[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Консуэло (Истина сквозь слезы (рассказы))
Консуэло
knopochka61 Дата: Пятница, 25 Май 2012, 22:35 | Сообщение # 51
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 137
Награды: 9
Репутация: 16
Сашенька, написано очень хорошо! Удачи Вам! applause
 
Консуэло Дата: Суббота, 26 Май 2012, 09:29 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
knopochka61, О-о...благодарю Вас...буду стараться... smile
 
clever31 Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 12:19 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 613
Награды: 23
Репутация: 37
Саааааашаааа! Вы куда пропали?(
 
Volckov Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 14:17 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Саша пропадает в творческой гостиной. :-) :-) :-)
 
Nikolay Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 20:11 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Александра, заждались... да и в "гости" двненько не заглядывала. Ждем-с-с! heart heart hello hello

Редактор журнала "Азов литературный"
 
tvorchestvo17 Дата: Пятница, 03 Авг 2012, 18:45 | Сообщение # 56
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 242
Награды: 17
Репутация: 17
Очень жизненно, понравилось. Успехов вам, Александра!
Заглядывайте на мою страничку в Творческой. applause good flower heart
 
SvetLanna Дата: Пятница, 03 Авг 2012, 23:50 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Консуэло, Здравствуй, милая Консуэло))) добралась)))

Code
Он ехал домой и умолял все земные и неземные силы уберечь его от возвращения жены. Будем надеяться, что на объявление никто не откликнется!..

И грустно, и смешно)). Но написано красиво) Молоток, так живо все эмоции передала, и замученного редактора, и только начавшего заново жить временно отдыхающего клиента, чья мечта лежит в противоположной плоскости от необходимого действия) казусы жизни)) ...

Quote
- Байрон нужен женщинам, но никак не государю, - сухо произнес Слонов.
- В таком случае, прошу прощенья за беспокойство…мне нужно ехать…- сказал Топтышкин и поклонился.
Поручик с недоумением посмотрел ему в след и задумался.
«Писатель…публицист…как он сказал? Для самосовершенствования…какое мудреное слово… У этих литераторов ни денег, ни роскошной усадьбы, ни подвигов… Пишут какие-то смазливые строчки и оттого счастливы… Ну, и на кой черт они государю? Ох, и жалкий же народ эти писатели! И этот экземпляр не исключение...я его облагоразумить хотел, а он… Неблагодарный!».

Да уж... :)))))) мне очень нравится изложение, фантазия и легкая сатира, и стиль... Растешь, Александра ( куда еще-то? wink . ЗДОРОВО))) ОЧЕНЬ)))


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
argentova954 Дата: Среда, 22 Авг 2012, 15:53 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
"О, всевышний! Для чего ты придумал браки, эти адские муки, обрекающие человека на вечные страдания!..».
Действительно! Браком хорошее дело не назовёшь! happy happy happy happy


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 07:52 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Александра, а мы ждем новенького! barbarian barbarian barbarian

Редактор журнала "Азов литературный"
 
silina Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 08:58 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Александра! У Вас очень интересный стиль письма: увлекающий: об обыденном так легко и просто! Вам, Саша, надо найти такую тему,связанную с историей, например. У Вас это классно получится. Или Вы уже пишите книгу? Не останавливайтесь, пожалуйста! И пишите о том,что душе угодно, не по принуждению. Любая тема расцветёт под Вашим пером! А мои предки(прадед и прабабушка) тоже из Ставрополья, из-под Кисловодска. Когда я бываю там, мне кажется, что это и есть мои родные места, хотя и из Ишима я надолго уехать не могу.

Силина Марина Николаевна
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 21:04 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Консуэло, Александра, Саша, Сашенька...я наверно наглый...но ЖДУ новых строк, прости подлеца happy Успехов тебе, радости в жизни...

Прикрепления: 1787901.gif (181.9 Kb)


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:03 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
silina, большое Вам спасибо, приятно не то слово! biggrin нее, книгу не пишу, думаю, до этого еще очень далеко)))). Под Кисловодском и в нем самом бывала...горы...очень красиво)))).

Сергей!!! И Вас благодарю!!!!
.я наверно наглый...но ЖДУ новых строк, прости подлеца- ничего не наглый happy ))))скоро рассказ выложу)))).
flower
 
perevyazko53 Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 21:30 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Консуэло, Спасибо Сашенька...вот почитаююююю...... smile

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Вторник, 25 Сен 2012, 16:43 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
biggrin

Странный театр

- А что ни говори, я лучшая актриса в городе! – сказала маленькая худенькая блондиночка с великолепными ямочками на щечках. – Признайтесь, Матвей Ильич, сколько вы имели муз? А? Ну, признайтесь же!..
Матвей Ильич Петухов, режиссер городского театра, с коротенькими толстыми ножками и гнусавым голосом, хихикал, глядя на пестрый женский шарфик из индийской кисеи. Блондиночка – юная актриса Мария Карасева, в гладкой блузе и узорчатой юбке соломенного оттенка, держала в руках веер и улыбалась. Улыбка была наигранной, лживой, лицо у актрисы белым-белым, и Петухову казалось, что перед ним не живая женщина, а марионетка, перебирающая пальчиками.
Надо сказать, Матвей Ильич влюбился в Карасеву без памяти, желал видеть ее каждую минуту, держал подле себя и никому не позволял оставаться с ней наедине. За всю свою жизнь Петухов имел много женщин, но юная актриса, словно вывернула его душу наизнанку, - перед ней он краснел, бледнел, задыхался и не мог здраво мыслить. Будто она подливала ему в чашку с чаем яду, от которого он делался покорным и исполнял ее любые капризы… О брошенной жене и детях Матвей Ильич думал редко, ибо Карасева занимала все его мысли.
- Вы королева, ангел мой! – пел Петухов, целуя ее ручки. – Вы достойны мировой славы!
Карасева гордо откидывала голову назад и улыбалась.
- Однако меня беспокоит то, что театр пуст…почему никто не ходит на мои спектакли? Никто не слушает мои монологи?
Голос ее дрожал, она сутулилась и превращалась в некрасивую женщину с полными бледными губами и худой талией. Петухов вздыхал, пожимая плечами.
- Все в городе только и восхищаются вашей красотой, ангел мой! Грех думать, что вас не любят…
- Но зал пуст, и монологи я читаю только вам, - с грустью в глазах говорила Карасева.
- Нус, стало быть, вечерами все заняты и мало кто может прийти в театр, - утешал Матвей Ильич. – Поглядите на себя! Вы прелестны! В вас есть все! Вы богиня красоты!..
Актриса снова улыбалась наигранной улыбкой, грусть рассеивалась и она успокаивалась, но билеты на спектакли с ее участием не продавались. В городе же Карасеву знал каждый, каждый целовал ей ручку и уступал место. Она была красива до безумия.
Однажды актриса сидела в березовой роще на широкой скамейке и учила монолог. Играла она на радость одному Петухову и ни для кого это не было секретом. Поодаль сидели двое мужчин в парадных жилетах и галстуках; они говорили тихо, переглядываясь, но Карасевой все же удалось расслышать их разговор.
- Странный театр у Петухова! – говорил один со смуглым лицом и узенькими серыми глазками. – В апреле я был на спектакле, играла его любовница Карасева, прекраснейшая из женщин, голубоглазая блондинка, но играла отвратительно! Я предложил ему поехать к Мартиной, начинающей актрисе, подающей большие надежды. И что вы думаете? Он рассмеялся, сказав, что ни одна Мартина не стоит его Карасевой…
- Отчасти он прав! – перебил другой, державший в руках газету.
Оба засмеялись, переглядываясь. Актриса закрыла лицо вуалью и, опустив голову, накрыла колени шелковым платком.
- В этой блондинке нет ни грамма таланта! Петухов слеп. Он видит в ней женщину, но никак не актрису! – продолжал первый. – Вы видели ее?
- В ресторане. Они пили шампанское и ели устриц. Она даже устриц ест с видом, будто находится на сцене и на нее смотрят сотни глаз. Смешно до боли!..
- Стало быть, театр господина Петухова мертв, ибо в нем играет ни актриса, а просто хорошенькая блондиночка, - добавил другой, делавший вид, что читает газету. – Нынче много таких театров!
- Да. Это стало закономерностью. Сколько таких Карасевых…не счесть.
- Жаль госпожу Мартину.
- Отчего?
- Имея талант, она страдает больше всего. Она ужасно некрасива.
Актриса дрожала, придерживая вуаль; ей хотелось расплакаться прямо здесь и заявить этим господам, что она артистка, а не просто хорошенькая блондиночка.
- Мартину попрут из театра и отыщут какую-нибудь Карасеву, - заключил незнакомец со смуглым лицом. – И дураку понятно. Не имея красоты, талант пустышка.
- Это также закономерность?
- Самая настоящая.
И оба задумались.
- Пойдемте, Павел Иванович, кажется, собирается дождь…
Карасева отвернулась так, чтобы они не увидели ее лица; слезы уже текли по горящим щекам, и пламя в груди обжигало сердце. Взяв коляску, она поехала домой.
- Сегодня спектакль, - сказала актриса, войдя в гостиную и увидев курящего папиросу Петухова.
- Вы будете блистать! – произнес он восторженным тоном.
Она села на стул, схватилась за голову и расплакалась.
- Вы плачете, ангел мой? Что случилось?
Встревоженный Петухов подошел к своей актрисе и обнял ее за плечи.
- Я бездарность, Матвей Ильич! Я ухожу от вас!.. Мой вам совет – оставьте режиссуру…
С этими словами, Карасева выбежала прочь и на следующий день покинула дом Петухова. Матвей Ильич не находил себе места – поиски не давали результатов и он высыхал на глазах. Его Машенька, милая добрая девочка, бесследно исчезла… Его королева…
Спустя год, Карасева вернулась в родной город и решила пойти на спектакль в театр Петухова. Она была уже замужем за военным, не говорила о театре ни слова, тщательно скрывая, что сердце ее жаждет сцены и публики. На афишах театра Петухова появилось новое имя – Анна Боталова.
В день спектакля наша героиня заняла место в дальних рядах и ждала начала представления; к ее удивлению, зал был почти пуст – пришло не более двадцати человек.
Вскоре на сцене появилась маленькая худенькая девушка с милым личиком и блестящими глазками; Карасева внимательно слушала монолог и ловила себя на мысли, что игра актрисы фальшива и отвратительна. «Нужно немедленно открыть ей глаза! – прошептала наша героиня, с грустью глядя на Боталову. – Так и до самоубийства недалеко!». Глядя по сторонам, ей было противно от того, что она сидит в этом зале, перед этой сценой, где когда-то звучал ее голос… Вечером следующего дня Карасева в спешке уехала из города, решив не встречаться с юной Анной. Каждая улица знала, что юная Анна – новая муза Петухова, прелестная, мечтательная кокетка. Со временем Карасева свыклась с мыслью, что игра всех существующих актрис – позор. Позор для всего общества.
Каждый год, приезжая в родной город, где она когда-то играла на сцене, наша героиня ходила в театр Петухова. И каждый год находила театр пустым; менялись лишь его афиши.


Сообщение отредактировал Консуэло - Вторник, 25 Сен 2012, 16:49
 
tatimountown Дата: Вторник, 25 Сен 2012, 19:35 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Да... дела...Поучительная история!!! Не бываю в театрах ввиду их отсутствия у нас, но видимо не много и потеряла, судя по изложенному:)) Хорошо изложено, Сашенька, очень интересно читать, на одном дыхании... Светлого Вдохновения, Солнышко!!! flower heart heart heart

Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Консуэло Дата: Среда, 26 Сен 2012, 11:48 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Танюша, искренне благодарю Вас за отзыв biggrin
flower И Вам желаю вдохновения!!!))))))
 
Volckov Дата: Вторник, 02 Окт 2012, 20:42 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
С днем рождения, милая Саша!
 
Sergey Дата: Вторник, 02 Окт 2012, 23:50 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Дорогая Саша! Поздравляю с Днём Рождения! Желаю Счастья, Радости, Успехов и Любви!

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Jullianika Дата: Среда, 03 Окт 2012, 00:06 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Саша, поздравляю с Днем Рождения! Радости, любви, творческого вдохновения!

 
Консуэло Дата: Среда, 03 Окт 2012, 08:15 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
О-о, всем преогромнейшее спасибо, Друзья!!!! biggrin
 
ilchishina Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 18:18 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Quote (Консуэло)
Странный театр

Злая сатира,талантливо написанная. К сожалению такие Петуховы,Карасёвы и Боталовы на театральных подмостках встречаются и в наше время!



"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Консуэло Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 18:28 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Злая сатира,талантливо написанная. К сожалению такие Петуховы,Карасёвы и Боталовы на театральных подмостках встречаются и в наше время! - о-о...какие приятные слова... Спасибо!

Иногда мне кажется, Карасевых так много, что я не знаю, куда от них деться. Не включаю телевизор, не хожу в театр, не читаю "Карасевых". happy Огромное спасибо, Зинаида Ивановна biggrin flower
 
perevyazko53 Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 22:06 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Консуэло,
Quote (Консуэло)
Карасевых так много, что я не знаю, куда от них деться.


Если Сашенька писать не будешь...то их станет еще больше. Пиши...читаю с удовольствием...

Добавлено (14.11.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Консуэло, Саш...а я к тебе...а тебя нет... sad


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
perevyazko53 Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 22:51 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Консуэло, Ауууууууууууу Неужели заболела....

Прикрепления: 2113803.jpg (33.5 Kb)


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Nikolay Дата: Среда, 19 Дек 2012, 22:20 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
И я об этом же - Александра,
Quote (perevyazko53)
Ауууууууууууу

biggrin smile wink biggrin biggrin


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Консуэло (Истина сквозь слезы (рассказы))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: