|
Новиковская Марина
|
|
| Любовь_Шубная | Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 18:33 | Сообщение # 701 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 142
Статус: 
| Цитата pantera2 (  ) Общей фотографией Марина, информация на http://soyuz-pisatelei.ru/photo....-0-1527 с общим фото
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 18:35 | Сообщение # 702 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Ой, спасибо большое!
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| Ворон | Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 18:52 | Сообщение # 703 |
 Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Статус: 
| Цитата pantera2 (  ) Не то, что писать ни о чём... Не то, что хандра надоела.... Плюну через плечо, Осень - обычное дело. - Ваш оптимизм, Марина,заражает)))
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 18:57 | Сообщение # 704 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| О, Виталий, это скорее пессимизм ))) Оптимизм у меня по другому выглядит. Примерно так
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| Serg | Дата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 04:17 | Сообщение # 705 |
 Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Статус: 
| Цитата pantera2 (  ) Все пишут об осени... Решила написать и я...
Не то, что писать ни о чём... Не то, что хандра надоела....
- А сейчас осень действительно такая , скоро и холод со снегом... Но зато до Новогодних Праздников ещё немного осталось !!! А как по мне уж лучше побыстрей бы снег выпал, чем такая унылость и погодная печаль... Мне понравилось стихотворение , душевно и прекрасно написано, хоть и с грустью и унынием , но прекрасная лирика !!! Спасибо вам ,Марина , за стихотворение !!! Желаю отличного настроения и удачи !!!
Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 10:48 | Сообщение # 706 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Благодарю, Сергей! Вы мой очень внимательный читатель!
Секта Глава 2 Обитель грез
*** Павлович появлялся в лицее каждый день. Нине казалось, что этот человек преследует её. Стало совершенно невозможно обедать в столовой. Как только Нина шла со своим подносом к столу – тут же появлялся он. Благоухающий (от его парфюма перехватывало дыхание), задорный. - Ниночка, вы как будто меня избегаете! Девушка бормотала в ответ что-то неопределенное. Аппетит у неё тут же пропадал. Она торопливо, под пристальным взглядом Павловича, ела и убегала к своим студентам. О цивилизованном обеде пришлось забыть. Теперь Нина уединялась в подсобной комнате и там, словно амбарная мышь, довольствовалась запечатанной в банки нехитрой своей стряпней.
- Возьмите, прошу вас, - Игорь Павлович как-то остановил Нину в коридоре и протянул девушке визитку. – Почему вы не кушаете вместе со всеми? Чёрт! Да чтоб ты провалился, гад! - Не надо, - процедила Нина сквозь зубы. - Но всё же возьмите! – Павлович схватил девушку за руку и, вложив визитку в её ладонь, сжал пальцы. – Жизнь штука сложная и случается, что человеку не к кому прийти.
Нина вертела в руках визитку. «Обитель грез». Массажный центр. Позолоченные витиеватые буквы словно светились на голубом фоне. Девушка открыла ящик письменного стола и зашвырнула навязчивую бумажку туда. Пусть лежит. Как же все надоело! Эта комната в общежитии! Эти давящие, сжимающие, высасывающие жизнь стены. Все одно к одному! И мать еще из деревни написала. Нина долго не открывала и не читала письмо. Хотелось, чтобы та жизнь, жизнь дома осталась в прошлом, стерлась, превратилась в призрак.
«Здравствуй доча! У меня событие! Я снова сошлась с дядей Яшей. Ты же помнишь дядю Яшу?»
Нина закрыла глаза. Помнила ли она? А то! Потные в саже руки, пьяная рябая рожа и слова: - Ну чё, девка, выпендриваешься?
«У него же руки золотые. Крышу перекрыл мне. Печь отремонтировал. Мы корову купили. Молоком теперь торгуем. Если что на лето приезжай. Жду».
Вот так просто. Приезжай. Куда? К маме, которая, кажется, забыла? К дяде Яше, который наверняка ничего не забыл?
Когда Нине было пятнадцать – умер отчим. И в их доме сразу же появился дядя Яша. Мама не любила оставаться одна. Мама долго обвиняла Нину в том, что это она, тварь такая, оболгала хорошего человека, сама ему навязалась. - Зачем ты к ментам пошла? А? – кричала мать. – Он что тебе сделал? Пощупал малость? И что? Ишь цаца какая! Сама ходишь, задницей вертишь, а мужику морока!
Нина тщательно, на мелкие клочки рвала письмо. Вскоре ее постель, словно лепестками жасмина, была устлана разорванной бумагой. Вот и всё. Пути домой больше нет. Дом.… Для человека это, наверное, самое теплое и дорогое слово. Дом – то место, куда хочется возвращаться. А Нине никогда никуда не хотелось идти. Размытые воспоминания раннего детства. Шалаш из веток в конце заросшего сада. Лето. Самое пекло. Сон на траве. Старые поломанные игрушки – самое дорогое, что может быть в этой жизни. Наверное, в те времена дом у Нины все же был. И когда шёл дождь, то он не спасал от холодных капель.
Нина достала из ящика письменного стола визитку. «Обитель грез». Звучит как название борделя… «Нет, - подумала Нина. – Падшими не становятся. Падшими рождаются. Может в этой жизни стоит дойти до полного идиотизма, чтобы потом не было так обидно от того, что тебе некуда идти?»
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
Сообщение отредактировал pantera2 - Вторник, 12 Ноя 2013, 11:54 |
| |
|
|
| Jacky | Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 16:11 | Сообщение # 707 |
 Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Статус: 
| Вампиризм это... Пусть и выглядит мило и по-доброму, но - хороший такой, добротный вампиризм. Нину жалко, конечно, но она и сама виновата. Если человеку некуда идти - нужно искать... Хотя, наверное, и юность виновата.
|
| |
|
|
| Ворон | Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 16:13 | Сообщение # 708 |
 Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Статус: 
| Такой настойчивый кавалер кого угодно достанет.... Тяжела жизнь героини, но отчаиваться не стоит, пока есть руки-ноги и голова...
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 16:26 | Сообщение # 709 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Цитата Jacky (  ) Если человеку некуда идти - нужно искать... Повесть как раз о тех самых поисках )))
Цитата Ворон (  ) Такой настойчивый кавалер кого угодно достанет Да, кавалер просто душечка
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| Serg | Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 19:49 | Сообщение # 710 |
 Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Статус: 
| Душевное продолжение, да Нину на самом деле жалко ... очень тяжелая жизнь ... Да и этот Павлович хоть и ставит из себя хорошего , наверное он такой же масти как дядя Яша... Ну что ж будем читать дальше , прям даже интересно , что там за обитель грез, что за секта ... Но лучше ей туда конечно не ходить ... Далее почитаем увидим ...
Спасибо большое вам , Марина , за хорошее душевное продолжение !!!! :D Желаю счастья и конечно же вдохновения !!!
Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
Сообщение отредактировал Serg - Вторник, 12 Ноя 2013, 19:50 |
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 20:03 | Сообщение # 711 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Цитата Serg (  ) наверное он такой же масти как дядя Яша... Не... Куда уж дяде Яше до Павловича! Харизма не та! )))
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| Татьяна_Фёдорова | Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 22:15 | Сообщение # 712 |
 Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 106
Статус: 
| Марина, здравствуйте! Начала читать Вашу библиотеку и поняла, что зайду сюда ещё не один раз! Понравились стихи, особенно "Царь" и "Стон писателя", да и отдельные строчки, например эта :"над нами раскинулся Бог непонятным, зовущим простором". Но Ваша проза мне больше по душе! .Удачи Вам в творчестве и вдохновения!
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-6708-1
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 22:27 | Сообщение # 713 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Благодарю, Татьяна! Рада, что моё творчество пришлось Вам по душе!
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 22:05 | Сообщение # 714 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Глава 2 (продолжение) *** Нина долго искала адрес Карла Маркса 56. Многоэтажные дома, гастрономы, бутики, аптеки, обувные магазины смыкали свои каменные ряды, и нигде не было проклятого номера. «Он что в другом измерении?!» Девушка устала бессмысленно метаться по улице. Наконец, она догадалась войти под арку между домами с табличками «Карла Маркса 54» и «Карла Маркса 58». И сразу же попала в уютный, выложенный серой плиткой, дворик. В центре – фонтанчик, клумбы с распускающимися тюльпанами. Бело - розовые, красные, красно махровые. Чуть в стороне – кусты сирени и жасмина. Они ещё не цветут, но уже замерли в ожидании. А вот, кажется, и сам центр. Трёхэтажное здание из белого камня внизу облицованное черным мрамором. Вход под колоннами. «Не хило!» Большие стеклянные двери отразили испуганную, худую девушку в старом коричневом длинном пальто. Нине её отражение показалось таким нелепым и чуждым великолепию «Обители грёз». «Призраки не отражаются в зеркалах. Ну что ты сюда пришла? Кто тебя здесь может ждать?» Поднявшись по ступеням, Нина зажмурилась и налегла всем телом на стеклянную дверь. «Тяжёлая. И не откроешь сразу» Очень тёплый, слегка влажный воздух тут же обнял девушку, и её передёрнуло от резкого перепада температур. На улице, несмотря на май месяц, плюс десять.
*** Чуть не поскользнувшись на беломраморном полу, Нина перевела дыхание и стала осматриваться. Холл пуст. Ни охраны, ни традиционной тётки - администратора. «Странно». Впрочем, через несколько секунд тётка все же появилась, вынырнула из какого-то коридора. Однако вид её несколько смутил Нину. Как-то не привыкла девушка видеть в публичном месте дам в домашнем халатике, надетом на голое тело. Сразу отчего-то вспомнилась служанка Воланда Гелла. Нина демонстративно покашляла. Дама в халате тут же оживилась, сонное выражение мгновенно исчезло с её лица. - О, у нас гостья! – сладеньким тоном пропела тётка и прямо таки проскользила в тапочках к Нине. – Кто вы будете? - Меня зовут Нина…. - Ах, Ниночка, какая радость! – тётка кинулась обнимать удивлённую девушку. – Игорь Павлович столько о вас рассказывал! И у вас такое необычное имя! «Она что дура! Причём здесь моё имя?!» - Проходите, проходите! – продолжала тараторить тётка. – Сегодня Игоря Павловича нет, но я могу предложить вам потрясающий отдых. - Не надо, - Нина попятилась к двери. – Может, я не та Нина… Уютная, вся такая домашняя дамочка стала девушку как-то пугать. - Та, именно та! Игорь Павлович так подробно описал вас! Да вы не бойтесь! Всё нормально! Меня зовут Анжела Ивановна. Я администратор, распорядитель «Обители грёз». Принимаю гостей, помогаю им освоиться… - А почему вы в халате? – задала Нина не скромный вопрос. - Ах, это, - дама махнула рукой. – У нас в обители сегодня банный день. И я приглашаю вас в нашу замечательную парилку. Между прочим, на целебных травах! - Да, я как-то… - Вы будете одна! Вы будете одна в женском отделении. Абсолютна одна. Сегодня у нас посетителей не много и все уже накупались. Ах, какое чудо, что вы пришли! Игорь Павлович так обрадуется, когда приедет из командировки! - Чему? – хмыкнула Нина. - Вы знаете, - Анжела Ивановна смотрела на девушку серыми глазами, которые, казалось, сейчас начнут светиться от счастья. - Он так радуется, когда имеет возможность помочь хорошему человеку. К нам сюда приходит очень много хороших людей и всем Игорь Павлович помогает! У него работает штат специалистов по массажу. Но «Обитель грёз» - не просто массажный центр. Здесь всякий, кто нуждается, находит отдых для тела и души. - В каком смысле? – спросила Нина. - Вы сами всё увидите, попаритесь, пообщаетесь со здешними обитателями. Вы знаете, сюда приходят такие интересные люди, с такими не простыми судьбами…
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| Надежда_Вамуш | Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 16:59 | Сообщение # 715 |
 Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Статус: 
| Мир как будто разбит на куски, И в осколках - холодное небо, Отражение судеб людских, И дыхание первого снега... Мариночка, очень красиво!!!А почему Вы мало стихов пишете, получаются же !!?
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 17:15 | Сообщение # 716 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Цитата Надежда_Вамуш (  ) А почему Вы мало стихов пишете, получаются же !!? Наверное, я больше прозаик, тяготеющий к крупной форме. ))) Стихи пишу иногда, чаше всего они - продолжение моих мыслей в прозе. Или просто мимолетное настроение, как в случае с этим стихом )))
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| irtya | Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 17:27 | Сообщение # 717 |
 Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Статус: 
| Цитата pantera2 (  ) Мир как будто разбит на куски, И в осколках - холодное небо, Отражение судеб людских, И дыхание первого снега... Цитата pantera2 (  ) просто мимолетное настроение, как в случае с этим стихом за мимолётное, Мариша!
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 17:49 | Сообщение # 718 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Спасибо, Ирочка! Оно - это мимолетное в жизни самое важное )))
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| perevyazko53 | Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 11:59 | Сообщение # 719 |
 Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Статус: 
| pantera2, Привет, Марина. Сегодня прочитал вторую главу, надо признаться понравилось (хотя честно избегаю читать прозу женщин , наверно потому, что слащавые попадались произведения). Приятно удивила!!! Мне и раньше твои работы нравились...а тут освежил память. Буду почаще заходить... Стихотворение...Цитата pantera2 (  ) Умирает на ветках туман, И становятся тусклыми лица. Появился на сердце изъян И ночами порою не спится.
Мир как будто разбит на куски, И в осколках - холодное небо, Отражение судеб людских, И дыхание первого снега...
очень для МЕНЯ интересно...Оно как бы написано в стиле реализма (как и твоя проза). Знаешь а может ты стихи почаще будешь писать? Мне понравились....
И пусть всегда, палитрой яркой, Жизнь как звезда сияет жарко.
Сергей Перевязко
Моя копилка
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 18:45 | Сообщение # 720 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Спасибо, Сергей! Я наверное, слащаво писать не смогу ))) Меня в творчестве интересуют два направления: махровый реализм и фантастика (причем в широком понимании этого жанра) А стихи постараюсь писать чаще, ведь приближается зима. А зима такое время года когда размышляется )))
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| Serg | Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 02:33 | Сообщение # 721 |
 Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Статус: 
| Цитата pantera2 (  ) Вы сами всё увидите, попаритесь, пообщаетесь со здешними обитателями. Вы знаете, сюда приходят такие интересные люди, с такими не простыми судьбами…
- Интересная обитель грёз, вроде бы всё в ней цивильно !!! Мне понравилось продолжение , интересное... буду ждать следующего продолжения !!! Желаю вдохновения и удачи!!!
Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 08:49 | Сообщение # 722 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Спасибо, Сергей! Постараюсь порадовать Вас продолжением, но не обещаю, что скоро. Немножко пришла ко мне в гости творческая депрессия )))
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| Адела_Василой | Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 22:56 | Сообщение # 723 |
 Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Статус: 
| Цитата pantera2 (  ) Осень - обычное дело.
Обычное-то обычное, но как она бывает интересна и парадоксальна! И красоты необычайной, и тёплой, ласковой, сияющей... Стихотворение понравилось, и роман тоже нравится. Браво!
Поэзия - это состояние души.
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 23:03 | Сообщение # 724 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Благодарю, Адела! Ну теперь я просто должна продолжить свое повествование. )))
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
|
| |
|
|
| pantera2 | Дата: Вторник, 03 Дек 2013, 18:48 | Сообщение # 725 |
 Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Статус: 
| Глава 2 завершение
*** Травяным паром трудно дышать. Он обжигает нос, гортань, трахею. Он заставляет тело обильно потеть. Необычное блаженное, разморённое состояние. Не хочется ни о чём думать. Нина наслаждалась паром. Ловила языком капельки, падающие с носа. Солёные. На какое-то время девушка забыла, где находится. Мысли стали не связными, отрывочными. Это был тот самый пресловутый миг, который хотелось остановить…
- Деточка, что же случилось в вашей жизни, что вы оказались здесь? – участливо спросил дедок Нину, когда та вдоволь напарившись и натянув на себя непослушную, внезапно тесную одежду, села в общем «предбаннике» (очень просторном, с огромными окнами помещении) пить только что заваренный чай из шиповника. - Какие проблемы могут быть в вашем юном возрасте? Нина поперхнулась. - Да я… - Вот у меня жизнь, однако… Жил себе поживал, обычный человечешко. Дети были, жена. И вот жена умерла, а детям я не нужен! Понимаете! Они меня в холупенку развалюху запихнули. Вы знаете старые дома на Комсомольской? Это же страсть! Стены разъезжаются – оползневая там зона. Я на втором этаже живу, так каждый день по проклятой деревянной лестнице поднимаюсь, словно в последний раз. Под ногами всё трясётся, вот вот провалюсь и сломаю себе чего-нибудь… - Вы давно сюда ходите? – спросила Нина, чтобы как-то сгладить внутреннее чувство неловкости. - Да, годика с два. Меня Анжела пригласила. Соседи мы по этому треклятому разваливающемуся дому. Сказала, что есть такой человек – Игорь Павлович и что к нему прийти можно, если совсем плохо будет. И вот однажды мне стало так плохо. Вот вы не знаете, как может быть плохо…, - дедок громко хлебнул из чашки уже остывший чай. - Наверное, - растерянно ответила Нина. - Станислав Андреевич, не пугайте девочку! – со своей чашкой чая к Нине подсела Анжела Ивановна. – У каждого тут свои причины. Каждый приходит по своему поводу. Причём здесь возраст? Что у неё, - женщина тыкнула пальцем в Нину, - Может быть хорошего? Приехала из деревни в город. Живёт в общаге. Работает учительницей. Какие у неё перспективы? Замуж выйти, скажите вы? А вот фиг! Ну, я выходила замуж дважды и что? Ниночка, открою тебе страшную тайну! На самом деле нет ни одной счастливой семьи! Ни одной! Люди обычно изображают благополучие, но это ложь! Подругам говорит: «Я счастлива. У меня дом, машина, муж работает кем-то там важным, детишки». Я тоже так говорила и врала! Потому что чувства умирают в первые три года, причём у него, умирают раньше. Ты ему надоедаешь примерно через год. А потом что? А ничего! Обязаловка. Дети, быт, жалко бросать. Но меня бросили. Первый муж бросил. А второй запил, банальненько так…. В это время дверь «предбанника» распахнулась и в неё влетела всклокоченная, без пальто и шапки женщина лет сорока. Размахивая руками и бешено вращая зрачками, она обессиленно оперлась на стену и проорала - Оставь надежду всяк сюда входящий! Вы думаете вы в раю? А вы в аду, идиоты! - О, Господи, опять она! – подскочила Анжела Ивановна. – Ты зачем пришла? Тебе чего опять от нас надо? Безумная женщина только презрительно ухмылялась и бормотала - Да я уйду, уйду… Только когда вы, дураки, поймёте, что и вам отсюда нужно уходить! - Да кто ты такая, чтобы указывать нам?! – взвизгнула Анжела Ивановна. - Я? – расхохоталась безумная. – А я никто, пыль под ногами Господа! Но неужели вы думаете, что он не возьмёт с вас плату? - Игорь Павлович добрый человек, - грустно заметил дедок. – Ваши обвинения… Он не берет с нас денег! - Да неблагодарная она! – опять завизжала Анжела Ивановна. – Для тебя столько было сделано! А ты! - Хотите, чтобы я чувствовала себя виноватой? Хотите, чтобы я сидела здесь с вами, пила чай и делала вид, что всё хорошо? А я не могу! Потому что ненавижу ложь! И ваш Павлович не святой. Он просто… он несчастный, больной человек. И поверьте, с каждого из вас он возьмёт своё. С кого-то, у кого они есть – деньги. С другого.… Да вы сами прекрасно знаете, что ему доставляет наслаждение! - Убирайся! – Анжела Ивановна подошла к незваной гостье, схватила её за шиворот и вытолкала из двери. – Чтобы ноги здесь больше твоей не было, рвань!
*** Нина наблюдала за всем происходящим с ужасом. - Деточка, ты напугана? – спросил дедок. - Кто эта женщина? - Одна из тех, кто сам не знает, что он хочет от этой жизни. Посмотрев на разгневанное лицо Анжелы Ивановны, Нина решила больше не задавать вопросов. Но внутренне её все-таки мучил один. Какую же плату берет с посетителей Игорь Павлович?
Марина Новиковская
Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 07 Дек 2013, 10:02 |
| |
|
|