[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Атрощенко Анна (МЕЧТАТЕЛЬНИЦА)
Атрощенко Анна
Антосыч Дата: Среда, 05 Дек 2012, 10:37 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Quote (Anni)
Не грусти же! Ради Бога!
Слёзы горькие не лей.
Хоть и трудная дорога -
С песней будет веселей!

С песней будешь жить иначе,
Мир покажется светлей.
Распрощайся с горьким плачем,
Улыбнись же поскорей!


Не надо скулить нам и выть
Роптать с упованьем на Бога,
Приятней улыбки дарить,
И с песней идти по дороге!

С улыбушкой,
Анатолий.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Дивина Дата: Среда, 05 Дек 2012, 12:04 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Quote (Anni)
Пусть будет колокольный перезвон
Вести вас к жизни, будто бы магнитом.

Здравствуйте, Анечка!!!
Вот снова заглянула к вам и хочу сказать вам большое спасибо за свет и позитив ваших стихов...у меня только вот возник один вопросик- мне кажется.что в данной цитате из вашего стихо не совсем точно выражена мысль...
Колокольный перезвон , на мой взгляд. должен вести ПО жизни, а не К жизни... получается,что человек не живёт, а всё время идёт к этой жизни...
От души желаю вам добра и творческих удач!!!
С теплом Ирина
 
Serg Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 12:56 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Здравствуйте ,Анна!
Решил навестить вашу страничку! Правда еле нашел, так как очень уж много здесь тем. А я на сайте только второй день.

Почитал ваши замечательные стихи! Скажу честно белорусского языка я не знаю, и не всё мне понятно, но я воспользовался переводчиком... Вот скажу о стихах:
Стихи замечательные, и четверостишия мне понравились. И стихи про осень, особенно С.У.М. и Размышления, замечательные стихи. "Размышления" замечательное стройное стихотворение, с удивительной образностью, особенно понравилось сравнение с "желтым письмом", оригинально.
Ещё понравилась стихотворение о "разлуке" вот это:

Масква. Вакзал. Твой пацалунак...
П'янеем, нібы ад віна.
Расстанне хутка. І ад думак
Ляціць у бездань галава.

Бывай, каханы! Няхай будзе
Між намі -- толькі чысціня.
Нас разлучаюць злыя людзі...
Чужая стану табе я!

- замечательное стихотворение, как по образам так и душевному чистому смыслу. Как говорят истинная и чистая любовь познаётся, пройдя через разлуку и испытания. В этом стихотворение, любовь действительно искренняя и чистая...Хоть разлучают злые люди, но я думаю любовь не имеет границ, и любовь не куда не денется...Хорошее стихотворение мне понравилось.И другие стихи тоже понравились!
Желаю ,Анна, успехов огромного вдохновения и позитива, Сергей!Очень рад знакомству! biggrin
biggrin biggrin


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
silina Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 14:21 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
КАК МНОГО В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЗНАЧИТ СЛОВО... И оружия не надо иным... Обидеть, оскорбить, унизить,-такое наслаждение для них... Вот уж точно: НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ! У нас работала одна женщина,вроде, как все. Но она "вдруг" получила повышение: стала завучем. Из рядовой серенькой мышки она в такую КРЫСУ превратилась... Съездила на курсы:получила КОРОЧКИ психолога... Многие ушли из-за неё. Хорошие, чуткие, вникающие в суть детских проблем... Остались карьеристы и те, кому вообще некуда пойти в наше СОЛЁНОЕ время. А она и измывалась: как психолог изучила слабые места и била по ним, как в боях без правил!
СЕЙЧАС ОНА НА ПЕНСИИ! ОДНА! ГРЫЗТЬ И СЖИВАТЬ СО СВЕТУ НЕКОГО... И ВСЕМ ЛАСКОВО СМОТРИТ В ГЛАЗА...
А СКОЛЬКО РАДОСТИ, СВЕТА И ТЕПЛА, ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГ УЧАСТИЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ,- ОНА ПОТЕРЯЛА, "КУСАЯ" ДРУГИХ... Возможно, она уже и стала добрее, да только ей никто не верит...
Я к тому, Анна, что зло приходит и уходит, а в ЖИЗНИ столько КРАСОТЫ. Один Ваш мир только чего стоит! И потом не всегда надо доверять своим эмоциям от только что прочитанного замечания. Может, человек написал на скорую руку, у него и в мыслях не было кого-то обидеть. Прочтите на следующий день, с другим настроением! Чаще бывает: а на что я обижалась-то!!! Тем более слово написанное от слова сказанного многим-многим отличается. Я вот здесь,Анна, оказалась чисто случайно! Благодаря одному очень душевному человеку: Ольге Гультяевой! Кажется, что она даже думает стихами!
И я когда захожу в гости, читаю стихи и просто прихожу в ступор! Вчера читала Мишины стихи-ревела, и весь день ходила под их впечатлением!
А у других - и у Вас в том числе,Анна, - я просто блаженствую! Читаешь: жить хочется, радоваться!
И ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ: ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НА ДУШЕ ЧИСТО БЫЛО И ЛЕГКО.
АНЕЧКА, Бога ради извините за эту демагогию... ненужную...


ПРИВЕТ СОЛНЕЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! с УВАЖЕНИЕМ, Марина. smile


Силина Марина Николаевна
 
Anni Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 00:03 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





*
Прикрепления: 2200811.jpg (153.3 Kb)


Сообщение отредактировал Anni - Вторник, 08 Апр 2014, 00:13
 
Serg Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 00:03 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Хорошее стихотворение, олицетворяющее веру в веру! И надежду и веру, даже дружбу... Замечательно духовно и тепло написано, о вере и надежде!
Хорошее стихотворение,Анна, мне понравилась!

smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Anni Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 00:12 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Serg)
Хорошее стихотворение, олицетворяющее веру в веру! И надежду и веру, даже дружбу... Замечательно духовно и тепло написано, о вере и надежде!
Хорошее стихотворение,Анна, мне понравилась!

Благодарю вас! Хорошо, что вы поняли всё, я рада!

Добавлено (07.12.2012, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (silina)
А у других - и у Вас в том числе,Анна, - я просто блаженствую! Читаешь: жить хочется, радоваться!
И ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ: ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НА ДУШЕ ЧИСТО БЫЛО И ЛЕГКО.
АНЕЧКА, Бога ради извините за эту демагогию... ненужную...

Большое вам спасибо за теплоту, которую излучают ваши слова. Как понимаю, вы педагог! Приятно слышать! Нелёгкий труд, ответственный. И детки уже не те, что были раньше. "Продвинутые" во всем. Это остро ощущаешь, когда выступаешь перед учениками начальных классов, как трудно "завоевать" внимание, тишину! biggrin
Прикрепления: 9621360.jpeg (47.9 Kb)
 
Anni Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 00:15 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Дивина)
Колокольный перезвон , на мой взгляд. должен вести ПО жизни, а не К жизни... получается,что человек не живёт, а всё время идёт к этой жизни...
От души желаю вам добра и творческих удач!!!
С теплом Ирина

Перефразировала всё, учла замечания. Благодарю вас за тактичность и внимание! biggrin
Прикрепления: 1124515.png (169.9 Kb)


Сообщение отредактировал Anni - Пятница, 07 Дек 2012, 00:19
 
galka Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 00:15 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Anni, Анна, просто молодец!Активное участие в сайте. позитивное общение, прекрасные отзывы...Мне кажется. что это и есть причина вдохновения и оптимизма в строках.А ещё всюду- художественное оформление: как в своих творах, так и в ответах.Замечательно!Удач!

Галина Радионова
 
Anni Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 00:18 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (galka)
Anni, Анна, просто молодец!Активное участие в сайте. позитивное общение, прекрасные отзывы...Мне кажется. что это и есть причина вдохновения и оптимизма в строках.А ещё всюду- художественное оформление: как в своих творах, так и в ответах.Замечательно!Удач!

Благодарю, Галина, за тёплый отзыв, который воодушевляет! Я же "газетчик", макеты у меня неплохие получались...
Прикрепления: 0568703.jpg (59.2 Kb)
 
Serg Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 00:25 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Quote
Quote (Serg)
Хорошее стихотворение, олицетворяющее веру в веру! И надежду и веру, даже дружбу... Замечательно духовно и тепло написано, о вере и надежде!
Хорошее стихотворение,Анна, мне понравилась!

Благодарю вас! Хорошо, что вы поняли всё, я рада!


- Да я понял всё, а вообще стихи легко понять, уже читая в ритме и произношении, слышится смысл... Хоть и не все слова понятны, все равно стихотворение замечательное и смысл очень хороший!
С теплом души, и наилучшими пожеланиями, Сергей!
smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Anni Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 01:06 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (Serg)
- Да я понял всё, а вообще стихи легко понять, уже читая в ритме и произношении, слышится смысл... Хоть и не все слова понятны, все равно стихотворение замечательное и смысл очень хороший!
С теплом души, и наилучшими пожеланиями, Сергей!

Спасибо вам, Сергей, за отзыв, за добрые слова. Желаю вам вдохновения и удачи во всех делах!

Добавлено (07.12.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (silina)
КАК МНОГО В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЗНАЧИТ СЛОВО... И оружия не надо иным... Обидеть, оскорбить, унизить,-такое наслаждение для них... Вот уж точно: НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ! У нас работала одна женщина,вроде, как все. Но она "вдруг" получила повышение: стала завучем. Из рядовой серенькой мышки она в такую КРЫСУ превратилась... Съездила на курсы:получила КОРОЧКИ психолога... Многие ушли из-за неё. Хорошие, чуткие,

Печально читать такие строки. У нас обычно говорят так:"Не дай, Госпадзі, свінне рогі..."
Некоторые наслаждаются, унижая своих подчиненных, получают от этого огромное удовольствие. Это -- своеобразные вампиры. Но, лишившись высокого места, некоторые буквально ошарашены: мнимые друзья-блюдолизы уже прислуживают другим, но не ему... biggrin
 
ilchishina Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 01:26 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Quote (Anni)
Не грусти же! Ради Бога!
Слёзы горькие не лей.
Хоть и трудная дорога -
С песней будет веселей!

Верно!!! "Легко на сердце от песни весёлой"



"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
silina Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 08:46 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Quote (Anni)
Некоторые наслаждаются, унижая своих подчиненных, получают от этого огромное удовольствие. Это -- своеобразные вампиры. Но, лишившись высокого места, некоторые буквально ошарашены: мнимые друзья-блюдолизы уже прислуживают другим, но не ему...

Аннушка! Здравствуйте! Я,Слава Богу, уже давно с удовольствием сменила место работы! У меня даже по этому поводу от радости за себя выросли крылья!
Спасибо, Чуткая и Нежная Душа!!!


Силина Марина Николаевна
 
Anni Дата: Суббота, 08 Дек 2012, 02:03 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (ilchishina)
Верно!!! "Легко на сердце от песни весёлой"

Будем петь стихами! Невзирая на проблемы, испытания на прочность...
"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
catya29 Дата: Суббота, 08 Дек 2012, 08:12 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5453
Награды: 145
Репутация: 137
Quote (Anni)
ВЕРУ


В ваших стихах, Анечка, очень много души и чистоты!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Anni Дата: Суббота, 08 Дек 2012, 14:12 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (catya29)
В ваших стихах, Анечка, очень много души и чистоты!
Годунова Екатерина

Благодарю, милая девочка! За шчырыя слоўкі, якія радуюць, уздымаюць настрой! Непроизвольно перешла на родной язык, который впитан, как губкой, с пелёнок!
Прикрепления: 4514055.jpg (283.1 Kb)
 
Anni Дата: Суббота, 08 Дек 2012, 20:14 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





*
Прикрепления: 0808717.gif (136.5 Kb)


Сообщение отредактировал Anni - Вторник, 08 Апр 2014, 00:14
 
Serg Дата: Суббота, 08 Дек 2012, 22:05 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Очень хорошее духовное стихотворение! Молиться за всех, за надежду и веру , замечательно написано , Анна. Особенно в конце понравилось:

... Пойду по тропинке вновь
Не уступая горю , печали .
Со мною - Вера и Любовь ,
Я искренне Господу молюсь !

- А вообще мне весь текст понравился! Очень хорошее стихотворение. В нём как бы вложен высокий блаженный духовный смысл...
Мне очень понравилось!

Желаю вдохновения, счастья и удачи!
Сергей!
smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Anni Дата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 17:49 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Serg)
- А вообще мне весь текст понравился! Очень хорошее стихотворение. В нём как бы вложен высокий блаженный духовный смысл...
Мне очень понравилось!

Желаю вдохновения, счастья и удачи!
Сергей!

Приятно читать такие строчки... И вам желаю ВДОХНОВЕНИЯ и личного СЧАСТЬЯ! Благодарю за тёплый отзыв. Ведь, как известно, словом можно и убить человека, и возвысить... Всего вам светлого и солнечного в эти зимние дни!
Прикрепления: 1924583.jpeg (21.0 Kb)
 
ilchishina Дата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 19:31 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Quote (Anni)
... Пайду па сцежачцы ізноў
І не паддамся гору, скрусе.
Са мною -- Вера і Любоў,
Я шчыра Госпаду малюся!

Замечательные строки!!! Напевно звучит стихотворение,и очень жаль,что я не владею белорусским языком,чтобы в полной мере ощутить красоту.
Творческого вам настроения,Анна!!!
Благополучия и радости!!!!
Прикрепления: 5105366.jpg (153.4 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ворон Дата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 19:36 | Сообщение # 72
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
ПОЖЕЛАНИЕ -- спасибо вам за такое искренне пожелание . А какие стихи на вашем родном языке ! Просто песня ! Спасибо большое за ваше творчество ! И дальше радуйте нас !
 
Anni Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 05:03 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (ilchishina)
Замечательные строки!!! Напевно звучит стихотворение,и очень жаль,что я не владею белорусским языком,чтобы в полной мере ощутить красоту.
Творческого вам настроения,Анна!!!
Благополучия и радости!!!!

Главное, Зинаида, что вы поняли сюжет, ощутили замысел автора ... Кстати, литературный белорусский язык по напевности занимает второе место в мире. Благодарю вас, что заглянули ко мне !

Добавлено (10.12.2012, 05:03)
---------------------------------------------

Quote (verwolf)
ПОЖЕЛАНИЕ -- спасибо вам за такое искренне пожелание . А какие стихи на вашем родном языке ! Просто песня ! Спасибо большое за ваше творчество ! И дальше радуйте нас !
VERWOLF

Большое спасибо вам за тёплый отзыв! Желаю вам солнца и тепла в эти зимние деньки!
 
silina Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 16:28 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Quote (Anni)
Из прошлого возьмите в путь огонь, Себя вы за ошибки не корите! Пусть новый колокольный перезвон Ведёт по жизни, будто бы магнитом. Наполовину жить не станешь вновь, И на земле твори блогое дело. А, если вдруг нагрянет вновь любовь, Иди навстречу чувствам своим смело...

АННУШКА! БРАВО!

Добавлено (11.12.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Атрощенко Анна

ОДИНОЧЕСТВО
Одиночество в квартире...
Бравада? Иль просто бред?
Улыбнувшись свету шире,
Отыщи скорей ответ!

Ты другая. Ну и что же?
Залезать скорей в петлю?
Имбицил ведь не поможет:
Камень кинет на стезю.

Не поймёт души порывы,
Слёзы, горечь,твою боль.
И пока такие живы,
Они сеют только соль!

Ты прости. И осторожно
Обойди вновь стороной...
А ещё, если не сложно,
Сердце песней успокой!

АННУШКА! ВОТ ЭТО ВАШЕ "ОДИНОЧЕСТВО" Я "вытащила" с Вашей личной странички!!! Почему его здесь нет? Оно должно быть!!!


Силина Марина Николаевна
 
ilchishina Дата: Среда, 12 Дек 2012, 00:41 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Quote (silina)

ОДИНОЧЕСТВО

Анна,какое чудесное ваше стихотворение выложила Марина!!

Quote (silina)
Ты прости. И осторожно
Обойди вновь стороной...
А ещё, если не сложно,
Сердце песней успокой!


Прикрепления: 4875508.gif (85.0 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Атрощенко Анна (МЕЧТАТЕЛЬНИЦА)
Поиск: