! Ну, и отлично! Улыбка в конце недели - знак, что выходные пройдут замечательно! irtya, Ириш! Рада тебе! Quote (irtya) Тебе бы хорошо это изложить отдельной книгой. Думаю, она бы пользовалась спросом не только у отправляющихся за рубеж! Хорошая идея! Я бы сама с удовольствием прочла такое в первые дни своего пребывания в чужой стране Но на книгу сколько таких случаев нужно насобирать!!!
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
|
| |
|
|
| aniram43 | Дата: Суббота, 19 Май 2012, 04:49 | Сообщение # 758 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Статус: 
| Мне понравился этот вариант, и даже эти то ль его не портят совсем, по моему...
Марина Сливко поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614 проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
|
| |
|
|
| Marussja | Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 19:40 | Сообщение # 759 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| Quote (aniram43) Мне понравился этот вариант, и даже эти то ль его не портят совсем, по моему... Ну и замечательно, Мариш! :)
Добавлено (21.05.2012, 19:40) --------------------------------------------- Из старой тетради
Мне холодно, когда тебя нет рядом... Мне не хватает рук твоих и взгляда, и этих губ, дарящих мне улыбку, и снисхождения к моим ошибкам, и слов пронзительных, до кома в горле... Я без тебя, что горлица в неволе, где ни тепла, ни воздуха для вдоха И только мысль: как без тебя мне плохо! ......................................... Ты угадай мой силуэт в окне... Спеши ко мне!
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
Сообщение отредактировал Marussja - Понедельник, 21 Май 2012, 19:42 |
| |
|
|
| Elze | Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 19:46 | Сообщение # 760 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Статус: 
| Quote (Marussja) Из старой тетради - понравилось!
Эльвира Зенина.
|
| |
|
|
| Зоя | Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 20:13 | Сообщение # 761 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Статус: 
| Quote (Marussja) Истории из жизни переселенцев. Рассмешила, Мариш, слов нет! Мы когда в новую страну приехали, столько нелепостей было! Некоторые даже стыдно вспоминать, чессло, потому что тоже получалась пошлость вместо нормальных слов. И вообще, английский здесь другой - американский английский, который для непривычного слуха оооочень отличается он бритишь-инглиш, который мы учили в школе. Так вот я, со своим институтским английским шарахалась и от телефона, и в магазине - как рыба нема была, а муж, с его немецким спокойно и уверенно "шел в бой". Подоплека была такая: "им надо, пусть они меня и понимают!"
Quote (Marussja) Из старой тетради
Зоя Видрак-Шурер
VI Поэтический конкурс "Союзники" Конкурс "Поэзия без границ" Книга "Из памяти - с любовью" Мой архив Моя копилка на издание книги. Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
|
| |
|
|
| Marussja | Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 21:49 | Сообщение # 762 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| Quote (Зоя) им надо, пусть они меня и понимают!" А знаешь, он прав!)) Многие боятся говорить, потому что делают ошибки. а вот тот, кто не боится "лопухнуться" очень быстро осваивает язык.))) Спасибо, что отозвалась, Зоя! Elze, старенькое... но от души)))) Спасибо, Эль!
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
|
| |
|
|
| filizija | Дата: Среда, 23 Май 2012, 12:23 | Сообщение # 763 |
|
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 52
Статус: 
| Marussja, классно!!!Марин,так ведь можно юмористический сборник издать!!!!  Добавлено (23.05.2012, 12:11) --------------------------------------------- Marussja, я тебе помогу!насобираем!!!! Добавлено (23.05.2012, 12:23) --------------------------------------------- Marussja, 'больше не вяжется жизнь кривотолками.. на мой взгляд:прекрасная фраза,очень понятная.стихи,которые препарируют,как труп-становятся трупом.эта строка наполнена двойным смыслом и это -её богатство.как сама жизнь .мне кажется,что менять ничего не надо.всё прекрасно.
|
| |
|
|
|
|
|
|
| Marussja | Дата: Четверг, 24 Май 2012, 14:40 | Сообщение # 766 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| *** Отдохни... Пусть вечер ворожИт на платке раскинутом заката, сколько нам отмерено прожить необиженно, невиновато... Время - беспокойная река - нас на берега не разделило. Зёрна смут - давным-давно мука. Было всё... Но как всё это было! Знаю, нам судьба предъявит счёт за любовь... -----------------На кухне кофе стынет... и уткнувшись в тёплое плечо, ты во сне моё бормочешь имя.
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
Сообщение отредактировал Marussja - Вторник, 29 Май 2012, 23:58 |
| |
|
|
| nora | Дата: Четверг, 24 Май 2012, 15:02 | Сообщение # 767 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Статус: 
| Мариночка, ваши стихи написаны от души и для души. Особенно понравилась "Колыбельная" Спасибо! Обязательно загнляну и на другие ваши странички! Удачи вам и вдохновения! с теплом души лидия.
Авторская - Проза. Ассорти - стихи для взрослых Творческая - Конфетти - стихи для детей "Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
|
| |
|
|
| Elze | Дата: Четверг, 24 Май 2012, 15:27 | Сообщение # 768 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Статус: 
| Quote (Marussja) -На кухне кофе стынет... и уткнувшись в тёплое плечо, ты во сне моё бормочешь имя. ах, какая идиллия..... Так сразу хочется влюбиться, да муж не разрешает. Первый раз прочла Quote (Marussja) Отдохни... Пусть вечер ворОжит на платке раскинутом заката, сколько нам отмерено прОжить -думаю, отчего прОжить? Марина не могла сделать такую грубую ошибку, перечитала ещё раз.
Эльвира Зенина.
|
| |
|
|
| Marussja | Дата: Четверг, 24 Май 2012, 19:01 | Сообщение # 769 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| nora, Всегда рада гостям! Заходите!!!Спасибо Вам! Quote (Elze) ах, какая идиллия..... Да? слишком слащаво, да, Эль? Ну как-то вот так получилось. Наверное, время пересматривать свои пристрастия))) Quote (Elze) Пусть вечер ворОжит Я обозначила ударение.Ваще-то ворожИт - правильно, но я думала, что может прочесться ворОжит, а ударение не обозначила.))) Спасибо тебе, моя хорошая, что забегаешь и читаешь!
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
|
| |
|
|
| Elze | Дата: Четверг, 24 Май 2012, 19:44 | Сообщение # 770 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Статус: 
| Quote (Marussja) слишком слащаво, да, Эль? С чего вдруг? Было бы слащаво, написала бы "слащаво"! Наоборот, читала и вспоминала те годы, когда такая картинка ещё была возможна... ностальжи...
Эльвира Зенина.
|
| |
|
|
| Marussja | Дата: Четверг, 24 Май 2012, 22:59 | Сообщение # 771 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| Quote (Elze) вспоминала те годы, когда такая картинка ещё была возможна... ностальжи... да, прошлое.. Хорошо, что есть настоящее.)))
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Четверг, 24 Май 2012, 23:14 | Сообщение # 772 |
|
Группа: Удаленные
| Маруся, я читал, на ударение внимания не обратил даже, ибо все нормально там.
|
| |
|
|
| Marussja | Дата: Четверг, 24 Май 2012, 23:24 | Сообщение # 773 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| Nechrist, Ну и хорошо, Руслан! спасибо!
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
|
| |
|
|
| Nechrist | Дата: Пятница, 25 Май 2012, 02:07 | Сообщение # 774 |
|
Группа: Удаленные
| Зёрна смут - давным-давно мука. Хорошо вот это. ты во сне моё бормочешь имя. А тут лучше было бы для чтения- ты моё во сне...
|
| |
|
|
| Marussja | Дата: Пятница, 25 Май 2012, 09:49 | Сообщение # 775 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Статус: 
| Quote (Nechrist) тут лучше было бы для чтения- ты моё во сне... Да так и было сначала, Руслан. Но меня смутило: ты моё во СНЕБАрмочешь имя Как думаете?
Marina Kisser Хочу надеятся на чудо Мир моих увлечений Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
Сообщение отредактировал Marussja - Пятница, 25 Май 2012, 09:50 |
| |
|
|