[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
Ворон Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 17:16 | Сообщение # 2376
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:55
 
argentova954 Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 21:52 | Сообщение # 2377
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Прикрепления: 7902635.jpg (51.4 Kb)


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Пятница, 03 Янв 2014, 23:11
 
grecija Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 21:54 | Сообщение # 2378
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Виталь,закрутил сюжет.Очень интересно читать.Жду продолжения.Браво! biggrin

«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Anni Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 00:10 | Сообщение # 2379
Группа: Удаленные





С Новым годом, Виталий! С наступающим Рождеством! Пусть всё будет у Вас отлично!
 
Liana Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 01:58 | Сообщение # 2380
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Ворон ()
Исполняли они практически весь известный на то время репертуар, начиная от чисто народного шлягера "А когда на море качка и бушует ураган, приходи ко мне морячка, я тебе гитару дам..." и заканчивая чисто академическим произведением Розенбаума "Во дворе всплакнула Осень проливным дождём..".

happy
Цитата Ворон ()
Пётр с Фёдором уже успели проангажировать почти всех представительниц прекрасного пола. Трижды чуть их упорство не закончилось дракой.

happy
Цитата Ворон ()
Грянули басы, затем присоединилось банджо с ударными и синтезатором. А когда запел своим, с хрипотцой, голосом Александр, то весь ресторан превратился в одно большое ухо

happy
Цитата Ворон ()
Егор поначалу не на шутку перепугался. Оно и понятно, не каждому будет приятно слышать песенку "О виселице".

happy
Цитата Ворон ()
Все было бы отлично. если бы наши горе-правдорубы не истратили почти все деньги на заказы песен и закуски, не говоря уже о выпивке себе и цветов с шампанским дамам на соседних столах.

happy
Цитата Ворон ()
Но доводы, мол, нельзя ударить в грязь лицом перед представителем дружественной нам державы, взяли своё.

happy
Цитата Ворон ()
Поставив машину на платную стоянку, Егор, по-очереди, перенёс друзей в номер. Последним был Роберт, который, даже во сне, не расставался со своим огромным чемоданом.

happy happy
Это нечто!


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Суббота, 04 Янв 2014, 02:50
 
Nikolay Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 16:32 | Сообщение # 2381
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Виталий, с приближающимся тебя Рождеством - http://www.chitalnya.ru/work/952454/

Редактор журнала "Азов литературный"
 
irtya Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 16:46 | Сообщение # 2382
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Ворон ()
и Григория Лепас

опечаточка :-)
Цитата Ворон ()
О, да, у тебя отличная сестра, Она согрела мою кровь,
Даже заставила ее кипеть, чтоб спасти тебя от виселицы
Твой брат принес мне серебро, сестра согрела душу,
Но теперь я смеюсь...

жизнь жестокая штука.
Цитата Ворон ()
и цветов с шампанским дамам на соседних столах.

лучше сказать: за соседними столиками.

и с наступившим!!! Виталий, главное - здоровья, всё остальное приложится.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
гал_ал Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 19:46 | Сообщение # 2383
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 2
Виталий, поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством. Успехов и всего хорошего
 
Ворон Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 20:59 | Сообщение # 2384
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
----------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:56
 
pantera2 Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 21:16 | Сообщение # 2385
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Ворон ()
Поговаривают, что если о чём-либо спросить сонного человека, то он обязательно всю правду поведает. К примеру, жена спрашивает, тихим-тихим шёпотом, мол, где заначка, ирод. На что муж, как на исповеди, отвечает, мол, в носке под матрасом; в "Войне и мире" на 160 странице... и так далее. Не верите? Зря! Я так со всем своим капиталом, нажитым непосильным трудом, расстался)) С женой развёлся и сплю теперь днём...)))

Так это, добровольно отдавать надо было )))

Цитата Ворон ()
Роберта как ветром сдуло... без денег и документов.. даже сумка спортивная валялась.. но пропал огромный чемодан. Всё было перевёрнуто кверху дном... А на полу алели капли крови...


О, детектива )))

Классное повествование, Виталий!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Liana Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 12:02 | Сообщение # 2386
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Да, хорошо читается, интересно; чувствуется как напряженность ситуации возрастает и
Цитата Ворон ()
Роберта как ветром сдуло... без денег и документов.. даже сумка спортивная валялась.. но пропал огромный чемодан. Всё было перевёрнуто кверху дном... А на полу алели капли крови...


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Ворон Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 18:51 | Сообщение # 2387
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 30 Янв 2014, 00:57
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 18:58 | Сообщение # 2388
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Ворон ()
пальчики ищите

Отрубленные? )))
И как я поняла майор не стал тут же проводить дознание среди присутствующих? А ведь это первое, что делают полицейские при совершении преступления. Сама знаю, потому как когда работала в библиотеке в Ставрополе, на углу возле здания библиотеки человека застрелили.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:01
 
Ворон Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:08 | Сообщение # 2389
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Марина, он же попросил их задержаться(всё по протоколу)) просто расписывать всю процедуру незачем, не "Менты" же), а они попросили тайм-аут на завтрак. Вернулись...Роберт живее всех живых)))
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:21 | Сообщение # 2390
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
А зачем тогда отпечатки снимали? Ведь трупа то не было...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:28 | Сообщение # 2391
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Но человек-то пропал... следы борьбы в номере... Всё обляпано и понатоптано, но надо же и вид деятельности бурной развить.. Вспомните любую заварушку в сериалах.. чуть что - снимите пальчики...
В моём повествовании не столь существенно)))
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:36 | Сообщение # 2392
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Ну в сериалах очень много чуши с точки зрения криминалистики.
Я просто в свое время очень увлекалась чтением детективов и очень придирчива к деталям.
Но раз это не важно... biggrin


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Liana Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 14:23 | Сообщение # 2393
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата pantera2 ()
Я просто в свое время очень увлекалась чтением детективов и очень придирчива к деталям.
Но раз это не важно.

Это не важно, важны идея, сюжет, читабельность. Тем более повествование идет в режиме "реального" времени. История о скандалистке Аделаиде разворачивается неожиданным образом, и не в первый раз, причем, характеры героев постоянны, да и количество действующих лиц не нарастает стремительно. Интересно? Вот что главное. А запятые, опечатки, некоторые детали - потом.
Это не детектив, детали уголовно-процессуального кодекса - нужны ли они здесь? А на практике процедурные нормы часто соблюдаются именно так, как описаны в рассказе (наверно, не рассказ, а повесть получается, не знаю), особенно на стадии первичного осмотра места происшествия.
Виталий, я немного запуталась в генеалогических хитросплетениях, но пока это тоже не важно.
Что дальше?
smile


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Ворон Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 14:39 | Сообщение # 2394
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Лиана, я и сам немного запутался))) Давайте по-порядку: князь Вяземский женился на герцогине Виндзорской(родственнице короля Георга) - они прапращуры. Генрих, Елизавета и Ричард пращуры. Иван - дед героя)))
 
ofelia Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 14:49 | Сообщение # 2395
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Ворон, Виталий, С новым годом! С новыми идеями! Пусть всё будет хорошо!

Прикрепления: 4126801.jpg (52.0 Kb)


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
Nikolay Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 15:33 | Сообщение # 2396
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Отворяйте ворота –
поздравляет Коляда!
Угощайте пирогом,
мы вам песни пропоем!

Наступило торжество -
Присвятое Рождество!
В этот праздник громкий смех
поздравляет сразу всех.

В разукрашенных санях
к вам примчалась на конях
чудо дева – Коляда!
Отворяйте ворота!
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Galina66 Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 16:12 | Сообщение # 2397
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Виталий, поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Храни Вас Господь! Здоровья Вам и счастья!
Прикрепления: 3379048.jpg (159.4 Kb)


Галина Безменова
Моя страница
 
Liana Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 18:23 | Сообщение # 2398
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Ворон ()
Мужики, я вот одного не пойму.. Когда я с амбалом в номере боролся, почему никто не прибежал на шум?! А выстрел из пистолета?!

Ничего не ответили ему друзья. Им было очень стыдно за некоторых представителей русского народа.


Увлеклась продолжением и забыла ответить.
На выстрел - люди замирают, испуганно оглядываясь, лишь спецы настораживаются. А если пулеметная очередь - да все несутся не разбирая дороги врассыпную, сбивая друг друга, кто поумней - падает на землю. Так что стыдно только потом бывает.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Ворон Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 18:29 | Сообщение # 2399
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам, Лиана, за то, что читаете!
Не буду с Вами спорить))) Хотя не всегда бывает так, как Вы описали)))
 
Ворон Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 23:46 | Сообщение # 2400
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Первым прервал молчание Егор:
- То есть ты хочешь сказать, что сокровища твоего прапрадеда всё это время были с тобой?
Роберт лишь кивнул в ответ. Пётр и Фёдор как на умалишённого на него посмотрели.
- Нам не мог что ли сказать? Или нет доверия? То есть, мы тебе с открытой душой, а ты к нам с фигой в кармане? Это все твои тайны? - посыпались градом вопросы.
- Мужики, простите меня, если сможете. Виноват, кругом виноват, - удручённо произнёс англичанин.
- Да ладно тебе, Роберт. Главное, что всё ужасное позади. Хотя, скажи ты нам раньше о сокровищах, о никто бы не решился напасть на трёх русских мужиков, - сказал Пётр, хлопая англичанина по спине.
- Теперь-то мы в восемь глаз смотреть будем. Как говориться: "Кто предупреждён, тот вооружён", - сказал Фёдор.
- Ну, всё то хорошо, что хорошо кончается, - произнёс Егор, как бы подытоживая и, немного помолчав, продолжил, - так, а теперь нужно решить наш главный вопрос: как нам встретится с Малахитовым? У кого какие будут идеи?
Он вопросительно посмотрел на друзей, но те явно ещё не отошли от событий утра.
"Ладно, пусть всё переварят. А после обеда всё и решим", - подумал Егор и успокоился.

Если бы они знали, какая опасность ожидает одного из них, то заказали бы обед в номер. Благо, Роберт решил, во имя искупления вины, оплачивать все расходы.
"Да и помощь их всегда может понадобится. Во всяком случае, пока я на территории России. А ведь мужики правы.. Скажи я им всё сразу, то этот амбал бы ни за что не решился напасть. Больше доверия, Роберт, и к тебе люди потянутся. Да, надо бы и Петру помочь в его деле. Но как? Стоп, Роберт, ты же князь Вяземский, как-никак. А значит, можешь рассчитывать на радушие со стороны властей. А как же, представитель старинного дворянского рода решил побывать на исторической родине", - подумал он и решил начать действовать после обеда.
Роберт был полностью уверен в успехе своего предприятия и в связи с этим у него поднялось настроение. Глядя на него, и остальные повеселели.

Наступило время обеда и друзья спустились в ресторан гостиницы. Роберт предложил своим русским друзьям заказывать всё, что угодно. На что они, кроме щепетильного Егора, ответили благодарностью.

О, если бы Пётр обернулся, то увидел бы у самого окна ... лучшую подругу Аделаиды - Сбордину Алефтину. Хотя.. странно, такую грузную дамы было бы очень трудно не заметить. А, самое главное, никак нельзя было не почувствовать её ядрёной парфюмерии, которую она выливала на себя флаконами, но так и не смогла убрать, разъедающий нос, запах пота. Но.. Пётр был занят обедом и беседой с друзьями.

Алефтина Сбордина была знакома с Аделаидой, в девичестве Пухляковской, ещё с седьмого класса 16 школы города N-ска.
Что же их сблизило? Точнее, что общего могло быть у вечно голодной толстушки Алефтины, от которой шарахались все парни, со стройной Аделаидой, о которой не мечтал, разве что, лишённый глаз.
Первая была вечно в состоянии депрессии, отчего ела, ела и ела, причём, всё без разбору и целыми днями напролёт.
Вторая, соблюдала какие-то чудные диеты, боясь прибавить хоть сто грамм.
Алефтина страдала из-за невнимания парней и ела, ела, ела.
Аделаида "крутила" одновременно с пятью, причём, совершенно не скрывая это от несчастных поклонников.
Сбордина сильно комплексовала из-за секущихся волос неопределённого цвета и чрезмерной потливости. И снова: ела, ела и ела, в конечном итоге превратившись.. но не будем, женщина всё-таки...
А Пухляковская, считая себя непревзойдённой красоткой, для которой яркая внешность является счастливым билетом для удачной жизни: богатый муж, дом - полная чаша, отпуск на Канарах и так далее. А значит, она вполне могла обойтись без знаний. Аделаида посещала лишь литературу и физику, но не из-за особой любви к предметам, а только потому, что уроки проводили директор и завуч.
Алефтина вообще, как бы это по культурнее сказать, была неучем и вновь комплексовала из-за этого. Учителя давно махнули на неё рукой и ставили тройки, дабы не портить общий вид успеваемости.
Можно и дальше продолжать сравнения, но, думаю, что достаточно для того, чтобы вынести вердикт: "Только в кошмарном сне они могут быть в "одной лодке"!
Но... в жизни приключается и не такое...

Однажды, а это случилось зимой, Алефтина, подскользнувшись, упала и довольно-таки сильно ушибла ногу. Никто из видевших падение не поспешил к ней на помощь. Алефтина лежала на льду и громко плакала.
- Смотрите-ка, корова на льду! Снимайте, пока в хлев не убежала, - раздавались уничижительные выкрики одноклассников.
Алефтина мечтала о смерти в тот момент. Она уже не просто плакала, а выла как раненный зверь. Но это только раззадорило "шутников":
- Повой, повой, а вдруг волки на помощь придут..и сожрут. Им тебя на три раза хватит..
Алефтина попыталась подняться, но вновь упала, причём на ту же самую ногу. Боль была так сильна, что она потеряла сознание. Но никто и на этот раз не бросился к ней на помощь.
- Очнись, слышишь, очнись! - вдруг услышала несчастная сквозь пелену забвения.
Алефтина с большим трудом открыла глаза и увидела.... красавицу Аделаиду Пухляковскую. Та помогла ей подняться и отвела в медицинский кабинет, где медсестра сделала укол и вызвала "скорую". К огромному удивлению Алефтины, Аделаида поехала в больницу вместе с ней. Врачи, сделав рентген, поставили диагноз: сильный ушиб бедра. И прописали Алефтине постельный режим.
Сколько ни уговаривала Аделаида, но "скорая" отказалась везти несчастную домой. Пришлось вызывать "такси". Благо, у Пухляковской всегда были деньги. И не только на карманные расходы.

Кто бы мог подумать, что у этих двух противоположностей вдруг, ни с того ни с сего, возникнут отношения, похожие на дружбу! А ведь именно это и произошло!

Как ни странно(хотя .. вполне заслуженно), у Пухляковской вообще не было подруг. О причинах, я думаю, говорить не надо. Поначалу Аделаида смотрела на это со смехом. Мол, зачем, при её-то внешности, ей какие-то там подружки? Но со временем стало как-то невмоготу... Не с кем посоветоваться, подходит ли та или иная одежда. Некому похвастаться в своих любовных победах. Да и вообще, просто поговорить, совершенно ни о чём, было не с кем.
Что её в тот день подтолкнуло прийти на помощь всеми презираемой Алефтине? Если бы кто спросил об этом Аделаиду, то она не знала бы как ответить. Может быть, жалость. Или, а вдруг, человечность. Хотя.. вряд ли. Ведь во всё остальное время Пухляковская тоже издевалась над ней, причём очень даже жестоко. А тут... взяла и помогла... Более того, она, почти что каждый день, стала навещать Сбордину, оставаясь у неё допоздна. О чём могли они разговаривать? Ведь у них не было ничего общего! Никто так толком и не узнал. Одно точно, как в аптеке: в лице Сбординой Пухляковская в одночасье приобрела, не подругу, конечно, а, как бы поточнее выразиться, сторонницу, что ли.
С момента выздоровления, Алефтина стала тенью Аделаиды. Невзрачным, гигантским и неуклюжим, но единственным существом, которому могла та довериться.
Даже разъехавшись в разные страны они не потеряли друг дружку из ввиду.

Невзрачная толстушка Алефтина каким-то чудесным(по-иному и не скажешь) образом попала в Лос Анджелес. И пригласил её, в качестве... жены и эксперта-гурмана один из состоятельных рестораторов, некто Джордж Гамбургер. Кстати, он был не тоньше Сбординой и даже жизнь его похожа на её. Почти как у Вахтанга Кикабидзе: "Вот и встретились два одиночества, А потом - появилась Любовь. Это старой цыганки пророчество, Это сказка из сбывшихся снов... "

Что касается Аделоиды... Пётр ведь не всегда был неудачником-подкаблучником... Когда-то он подавал огромные надежды как футболист. Но... знакомство с Пухляковской спутали все карты... Аделаида просто взяла и стала заниматься всеми делами несчастного парня, причём, совершенно не разбираясь не то, что в футболе(кроме того, что там надо катать мяч по земле... и, зачем-то попадать в чужие ворота... свои-то намного ближе.. зачем тратить силы?!), так и вообще ни в чём... включая: тренировки, финансы, режим питания, дня и сна... В общем, взяла больше, чем смогла вынести... Как результат, Пётр превратился сначала в кошмар для любой команды, затем в неудачника(заливающего "горе" водкой), а, после свадьбы(вот уж чёрт попутал) - в подкаблучника.

Сказать по правде, Васильков, когда-то, очень-очень-очень давно, ещё в школьные годы, любил Пухляковскую. Впрочем, как и все, с кем она ... была близка. Как он потом жалел, что не внял словам родителей! Пётр бы всё отдал, лишь бы не было этой "гарпии". Но... Алёнка с Алёшкой ни в чём не виноваты...

Мало кто знает о том, что... родная мать трижды пыталась отправить на тот свет своих детей, от которых не получилось избавиться во время беременности.. Ей не нужны были дети!
Если бы её затея с продвижением Петра выгорела... А так, кто он такой? Ничтожество! А дети? Его выродки!
Когда Алёшке с Алёнкой было по три года, "добрая мамулечка" накормила их .. пирожным с мышьяком. Но, то ли доза была ничтожная, о ли детские организмы оказались сильнее. Выжили дети, чуть полежали в больнице. На вопрос врача:
- Откуда в детях мышьяк?
Мать спокойно ответила:
- Они же малыши совсем. А у нас крысы. Вот и съели, наверное, колбасу с отравой.
Служба опеки даже хотела лишить родителей их прав, что было на руку Аделаиде. Да ничего не вышло. Суд вынес лишь предупреждение матери...
Второй раз случился в возрасте пяти лет, на море, куда "счастливое семейство" поехало отдыхать. Пётр не просыхал, что было на руку "жёнушке". Как-то утром она с детьми решила пойти на пляж(хотя по радио предупредили о шторме). И когда Алёшка с Алёнкой вошли в воду всё и началось... Аделаида спокойно смотрела, как большая волна накрыла детей.. Но... как назло появились спасатели...
Третий раз, по мнению "матери", был "без сучка, без задоринки". Аделаида просто решила завести их в лес и, подобно мачехи Белоснежки... Но и тут Бог спас детей в образе лесничего.
"Мать" спокойно сидела дома, попивая "шампанское" и празднуя "окончательное избавление от выродков". Стук в дверь она восприняла как приход Алефтины(Сбордина тогда ещё жила в N-ске). Ведь только эта "подружка" была в курсе всех "разработок". Но, открыв дверь, она, к своему громадному разочарованию, увидела незнакомца с ... детьми...
Еле заговорила ему зубы, а то он, поверив малышам, грозился судом за "оставление без помощи". Алёшка чуть не стал "обедом" волка. А Алёнка упала в охотничью ловушку, только чудом не напоролась на острые колья...
После этого случая Аделаида ещё больше невзлюбила несчастных детей...

Так вот, когда Алефтина увидела Петра, она очень удивилась. Ведь буквально вчера вечером Аделаида сообщила ей, что "с этим полоумным покончено, раз и навсегда". Мадам Гамбургер была приглашена "для помощи в похоронах и поддержки безутешной вдовы". Она прилетела в Москву ранним утром и сразу же вселилась в ту же гостиницу, что и Васильков. Она собиралась после обеда немного поспать, а потом, к десяти вечера, поехать на вокзал, чтобы утром уже "соболезновать подруге".
И вот она увидела... "покойника", уплетающего за обе щеки довольно-таки сытный ужин. Сначала она решила, что обозналась. Но когда присмотрелась получше, то решила не уходить до тех пор, пока Пётр в ресторане. Она даже хотела подсесть поближе, дабы ещё и подслушать. Но побоялась разоблачения.
Прошло полчаса. Пётр с сотоварищами отправился в свои номера. Алефтиа пошла за ними. Узнав, в каком номере остановился "покойник", мадам Гамбургер ринулась, насколько позволяло её тело, к себе.

Аделаида сидела в квартире у Нахалова и праздновала победу. Дело в том, что вчера поздним вечером к ней домой приехал сам глава полиции N-ска и сообщил, что по пути в Москву была найден "Москвич" её мужа, потерпевший аварию. Машина, лишённая тормозов, влетела на полной скорости в дерево. Сам водитель и два пассажира погибли на месте.

Почему Нижинцев решил, что погибшие именно Пётр, Фёдор и Егор, не ясно. Ведь он даже не был на месте происшествия. Но зато знал всё про отношения в семействе Васильковых. Кроме того, уж не понятно откуда, Нижинцев знал и о трёх неудавшихся случаях убийства детей. Но молчал, до поры, до времени. Ибо считал, что с помощью такой склочницы, да, в придачу, журналистки, он сможет стать новым мэром.

Слава Богу, что Егор, перед тем, как лечь спать, позвонил Матрёне. Так что, когда прошёл слух о, якобы, гибели её мужа, Петра и Фёдора, то не придала этому никакого значения. Ведь не может же, на самом деле, человек, погибший вчера вечером, звонить на мобильный жены поздней ночью. Матрёна, хоть и верила в "загробную жизнь", но не до такой же степени. Спасибо ей за то, что предупредила маму Петра и родню Фёдора о том, что они все живы и здоровы.

Таким образом, Нижинцев, не разобравшись, ввёл в заблуждение Аделаиду. А Василькова, празднуя избавление, потеряла осторожность. Соседи, жалевшие Петра, были очень удивлены смеху и песням, раздававшимся из дома Аделаиды. Ведь они-то не знали ещё, что хозяин дома жив.
- Милый мой, теперь, когда моего придурка нет в живых, мы можем с тобой жить, никого не боясь! Только четыре дня надо выдержать ...траура, - говорила Аделаида Нахалову в тот момент, когда вдруг раздалась мелодия сотового.
Недоумевая, она посмотрела на табло, на нём высвечивалось: "Наперстница"
"И чего это Алефтине вдруг понадобилось звонить в столь неудачный момент?" - подумала Аделаида и нажала на "приём"
- Подруга, если ты стоишь, то сядь немедленно! А ещё лучше, накапай валерианки или корвалола, - начала мадам Гамбургер и, выдержав паузу, выложила, - твой покойник Пётр ... живее, чем все живые!
Услышав такое, у Аделаиды подкосились ноги. Она поняла, что проиграла!
Гроб заказан, вместе с поминками и оркестром. О детях она и не печалилась: пусть полоумная свекровь нянчится! Она даже платье купила с чёрной вуалью..
А тут такое... Нахалов не успел поймать падающую любовницу...
- Алло, подруга, ты там что, упала что ли? - послышалось из трубки...
"И чего это с ней случилось?" - подумал Нахалов и, подняв телефон, спросил:
- С кем имею честь говорить?
После того, как Алефтина, представившись ему, слово в слово, повторила свою новость, он присоединился к любовнице.
Впервые ему стало очень страшно...
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Поиск: