[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Новиковская Марина
pantera2 Дата: Среда, 03 Сен 2014, 20:51 | Сообщение # 1051
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Мой роман на международном литературном конкурсе OCABF-2014.
Всех, кому не безразлично мое творчество приглашаю голосовать

http://www.rus.ocabookforum.com/%D0%BC%....0%D1%8F


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 00:51 | Сообщение # 1052
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата pantera2 ()
Глава 11 (завершение)

ВСЁ??? А дальше?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
pantera2 Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 08:41 | Сообщение # 1053
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата МилочкаТ ()
ВСЁ??? А дальше?


А дальше пишется biggrin
Писать еще много.... Я именно так и пишу, медленно и печально....


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Среда, 10 Сен 2014, 18:43 | Сообщение # 1054
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Я лауреат международного многоуровневого конкурса имени де Ришелье - 2014 в номинации "Живопись и графика" - Жемчужный дюк

https://www.facebook.com/groups/144099188971415/

Живопись. Графика

Бриллиантовый Дюк
- Николай Вылкун, цикл театральных работ,Одесса, Украина;
- Сабина Менцель, «Картинавокруг света», Галлен, Швейцария.
- Милёхина Надежда, «Портреты», Москва,Россия

Алмазный Дюк
- Алекс Клас, цикл работ «Еврейская душа»,Сан-Франциско, Калифорния, США;
- Маргарита Москвичова, «Пейзаж души», Сумы,Украина;
- Викторас Подпругинас, цикл «Море»,Вильнюс, Литва.

Платиновый Дюк
- Елена Фильштинская- Бурвэл, цикл «Смузыкой в сердце», Огайо, США;
- Василий Мелешко (Василий Адамсон), цикл«Философия жизни», Оренбургскаяобласть, Россия;
- Любовь Степанова и династия художников: Любовь,Николай, Наталья, с.Андреевка, Хасанский район,Приморский край, Россия;

- Члены Творческого объединения«Мир без границ»,
(участники выставок вЦДХ в 2013-2014гг., «Калейдоскоп» в г.Ейске, Гостином дворе), Москва, Россия:
Cергей Рощук,Караганда, Казахстан; СирккаЛаакконен, «Лилии», Хельсинки, Финляндия; Марине Манучарян, «Тишина», Ереван,Армения; Анна Гадирова, «Гурзуф», Беларусь; Ауликки Нукала «Финская Ривьера»,Хельсинки, Финляндия; Елена Чумак, Челябинск, Россия; София Зенина, Москва,Россия

Серебряный Дюк
- Сивоплясов Евгений, цикл «Вселенная»,Одесса, Украина;
- Ирина Краснова, династия художников изУкраины – России, Москва, Россия.
- Группа художников «Дальний восток»: Ирина Миклушевская, Евгений Макеев, Мария Холмогорова, ЛидияКозьмина, Олег Подскочин, Анна Щеголева, Марина и Евгений Пихтовниковы, ЕвгенийТкаченко, Сергей Слепов, Илья Бутусов, Евгений Осипов, Александр Арсененко,Виталий Лоханский,.Валентина Балычева, Приморский край, Россия;
- Группа художников «Творческого объединения «Арт-аллея»:
Кищенко Олеся,Кофанова-ВолошинаЛилиана, Власов Владимир, Кузнецов Юрий, Крысина Людмила, Барабаш Валентина,Трегуб Раиса, Трегуб Владимир, Ольга Душевская, Ейск, Краснодарский край,Россия

Жемчужный Дюк
- Анастасия Мельникова,«Философия любви», Киев, Украина.
- Светлана Вранич, трилогия «Флавиан»,книжные иллюстрации (ранее из Казани), Сербия.
- Марина Новиковская, Ставрапольскийкрай, Россия

.Хрустальный Дюк
НикитаХольдериг, рисунки к песням Марины Ламбертц-Симоновой, 14 лет, Пфорцхайм,Германия.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Среда, 10 Сен 2014, 22:12 | Сообщение # 1055
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Империя
Глава 12

- Мы рады, Виктор, вашему с нами сотрудничеству. Но вы же понимаете, что ваша вина перед обществом? - маленький рыжий человек сурово и пристально смотрел на Чиркова.
- Да, господин главный управляющий, - Виктор стоял, переминаясь с ноги на ногу. Его полное тело обильно потело. Чирков то и дело обмахивал себе лицо руками и вздыхал.
- Мы объявим о ликвидации террористической группы «Проповедник». Как вы сами понимаете, и о вашей ликвидации мы также объявим.
Виктор кивал. Никогда в жизни он не чувствовал себя настолько мерзопакостно.
- Но вы взамен передаёте нам управление вашим благотворительным фондом, вместе со средствами фонда. Естественно, - маленький рыжий человек распечатал на принтере какую-то бумагу и вручил её Виктору, - подпишите здесь. Вы также обязуетесь найти и предоставить нам все имеющиеся у лица по кличке Отшельник деактиваторы. Те, что он не успел раздать населению. Взамен вы получаете от нас новое имя и новую жизнь, - главный управляющий города Ставрополя, наконец, перевёл взгляд с экрана монитора на Чиркова. – Вам всё понятно?
- Всё ясно, - Виктор часто закивал. – Меня устраивают ваши условия….
Чирков покосился на бесшумно вошедшего в главк центра управления города Ставрополя худого длинного господина.
- А вот и господин Ковальский! – обрадовался главный управляющий.
- Добрый день, - поздоровался Жерфо.
- Как вы доехали? – засуетился управляющий, подталкивая к Анри стул.
- Отлично, - Жерфо сел и закинул ногу на ногу.
- Я готов сообщить вам радостную новость. Отшельник и схроны деативаторов скоро будут обнаружены, господин Ковальский.
- Не сомневаюсь, господин Попов, - усмехнулся Жерфо и посмотрел на Чиркова. – А это ещё кто?
- Это наш уведомитель, бывший террорист Чирков.
- Вот как, - Анри пытался поймать взглядом взгляд Виктора. Но тщетно. Чирков то отворачивался, то смотрел в пол. – Вы же были против системы, Виктор? Я читал ваши воззвания к народу. Мне это напомнило.… Знаете, был такой господин Робеспьер, обычный адвокатишка?
- Нет, то есть…, - начал Виктор и запнулся.
- Вы так плохо знаете историю? Жаль. Ведь события они происходят по кругу, только на новом витке. Итак, вы предали интересы революции.
- Я никогда не задумывал революцию, - ответил Виктор.
- Нет? – Жерфо заулыбался. – А, вы всего лишь боролись со злом и дьяволом? Со зверем апокалипсиса? Или тоже нет?
Чирков молчал. Всем своим существом в один миг Виктор возненавидел этого длинного худого господина.
- А вы, простите, кто будете? – зло спросил Виктор у Анри.
- Я? Это смотря с чьей позиции смотреть, - Жерфо встал со стула. – Вот для господина Попова я начальство, высшего, можно даже сказать божественного свойства. Ну а для Атанаэля, господина, чьего имени вы наверняка не знаете, я – никто. Так что не знаю, как ответить на ваш вопрос.
- Господин Ковальский – инспектор из особого отдела, - отчеканил управляющий Попов, - Прибыл лично контролировать ситуацию…
- Ну-ну, - протянул Анри, - Это официальная причина. А не официально. Вы же, господин революционер, понимаете, к чему могут привести ваши полные праведного гнева лозунги? Или не понимаете?
- Господин Чирков теперь с нами, - заискивающе пояснил управляющий Попов.
- Да я это понял прекрасно, - с досадой сказал Жерфо и снова попытался посмотреть в глаза Виктору. – С нами.… Ну, хорошо. Работайте, господин Попов.

***
Выключить бы мысли. Выключить навсегда и ощутить вибрирующую пустоту внутри сознания. Чтобы не было страха и сожалений, сомнений и жгучей волны презрения к самому себе. Так предать самого себя, свои принципы, свои идеалы может только мерзкий червяк, но не человек мыслящий. Виктор Чирков предпочёл бы считать реальность сном, от которого пробуждаешься с дрожью. Но Виктор понимал, что проснуться для него – значит умереть….
А смерти Чирков боялся, особенно теперь. Он шёл к Отшельнику, мысленно представляя себе разговор со стариком, и все не мог подобрать нужные для оправдания слова.

***
- Ты, ты здесь?! – Виктор вложил в свои слова и взгляд всю ненависть, на которую был способен. – Чёртов маленький говнюк!
Илья вжался спиной в стену и с мольбой смотрел на Отшельника. «Дяденька, защити!» - читалось во взгляде мальчика.
- Тебе чего от ребёнка надобно? – спросил Виктора Отшельник.
- Он предатель! – заорал Чирков, тыча в мальчонку пальцем
- А ты кто? Святой Иеремия что ли? Чего припёрся?
- Да если бы не этот пацан, - начал было Виктор, но осёкся.
- Давай начнём с того, что пацан здесь ни при чём, - Отшельник гладил Илью по голове. – Кашу заварил ты. Тебе её и расхлёбывать.
- Расхлёбывать нам с тобой, старик!
- Да неужели? Ты уже сдал своих, а Виктор? Они уже мертвы? Ага? Те, что поверили тебе и пошли за тобой. Мертвы, верно? А ты свою шкуру спас…
- И твою пришёл спасать, идиот! – Виктор сделал к Отшельнику шаг.
- А ну стой, где стоишь! – Отшельник поморщился, словно от зубной боли. – Ни ты, ни твоя дурацкая система меня спасти не могут. Вы только уничтожать можете, умники!
- Если ты сдашь все деактиваторы, если уговоришь своих людей сдаться властям – вас не тронут…
- Так же как не тронули твоих людей? – хмыкнул Отшельник.
- Мои люди убивали. Твои – нет. Да у тебя здесь вообще богадельня. Одни бабы и дети. Вас не тронут.
- И что дальше? Опять чипы. Нелепые сбои системы. Ошибка всего на одну цифру. В старые времена из-за такой ошибки могли только деньги увести с банковской карты. А нынче – смерть.
- Это если ты и твои люди не сдадутся – смерть им будет, - увещевал Виктор.
- Да иди ты! – махнул рукой Отшельник. – Передай своему хозяину, что мы не причиняем никому зла. Мы не террористы. Мы просто хотим быть свободными….
- Ты подумай, - настаивал Чирков. – Я приду к тебе через неделю.
- Зря ходить будешь. Те, кто хотел сдаться – уже сдались. Но, как я понял, их меньшинство. А у большинства нет выбора. Если нас уничтожат, то мы по крайней мере будем знать дату нашей смерти, а не жить в неведении, ожидая подарка от системы.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 10 Сен 2014, 22:35 | Сообщение # 1056
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата pantera2 ()
Я именно так и пишу, медленно и печально...

А я читаю - весело и быстро.)))
Мариночка! Ты умница и молодец!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
pantera2 Дата: Среда, 10 Сен 2014, 22:47 | Сообщение # 1057
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата МилочкаТ ()
А я читаю - весело и быстро.)))

Ага. Читать быстро, а писать медленно....

Вот пишешь, пишешь книгу год, два, а читатель её за ночь и скушает biggrin
В смысле прочитает....

Спасибо, Людмила!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 17:11 | Сообщение # 1058
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
***
Всё, что можно вскипело в Жерфо, когда он столкнулся на задворках дома Отшельника с Чирковым.
- Ах ты, жирная свинья! – с этим возгласом Анри кинулся к Виктору, и со стороны можно было подумать, будто бы произошла встреча двух лучших друзей.
Мгновенно деактивировав чипы Виктора, Жерфо выхватил чёрт знает, откуда оказавшийся у него нож. Анри даже пить кровь такого ничтожества, как Чирков не захотел. И пулю он посчитал слишком благородной смертью для Виктора. Хотя в кармане Жерфо лежал миниатюрный пистолет с глушителем. Нет. Свинья должна умереть, как и подобает свинье.
Анри Жерфо убивал с чувством обострённой справедливости, одним движением перерезав Виктору горло. Вот так. Всю жизнь убивал по другим причинам: из жажды власти, потакая своим амбициям. А теперь Анри словно убивал самого себя. Ненавистного себя. В Чиркове Жерфо увидел отражение своей мерзопакостной сути. Теперь этот толстый урод не сможет навредить Марии….

- А ты так ничему и не научился, мой мальчик. – Печально сказал Отшельник, смотря на распластанный у ног Анри труп. - Так же юн и наивен. Пойми, ты не сможешь таким образом убить ненавистную часть себя. Зачем ты его убил, а?
Несколько секунд Анри ошарашенно смотрел на старика.
- Неужели это опять ты! Учитель, ты наказание, придуманное для меня богами?
- Узнал? – усмехнулся Отшельник.
- Да тебя попробуй не узнать! Разные воплощения, а взгляд один и тот же.
- Какой?
- Наглый. Ты тоже среди бунтарей?
- Я не просто среди бунтарей. Я тут самый главный, - довольно заулыбался Отшельник.
- А, - покачал головой Жерфо, - Ну мне следовало догадаться. Опять экспериментируешь, учитель? Тебе не надоело играть?
- А тебе, мой мальчик?
- Хватит меня учить, святой отец….
- Я уже не святой отец, эта роль уже сыграна. А вот ты, я смотрю, топчешься на одном месте. Вот ты его убил, - Отшельник указал рукой на труп, - И что, тебе легче?
- Нет, - зло ответил Анри. – Но, знаешь ли, он теперь тебя не предаст.
- И Марию, - тихо произнёс Отшельник. – Не можешь забыть её, да?
- Не могу, - Анри отвернулся. – Понимаю, что это глупо, что ….
- Это ты сюда как спаситель пришёл? - почесал бороду Отшельник. – Похвально!
- На твоём месте я бы не язвил, - заметил Анри. – У меня приказ. Всех, кто будет продолжать упорствовать – уничтожить. Система, сам понимаешь.
- Понимаю. Ну, так вперёд и с песней – уничтожай. Меня можно прямо сейчас. Чего тянуть?
Жерфо смотрел на Отшельника и не знал, что ему ответить. Потом развернулся, и сгущающийся утренний туман поглотил его худощавую фигуру….


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 20:17 | Сообщение # 1059
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Проект "Новый Лабрин"
Забытый город

Не боги горшки обжигают.
Текст и рисунок Сергея Кольцова



1.

Брови Хэуин медленно сошлись в одной точке.

- Аури, - внешне она была спокойна, но только внешне. – Послушай, ты бы знал, как мне опротивели эти всезнающие привратники и черти в масках овец. Представь, - она горько усмехнулась, - этот лорд даже целуется по расписанию.

Аури хмыкнул.

- И что ты хочешь от меня? Новых ощущений.

- Дурак! – она сильно ударила его кулаком по плечу.

Они сидели на деревянных порожках, и смотрели на шевелящиеся кроны деревьев. Пахло сеном, перепревшим навозом, иногда слабый ветер доносил запах гудрона. Невдалеке лентой протекала река, через которую был перекинут мост монорельсовой железной дороги.

- Дурак, - повторила она тише. – Я ведь чувствую, что это только маски, и за моей спиной происходит что –то, что… - она развела руками. – И они маски. Даже обличий своих настоящих не имеют. Смотрят на людей как на пыль под ногами.

Эрм Тор покачал головой.

- Люди и есть пыль для них.

- И я?

Он пожал плечами.

- Не знаю, Репей, не знаю.

Воцарилось молчание.

Ведьмак глядел на девушку каким-то отрешённым взглядом. Казалось, что он видит перед собой не её, а что-то другое.

- Аури…

- А? - вздрогнул тот.

- Расскажи мне всё что знаешь.

Ведьмак долго молчал.

- Что ты знаешь о СУКИН?

Глаза Хэуин от удивления расширились.

- О ком?

- Тьфу ты, - сперва рассердился, а затем устало махнул рукой ведьмак. – Крючкотворы-кабинетники, мать их, придумали. Специальное Управление Контроля И Наблюдения.

- Впервые слышу.

- Зато за пределами Лабрина, она у многих на слуху. У тебя есть свободное время, девочка?

Хэуин задумалась, а затем кивнула.

- Найдётся, дядя.



2.

Аури отошёл на шаг назад, и взглянул на напарника.

- Ну как?

Невысокий, лысый мужчина, пожал плечами и выпустил изо рта струю сизого дыма.

- А нахрена?

- Экскурсия.

Лысый удивлённо взглянул на ведьмака.

- Аури, ты в своём уме? Дюжина отправляется не на загородный пикник. «Чистые ОпКИ» это тебе не Мухосранский зоопарк.

- Чирий, уймись, - Эрм Тор растянулся в блаженной улыбке, – съездим в ОпКИ, поедим варёных раков. Обычный рейд.

- Обычные рейды совершают дроны или клюворылые, а не наши головорезы.

Окурок метким щелчком отправился в урну.

Всё это врем, Хэуин стояла перед ними облаченная в бронежилет, и выданные армейские берцы. На её голове краовался матовый чёрный шлем с поднятым прозрачным забралом. В наушнике что-то постоянно попискивало. Прижав к себе довольно увесистый пулемёт, который вручил ей Аури, она стала переминаться с ноги на ногу, стараясь не наступить на пулемётную ленту, что волочилась за ней по полу.

- Господа, - наконец не выдержала она, - что за маскарад вы на мне устроили?

Господа переглянусь.

- Чирий, ну… - это походило на уламывание строптивой красотки.

- Хорошо. Но, - лысый потряс в воздухе пальцем, - едет она с тобой в броневике. Тринадцатой.

Сказав это, он вышел из комнаты. Ведьмак рассмеялся и крикнул ему в след:

- Я не суеверный.

- Да что ты удумал? – наконец не выдержала девушка. – Что за Чистые ОпКИ такие?

- Опытно Клонировательная Академия.

Хэуин открыла и закрыла рот.

- Кажется, все опыты с клонированием запрещены как противоречащие морали и этики.

Аури не стал ничего отвечать. Быстро застегнув пряжки своего бронежилета, он водрузил на голову точно такой же шлем, только оснащённый тепловизором, от чего стал похожим на какого-то средневекового рыцаря. Сходство усиливала обыкновенная катана, что висела за спиной, около рюкзака с амуницией и подсумком с патронами.

- Чистые это озера, - ответил он, доставая из сейфа автомат и подсумок с магазинами, - в которых выращивают разных рыб. А ОпКИ, по сути своей, посёлок с людьми. Если их так назвать можно.

- А что с ними не так?

Они вышли из комнаты, и пошли по коридору, в направлении грузового лифта, около которого их ждал лифтёр. Лента с патронами волочилась следом за семенившей рядом с ведьмаком Хэуин. Немного задержавшись, Аури ведьмак забрал у Хэуин пулемет, и отдал его человеку, что –то шепнув. Лифтёр улыбнулся и закивал головой.

Когда решетка лифта закрылась за ними, и кабина громыхая стала подниматься вверх, ведьмак показал себе на шею.

- Жабры у них. Вот здесь.

- Жабры?

Девушка не могла себе даже представить такое. Уставившись на аббревиатуру организации, что была вышита на рукаве форменной куртки ведьмака, она ещё раз повторила:

- Жабры. А зачем ты мне пулемёт сперва дал а затем забрал? – встрепенувшись выпалила она.

- А это, что бы ты молчала.

- Чтоооо?..

В этот момент лифт остановился, и они оказались в ангаре, в котором стояли готовые к выходу багги, с внушительным станковым пулёмётом, и полугусеничный бронеавтомобиль, возле которого толпились пятеро одетых в чёрную форму людей. Увидев Хэуин, они перестали разговоривать и молча уставились на девушку сквозь прозрачные забрала шлемов.

- Что за чёрт, ведьм? – раздался недовольный женский голос, и от группы отделилась миниатюрная женщина, в руках которой снайперская винтовка смотрелась слегка неуместно.

- Так надо, Хвост, - сухо ответил Аури. – Чирий дал дабро.

- Лабрин туристо, облико морале! – весело выкрикнул один из группы, и люди загоготали.

- Как звать? – проскрежетала Хвост.

- Хэуин, - бросила с вызовом Репей и сделала шаг вперёд..

- А если серьёзно? – без каких-либо эмоций спросила снайпер.

Похоже, между двумя женщинами начинал зарождаться нешуточный конфликт.

- Репей она, - отрезал Аури, и подтолкнул Хэуин к открытой двери броневика.

Вопреки ожиданиям, внутри машины оказалось не так тесно, и тринадцатая разместившись на одном из мест, уставилась на свисающую прямо перед её носом пулемётную ленту.

- Куда я попала, - только и пробормотала она.

Наконец все места в машине были заняты, водитель, тот самый крепыш который отпустил по поводу Хэуин шутку, запустил мотор.

- Маршрут старый, - крикнул в салон водитель, - вдоль путей, затем сворачиваем на просеку. На все семь часов, плюс полтора.

Броневик, лязгая гусеницами выехал из ангара, и неспешно поехал следом за юрким багги.



3.

Пока Хэуин глазела на проплывающий мимо мир через бронестекло, Аури неспешно переговаривался с Хвостом.

- Ведьм, у нас и так в группе кактус зелёный.

За окном проплыла большая водонапорная башня, следом за этим броневик нещадно затрясло на просёлочной дороге.

- Она на мне.

- На тебе, - Хвост сняла с головы шлем. Оказалось, что это миловидная молодая женщина лет примерно тридцати. Со вздёрнутым носиком, и сердитыми, голубыми глазами, которые готовы были буквально прожечь в ведьмаке дыру. – Знаю я, что на тебе, - прошептала она и бросила на Хэуин полный ненависти взгляд.

От такого поворота событий у студентки перхватило дыхание.

«Надо же, - подумала она, разглядываю крепкую, плохо скрываемую формой, фигуру Хвоста, - влюбилась в ведьмака как кошка».

В этот момент ожила рация и по броневику, смешиваясь с рокотом мотора, разнёсся изменённый помехами голос Чирия:

- Банда в коробке, останавливаемся.

Как только машина замедлила ход, дверь открылась, и группа проворно выскочив на дорогу, заняла места на обочине. Впередистоящий багги тоже был пуст, за исключением водителя, и разглядывающего через прицел пулемёта деревню солдата.

Выскочив вместе со всеми из броневика, Хэуин сначала растерялась, однако быстро собравшись, присела на одно колено рядом с Аури.

- Ничего не пойму, - проворчала Хвост, рассматривая в прицел крыши домов. – Ведьм, ты что-нибудь чувствуешь?

- Нет, - от напряжения голос Эрм Тора слегка изменился. – Сейчас разгар рабочего дня. Жабры должны быть на фабриках.

Репей удивлённо открыла рот, и стала вглядываться в большие квадратные озёра, что отделяли их от посёлка.

- А где фабрика? – спросила она.

Хвост презрительно фыркнула

- Озёра это и есть фабрика, - пробормотал ведьмак. - Осетра здесь выращивают.

Хэуин хотела ещё что-то спросить, но голос по шлемофону перебил её.

- Значит так банда, бронек вперёд, а сами пёхом. Мы на багги замыкающими пойдем. Девку в центр.

От такого бесцеремонного обращения, у Хэуин перехватило дыхание. Более того, она уже начала думать, что зря согласилась на это путешествие.



По мере приближения к посёлку стало понятно, что так насторожило группу. Довольно большое поселение, примерно на сорок, а то и более домов, словно вымерло. Распахнутые двери, брошенные где попало детские огрушки. И тишина.

В ОпКИ вступали как захватчики, ощетинившись винтовками, поминутно оглядываясь, и отыскивая любое движение. В висках стучало, сердце, словно поршень, равномерными ударами гнало кровь по жилам.

- Черти что, - пробормотал кто-то по внутренней связи.

- Пасть закрой, - тут-же отреагировал кажется вездесущий Чирей.

Где-то залаяла собака, и тут же, из-за ограды, буквально под гусеницы броневика выскочила пёстрая курица. Сглотнув подступивший к горлу ком, Хэуин переступила через то, что осталось от птицы.

- Хреновая примета, - снова проворчал то-же голос.

- Баюн, - сквозь зубы, по связи ответил Аури, - это всего лишь курица.

Невидимый Баюн ещё что-то пробормотал про приметы и замолчал.

Внезапно хвост замерла, и опустившись на одно колено, подняла вверх левую руку, со сжатым кулаком. Группа замерла. Они стояли на довольно широкой дороге, между домом и высоким забором, за которым находилось длинное здание из жёлтого песчанника.

- Я слышала что-то. Кажется, в подвале дома кто-то есть, - сухо прокомментировала она. - Ведьм...

Аури нащупал медальон.

- Чисто. Магии нет. Чирий, ждём указаний.

Командир превстал со своего сиденья. Крякнул наушник.

- Хвост, бери с собой ведьмака нашего суеверного и туристку не забудь проветрить. Мы вас с пулемёта посторожим. Ты за главного. На всё про всё пять минут. Время пошло.

- Поняла.

Хвост закинула за спину винтовку, и, достав из кобуры большой пистолет, взглянула на развернувшейся к дому башенный пулемёт бронетранспортёра. Прижавшись к каменному забору, группа стала продвигаться к настежь открытым воротам.

Хэуин принюхалась.

- Гарью несёт.

Двор был довольно большим, выложенный плиткой, он был усыпан битым стеклом, аккурат посередине валялся труп собаки.

Внезапно, из подвала раздался жалобный писк.

- Туда, - коротко скомандовала Хвост.

Не выпуская из вида окон, они приблизились к открытой двери подвала. Запах гари усилился. Вдобавок, к нему примешалась странная вонь, которая бывает только на бойне. Включив приборы ночного видиния, они стали медленно спускаться по каменной лестнице в кромешную тьму.

- Что здесь случилось? - Хэуин дёрнула ведьмака за рукав куртки.

- Гранату кто-то в подвал кинул, - охрипшим голосом, за ведьмака ответила Хвост. - Видишь, - она указала на труп, - он отстреливался из карабина.

Труп лежал на спине, посреди обломков и мусора, в правой руке от сжимал охотничий карабин, левую по самый локоть оторвало взрывом. Защищаясь, человек отстреливался до конца. Патроны у него ещё оставались, так как на полу их лежало не меньше дюжины. Просто тем, в кого он стрелял, было ненужно брать его живым.

На мгновение Хэуин даже показалось, как в этот светлый проём окна влетает шарик гранты, и, с глухим металлическим звуком, ударившись о пол, катится почти к импровизированной баррикаде. Как у человека от ужаса расширяются глаза... А может он и не заметил её. А потом вспышка. Взглянув на то, что осталось от лица человека, Хэуин схватилась за ведьмака. Так близко и такую смерть, она видела впервые.

Где-то в другом конце подвала вновь раздался жалобный писк.

- Туда, - коротко скомандовала Хвост. - Баюн, сторожи вход.

Обойдя мертвеца, Хвост, Аури и Репей приблизились к источнику писка. Теперь это были не отрывистые звуки, а детские всхлипывания. Негромко выругавшись, Аури отодвинул массивную крышку стола. На полу, около тела молодой женщины, без малейшей царапины седел мальчик лет трёх.



4.

- Вот те раз, - от удивления Аури потерял дар речи, - жабрик.

Мать, заслонила собой своего ребёнка, и теперь малыш оставшись один, смотрел на троих людей своими огромными, лишенными белков глазами, и постоянно всхлипывал. Его заострённые ушки слегка подрагивали.

Спрятав пистолет в кабуру, Хвост сняла с головы шлем, и протянула к ребёнку руки.

- Бедный ты бедный. Иди ко мне.

Ребёнок словно большая кукла безвольно повис у неё на руках.

- Надо найти хоть кого-то, - прошептала Хвост. - Репей, возьми мальчишку.

Хэуин приняла ребёнка ну руки, как вдруг страшный грохот заставил всех броситься на пол. Одновременно с этим по дому ударило что-то тяжёлое, и дверной проём заволокло чёрной, удушливой гарью. Сквозь свист в швах стал отчётливо пробиваться какой-то треск, и рокот чего-то тяжёлого. Одновременно с этим отказала рация в шлеме, словно кто-то намерено включил помехи.

Первым пришёл в себя Баюн. Добравшись на корачках до выхода, он выглянул наружу, и тут-же сполз вниз.

- Танк, - почти проорал он наполовину оглохшим товарищам. - Наверное за забором склада стоял. Выстрелил через забор. Броневика нет, несколько наших убито!

В подтверждение этих слов, снаружи с громким треском стал разрываться боекомплект броневика.

Шатаясь словно пьяный, Аури встал на ноги, и взобравшись на ящик, выглянул ветровое окошко. Единственное что он увидел из-за заполнявшего двор чёрного дыма, это был силуэт тяжёлого танка, который своим корпусом отодвигал горящую коробку броневика, что загораживал ему проезд по улице.



P.S. Кто-то утверждает, что жаберы (от жабры, т.к. эти существа имеют на шее жабры которые и позволяют им дышать под водой) ничего не чувствуют. Это далеко не так. Пожалуй, нет ни одного человекоподобного творения, столь духовно возвышенного и чуткого чем жаберы. В заблуждение вводят их глаза, холодные и плоские как у рыб, и небогатая мимика. Но это только первое впечатление. Во всём перевёрнутом мире, нет существа столь беззаветно любящих своё потомство, и готовых ради них на самопожерствование.
Прикрепления: 2613719.jpg (80.2 Kb)


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 22:46 | Сообщение # 1060
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Пишу параллельно с Империей

Iesus Rex

Пролог

Эти времена ещё на стали легендой. Этих людей пока не превратили в божества. С них не написали икон. Их жизни не перекроили в религию….

Эпизод 1
Услышанный разговор

Мириам услышала незнакомый мужской голос и проснулась. «Кто это? Что он делает в нашем доме в такое время?» Разговор слышался из соседней комнаты. В полусонном состоянии Мириам подошла к двери и легонько приоткрыла её.
В комнате горели два светильника. Мать Мириам сидела за столом, обхватив руками лоб. Над ней стоял незнакомый мужчина в дорогих одеждах. Мириам смогла рассмотреть расшитый драгоценными камнями пояс, украшенный вышивкой халлук и золотые перстни на пальцах рук незнакомца.
-Рахиль, не говори так, она царской крови! – возбуждённо сказал гость.
- Да сейчас в Иудее любой самозванец мнит себя царской крови! Мне не нужна здесь эта девчонка, Авраам! – раздражённо отвечала мать Мириам.
- Но ты же согласилась принять её в семью, - настаивал мужчина.
- Но люди тогда молчали. А сейчас они заговорили. Девчонка не похожа ни на кого из нашего рода!
- Она уже привыкла к вам. Для неё вы родные. Что будет, если она узнает, что Рухат не её брат, а ты не её мать?
- Мне все равно, - отвечала женщина. – Если узнают, что Мириам не моя дочь, они не поверят в то, что она отдана мне на воспитание. Меня убьют! Ты же знаешь, сестра мужа ненавидит меня. Забирай её сейчас же!
- Я заплатил тебе, - настаивал незнакомец.
- Забирай свои деньги, - Рахиль встала и, спешно открыв сундук, достала из него мешочек. – Здесь не всё, но я соберу, я отдам тебе.
- И как ты объяснишь исчезновение девчонки? – усмехнулся гость.
- Скажу, что её забрал на воспитание мой дальний родственник. Что моя семья не может себе позволить растить девчонку.
- Ты приняла решение, Рахиль, - грустно заметил гость.
- Пойду, разбужу её, - женщина решительно подошла к двери, за которой стояла пятилетняя Мириам, распахнула её и чуть не споткнулась о девочку.
- Ты не спишь? – спросила Рахиль. – Ты слышала?
- Мама…, - кивнула Мириам.
- Тем лучше, одевайся! – жёстко сказала женщина. – Вещи с собой не бери. В доме господина Авраама твои пожитки тебе не понадобятся!
- А как же мой братик? – Мириам готова была разрыдаться. Её казалось, что происходящее – это просто сон. Нехороший, зловещий сон. Когда Мириам проснётся, она попросит добрую, ласковую маму растолковать это видение, в котором она, мама, превратилась в жуткого демона. У демона внешность мамы, голос мамы, но это не мама…
- Он не твой брат, как и я не твоя мать! Тебя родила одна блудница!
- Рахиль! – повысил голос мужчина. – Думай, что говоришь! Не смей так называть наследницу Аарона!
- Она позволила себе…, - зло бросила Рахиль.
- Не тебе совать нос в дела избранных дома Израилева, презренная женщина! – гость сказал это с такой ненавистью, что Мириам испугалась. Столь яростное выражение приняло лицо незнакомца, что казалось – сейчас кинется он и свернёт шею женщине. – Деньги оставь себе. Не возьму их.
Гость посмотрел на Мириам.
- Пойдём со мной, дитя.
- Я хочу попрощаться с Рухатом, - упрямо твердила Мириам, с каждым мгновением понимая, что происходящее все же не сон.
- Да нет у тебя брата, понимаешь, нет! – Рахиль упала перед ребёнком на колени и стала трясти за плечи. – И я не твоя мать, понимаешь?
Мириам глотала слезы.
- Я хочу увидеть Рухатика, пожалуйста!
- Забирай её! – Рахиль толкнула девочку к гостю. – Вот так как есть забирай! Твоего богатства хватить, чтобы одеть эту…., - оскорбительное слово было готово сорваться с губ женщины, но безумно жёсткий взгляд мужчины остановил Рахиль.
- Ты жестокая женщина. Девочка ни в чём не виновата. Ты была для неё матерью, а этот дом родным. Могла бы, и разбудить её брата….
- Уходи! – Рахиль распахнула дверь во двор, и в комнату с прохладным воздухом ворвалась ночь. Женщина отвернулась, чтобы ни гость, ни Мириам не увидели её слёз.

Эпизод 2
Авраам

После смерти царя Иудеи Ирода Великого, в борьбе за власть схлестнулись сыновья умершего: Архелай, Антипа, Филипп и другие, родившиеся от многочисленных жён Ирода.
Сначала Архелая стали приветствовать как царя, однако он не соглашался принять этот титул, пока римский император не утвердит завещание. Для этого Архелаю пришлось поехать в Рим. Однако перед самым его отъездом в Иерусалимском храме произошёл бунт организованный противниками Ирода. Случилось это во время празднования Пейсаха, когда в Иерусалим приехало много евреев с израильских земель. Войско, вызванное Архелаем для усмирения восстания, закидали камнями. Наследник престола в итоге подавил бунт, в результате чего погибло около трёх тысяч человек. Архелай уехал в Рим, поручив Иерусалим римскому командованию, которое окончательно расправилось с восставшими.
Появилось множество самозванцев, пытавшихся на фоне дискредитировавшей себя власти получить престол. Голодные псы, рвущие плоть власти. Кровавый пир обещал быть зрелищным. Распятые, проданные в рабство…
В итоге император Август одобрил завещание Ирода. Каждый из его трёх официальных сыновей получил свою долю наследства. Но Архелай вернулся домой без царского титула. Цезарь дал ему только звание этнарха. Позднее Август и вовсе лишил Архелая и этого титула, отправив в ссылку, а владения Архелая стали римской провинцией.
Антип, после ссылки брата, активно претендуя на трон, получил одну тетрархию половины царства, вторую тетрархию получил Филипп. Однако ни один из сыновей Ирода Великого так и не стал царём. Иудея же, разорванная на части, жаждала воссоединения и свободы от эллинистического влияния.

Осе ха Тора – те, кто соблюдают закон, хранители истинной веры, помнящие приход к власти Ирода Великого, который растоптал Иерусалим ногами римских солдат, казнил сорок пять членов Синедриона и обезглавил последнего законного царя Иудеи Антигона, верили, что смогут привести к власти уже рождённого, но пока тайного царя Аллияха Иешуа ха Машияха. Сына потомка царя Давида Иосифа и наследницы первого иудейского священника Аарона Марии.
И вот теперь, нежданная в этом мире девочка, могла всему помешать. Хранители поручили заботу о ней Аврааму, которому приходилось скрывать сам факт существования Мириам.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 19:48 | Сообщение # 1061
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Обложки к моим романам, выполненные Сергеем Усольцевым.



Прикрепления: 8997901.jpg (151.9 Kb) · 7149387.jpg (262.7 Kb)


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 08 Окт 2014, 07:21 | Сообщение # 1062
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Уважаемая Марина Борисовна!
Прочитал Ваши рассказы. Понравилась "Канализация" - сказочно-жизненная история обычного провинциального городка.
А вот "Евангелие от Матфея глава 25 ст. 42,43,44,45" и "Птицы улетают завтра" - это разговор особый. Я правильно указал название рассказа про палату №7? Очень хорошо пишете про человеческие чувства, про самое главное и настоящее. До мурашек по коже во время чтения. Ваши рассказы заставляют задуматься о многом.
А может быть действительно существует эта, третья дорога?
Спасибо за рассказы))). Обязательно почитаю еще.
С уважением.

 
pantera2 Дата: Среда, 08 Окт 2014, 07:55 | Сообщение # 1063
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Поздняков_Евгений ()
А может быть действительно существует эта, третья дорога?

Это так называемая золотая середина, хрупкий баланс, который так трудно достижим. )))

Спасибо, Евгений за ваш отзыв! Всегда рада видеть вас в гостях на своей странице.

Цитата Поздняков_Евгений ()
Я правильно указал название рассказа про палату №7?

Рассказ называется "Дар смерти"


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Nostromo Дата: Среда, 08 Окт 2014, 09:36 | Сообщение # 1064
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 162
Награды: 18
Репутация: 50
Леди - филологиня?
Или мне показалось..?
 
pantera2 Дата: Среда, 08 Окт 2014, 10:15 | Сообщение # 1065
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Nostromo ()
Леди - филологиня?
Или мне показалось..?


Я училась на библиотечном отделении факультета филологии и журналистики Ставропольского государственного университета.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 11 Окт 2014, 17:21 | Сообщение # 1066
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Траурный ветер

Их лица как тени,
Их души как ветер,
И из нереальности сотканы судьбы.
Они станут рядом,
А их не заметят,
Куда-то зачем-то спешащие люди.
Из прошлых времён вырываю портреты,
Пишу, вспоминаю как будто бы снова
Другие закаты, другие рассветы
И жизнь в другом теле кого-то другого.
Печальные судьбы,
Кровавые лица,
Нетленные страсти минувших столетий,
И то, что мне снится,
Отчаянно снится,
Сметает безвременья траурный ветер


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 13 Окт 2014, 11:25 | Сообщение # 1067
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Проклятое место, Музей разбитых надежд , Бессмертная.Дневник, Огонек
Философские рассказы, заставляют о многом задуматься. "Проклятое место" - неожиданная развязка. Особенно понравились ДНЕВНИКИ БЕССМЕРТНОЙ. Хочется продолжения))).
Удачи Вам.
С уважением.
 
pantera2 Дата: Понедельник, 13 Окт 2014, 14:49 | Сообщение # 1068
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Поздняков_Евгений ()
ДНЕВНИКИ БЕССМЕРТНОЙ. Хочется продолжения))).

Продолжение пока не планирую. Сейчас пишу два романа "Тайное правительство. Империя" и "Iesus Rex"


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 10:33 | Сообщение # 1069
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Iesus Rex (продолжение)

Прижимая к себе девочку, слушая стук её сердца, Авраам верхом на лошади рассекал плоть ночи. Мужчина тщетно пытался отогнать от себя видения из прошлого.
Вот жена Авраама, Сара, стоит перед домом и держит на руках их дочь – Орит. Девочка улыбается, тянет к отцу руки, и Авраам берёт её, целует, вдыхает аромат полупустынных трав. Орит всегда переживала по поводу отъездов отца и ждала его, тоскливо, страстно ждала и всегда чувствовала возвращение. Авраам говорил Саре, что у их дочери дар, уже ставший редким в их роду. Это раньше…
Может дар и погубил Орит? Может Яхве потому и прогневался и забрал у Авраама и жену, и дочь? Предвидение – только для избранных. Может Авраам не был избранным? Мёртвые тела Сары и Орит теперь постоянно перед внутренним взором Авраама.
А эта девчонка – Мирьям, истинно царской крови. Священная кровь! Проклятая кровь! Но никогда не заменить незаконнорождённой царевне любимых Авраамом. Смешивая в душе любовь и ненависть, нежность и жестокость, вносил в свой дом зарёванную, спящую отвергнутую девочку богатый и уважаемый торговец, житель города Магдал Нунайа – Авраам.

Эпизод 3
Девочка у озера

Как спокойны воды озера Кинерег. Безмятежная гладь. Видно как проплывают маленькие рыбы. Но Мирьям не видит их. Ей мерещится в озере лицо Рухата. Год живёт девочка у Авраама, а брат так и не идёт из головы. Снится всё время. А в последние пять ночей и вовсе странное видится. Вместо брата появляется в видении незнакомый мальчик. Пытается он обнять Мирьям и говорит.
- Здравствуй, сестра, я брат твой…
И имя называет. Но просыпаясь, Мирьям всё время забывает это имя. Оно как шум ветра в листве и всплеск воды в ручье. Протяжное ш-ш-ш-ш бульк, да и только. Хочется Мирьям поговорить о сне с Авраамом, но девочка боится до дрожи своего воспитателя. Не потому что Авраам плохой человек, просто строг уж он очень. Без толку в беседы с девочкой не вступает, говорит только тогда, когда показать что-то хочет, научить чему-нибудь. Всякой вещи в своём роскошном доме смысл Авраам придаёт и рассказывает о нём Мирьям.
Мирьям кидает в воду камень. Круги почти мгновенно исчезают.
- Мы живём всего лишь миг, пока круги от падения камня по воде идут, - говорит Авраам.
Мирьям каждый раз кидает в воду камни и ждёт, что жизнь её закончится. Наверное, дядя Авраам что-то путает. Человек явно живёт дольше, чем круги на воде.
Мирьям достала мешочек и высыпала из него на ладонь камни: зелёный как трава яспис, подобные каплям крови рубины, нежно оливковые хризолиты и другие, завораживающие своей красотой камни. Некоторое время девочка в задумчивости перебирала их пальцами, затем посмотрела на сидящую в некотором отдалении служанку Авраама Хаву.
- Расскажи мне о камнях, - попросила Мирьям служанку.
- Я тебе столько раз уже о них рассказывала, - вздохнула Хава, откладывая в сторону рукоделие.
- Ещё хочу послушать…
- О каких тебе рассказать?
Мирьям выбрала несколько камней.
- Вот об этих.
- Хризолит, - Хава с улыбкой смотрела на девочку. – По преданию в Красном море есть Змеиный остров, которые охраняют ревностные стражи, убивающие всякого, кто посмеет посягнуть на сокровища. Много отважный путешественников пытались искать на Змеином острове хризолит, но никто не находил, потому что невидим этот камень днём, а ночью он сияет подобно звёздам.
- И никто из тех путешественников так ни разу и не привёз домой сокровища? – спросила Мирьям
- Кто-то может и привёз, но его имя в предании не упоминается. А вот из этого камня, - Хава взяла в руку яспис, - построены стены Небесного Иерусалима. Говорят, что носящий этот камень к Богу приближен.
- А этот? – Мирьям протянула рубин.
- Это пророческий камень. Если владельца его ожидает беда – он становится чёрным. Камень властителей. Придаёт своему обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Он жадность превращает в алчность, доброту в благородство, любящим даёт здоровье и здравомыслие, хорошего человека делает ещё добрее, злого превращает в настоящего злодея…
Мирьям слушала Хаву и блаженно улыбалась, представляя себя дома, где мама Рахиль рассказывает ей сказки и поёт тихо песни. И брата Рухата не нужно высматривать в озере. Он здесь рядом, сидит, слушает, открыв рот, и напоминает Мирьям желторотого птенца.
- Дядя Авраам подарил мне вчера, - Мирьям с сожалением отогнала свою фантазию и достала из-под одежд висящий на золотой цепочке большой голубой искрящийся камень. – Это что?
- Сапфир – камень царей, - Хава посмотрела на девочку пристально и серьёзно, потом забрала цепочку и надела её на шею Мирьям – Спрячь и не показывай никому.
- Его могут носить цари? – Мирьям грела в ладонях полыхающее в солнечных лучах чудо
Хава отвернулась и долго смотрела на спокойную гладь Кинерег.
- Береги это украшение. Оно - твой сокрытый талисман. Я думала, что Авраам отдаст его тебе позже. Но видимо мой господин считает тебе взрослой девочкой. Чужие взоры не должны видеть сапфир у тебя!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 09:17 | Сообщение # 1070
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Человек, дарящий сапфир ребенку, а тем более, девочке, слишком многого от нее ждет. И обрекает на тяжелую судьбу. Жаль Мириам, но судьба у каждого своя. Нет креста, который был бы не по силам.
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 09:25 | Сообщение # 1071
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Ты права, Оля. Судьба у Мирьям тяжелая. Да и сам Авраам тот еще тип окажется. Нет, он конечно, человек добрый, но жутко противоречивый. А сапфир изначально девочке принадлежит. Царям при рождении положено его иметь ))) Так что Авраам просто отдал Мирьям ее вещь.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 12:29 | Сообщение # 1072
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Да, эту девочку ждут тяжелые испытания. Камни первого порядка (алмаз, рубин, изумруд, сапфир) - очень тяжелые и сильные. Не все цари справлялись с их энергетикой. Что уж говорить о детях... Интересное развитие сюжета.
 
perevyazko53 Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 16:54 | Сообщение # 1073
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
pantera2,
Цитата pantera2 ()
Их лица как тени,
Их души как ветер,
И из нереальности сотканы судьбы.
Они станут рядом,
А их не заметят,
Куда-то зачем-то спешащие люди.
Из прошлых времён вырываю портреты,
Пишу, вспоминаю как будто бы снова
Другие закаты, другие рассветы
И жизнь в другом теле кого-то другого.
Печальные судьбы,
Кровавые лица,
Нетленные страсти минувших столетий,
И то, что мне снится,
Отчаянно снится,
Сметает безвременья траурный ветер


Просто великолепно!!!!!! Люблю когда в лоб...


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 16:59 | Сообщение # 1074
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата perevyazko53 ()
Люблю когда в лоб...


А у меня, Сергей, все творчество именно такое - в лоб ))))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 11:35 | Сообщение # 1075
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Эпизод 4
Лунный свет

Богатому человеку легко схоронить на просторах владений своих живую тайну. А владения Авраама воистину впечатляют! Пять оливковых рощ, часть берега озера Кинерег принадлежат ему. Почитают жители Магдал Нунайа Авраама за достаток его и благочестивость. Но не ведают жители истинной жизни торговца. Восемь лет сокрытого существования.

Лунный свет на нежной девичьей коже. Хочется пить его, слизывая бледно желтые капельки. Объятая властью сна, Мирьям не чувствует воспаленного мужского взгляда. Чудовищным усилием воли Авраам сдерживает свою страсть. Он боится, что рано или поздно не выдержит. Еле прикасаясь, водит Авраам по волосам Мирьям. Они словно тёмно каштановый шёлк. Выросла его девочка. Красивой очень стала. За всю свою жизнь не видел Авраам такой прекрасной девочки. От её лица невозможно оторвать взгляд. Само её присутствие будит самые потаенные желания. Но ведь Мирьям Аврааму как дочь! Да, как дочь, но не дочь!
Авраам наклоняется к девочке низко, низко, так что ощущает на своей щеке горячее дыхание. И в воображении мужчины руки Мирьям оказываются на его груди, её губы прикасаются к его губам.
Он спрячет её. Ото всех. От мира, которому Мирьям изначально не нужна. В доме Авраама останется девочка навсегда!
Мирьям во сне откидывает одеяло. Лунный свет хлещет холодно жёлтой волной по обнажённым ногам спящей. У Авраама перехватывает дыхание. За что ему это? Почему Яхве посылает такое испытание верному рабу своему? Желать её – сладость! Жаждать – запрет! Но разве от сотворения мира не преступает человек запреты, влекомый своими чувствами и страстями? Авраам теперь сам заточённый и пленник собственного имения. Ему пришлось оставить торговые дела доверенным людям и всего себя отдать царевне. Прежнего Авраама нет, и никогда уже не будет. Человек господа не имеет право на своё личное. Государевым интересам подчинена жизнь его. А для себя? Для себя осталась только неудовлетворенная страсть к несчастной девочке, которая никогда не узнает кто она есть на самом деле…


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Вторник, 21 Окт 2014, 17:06
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Поиск: