[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Трофимова Елена (Письмо из армии. юмор.быль.)
Трофимова Елена
trofimowa_elena Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 23:56 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
- Дедка Макар! Письмо пришло-о бабушке!
- Как бабушке!? От кель, внучё-о-ок?
- Дед, тут не понятно написано, какие-то буквы и цифры...
- Дай я погляжу, очки-то где мои? И по што я их всегда теряю-у? Вот ведь лихоманка такая-а... Митька-а, поищи очки-то. Глянь может я их давеча оставил у амбара?
- Да вот же они, дед на лавке лежат!
- Вот ведь колода стоеросовая-а, совсем памяти-то не стало-о. Ох, Макар, Макар... До чё дожил... Митька-а, так это и впрямь бабушке письмо-то пришло... Вот ведь уж, как год её нет, а письма ходют... Митька-а! Зови мать, пущай она прочитает, чё то я в толк не возьму кто это моей Шурке письмо написал!?
- Мать- то в огороде, позвать что ль?
- Зови-и, зови Нинку, пущай прочитает письмо-то, шибко мелко написано.
- Дед, может Мишку с Танькой позвать, они вон на завалинке сидят, чё им делать-то, всё равно дурака валяют.
- Ну ладно, зови и то ль робя-а-ат, и впрямь, чё Нинку-то отвлекать пущай картошку тяпает...

Митька открыл ворота : - Танька-а! Хватит обниматься-я-а, дедка зовё-о-т! Письмо прочитать проси-ит!

Танька нехотя пошла. - Митька! Я не буду в дом заходить, неси письмо, я его на крыльце прочитаю. Зови деда.

Макар Сёмёныч вышел на крыльцо с важным видом в руках держал злополучное письмо. - Вот, Танька-а, старухе моей покойной письмо пришло, ни чё не пойму, кто это ей пишет-то?
- Давай дедка посмотрю... Дед, так ей письмо из воинской части пришло от какого-то Ивана Плешачкова.
- Так ты читай мила-ая, чё хоть он пишеет- то!?
- Здравствуй моя любимая Шурочка! Как я по тебе соскучился!... Даже ночью тебя во сне вижу... Люблю тебя! Всё время вспоминаю, как мы с тобой целовались возле Крутояра...
- Чё!?... Ты, чё читашь-то, Танька-а!? Моя Шурка целовалась ли чо ль!?... Вот ведь старая чё придумала-а... Жизнь с ней прожи-ил и не знал, что она с солдатиком таскалась на старости лет... Танька! А может это не моей Шурке письмо-то пришло? Ну-ка ты ещё добром погляди-и!?
- Дед Макар, так тут же прямо написано, что Александре Ступиной , деревня Малый Куяш...
- Вот ведь лихоманка-то какая-а... Ой, на старости лет рога мне наставила Шурка-то, стыд-то како-ой!? И когда только успела старая?... Чё, там дальше-то Ванька пишет, чё хоть было-то у них!?
- ...Всё время вспоминаю, как мы с тобой целовались возле крутояра, а комары до чё кусачие... все ноги тебе искусали. Помнишь? … Ты дождись меня Шурочка из армии, всего то два месяца осталось, как приду сразу свадьбу сыграем. Мать с отцом уже деньжат поднакопили. Ты им понравилась, Шурочка!...
- Чё!? Так она старая-а, ещё и замуж собралась, ли чо ль!?... Вот дура баба-а-а... Вот горе-то мне на старости-то лет... Позор-то какой, ведь на всю деревню прославят...Как белены наела-ась, сдурела баба-а. Эх, Шурка, Шурка... чё наделала-то?
- Дедка Макар! Так это наверно не нашей бабе Шуре письмо-то пришло, а Шурке Ступиной. что живёт рядом с Зеленихой! Она кажется парня из армии ждёт... Может я с Мишкой схожу ей письмо покажу? Ты, как дед думаешь? Напраслину-то на баушку не наговаривай. Давай всё ладом выясним...
- Эх, Танька, Танька... И то правда, давай сходи-ка узнай всё, как следоват, а то ведь позора не оберёшься. Ведь вся деревня мне кости перемое-эт на старости-то лет. Да и Шурка-то у меня, така баба славная была-а, ну не уж-то на старости-то лет, да тако отмочила, а? Ведь душа в душу столь лет прожили-и...

… Танька с Мишкой сходили на другой конец деревни и отнесли письмо
Шуре Ступиной, их сверстнице... Шурка дождалась Ваньку из армии, а осенью они свадьбу сыграли. Вся деревня неделю гудела, до чего весёлая свадьба была!

15 марта 2012.
http://www.chitalnya.ru/work/526083/


Елена Халдина
 
trofimowa_elena Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 20:26 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Спасибо! Поздравляю всех с Днём поэзии!

Одуванчик купил сарафанчик.

- Одуванчик! Одуванчик,
Где твой жёлтый сарафанчик?

- Я купил сегодня новый!
Ты поздравь меня с обновой.

- Поздравляю, Одуванчик!
Улетел твой сарафанчик...

Ты остался без обновы,
Вот возьми листок кленовый.

Ветер! Сшей нам сарафанчик.
Не забудь пришить карманчик!

21 марта 2012. http://www.chitalnya.ru/work/529932/

Добавлено (21.03.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Наша Поля любит польку!

Наша Поля любит польку.
Бойко пляшет польку с Колькой,
А Егорка краковяк
Пляшет весело. Шустряк!

На трубе играет Гриша,
Песенку поёт Ариша,
А Настёна - Настенька
Хлопает прекрасненько.

20 марта 2012. chitalnya.ru/work/528926/

Добавлено (08.06.2012, 20:26)
---------------------------------------------
Васька и инопланетяне.

- Васька, родненький, здравствуй!Вот, приехала тебя проведать,как хоть здоровье-то у тебя-а?
- Привет, Веруня! Ну, вот сама ведь видишь жив, здоров.
- Перепугал ты нас Васенька! Ой, чё было-то, ты-то хоть помнишь ,аль нет!?
- Ой, Веруня, Веруня-а... Пострадал твой Васька из-за инопланетян. Веришь, нет?
- Ну, ты чё Васька опять заладил, каки-таки инопланетяне? Чё выдумал-то!?
- Да не чё я Верка не выдумываю-у, говорю тебе, как на духу, они меня давно приметили инопланетяне-то, повадились свою тарелку в проулке ставить, а я как с фермы-то иду домой, так они меня зовут и зовут, полетели, да полетели.
- Опять ты своё трендишь и когда за ум-то возьмёшься-а!? Эх, Васька, Васька-а...
- Так ты не веришь мне ли чё ль!? Я же тебе говорю, как было всё-о... Они инопланетяне-то чуть поболе кошки, но до чё настырные. Вот глянь сама, коль не веришь. - Василий задрал штанину повыше колена.- Ноги-то мне как расцарапали, вцепились мне за ноги и тащят к своей тарелке, пропади она пропадом... Ой, Верка-а, как бы мне от них какую заразу не подхватить! Кто знат, а? Хоть бы мне прививку какую поставили на всякий случай, ты глянь как меня трясёт!
- Меньше пить надо, Васька-а и трясти не будет.
- Вот ведь ты какая, совсем тебе меня не жалко, а столь лет с тобой прожил, как один день... Так вот они меня тащат, а я не в какую, мне ж на работу с утра надыть идти, ну на кой ляд мне лететь-то, идить твою на лево!... Разумеешь, Верка, как я мыслил-то!?
- Разумею-у, не дура-а... - насупилась Верка.
-Ну, так дальше слушай. Отстаньте от меня-а говорю, чё пристали-то, как банный лист к энтому самому месту, а они не в какую одно своё трындят полетели да полетели, а я и так и этак, ну cдалась мне их тарелка-то, чё я в ней не видал, ещё не дай Бог укачает, или ещё чего, ведь опозорюсь, на хрен мне свою репутацию портить? Осрамлюсь ещё, я ж понимаю вопрос-то политический!.. Плевал я на их тарелку, обычный тазик, токмя что поболе будет разок-от в двадцать и с окошками. Ну, куда в такой тесноте лететь-то? Вот ведь твари настырные, а у нас в огороде картошка ещё не окучена! Им-то чё, они поди картошку-то сроду не едали, какая у них забота и огорода нет наверно, я так думаю-у! Ладно мне хоть под руки тяпка попалась, ну я и давай их тяпать, а они до чё вёрткие, туда-сюда, туда-сюда...
- Ой, Васька, Васька-а, ты ж дома-то всё перехлопал!
- Была бы ты Верка на моём месте, так ещё б баще начудила... Очнулся в больнице, а как попал
не помню-у...
- Так скажи спасибо Петровичу, хоть помог тебя связать, да скорую вызвал!
- Ага-а, скажешь тоже, я тут понимаешь ли пострадал из-за инопланетян и лежу теперя с придурками в одной палате, а чё мне с ними делать-то!? Ты сама Верка подумай, а!? Смотреть лихо!
- Нет уж Васенька, я тебе так скажу-у, ты лежи давай лечись как следоват... Может крышу тебе твою врачи поправят, какая ни какая а всё же медицина!
- Да нормальная у меня крыша-а! Вот дура баба-а, я ж в своём уме, иначе за чем я инопланетянам-то понадобился? Ты мозги-то свои включи, колода старая!
- Я те покажу колоду старую, включу мозги-то! Кодируйся давай, а то видишь до чё допил!? Окошки все перехлопал и телек в придачу. Эх, Васька, Васька!
- А мужа тебе родного Верка не жаль, что ли!? Ведь я же из-за инопланетян пострадал, если бы не тяпка осталась бы ты сейчас Веруня без мужика-а! Затащили бы они меня в тарелку и поминай как звали...

8 июня 2012.


Елена Халдина
 
nora Дата: Среда, 18 Июл 2012, 14:39 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Здравствуйте Елена. Приятно познакомиться с вами и с вашим творченством. С удовольствиенм прочитала ваши юморные рассказики. Спасибо за позитив! smile

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
trofimowa_elena Дата: Четверг, 19 Июл 2012, 18:16 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
nora! Спасибо Вам за добрые слова и тепло души. Желаю счастья! Благодарю, Елена.

Елена Халдина
 
Mickelson Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 01:20 | Сообщение # 5
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата (trofimowa_elena)
но до чё настырные.

Вот это чё - классно. И с юмором все в порядке. Спасибо Удачи.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
trofimowa_elena Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 09:28 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Благодарю Вас за добрые слова и понимание. Я рада Вашему отзыву, Антонина! Желаю счастья и успехов в творчестве!

Елена Халдина
 
Anni Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 12:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата (trofimowa_elena)
Мишкой схожу ей письмо покажу? Ты, как дед думаешь? Напраслину-то на баБушку не

* * *
Прочла с интересом, улыбнулась... Юморно! В этом слове пропущена буковка, внесите правку. Клавиатура иногда такое выдаёт, когда служит долго...

Добавлено (05.03.2013, 12:56)
---------------------------------------------
В слове бабушка... happy

 
Ворон Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 15:55 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да уж, ошибка почтальона чуть не стоила доброй памяти жены деда Макара... Хорошо, что во всём разобрались...
А белая горячка ещё не такое может показать... biggrin
 
trofimowa_elena Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 20:02 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
А " баушка" я написала намеренно. У нас в деревне так говорят.)
Рада, что читали внимательно.) Это приятно!
Желаю всем счастья!


Елена Халдина
 
Anni Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (trofimowa_elena)
А " баушка" я написала намеренно. У нас в деревне так говорят.)
Рада, что читали внимательно.) Это приятно!
Желаю всем счастья!

* * *
И вам всего самого доброго и светлого! С весной!
 
berserg Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 22:39 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Здравствуй всегда, Елена!
Зашёл в гости. почитал!

Одуванчик - ХОРОШ!
Такие стихи детки любят!
И проза проста и мила!
Пиши ещё деткам, Лена! Пиши!


marafonez
 
samusenkogalina Дата: Среда, 06 Мар 2013, 20:53 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
С праздником! Открой ссылку.
http://kards.qip.ru/images/postcard/62/5f/1859426.swf


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
trofimowa_elena Дата: Среда, 06 Мар 2013, 21:28 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Цитата (berserg)
Здравствуй всегда, Елена!
Зашёл в гости. почитал!

Одуванчик - ХОРОШ!
Такие стихи детки любят!
И проза проста и мила!
Пиши ещё деткам, Лена! Пиши!


Cпасибо за добрые слова! Буду стараться!) Желаю счастья!

Добавлено (06.03.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (samusenkogalina)
.

Цитата (samusenkogalina)
С праздником! Открой ссылку.
http://kards.qip.ru/images/postcard/62/5f/1859426.swf

Спасибо! Так рада Вашему поздравлению! Чудесная открытка!
Поздравляю Вас с наступающим праздником 8 марта! Желаю счастья!)


Елена Халдина
 
berserg Дата: Среда, 06 Мар 2013, 22:48 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
* * *

Спят под снегом корни одуванчиков.
Снятся им из клёна сарафанчики.
Март с Апрелем вызволят из плена…
Я - с Весною поздравляю тебя, Лена!
Пусть всегда-всегда в твоих карманчиках
Будут для девчонок и для мальчиков
Приготовлены загадки и стихи!
Март щекочет нос...ой-ой… Ап-чхи!
Да! Спасибо! Буду я здоров!
А для Лены – россыпь добрых слов
В День 8-го марта я назначу -
Счастья Леночке, успехов и удачи!



marafonez
 
konstantin Дата: Пятница, 20 Дек 2013, 18:32 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 0
Очень понравилось. Жизненно, по деревенски! Удачи вам и вдохновения! Приглашаю на мою страничку.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Трофимова Елена (Письмо из армии. юмор.быль.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: