[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Коршунов Михаил
Mihail_K Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 16:37 | Сообщение # 526
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (mixail)
А теперь хорошо бы объединить в четверостишия

Михаил, Вы меня так и стихи научите писать. Вот станете известным поэтом, а я
стану говорить: учился у самого Кулькова!

***
Крики птиц, улетающих в синюю даль,
Откликались тревогой, непрочностью лет,
И осенний туман холодком обдавал,
Укрывая собой этот призрачный мир.

Скоро он замолчит в белом сне до весны,
Снегирей красногрудых рябиной дразня,
Чтобы вновь, из под снега родиться живым,
И заставить, как прежде, влюбиться в себя.

Цитата (verwolf)
Но если, веря в себя, идти к намеченной цели, не отступая от неё и своих принципов, творя добро, позабыв о собственной выгоде и не поддаваясь порокам, всегда будучи готовым к самопожертвованию, то перед Высшим Судом не будет так страшно предстать...

Виталий, мне думается тут посложнее будет, а с другой стороны и проще.
Помните с чего Карнеги одну из своих книг начинает? С примеров очень плохих людей, которые считали себя добряками и благодетелями человечества. Они тоже верили в свои силы, в себя и т.д И были уверены. что им ни человеческого, ни божьего суда страшиться не стоит. Гораздо проще спросить себя: принял ли я Христа? А о суде Библия очень просто нам говорит:
верующие в Него на суд не приходят. Это не к тому чтобы мы грешили и не боялись, а учились. Трудно даже среди людей представить отца, который бы истязал своих детей, которые его любят. Тем более мудрого Творца, если мы уже сейчас можем примириться с Ним через Христа. Вы знаете, даже мусульмане ждут второго пришествия Иссы (Иисуса) - это написано в их главной священной книге Коран.
 
mixail Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 16:43 | Сообщение # 527
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата (Mihail_K)
Михаил, Вы меня так и стихи научите писать. Вот станете известным поэтом, а я
стану говорить: учился у самого Кулькова!

А может наоборот, вы Михаил станете крупным писателем и когда будет идти по каналу "Культура" передача о вашем творчестве, я буду напускать на себя важный вид перед соседями, что мол мы на короткой ноге, у меня и телефончик имеется. smile


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 17:18 | Сообщение # 528
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (mixail)
я буду напускать на себя важный вид перед соседями, что мол мы на короткой ноге, у меня и телефончик имеется. smile

Спасибо, Михаил, за такое пожелание. Я был бы не против, чтобы все наши товарищи по этому сайту стали знаменитостями. Тогда какой канал ТВ не посмотри, везде будут знакомые лица. Вы помните времена, когда в наших дворах вместе с детьми играли в футбол взрослые? Сейчас этого по-моему уже нет. Мир развивается по каким-то своим законам. Напиши вы сейчас "Мцыри" (для этого, правда, пришлось бы слетать на машине времени в прошлое и попросить Лермонтова воздержаться от публикации), а я "Мёртвые души", может в наше время на это никто бы, кроме узких специалистов, и внимания не обратил бы.
В одной современной книжке, даже утверждалось, что писать лучше сейчас
не художественную литературу, а интеллектуальную - самоучители и т.д.
Вот и не знаешь, чтобы такого написать, чтобы тебя на "Культуру" позвали. :))) Недавно была передача об одной очень успешной книге:"Как победить рак".
Я не видел, смотрела жена. А мне бы хотелось написать, что-то вроде "Поллианны", но только наш, русский вариант. Эта книжка многим помогла.
Ведь девочка учила играть в "радость".
 
Ворон Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 09:18 | Сообщение # 529
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
"Мёртвые души" и сейчас как нельзя актуальное произведение. Вспомните "липовые" голоса на выборах в Законодательные Собрания. Или недавний скандал вокруг Коломенского Кремля. А фраза: "Копи, копи копеечку. Копейка рубль бережёт" до сих пор крылата. А сколько Плюшкиных вокруг нас? Собакевичей? Не говоря уже про Манилова, а точнее "маниловщине".
 
Mihail_K Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 10:40 | Сообщение # 530
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (verwolf)
"Мёртвые души" и сейчас как нельзя актуальное произведение.

Согласен, Виталий. За это время "мы" мало изменились. Ведь у Булгакова в "ММ"
по сути та же тема. Воланд "исследует" людей и находит, что у них те же страсти.
Но вот судьба Гоголя немного пугает... Посмотрев на мир через такие "чёрные" очки и ему самому сделалось плохо. Он сам стал верить, что живёт среди "мёртвых душ" и замкнулся стал нелюдим. А потом даже решил поменять этот созданный в своём воображении мир и написал второй том. У Булгакова Воланд является даже носителем добра - ведь он восстанавливает справедливость. Ему служат и его боятся. А безродный Иешуа даже своего единственного ученика просит "не записывать его слов". Это совсем не согласуется с Евангелием. Можно здесь, среди людей, обрести и почести и славу, а для Бога остаться "мёртвой душой".

"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;" Евангелие от Луки Гл.4

***
Смотри... Ты видишь эти царства мира,
Которому идёшь служить?
Они — мои!
Правители, князья его мне служат верой,
Они послушны мне — им власть нужна и честь.
Их уговаривать совсем не сложно:
Я всё даю им — верь.
Как много злата и камней в дворцах их гордых —
Они на веки опираются о твердь.
Взамен мне нужно лишь немного...
Чтоб своего Творца не знали здесь!
Кто так жесток был и со мной
И с этими убогими из плоти,
Которых выгнал Он из Райских Кущ
Чтоб гнить в земле.
Итак, согласен ли служить мне, Божий Сын,
Тому кто правит этим миром
И думает о нём один?
Христос ответил так:
Я послан не тебе служить, князь мира.
Отца люблю я и Ему готов служить.
И этот мир Он возлюбил
И послан я спасти их,
Тех, кто от века ждёт,
Когда сойдёт на землю
Божий мир.
 
Mihail_K Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 14:09 | Сообщение # 531
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
"На фронте без перемен"

Медленно занимался новый день, открываясь в тусклом свете февральского утра. Всю ночь лютовавшая метель к утру успокоилась, устав гонять позёмкой встревоженный снег.
Но даже этой февральской метели не удалось замести до конца чернеющие ямы воронок на огромном, заснеженном поле, разделённым колючей проволокой.

По обе стороны его, друг против друга, тянулись длинными, извилистыми линиями окопы двух противоборствующих армий.
Уже второй год шла здесь война. Шла с переменным успехом.
С криком и болью, страхом и ненавистью, яростью и равнодушием. Солдаты двух армий сошлись здесь
чтобы решить: кто же из них сильнее, кто останется жить, а кто навеки ляжет на этом промозглом поле.
Сейчас они спали в своих блиндажах, устроенных прямо в окопах.
Подложив под голову вещмешки, лёжа на голых жёстких досках, наспех сколоченных нар, они кутались в свои суконные шинели и жались друг к другу, стараясь хоть немного согреться.

Чугунная печурка, возле которой дежурил сонный дневальный, время от времени вспыхивала ворохом угольков,
когда в неё подкладывали новую чурку от расколотого ящика из-под снарядов. Грела она не сильнее лучины, зажжённой в холодном сыром погребе, но и этот огонёк согревал, пусть даже своим видом. Дым поднимался к закопчённому потолку, примешиваясь к запаху давно не мытых тел, грязных портянок и крепкого табака.

Холод пробирал до самых костей и от него некуда было бежать в этом голом, заснеженном поле. Оставалось надеяться только на сон, пусть тревожный и неглубокий. Пусть хоть он унесёт их своим волшебством отсюда, из этого гиблого места. Унесёт в края, которые теперь казались нереальными среди этих окоп и страшной действительности, наполненной ожиданием смерти. Унесёт туда, в мирное их прошлое, где жили они не задумываясь, об этом своём счастье,
где слышался детский смех и ласковые женские губы
прижимались к их губам, радуясь новой встречи.
Когда укладывались они спать не на голые доски, а на чистые простыни, застланные заботливой рукой, а под головой лежал не вещмешок, набитый разной солдаткой всячиной, а настоящая подушка.

Мечущиеся отсветы пламени ложились на их лица. Серые, землистые лица, с обострившимися скулами и впавшими глазами.
Исхудавшие и покрытые щетиной, застывшие в невыразимом страдании, они сейчас напоминали чем-то строгие лица святых, изведавших в этом мире и скорбь и болезни.

Нет, конечно, они не были святыми. Они были обыкновенными людьми, со своими слабостями и недостатками.
Там, в довоенном ещё мире, жили они как и все, как и принято было жить обычным людям.
Могли иногда хватить и лишнего, немножко побуянив и не скупясь на крепкое словцо. А то и подраться, пройдясь крепким кулаком по рёбрам и зубам своего обидчика. Могли побранить жену или даже поколотить её, когда та представала им в образе мегеры, мешающей жить. А могли, при случае, и просто, изменить ей с другой,
не видя ничего в том зазорного. Разве устоишь тут перед соблазном испытать это щекочущее удовольствие от любовного приключения и почувствовать гордость за своё мужское обаяние и силу.

Иногда они обещали и бывало что не исполняли обещанного. Любили подзаработать и могли позавидовать соседу, живущему по их мнению богаче. Могли даже прибрать к рукам, то что плохо лежит и почти всегда находили чем оправдаться.
Могли и обмануть, когда считали это необходимым.
И всегда гордились собой, своим умом, своей смекалкой, своим опытом, своим знанием жизни.

Но никогда и никто из них не хотел убивать своего ближнего. Тем более дальнего, того кто живёт в другой стране и говорит на чужом, малопонятном языке.
Сойдись они в мирное время, наверняка бы нашёлся у них повод поговорить о чём-нибудь своём, мужском. Какая у кого машина и сколько с ней приходиться возиться.
У кого какая рыбалка и чей футбольный клуб лучше.
Им нечего было делить и незачем воевать.

А теперь, они смотрят друг на друга в прицелы своих винтовок и несут друг другу смерть.
И давно уже живут по закону войны: не ты убьёшь своего врага - так он убьёт тебя. Днём вынуждены они сидеть в глубоком, холодном, как могила, окопе, прячась от осколка или пули.
А ночью, мёрзнуть в своих землянках, укутавшись в потрёпанные шинели.
А когда сходятся они в штыковой, лица их становятся похожи на звериные. Со страшным оскалом и глазами, помутневшими от ненависти, кидаются они друг на друга, словно гладиаторы, обученные для потехи своих хозяев, стараясь штыком и кинжалом разорвать плоть своего врага.

Недавно было перемирие. И те и другие отмечали Рождество.
Что-то должно было случилось в тот день. С самого утра смотрели они в глаза друг друга, словно вопрошая о чуде. А, вдруг, именно сегодня, в этот Сочельник, оно случиться
и освободит их от страха и ненависти? Каждый из них верил по-своему, но теперь, в их воспоминаниях Рождество было самым домашним и мирным праздником. Когда ты дома, в окружении своих близких и родных, при свечах слушаешь пение рождественских хоралов, когда детские глаза светятся в ожидании подарков, а покой, такой редкий в этом суматошном мире, наполняет твою душу тихой радостью.

В тот день они сошлись вместе, без оружия. Недоверчиво поглядывая друг на друга, долго молчали, пытаясь улыбнуться и протянуть для приветствия руку.
Потом, ближе к полуночи, скучились возле импровизированного алтаря — невысокого деревянного помоста, куда взобрались два полковых капеллана с обеих сторон. Руки их держали Евангелия. У каждого на своём языке.
Полковые священники открыли книги и по очереди стали читать одно и то же место, где рассказывалось о чуде. О той давней ночи, когда был послан с Небес им Спаситель.
Они слушали, затаив дыхание и ждали. Ждали невозможного, но такого желанного: что вот сейчас,
после этих слов, священники объявят им, как и некогда Ангелы, о том что Бог посылает им
мир и благоволение. А они, заплакав от стыда и раскаяния,
обнимутся с прежними своими врагами, как с братьями, и разойдутся по домам, к своим семьям...

Но священники закрыли свои книги и, поздравив их на обоих языках, сошли вниз. Тогда они достали свои сухари с галетами, открыли банки консервов, из скудных своих запасов, разлили из фляжек спирт, разведённый водой, и,
чокнувшись, выпили за Рождество Спасителя, который почему-то оказался, вдруг, от них далеко-далеко.
 
Mihail_K Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 09:29 | Сообщение # 532
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
"Записки Перкенса" Продолжение.
***
Дни шли за днями и в какой-то из них, когда однажды вечером, после работы, я сидел без сил у себя на
диване, тупо уставившись на лоскуток оборванных обоев, я вдруг отчётливо понял, что ни на шаг не продвинулся к выполнению своего задания.

Да, я вжился в образ фандорийца. Нашёл себе жилплощадь, познакомился с соседями по квартире, устроился на работу, где даже приобрёл хорошую репутацию, но всему этому мог обрадоваться лишь обыкновенный гастарбайтер, решивший подзаработать на выезде.

Моё же задание — выкачивать отсюда нефть, а если можно, то и газ — не продвинулось ни на йоту. Пока я знал только одно, что всё это здесь есть.
Но чтобы добраться до этого лакомого куска, надо было предпринимать решительные шаги, выходить на серьёзных людей. А кроме того, надо было продумать все детали этой операции.

Но как и когда продумать? После прыганья на работе зайцем у меня уже не оставалось к вечеру никаких сил. А за выходные я успевал лишь придти немного в себя, чтобы затем снова целую неделю прыгать на работе.

В этой  бессмысленной круговерти трудно было даже сосредоточиться на чём-нибудь одном. Но всё-таки однажды утром, когда я проснулся ещё бодрым и полным сил, в моей голове успела мелькнуть одна замечательная идея.

А что, если организовать какой-нибудь мифический трест, который существовал бы только по документам и занимался бы экспортом нефти? Здесь и взяток давать никаких не пришлось бы. Достаточно устроить у себя на работе за хорошее жалованье чиновников имеющих выход на эти ресурсы и дело пошло бы само собой.Чиновники станут получать из своего же бюджета так необходимые им деньги, а моя страна нефть, за которой меня сюда и прислали, и все тогда будут довольны.

Получалось, что мне надо было искать выход во властные структуры. Только там я мог найти нужных людей.

Но как мне найти этих чиновников не имея никаких связей? Не пойду же я врабочем костюме зайца прыгать перед мэрией, привлекая их внимание. Да и кто станет иметь со мной дело, узнай он чем я занимаюсь.

И ещё одна трудная проблема возникала тут передо мной —я толком не знал,кто же правит здесь в этой самой Фандории?

За всё время прибывания здесь я не слышал ни одной фамилии. История, которую я внимательно читал, осталась в прошлом, но кто же заправляет здесь делами сейчас? Надо было осторожно, не привлекая к себе внимания, собрать хоть какую-нибудь информацию.

Через три дня косвенных расспросов и подслушиваний мне удалось выяснить совсем немногое. Оказалось, что никто здесь толком и не знает кто правит сейчас Фандорией.

Одни считали, что власть находится в руках подпольной организации "Фандорийских свободных стекольщиков".
Другие, что заправляет всем мафиозная группировка "Козьи Ностры".
А третьих этот вопрос и вовсе не интересовал. Им вполне хватало своего управдома.

Совсем недавно, правда, произошла одна история, потрясшая весь город и возбудившая всеобщее любопытство к органам местной власти.

Одним ранним утром, когда автомобилисты-любители пошли к своим машинам, припаркованным где попало, желая, как всегда, завести их и ехать на работу, они обнаружили один только голый асфальт на том месте, где ещё недавно стояли их авто.

Скоро прошёл слух, что за ночь фандорийская дорожная полиция по распоряжению мэрии, подогнав свои эвакуаторы, увезла весь личный транспорт на штрафную стоянку в неизвестном направлении.
Что якобы в мэрию поступали письма от рассерженных граждан, которые жаловались на избыток машин возле подъездов, из-за которых уже нельзя было выйти из дому и вовремя попасть на работу.

Жалобщики подробно описывали, как по пешеходным дорожкам длинными вереницами, одна за другой, едут широченные автомобили, прижимая и расталкивая их по грязным, склизким обочинам. А самое непонятное, что автомобили эти почти пусты. Ни на заднем, ни на переднем сиденье, никого кроме водителя нет. И при этом, даже самый худосочный водитель занимает своей бандурой сразу несколько квадратных метров и так узкого асфальта!

И вот, в то утро всё переменилось. Безлошадные граждане, выйдя из своих домов и не веря собственным глазам, несмело пошли прямо по середине пешеходных дорожек, с непривычки, пугливо озираясь по сторонам.
А разгневанные автолюбители, потоптавшись возле сухих, не замоченных росой прямоугольников, оставшихся после стоянки их авто, отправились к мэрии, надеясь на справедливость.
Целый день простояли они возле строго-молчаливого здания,  с развевающимся семицветным государственным флагом, но к ним так никто и не вышел.
Тогда они разожгли костры и остались на ночь. Но и на следующее утро всё осталось по старому: полиция ссылалась на мэрию, а из мэрии никто не показывался.

Разбуженные интересом люди стали судачить, где же найти тех, кто управляет этим городом. Вот тогда-то, кто-то и вспомнил, что по ночам в центральной городской бане горят несколько окошек и слышны позвякивания тазиков, а иногда даже можно расслышать тихий плеск воды. Все тут же отправились к бане, но и там никого не нашли.
Наконец, самые догадливые обратились в страховые явили о краже своей колёсной собственности.
Страховые компании, расследовав это дело, должны были согласиться, что технику клиентам вернуть теперь уже невозможно и выплатили пострадавшим денежную компенсацию.
Счастливые автолюбители, не теряя времени, отправились выбирать себе новое авто. Им давно уже хотелось поездить на чём-то более современном и более просторном. Так и закончилась тогда эта
история с поиском городского начальства.
 
Ворон Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 11:29 | Сообщение # 533
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Что-то мне это напоминает....  "У семи нянек дитя без глаза" biggrin
 
Mihail_K Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 16:29 | Сообщение # 534
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (verwolf)
Что-то мне это напоминает.... "У семи нянек дитя без глаза"

Не знал я такой поговорки (или это пословица?).

Кстати, Виталий, и во времена Чичикова Павла Ивановича найти нужного чиновника было видимо делом очень сложным.

Тут у нас в текстовом редакторе что-то изменилось? Весь текст "слипается" хоть и делаешь промежутки...

***
Тут поневоле призадумаешься. Если уж толпа горожан не нашла своего градоначальства, то где же искать его мне? Да и потом, есть ли смысл выходить на этих неуловимых чиновников? Не лучше ли поискать встречи с Верховным Правителем? Да, но опять же, где его найти?

Видимо эти мысли так здорово занимали мою голову, что однажды на кухне я, не заметив того, разговорился вполголоса сам с собой. Для разведчика это было непростительной ошибкой, равносильно провалу! Я вполне мог проговориться и раскрыть себя. На ночь я даже специально одевал на рот противомикробную повязку. Такую повязку можно было купить в каждой фандорийской аптеке, не вызывая лишних вопросов и подозрений. Через неё можно было спокойно дышать, зато, если придёт охота разговаривать во сне, речь будет неразборчивой и, тут уж, хоть записывай, хоть не записывай, разобрать это мычание будет чрезвычайно сложно.

Но когда бормочешь себе под нос днём, да ещё без повязки, то всё становится совершенно понятным.
Вот почему я внутренне содрогнулся, заметив на себе пристальный взгляд Кларка, подозрительно долго возившегося на этот раз с чайником.
Не исключено, что он что-то уже разобрал из моих бормотаний и теперь только делает вид, что смотрит на струю пара из носика вот уже целых пять минут. А на самом же деле, желает подслушать, о чём я скажу дальше.

Заметив это, я начал насвистывать под нос какую-то бравурную мелодию и поспешил уйти с кухни, пытаясь на ходу придумать какое-нибудь правдивое объяснение случись Кларку поинтересоваться, что я там такое говорил.

Но прошло с тех пор дня три-четыре и никаких последствий моей оплошности не обнаруживалось. Возможно, я преувеличил опасность и Кларк действительно тогда просто ждал, когда прокипит вода, любуясь ровной струёй пара и слушая нежный звук свистка в носике. Я стал было уже успокаиваться на этот счёт и, как оказалось, напрасно.

В тот день я замешкался в коридоре возле своего гардероба, где висело моё пальто. Мне показалось, что рукав его испачкан мелом и я принялся разглядывать это место, поднеся его поближе к носу из-за тусклой освещённости, которую давала единственная лампочка, горевшая в нашем коридоре целыми сутками.

Тут я услыхал, как шаркая своей кондукторской походкой, мимо проходит Кларк. Поравнявшись со мной, он вдруг остановился и я сразу почувствовал что-то недоброе. Сделав вид, что ничего и никого не замечаю, увлечённый своим делом, я продолжал шаркать щёткой по тёмному драпу пальто. Тогда он нагнулся к моему уху и зловеще, так что у меня мороз пробежал по коже, шепнул:

— Кто тут Верховного искал?

Моментально собравшись, я виновато улыбнулся и, пожав плечами, изобразил полное недоумение от такого вопроса. Но Кларк был не из тех людей, которых можно стушевать таким вот простым способом. Он решил напомнить мне о чём имел ввиду:

— Ну вот,недавно-то, болтал об этом на кухне....

— Да? А-а,это-то,..— теперь я улыбался радушно и немного даже смущённо.

Оставалось заставить Кларка поверить в легенду, которую я на всякий случай всё-таки приготовил.

— Видишь ли... В театр любительский я записался. Дали вот роль сыграть. Ну, а прежде выучить надо. Герой-то мой Правителя ищет, чтобы о заговоре готовящемся его предупредить. Вот и бормочу целыми днями. Извини, если помешал...

— А, роль значит!— хмыкнул Кларк.— А я-то думал ты ищешь его на конуру свою пожаловаться.

И подумав чуть, добавил:

— Ну так иди вечером, когда уже все занятия заканчиваются к школе №... — тут он прошептал так тихо, что я еле разобрал.

Кларку я конечно не поверил. Откуда ему обыкновенному кондуктору, пусть и со своим собственным вагоном, знать где найти Правителя. Но, когда уже стемнело и занятия в школе, по моим понятиям, должны были прекратиться, включая даже вторую смену, я надел своё очищенное от мела пальто и тихо выскользнул на улицу.

Продолжение следует.
 
Ворон Дата: Суббота, 14 Сен 2013, 00:59 | Сообщение # 535
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Михаил, нажимайте "bb", и по-старинке вводите biggrin
 
Ворон Дата: Суббота, 14 Сен 2013, 01:39 | Сообщение # 536
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А тот ли Кларк, за кого себя выдаёт? happy
 
Syberia Дата: Суббота, 14 Сен 2013, 21:18 | Сообщение # 537
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата (Mihail_K)
«Кротовая нора»
Здравствуйте, Михаил smile Очень порадовал Ваш рассказ. Прям тепло от него так. А Серега молодец, так друга умело провести  happy


Syberia
 
Mihail_K Дата: Суббота, 14 Сен 2013, 22:48 | Сообщение # 538
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Syberia)
Очень порадовал Ваш рассказ. Прям тепло от него так. А Серега молодец, так друга умело провести
Очень  рад, Ольга, что рассказ Вам понравился. Не все у меня такие "тёплые". Друзей вообще нельзя никак проводить, но вот законы жанра
заставляют придумывать, чем заинтересовать читателя. Поэтому, наверное,
у известных писателей и жизнь такая несчастливая. Ну, а нам легче - мы любители. Рад встречи и приятного путешествия и отдыха.
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 17:28 | Сообщение # 539
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Где найти ту мелодию,
Что заставит ожить.
Из под бремени тленного
Уведёт в новый мир.

Где найти то сокровище,
Что блестит не пустым.
А во время холодное
Обогреет друзей.

Где найти ту любимую,
О которой волна
Шепчет берегу верному
Той же клятвы слова.
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 22:58 | Сообщение # 540
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
*** Никите Райн

Сфинкс-ли я из гранита,
Под Зимним
 Атлант-ли хмурый?
Вот и вошёл в сентябрь,
Как уберечься от стужи?

Тысячу лет не писала.
Тянется вечность скупо.
Время своим одеялом
Память укрыла молча.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Понедельник, 16 Сен 2013, 23:15
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 16:38 | Сообщение # 541
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Мне не нужен тлен
Маленьких спален,
Где душа
Неподвижно лежит.

Где убитые мысли
Витают
Под стеклом
Освещённых витрин.

Мне нужны
Простота и дорога,
Меж соломенной шири
Жнивья.

Колокольчик мой звонкий,
Не смолкни.
Птица-тройка,
Не выдай меня.
 
samusenkogalina Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:32 | Сообщение # 542
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (Mihail_K)
Уже второй год шла здесь война. Шла с переменным успехом. С криком и болью, страхом и ненавистью, яростью и равнодушием. Солдаты двух армий сошлись здесь
чтобы решить: кто же из них сильнее, кто останется жить, а кто навеки ляжет на этом промозглом поле.
Главное, что эта война им не нужна, а нужна кому-то, кто встречает сейчас Рождество дома за накрытым столом с обязательной рождественской индейкой и сверкающей ёлкой. А они вшей в окопах кормят. Вот так всегда.

Цитата (Mihail_K)
Кларку я конечно не поверил. Откуда ему обыкновенному кондуктору, пусть и со своим собственным вагоном, знать где найти Правителя. Но, когда уже стемнело и занятия в школе, по моим понятиям, должны были прекратиться, включая даже вторую смену, я надел своё очищенное от мела пальто и тихо выскользнул на улицу.
События назревают.

А Вы, Михаил, ещё и стихи пишите, интересно.


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Иля Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:39 | Сообщение # 543
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 3
Цитата (Mihail_K)
"На фронте без перемен"
Рассказ очень  тронул!

И Ваши    стихи    хороши! Особенно последний! smile smile smile


Только вперед!
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:54 | Сообщение # 544
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (samusenkogalina)
А Вы, Михаил, ещё и стихи пишите, интересно.
Как? А я их давно пишу... :)))
Цитата (samusenkogalina)
Вот так всегда.
Тема, Галина, больная и сложная, что к ней не знаешь как и подобраться. Но идея там такая.
Если в своей обычной жизни мы перестанем друг другу изменять, лгать и прочее, а научимся любить,
то "в окопах" мы никогда не окажемся. Туда просто некого будет послать! :)))
Спасибо за визит!
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:56 | Сообщение # 545
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Иля)
И Ваши стихи хороши! Особенно последний!
Спасибо, Иля! У Вас очень тонкая и ранимая душа (это не потому, что Вы меня хвалите), это видно по вашим рассказам.
 
МарЗ Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:05 | Сообщение # 546
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата (mixail)
А может наоборот, вы Михаил станете крупным писателем и когда будет идти по каналу "Культура" передача о вашем творчестве, я буду напускать на себя важный вид перед соседями, что мол мы на короткой ноге, у меня и телефончик имеется.
Не думаю, что это нам грозит)) но если что - у меня оба телефончика есть))
у вас хорошие стихи! И "На фронте..." впечатлило! biggrin


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 17:21 | Сообщение # 547
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (МарЗ)
Не думаю, что это нам грозит

Ой, Марина, приветствую! Вы такой редкий гость здесь, что я сначала просто
безмолвно, смотрел на Ваш пост и пытался продлить радость этого молчания.
Теперь о деле. :))) На самом деле, кто его знает. У меня-то шансов никаких,
а Михаил К. ( надо же, тоже К! ) пишет на серьёзном, почтительном уровне.
Да и Ваши стихи не стыдно напечатать в одном сборнике с Мариной Цветаевой.
Другое дело, что нашему технократическому веку ближе... Да нет, для него поэзия вообще далека. Разве что стиль рекламы в духе Маяковского был бы
сейчас принят. Но во всём надо задаться целью.
Цитата (МарЗ)
И "На фронте..." впечатлило!

По сути, это пересказ какого-то старого фильма. Литературы там почти нет. Всё подано на блюдечке, безо всяких интриг. Ну порой и так надо.
Когда абсурд показываешь без масок, он так и представляется - как абсурд. Спасибо, что зашли в гости!
 
grecija Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 13:00 | Сообщение # 548
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Михаил,интересные живые рассказы,дают пищу для ума и очень интересно читать.Успехов Вам!
А пишите Вы отлично!


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Mihail_K Дата: Среда, 09 Окт 2013, 20:15 | Сообщение # 549
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (grecija)
А пишите Вы отлично!
Спасибо, Антонина, за такую оценку! По пятибальной системе это пожалуй самая высокая. smile Я, конечно, получил её от Вас авансом, но буду стараться совершенствоваться и не успокаиваться. А там перейдём и на десятибальную. smile

***
Звезда уставшая склонилась спать.
В перинах облаков мосты зажглись,
И уходящий день в последний раз
Застыл, взглянуть на бренный мир.


Прикрепления: 5390146.jpg (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал Mihail_K - Среда, 09 Окт 2013, 22:15
 
Ворон Дата: Среда, 09 Окт 2013, 23:56 | Сообщение # 550
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (Mihail_K)
Где найти ту мелодию,
Что заставит ожить.
Из под бремени тленного
Уведёт в новый мир.

Где найти то сокровище,
Что блестит не пустым.
А во время холодное
Обогреет друзей.

Где найти ту любимую,
О которой волна
Шепчет берегу верному
Той же клятвы слова.
- всё прекрасное вокруг нас, нужно просто повнимательней оглядеться и присмотреться... Мелодия рождается в минуту блаженства, она помогает пережить невзгоды...Доброе слово и холодный камень мягким сделает.. А Любовь творит чудеса...

Цитата (Mihail_K)
Мне не нужен тлен
Маленьких спален,
Где душа
Неподвижно лежит.

Где убитые мысли
Витают
Под стеклом
Освещённых витрин.

Мне нужны
Простота и дорога,
Меж соломенной шири
Жнивья.

Колокольчик мой звонкий,
Не смолкни.
Птица-тройка,
Не выдай меня.
- да, душа поэта не терпит обыденности и суеты, ей нужен простор для вдохновения...
Замечательное посвящение Анастасии, Михаил!

А где мой обожаемый Перкенс?
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Поиск: