[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Игрушки (ПРОЗА.)
Игрушки
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 13:25 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Игрушки.

Когда-то все Боги были  молодыми и очень красивыми. Ты скажешь, они вечно молоды?   Наверное, так и было  бы, если бы о них столько не написали Люди. Тысячи тысяч сказок, легенд,  мифов….

Богам, естественно,  всё это было очень интересно. И они читали,читали, читали…Постепенно у них испортилось  зрение и многим   пришлось завести  очки.  Ссутулились спины  -  а  ну-ка посиди часами неподвижно над книгой… Короче, они постарели.  Стали уже  не такими весёлыми и доброжелательными.

Раньше-то, когда они сами вели очень   шаловливый образ жизни, влюблялись, мечтали, были  божественно счастливы,  они и Людям разрешали  встречать своих Половинок.  Вовремя.

Теперь всё стало по-другому.  Постаревшие  Боги уже не бросались в  любовные приключения с прежним пылом. Им, наверное, надоело…  Они же вечные, всё-таки.  Поэтому они нашли себе другое развлечение.  Люди…

Странные и непонятные, эти  мотыльки-однодневки  ( с точки  зрения  бессмертных), вели себя так, как  будто у них впереди вечность! Они влюблялись и были  счастливы!  Они рожали в любви детей  -  и  были счастливы!  Они  не думали о Смерти!  Каждый день они были счастливы!   Безобразие.

Боги не только постарели, они  стали завистливыми.  Зависть не давала им  спокойно спать,  Нектар  и  Амброзия застревали в горле каким-то неприятным комком…  Что делать?Долго думали Боги и, наконец  придумали!  Вот оно!

Когда на Земле рождался человек, Боги зажигали малюсенькую звёздочку  и писали судьбу.  Раньше, когда они сами были весёлыми и счастливыми  -  они так и писали  - « Жили долго и счастливо и умерли в один день.»

Судьбы мужчин и женщин  Боги лёгким движением  складывали в гармоничную  мозаику, где каждая деталь идеально подходила  к другой…

Теперь не то...  Теперь они задумали поразвлечься, а поскольку Зависть водила их руками и мыслями, развлечение получилось вот такое…

-  А давайте  будем им ставить всякие преграды  на пути, пусть они помучаются.  -  сказал Первый.

-Ну давайте… -  нехотя поддержал Второй.  -  Он замечал, что Люди на пути к цели, очень даже неплохо преодолевают преграды.

-А давайте им в судьбе чего-нибудь такого…  ну…  такого...  не очень складного  писать будем? -  сказал Третий.

- Давайте, давайте!  -  оживились Боги, -  Судьба -  это интересно! А то, понимаешь,  счастливы они…
Сказано  - сделано.  И когда родился очередной человек  -  Девочка,  Боги начали пристально рассматривать, что ей там дано изначально?-

-Ты смотри -  хорошенькая будет…  А это что? Ой!  Умненькая…  Надо же!  О!  И любовь…

-Так, Любовь вычёркиваем…  - сказал Первый.

-Что ты?! - воскликнул Второй, -  Не надо вычёркивать. Пусть будет.  Смотри  -  там  мужчина, в расцвете лет!  Сорок… Хороший возраст!  Вот пусть он в неё и влюбится…  Через 15 лет.
Второй  сделал  поправку и,  довольно потирая руки, уступил место Третьему.

-Ага… -  сказал  Третий, - Вот вам и счастьице.  Я давно за  ним наблюдаю  -  все-то ему не такие. Эта в самый раз.  Вот только он-то к тому времени старенький для неё   окажется… Хи-хи-хи…

-Мне, мне дайте!  - затолкал  друзей  Третий, -  Ну-ка,  ну-ка… Ага…  А мы  вот так!  Беги, милая…  Душа нараспашку, руки тоже,  встречай. Только всё не те  будут  тебе попадаться.  А  «тех»   мы сейчас придержим…  А  лет так на  20-30…  На сколько захотим, на столько и придержим….  Вот и будет вам счастье.  Будет...  Только в руки-то не взять…

Боги пошли завтракать…  Нектар и Амброзия  больше не застревали у них в горле, а очень  даже хорошо проскакивали.  Ещё бы!  Такое развлечение![
Пока они завтракали, на Земле  прошло 15 лет.

У Бессмертных  свои часы…

Девочка выросла  и в неё влюбился её Учитель.  Замечательный умница и красавец. Вот только к тому времени ему было 55 лет…  А  поскольку он был очень умный, то и понимал, конечно, что Девочке он не пара,   что Любовь его, заблудившись во Времени, пришла безнадёжно поздно.

А  Девочка   в него  не влюбилась, но всегда чувствовала себя очень хорошо рядом с этим  прекрасным  и...  таким взрослым  человеком.  Иногда ей хотелось, чтобы у  неё был такой отец…

Вернувшиеся с завтрака Боги,  смеялись до упаду, наблюдая, как мучается Учитель, как он скрывает ото всех   свою позднюю  Любовь.  Они заглядывали в его сны  -  там  уж и вовсе падали от смеха.    Настроение  у них очень  быстро  стало совсем хорошим.

-Так, - сказал Первый, самый главный, -  и  что дальше?

- А можно, я буду  следить за всем  этим? Ну, чтобы ничего не перепутать?  Рождается-то вон сколько!  -  спросил Четвёртый.

-  А чего за ними следить?  Рождается много, в  основном  -  серенькие. С этими неинтересно.  А вот те, что поярче, как раз и будут у  нас  под присмотром.  Так  что, твоя работа  - следить за интересными, талантливыми, в общем  - за  неординарными.

-Спасибо! -  радостно ответил  Четвёртый,  -  Ой!  Смотрите, смотрите,  как раз!  Мальчик!  Хороший какой.  Очень яркий.  Ну-ка, я ему звёздочку  покрасивее…  Ага…. Есть!  Ну как?  Будем ему писать что-нибудь?

-Хороший экземпляр, -  сказал Первый и все согласно закивали головами. -  Ух,ты!  Сколько ему талантов  и счастья отпущено!....  Ладно, таланты  оставим, а со счастьем  разберёмся.  Сейчас-сейчас….


продолжение последует, если вам интересно, мои дорогие читатели.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 17:01 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата (МилочкаТ)
Так, твоя работа - следить за интересными, талантливым, вобщем - за неординарными.
Мила, буковку подставь, а то она ускакала: талантливыми.

Полет твоих фантазий безграничен,
И боги все попали под гребенку.
Пусть терпят. У игрушек - воля нынче.
Попалась языкастая девчонка.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 19:41 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
...Оставим ненадолго Бессмертных  с их, непонятно как, идущим Временем.  Спустимся с   горки (где они там живут…),  вниз.  Туда, где родился Мальчик.

Он и в самом деле был необыкновенно хорош.   Чёрные  живые глазёнки  уставились на Большой Мир  так внимательно, как будто  он уже знал, куда он попал  и оценивал обстановку.

Его  молодая мама  смотрела на него с   удивлённым недоверием.  Она никак не могла взять в толк,  что  это настоящий живой  ребёнок.  Её.  И,  кажется, больше ничей.

Папа, поначалу принимавший горячее участие  в деле  создания ребёнка, со временем сильно поостыл  и теперь  уже не так сильно радовался.  Но -  присутствовал...Потом он уйдёт.  Не сразу, через несколько лет.   А Мальчик и мама останутся вдвоём.

С  самого детства  Мальчик рос победителем.  Вот такая судьба ему была написана.  Победитель  -  и всё.   И была у него маленькая тайна  -  он видел свою  Звезду.  Никто её не видел,   даже Мама.  Как  он  ни старался, показывая   своим маленьким пальчиком:

-Мамочка! Ну вон же  она!  Ни одной звёздочки  ещё нет, а она есть!  Смотри, какая она красивая!  И  у неё  такие  длинные и  разноцветные  лучи!

Звезда  Мальчика и вправду  была  удивительная.   Что-то там Четвёртый  перестарался.Она   начинала сиять ранним вечером  распуская длинные  лучи которые  звали   и  манили Мальчика за собой  -  скорее, скорее,    пойдём со мной  и  ты увидишь весь мир….

И он    торопился жить.  Он    так хотел увидеть  весь мир…  А жизнь  плыла вокруг  него,  как огромная  река…  В детстве он зачитывался «Приключениями Гулливера» и мечтал   повидать самые дальние  и самые необыкновенные  страны.

Он,   конечно же, стал Путешественником.    И конечно, встретил свою  Большую Любовь….Какие подарки  он привозил ей…  То огромную раковину, которая пела всеми голосами морей и океанов,  то необыкновенной  красоты камень, который даже зимой  хранил в себе горячее  солнце испанского  побережья,  то -  коралловые   бусы… И   много всего прекрасного.

Но Большая Любовь  больше всего  любила невзрачные  бумажки  и монетки.   Ей казалось,  что Мальчик привозит сущую  ерунду, лучше бы  бумажек и монеток побольше…  Хотя,  привозит и этого добра много, но…

Оказалось, что ей и надо только это.  Все прекрасные  подарки Мальчика  пылились  на полках.Когда  он это понял, сияющий ореол  вокруг Большой Любви  начал  постепенно тускнеть…

Это  Боги внесли  свою  первую поправку.

«Слишком счастлив» -  решили они.

А Девочка  за это  время  стала совсем-совсем взрослой.  Она похоронила любимого Учителя,  который так и не сказал ей о своей Любви. Она встретила человека, с которым, как ей казалось,  сможет прожить всю жизнь.  Родила ему детей   и старалась  воспитывать их  с нежностью  и любовью….

И всё, казалось бы,  было хорошо,  но и здесь Боги  решили немного  подправить.

«Слишком счастлива»  - решили они.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:16 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (olgaishim)
Полет твоих фантазий безграничен,И боги все попали под гребенку.
Пусть терпят. У игрушек - воля нынче.
Попалась языкастая девчонка.
Спасибо, милая Оленька!
Интересно, а нашим, с острова,  понравится?  Особо за Цицерона Иваныча  переживаю...  У него такой  тонкий  вкус.... cool


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:35 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Ой, ты уже опять в авторских. Мадам де Бурладоре, Вы очень мобильны. Прям с библиотекой туда-сюда прыгаете. happy
Цитата (МилочкаТ)
Особо за Цицерона Иваныча переживаю... У него такой тонкий вкус...
Цицерон пусть сначала с теми нахалками попробует разобраться happy Они ему вон Хайяма читают.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:42 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (olgaishim)
, Вы очень мобильны. Прям с библиотекой туда-сюда прыгаете. happy
Нет!  Это меня модераторы  на руках переносят...  Никак  "звезде" места достойного не найдут. С понятием люди. А как же...
Цитата (olgaishim)
Они ему вон Хайяма читают.
да...  нахалки пошли  какие-то...  начитанные... happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:42
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:44 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата (МилочкаТ)
Это меня модераторы на руках переносит... Никак "звезде" места достойного не найдут. С понятием люди. А как же...
О Боже, какой мужчина! (и далее - по тексту) smile


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:49 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (olgaishim)
О Боже, какой мужчина!
ах...
и что тут ещё сказать...


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 15:03 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
А Мальчик  совсем было собрался уезжать. В какое-нибудь самое долгое и самое опасное путешествие. Новые места помогут ему. Они вылечат его от этой странной, болезненной привязанности.

Город не отпускал его. Он пригласил к себе Золотую Осень, сменил наряд деревьев с зелёного на жёлтый и красный, поплакал небольшим, ласковым дождиком. Сентябрь тихо шёл по улицам и заглядывал в окна…

У одного из окон Сентябрь увидел Девочку.
Дети выросли и разлетелись, дом опустел. Только огромная персидская кошка Маня и составляла ей компанию долгими вечерами. Правда, иногда заходили или звонили подруги… Но это всё было не то.

Странное ощущение Несбывшегося не покидало её. Она часами могла вспоминать свою долгую жизнь и придумывать совсем другие её сценарии, твёрдо зная, что это просто её фантазии. Что же так мучительно старалось напомнить о себе? Что не случилось? Что и когда пошло не так?

"Что и когда пошло не так?" - эта мысль не оставляла и Мальчика...
До отъезда надо было сделать ещё несколько мелких  незаконченных дел  и два-три визита к друзьям.  Как раз сейчас  он  собирался позвонить  в один  дом  и сказать, что задерживается и будет немного позже.

Он стал набирать номер  на старом,ещё  мамой купленном аппарате. Четвёртый, который следил за всеми своими подопечными,  тихонько  подтолкнул его руку,    и палец  Мальчика  вместо  цифры 5  попал на цифру 6.

После двух гудков  на  том конце сняли трубку.
-Здравствуйте!  -  сказал Мальчик.
-Здравствуйте… -  ответил тихий женский  голос.
-Извините,  я немного задерживаюсь.  Но непременно  буду.
-Это хорошо.  –   ответила женщина,  - Хорошо, что вы будете.
«Интересно, кто это?  - подумал Мальчик,  -  Не помню никого с таким голосом.»
-Простите, а вы кто?  -  спросил он.
- Я  Лиза.  - ответила  Девочка.
Ведь это именно к ней  прилетел звонок.
-Лиза?  А кто вы хозяину?
- Какому хозяину?  У меня нет никакого хозяина. Я сама по себе.
-Лиза, простите,  видимо, я ошибся номером…
- Жаль…  -  сказала Девочка  -  У вас такой  тёплый голос.  Я бы поговорила с вами ещё немного.
-Давайте поговорим,  мне тоже нравится  ваш голос.  - сказал Мальчик, -  О чём?
-  Обо всём.

Мы  не знаем, сколько прошло времени.  И Боги не знают.  Мальчик и Девочка  говорили обо всём.  Они рассказали  друг  другу всю свою  жизнь.  Очень часто, с радостным удивлением, они узнавали, что любят одно и то же -  музыку, книги,  живопись, города…    Узнали о том, что и мечты  их были очень  похожи.  Разговаривать было очень  легко, один продолжал мысль другого  и  казалось, этой беседе не будет конца…

- Встретились.  -  сказал Первый.
-Да.  -  подтвердили остальные.

Они были Боги,   и им прекрасно было видно,  как красиво и гармонично сплетаются в пространстве нити Судьбы этих двоих. Задуманных  и созданных друг для  друга.  Но, благодаря   играм Богов, так  страшно  и неправильно разведённых  ещё  до встречи.

- Может,  хватит им уже ворковать?  -  спросил Четвёртый?
-Пусть поговорят! - почему-то  со злостью сказал Первый. -  Это их  единственный    разговор.
-Почему?
- Потому.

Всему  приходит конец.  Вот и беседа Мальчика и Девочки,  продлившись несколько  часов, близилась к завершению.

-Лиза!  Я позвоню вам завтра? Вернее, уже  сегодня, можно?
-Вы же собирались в путешествие…
-Нет!  Что вы, теперь, когда мы встретились,  я никуда  не поеду! Я хочу говорить с вами, встретиться с вами, я  хочу  видеть вас каждый день, Лиза!
-Да, конечно  -  ответила она,-  звоните.
-  Но я же не  знаю вашего  номера, я попал к вам случайно.
- Ничего… -  сказала  Лиза, - Возможно,  вам удастся ещё  раз набрать тот же самый номер. -  Прощайте.

Она быстро повесила  трубку и  несколько  раз глубоко  вдохнула, стараясь  сдержать слёзы.  Это был он. Лиза  поняла это с первых  его слов. Мальчик  из  соседнего дома.  Вернее, теперь уже  не Мальчик.  Взрослый мужчина.  Умница и красавец.  Что-то  у него там в личной жизни  не заладилось.  А жена  - красотка и модница!  Просто куколка…

Лиза вспомнила  день выпускного  вечера, как  они,  десятиклассницы,  в разутюженных  парадных платьицах,  весёлой стайкой  собрались во  дворе. Щебетали о чём-то  своём, не замечая ничего вокруг.  В это время к  соседнему  дому подъехало  такси.  Разворачиваясь,  водитель посигналил.

Выпускницы с  любопытством  уставились на машину  -  кто это так торжественно  подъехал? Открылась дверца, вначале вышел молодой мужчина,  он нагнулся в машину и принял у кого-то нарядный свёрток.

Ребёночек.

Затем из машины выпорхнула  тоненькая девушка.  Видимо,  их ровесница. Она  сразу  же взяла  ребёнка  из рук мужчины,  приоткрыла  уголок и с восхищением  уставилась  вовнутрь…

Ребёнок…

Лиза прекрасно помнила этот день.

День окончания  школы.

День  рождения  Мальчика.

Через три года  она вышла замуж и переехала в другой  район. В старом  доме оставалась  её  тётя.  И вот недавно она умерла.  Лиза вернулась  в  старый  дом,  оставив квартиру детям.

Мальчик…  Каким он вырос…  Он её, конечно не помнит,  откуда? 17 лет…

На новеньком телефонном аппарате  у Лизы  сохранился номер Мальчика.
Ещё много раз  ей  будет невыносимо  трудно  удержаться от звонка.
Но она сможет.
Она  не позвонит.

-Подумаешь…-  сказал Второй,-  17 их лет  -  от обеда нашего и до ужина.
-Дурак ты, -  ответил Первый  - 17  лет у них  -  это целая  жизнь.  Жизнь поколения.  Другие люди.
-Нормально поиграли  -  сказал Третий, -  Кто там следующий?  Четвёртый, ты что уснул?
Четвёртый громко  высморкался и,   пряча подозрительно красные глаза, сказал
- Двойняшки.  Очень яркие.  Просто  необыкновенно!
-Да ты плакал, что ли? - рассмеялся Второй.
-Жалко  Девчонку…
-  Дурачок!  Это же Люди, понимаешь, просто Люди.  Утром пришли, к вечеру  - нету.

Просто -  Люди…


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
olgaishim Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 17:01 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата (МилочкаТ)
- Дурачок! Это же Люди, понимаешь, просто Люди. Утром пришли, к вечеру - нету.Просто - Люди…
Мила, вот этим - убила. А что, если с нами и правда - вот так. Ведь - просто люди...игрушки...


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 17:02 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата olgaishim
А что, если с нами и правда - вот так. Ведь - просто люди...игрушки...
А с нами и правда   -  вот так. Печально, но...  Вот так.  Не замечала?

Спою тебе разными голосами, слушай и не мешай.
Оснащаю алыми парусами мачты, и не дыша,
Ни словечка не говоря, свечку в тёмной комнате я зажгу.
Слышишь, бьётся моё сердечко - задыхается на бегу.
Только слушай, ведь слов так много, как успеть их пересказать...
Где ты? На какую дорогу снова смотрят твои глаза?
Сколько в мире не-совпадений - я устала уже от них,
Снов не-гаданных, наваждений, встреч не-нужных, людей чужих.
Крикнуть хочется - Сколько можно? Кто ты, тот, который смешал
Правду вместе с нелепой ложью? Для какого же барыша
Сводишь вместе не-совместимых - равновесие, что ль, блюдёшь?
Половинок не-повторимых, чем союз тебе нехорош?

Зависть. Это конечно зависть, зависть старых и злых богов.
Не убавить и не прибавить - девять, ровно девять кругов.
И какими ещё страхами нас пугают – потом… потом...
Урны в руках со своим прахом и… кругами, кругами идём.

9.11.13.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
pantera2 Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 17:26 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (МилочкаТ)
«Слишком счастлива»  - решили они.
А ведь оно так в жизни и бывает. Счастье, если и есть, то не надолго.
Очень жизненный рассказ -символ!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 17:35 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (pantera2)
Очень жизненный рассказ -символ!
Спасибо, Марина! biggrin biggrin biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Консуэло Дата: Среда, 18 Сен 2013, 22:26 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Мила! Я искренне рада, что Вы начали писать в прозе! biggrin
Идея мне очень понравилась. Боги, пишущие людские судьбы...те, кому все дозволено, кто может вершить суд над любым человеческим сердцем... Кто, если не они?
Первая часть заинтриговала, но вторая и третья заинтриговали еще сильнее. 
И он   торопился жить.  Он    так хотел увидеть 
весь мир
…  А жизнь  плыла вокруг  него, как огромная  река…  В детстве он зачитывался
«Приключениями Гулливера» и мечтал   повидать самые
дальние  и самые необыкновенные  страны.
- оо, эти строки мне напомнили себя и моих сверстников))). Мы так спешим жить! Мы отчего-то все время боимся не успеть сделать что-то очень и очень важное. А время так быстро летит.
Но БольшаяЛюбовь  больше всего  любила невзрачные  бумажки 
и монетки.   Ей казалось,  что Мальчик привозит сущую 
ерунду, лучше бы  бумажек и монеток побольше…  Хотя, 
привозит и этого добра много, но…
- как много таких девочек! Монетки, бусики, браслетики...им больше ничего не надо. Глупые создания. Хорошие зарисовки, Людмила. Яркие, эмоциональные, запоминающиеся.
Надеюсь, продолжение следует? Что же сделают Боги?
 


 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 18 Сен 2013, 22:30 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Консуэло)
Надеюсь, продолжение следует? Что же сделают Боги?
Сашенька! Они уже всё сделали. Самое страшное  -  разделили предназначенных временной пропастью.  Кажется, хуже некуда.

Спасибо, милая, за добрые слова.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 18 Сен 2013, 22:34 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Надо в кучку прозу свою перетащить...  А то постирала всё.  Может сгодится куда.

БАБОЧКИ И ДРУГИЕ...
Рассказик...

Я говорила Тебе, что Я есть и меня нет? Ну, это в смысле, что
меня не видно. Одна фотокарточка осталась. Тогда мы с моей тушкой жили в полной гармонии. Теперь она совсем другая, а Я всё та же...

Тушка бегает по двору и по кухне и занимается приготовлением аджики,
томата, маринует виноград, варит соки и делает вино. Она поливает мои
цветы (думает, что они её!), запихивает простыни в машинку, чтобы ночью Я через её нос услышала запах свежего белья.

Тушка деловая!

Рано утром она идёт на прогулку, потому что Я так хочу.
Я люблю ранние утра, а уж осенью-то…
Я смотрю вокруг и наслаждаюсь! Красиво!

Тушка идёт туда, куда Я велю. Она меня слушается пока.
Не знаю, где Я буду жить, когда тушка помрёт?
Я привыкла к ней за столько лет.

Однажды она напилась. Какой это был кошмар!
Я запретила ей на веки вечные.
Алкоголь и наркотики это не для меня.
Я люблю смотреть ясными глазами.
Правда, мы курим. Я всегда велю ей ухаживать за собой,
поэтому руки у нас в порядке.
И Я люблю смотреть, как она держит тонкую длинную сигарету в ухоженных пальцах.
Красиво. Вредно... Но ведь тушки не вечны.

Когда приходят Слова, Я заставляю её всё бросить и идти со мной к
компьютеру. Раньше это была старая печатная машинка,
а ещё раньше, просто ручка и тетрадь.
Тушка послушно стучит пальцами по нужным клавишам
и получаются Слова, которые можно увидеть.

Так Я говорю с Тобой.

Жаль, что Я не могу встретиться с Тобой.
Может быть, потом, когда мы будем искать себе новое пристанище... Может быть, мы поселимся рядом?

Я надеюсь, надеюсь...

Я уверена, что мы узнаем друг друга, потому что ведь это мы
смотрим из глаз наших тел.
Это мы придаём глазам такое выражение.
Это мы заставляем свои тушки помирать от любви.
Это мы селим у них в животе великолепных,
томительно-сладких бабочек и заставляем
сходить с ума от счастья.

Я надеюсь на продолжение, родной. Не улетай далеко.
Возможно, мы сумеем провести рядом хотя бы одну
прекрасную осень.

Я так люблю красоту! Тушка ходила и ездила со мной
в такие разные и такие прекрасные места! Она прочла со мной
тысячи книг и испытала множество очень разных,
но всегда таких интересных эмоций.

Я очень люблю кофе. Поэтому моя тушка каждый день мелет зёрна, насыпает кофе в турку, немного сахара, щепотку соли и 2-3 горошинки перца. Я заставляю её стоять у плиты и внимательно смотреть, как начинается заворачиваться коричневый воротничок пенки. Как только краешки смыкаются в центре, надо мгновенно снять турку с огня.

Потом мы сидим на диване и не спеша пьём кофе. Через её нос и язык Я
ощущаю великолепный вкус и аромат. По-моему, тушка довольна. Со мной она столько всего перепробовала. Жаль, старенькая уже.

Я ничего не помню из того, что со мной было раньше. Только иногда, очень редко, мелькают какие-то обрывочные воспоминания. Это было в прежней жизни? Все мои смутные ощущения чисто женские. Наверное, интересно было бы почувствовать себя мужчиной, хотя Я не испытываю особенного желания.
Быть женщиной интересно. И меня это вполне устраивает.

Иногда мне кажется, что мы уже встречались с Тобой раньше.
Так бывает, когда человек близок Тебе с первой минуты.
Как будто вы тысячу лет знакомы и провели вместе
тысячу и одну прекрасную ночь.
Тебя не шокируют мои слова, надеюсь?

Я пишу об этом в первый раз. Все мои знакомые думают, что моя тушка и Я - это одно целое. Чушь какая! Как мы можем быть одним целым? Я - вечно молодая, летящая на одном дыхании, восторженная и такая нежная.

Это Я пишу свои стихи. Это Я схожу схожу с ума от тоски или от счастья,
или от любой другой сильной эмоции. Тушка только послушно выдаёт гормоны и задыхается, не успевая за мной. Я лечу, а она тащится по земле.

Эта женщина в зеркале - Я, что ли? Не смешите меня! Я вон она -
выглядываю из её глаз, растягиваю её губы в улыбке, заставляю сердце
гнать кровь быстрее и бабочки… бабочки, при одном моём взгляде на Твою фотографию, они так звенят и толкаются у тушки в животе!....

Какие у Тебя глаза! А руки… Я влюблена в Твои глаза, ведь это Ты
смотришь на мир оттуда. Это Твой огонь горит в них. Я хотела бы утонуть
в Твоих глазах. И воскреснуть в Твоих прекрасных руках.

Я. А не эта нелепая старая тушка. Она не имеет на Тебя никакого права. Так я ей и сказала.
Пусть ловит кайф от тех ощущений, которые испытываю Я.

И бабочки... Ах, эти золотые и серебряные, розовые и голубые....

26.08.12.




Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Суббота, 30 Авг 2014, 11:23
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 18 Сен 2013, 22:38 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Рассказик.

Закрой личико...

Наркотики  -  это  страшно?  Не  знаю,  не  пробовала.  Зато  я  пробовала
гормоны.  Целых  десять  лет  я  их пробовала,  пробовала  и
пробовала.  Когда  болезнь  взнуздает  и  оседлает  тебя  и  ты
пытаешься  вдохнуть воздух, но  он идёт  куда-то  мимо,  как  будто,
болезнь  пробила шпорами  дырки  в  твоих лёгких.  И  вот
ты  напрасно растопыриваешь  рёбра  из  последних  сил,  напрасно.  Воздух  идёт мимо....  И  в  голове  уже  противный  туман,  а  сердце  стучит,  как молоток  в  руках  пьяного  плотника.  Его  удары  неравномерны  и
глухи.

В  вене  торчит  толстая  иголка  и  в  щадящий,  практически  неощутимый   физраствор  вплетаются  струйки холодного  и  колючего  огня.  Это  к   тебе идёт  Гормон.  Гормон великий  и  ужасный.  Гормон  спасающий  и  латающий  дырки  в  твоих лёгких.  Во  рту,  в  носу,  во  всех  интимных  уголочках  взрываются
снопы  ослепительных   иголок,  из  глаз  льются  слёзы, кажется,  что
во  все  закоулки  тела  напихали  пучки  обжигающей  стекловаты.

Врач  успокаивающе  гладит  по  руке  -  сейчас  станет  легче,
сейчас.   И  легче  становится.  Воздух  со  свистом  и  хрипом
врывается,  наконец,  в лёгкие  и  оттуда кислород  разносится  по
всему   телу.  Ты  лежишь  на  больничной  неудобной  кровати  и
чувствуешь  себя  почти  в  раю.  Почти,  потому  что  Гормон  всё  ещё
жжёт  и  колет  вены  и  оттуда  распускает  свои  иглы  по  всему
телу.

Но  ты  дышишь.  Ты  снова дышишь.  И  за  эту  возможность  дышать,  покорно  подставляешь  синие  исколотые  руки
под  очередную  инъекцию.  Израненные  вены  хрустят  под  иглой,  но
кровь  привычно  принимает  обжигающие  льдинки    Гормона.

Гормон…  Он  ведь  не  только  спаситель.  Он убийца.  Постепенно  он
изменяет  твой  метаболизм  и  ты  начинаешь  ЖРАТЬ.  Не  есть,  а
именно  ЖРАТЬ!!!  Днём  и  ночью  Гормон  требует  топлива.  Дай,  дай,
дай  мне  поесть.  Много.  Сейчас  же!  И  ты  ешь.  Практически  без
остановки.  Превращаешься  в  кладбище  еды.  Тебя  разносит  не по
дням,  а  по  часам.

В  конце  концов,  ты  выбрасываешь  весы,  потому  что  на  табло  страшно  смотреть.  Цифра  давно
трёхзначная.  За  три  года  ты увеличила  свой  вес  на 45  кг.  Слава
Гормону,  великому  и  ужасному  спасителю.  Но  ты  дышишь, да  и
сердце  вроде…  Вот  именно,  вроде.  Теперь  оно  не  справляется  с
твоим  весом,  поэтому,  чтобы  поддержать  его,  дозу Гормона
увеличивают.

Ты  боишься  зеркал.  Ты  боишься  людей.  Знакомые  узнают  тебя  только  по  голосу.  Блестящее,  красное, круглое,  как  луна,  лицо  в  зеркале…
Это  ты.  Не стоит отворачиваться.
Это  ты.  И  вот,  в  один  из  дней,  посмотрев  на
себя  в зеркало  особенно  пристально,  ты  решаешь,  что  лучше
умереть,  потому  что  существовать  дольше  в  виде  этого
омерзительного  сопящего  и  пыхтящего  туловища,  просто  невыносимо.

Ты  прекращаешь  ходить  на  инъекции,  переходишь  на  таблетки  и,
плавно  снижая  дозу,  убегаешь  от  Гормона.  Описывать  ощущения
этого  периода бесполезно.  Не  думаю,  что  наркотическая  ломка
намного  тяжелее.  Всё  время  мучительно  хочется  есть,  но  ты
просто  убираешь  из  дома  практически  всю  еду.  Сердце  выскакивает
из  груди,  все  органы  орут  и  требуют  Гормона!  Крохотными
дозами  ты  пытаешься  обмануть  свой  организм.  Он  мстит  жестокими
болями,  одышкой,  сердцебиением,  жуткими  ночными кошмарами.

Сколько  раз  тебе  снилось,  что  ты  проваливаешься  в  страшные
бездонные  ямы  или  погибаешь  в  подземных  узких  каменных
лабиринтах.  Это  мозг,  лишённый  гормона,  мстил  тебе,  насылая
кошмары.  Днём  ты  истязаешь  своё  тело  физическими  нагрузками,
обманываешь  вопящий  желудок  огромным  количеством  тёплой  воды.
И постепенно  вес  начинает  сдавать  свои  позиции.
Ты  уже  не помнишь,  что  такое  хлеб,  соль,  сахар,  торты  и  пирожные.  Внушая себе,  что  ничего  этого  не  хочется,  давишься  пресной  овсянкой и  безвкусными  салатами.

И  вот,  когда  ты  чувствуешь,  что  вес    выражается  двузначной  цифрой,  ты  снова покупаешь  себе  весы.
И  начинается  жестокая  ежедневная  битва
за каждый  убывающий  грамм.
Вес  неуклонно  снижается. Гормон,  почти что  изгнан  из  твоей  крови.  Всё  идёт,  как  будто  бы  хорошо.
И ты  уже  почти  человек,  а  не  тот  ужасный  воздушный  шар…

Теперь  ты  превращаешься  в  воздушный шар,  из  которого
выпускают  постепенно  воздух.  Зрелище  весьма  плачевное.  Пересохшая
от  неправильного  обмена  кожа,  очень  быстро  покрывается
морщинами.  Волосы  тускнеют  и  выпадают  пучками.

Какую-то  борьбу  ты,  естественно  ведёшь.  Спасаешь  волосы  и  ногти.
Бесконечными  прогулками,  пробежками,  массажами  возвращаешь
какую-то  часть  былой  упругости  мышц.  Вернулась  лёгкость  походки,
гибкость.  Ты  по  прежнему  можешь  легко  сгибаться,  доставать  до
пола  ладонями,  не  сгибая  ног,  можешь  подолгу  истязать  себя
гимнастикой…  Но  лицо…  несмотря  на  кремы,  маски,  массаж,  оно
выглядит  ужасно.

И  если  на  улице  тебе  вновь  начали  подсвистывать  вслед  и  окликать  "Девушка!",  то  стоит тебе  оглянуться….   Вот  они  твои  годочки.  Все  тут.  Ни  на секунду не  меньше.
И  что  толку,  что ты  летишь,    в  джинсах  в обтяжечку  и  каблучки  зашкаливают  за  10  см?

Лети,  старушка!  Счастливого  полёта!  Кому  интересно,  что  твоя  душа  всё та  же?
Тело  ещё  куда  ни  шло,  его  и подзатянуть  и  прикрыть
можно.
А  лицо?  Может,  чадру  купить  себе?

Гюльчатай!  Закрой  личико!

Закрой…





Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 18 Сен 2013, 22:44 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Рассказик...

Твой Город

Все  герои  и  события  в  этом  рассказике  в ы м ы ш л е н н ы е.    Все  случайные  совпадения  считать  случайными  совпадениями.

Мои  друзья поехали   за  минеральной  водой.  Я  тоже поехала  с  ними.  По  дороге  мы  заехали  в  твой  Город.

Твой  телефон  не  захотел  разговаривать  со  мной.  И  тогда  я
решила  попросить Город.  Некоторые Города,  в  которых  я  бывала,
говорили  со  мной.  Твой  - нет.  Я  просто  попросила  его  показать
мне  тебя.  Но  он  так  закрутил  и  запутал  меня  в  своих
бесконечных  переулках  и   кривых  улицах…

Твой  Город  не  хотел,  чтобы  я  тебя  увидела.  Но  ведь  я говорила  ему,  что  даже  не подойду  к  тебе.  А  если  бы  даже  и  близко  подошла,  ты  бы всё  равно  не  узнал    меня.

Твой  Город  меня  не  принял.   Я  слишком  холодная  и  прямая.  У  меня  слишком  серые глаза.  Я  слишком  не  отсюда.  Но  мне  так  хотелось  увидеть  тебя.
Наверное,  Город правильно  всё  сделал.  Ведь  твой  телефон  не  ответил  мне.

Какие  всё-таки  кривые  улицы  в  твоём  Городе!  И  переулки…   Клубки  переулков…  Наверное,    здесь   хорошо  воевать.  Всегда  можно  найти  угол,  из-за  которого  удобно  стрелять.

Там,  где  теперь   живу  я,  все  улицы  Старого  Города  граф  Воронцов  велел  прокладывать  по  примеру  Питера,  то  есть  правильной  решёткой.  Здесь  нельзя  заблудиться.  Все  улицы  пересекают  друг  друга  под  прямым  углом.    И ветер  круглый  год  дует  от  залива  до  лимана,  или  наоборот.

Мой  Город  сразу  выдал  бы  меня  с  потрохами.  Он  никого  не  прячет.  Всё  на  виду.  Может  и  напрасно.   Но  воевать  здесь  точно  неудобно. Всё  видно  насквозь.

В  моём  Городе   нет  гор,  нет  снега  и  нет  Ангела.  Хоть  все глаза  прогляди.    Даже  зимой, если вдруг  и  пойдёт  снег  нечаянно,  Ангела  всё  равно  нет.  Может  их  не бывает  совсем?

Смотреть  на  твой  Город  очень  удобно  от  Академической  галереи.  Видно  всё.  Красиво. Но  такое  чужое.
Большая  старая  лестница.  Ну,  не  очень  старая...  Я  думаю,  сто  лет  одиночества     ещё  не  исполнились,  но,  всё-таки…

Я  пыталась  согреть её  камни  рукой  и  поговорить  с  ней.   Но  Город,  который  так  хорошо  видно  отсюда,  как  бы  ещё  отодвинулся  от  меня.
Ветер  поддувал  под  кофту  и  мне  показалось,  что  сейчас  я  улечу,  как  Ремедиос.
Но  у  меня  же  не  было  в  руках  верёвки  с  простынями…
Какой  смысл улетать  без  простыней?

Твой  Город…  Лукавый,  с  чёрными  глазами  и  гортанным  голосом.
И  такими  хитрыми,  такими  закрученными  улицами  и  переулками.  Он
пытается   запутать  меня,  потерять…
Смешно.  Не  старайся,  Город.   Я  и  так  уже  потерялась  давно.

Жёлтый  трамвай!    Конечно,  я  уселась  в  него.  Еду  себе,  в  окно  смотрю.  Вдруг  слышу  :
" Теплосерная  улица".    Кто-то  сказал  это.  Я  вышла  посмотреть.  Ад  здесь  где-то?   Где  здесь  ад-то?   Уже  Теплосерная,  как  начнётся  сера  погорячей,  значит,  приехали.

Ипподром.  Это  здесь  ты  бываешь?  Сейчас  никого  нет.  Пусто  и  очень  просторно.  Воздух  просторный  над  Ипподромом.  В  нём  летает  странное  эхо.  Как  будто  оно  впитало  в себя  все  звуки,  стало   тяжёлым  и  никак  не  может  оторваться  и  улететь  от  этого  места…

Я  не  слышу  твоего  голоса. Ты  где?  Твой  телефон  не  хочет  мне
отвечать,  а  твой  Город  спрятал  тебя.  Где-то  там,  в  этих
бесконечно-хитрых  улицах.
Очень  долго  смотрю  на  снег.  Я  не  вижу  Ангела.  Он  улетел.

Мои  друзья  тормошат  меня :  "Время.  Время!  Поехали  домой.  Что
ты  ищешь  в  этом  Городе?  Среди  этих  людей,  глаза  которых
похожи  на  лукавые  чёрные  вишни?  Твоё  место  не  здесь.  Там,  где
холодная  серая  река,  холодные  серые  дома  и  такие  ровные
широкие  улицы.  Там  твой  Дом."

Родные  мои!  Вы  так  правы.  Но  я  не  хочу  уезжать  отсюда.

Останови  часы...

Твой  телефон  не  отвечает  мне...

Твой  Город  ухмыляется  кривым  переулком…

Я  уезжаю.





Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Среда, 30 Окт 2013, 15:16
 
olgaishim Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 17:49 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата (МилочкаТ)
глубже пропасти Времени нет ничего
Да, Боги знают, что устроить своим игрушкам - то, что игрушки исправить не в силах... Время - это когда - навсегда...
Цитата (МилочкаТ)
БАБОЧКИ И ДРУГИЕ...
Бабочек твоих обожаю!
Цитата (МилочкаТ)
Закрой личико...
 
Цитата (МилочкаТ)
Твой Город
cry


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 18:09 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (olgaishim)
Бабочек твоих обожаю!


А я-то... Сегодня ночью как устроили сабантуй... Думала, всё. Кончик мой пришёл. Насилу утихомирила.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
olgaishim Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 18:15 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Ты их, давай, в узде держи!

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 18:28 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Не, их надо иногда выгуливать, а то, мало ли что. Проветривать, чтоб моль в крыльях не завёлся. Этот моль такой коварный..... Ночью норовит подкрасться.

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 12:55 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
ДОМ

Дом не спал. Он думал. Уже почти утро, но стоит тишина. Все люди, которые в нём жили, куда-то подевались. Конечно, он предчувствовал что-то, как все старые дома, которые долго жили со своими людьми. Но как-то всё не верилось. Даже, когда вывезли все вещи и все бегали взад-вперёд, бестолково ругаясь и суетясь, ища что-то и не находя. Это странная и ненужная, нелепая какая-то суета, очень его раздражала. Бесконечно хлопали дверями, пихали и таскали по полу тяжёлые вещи. Это не было похоже на ремонт, да и какой ремонт станут делать среди зимы, скажите на милость? Уж и делали осенью.

Осенний ремонт ему очень понравился. Тогда, после всех хлопот, он стоял чистый, какой-то весь просветлённый, с чистыми окнами, новыми обоями на стенах, со свежевыкрашенными полами и потолками. И пахло очень приятно - чистотой, клеем и краской. Топились обе печи, открывались окна и стеклянно-прозрачный осенний воздух из сада наполнял дом запахами последних цветов, спелых осенних яблок и лёгким дымком первых осенних костров.

Этой осенью ремонт особенно удался. Правда, вначале он надышался какой-то гадостью, которую жгли на кухне в старой сковороде. Синий едкий дым заполнил весь Дом - оба этажа от пола до потолка. Какая-то мелкая живность, поселившаяся под обоями и полами, конечно погибла. Ну а Дому то что? Ему только лучше. Даже жучки, которые начали было поселяться в досках пола и стен, страшно щекотавшие его, тоже исчезли. Потом Дом долго проветривали и, когда от синего вонючего дыма не осталось и следа, начали ремонт.

Сначала, конечно, выкрасили потолок. Хозяин долго таскал по комнатам стремянку, столы, кисти и банки с белой краской. Сердился, ругался со всеми, кричал, что никто ему не помогает, а только мешают. Но зато потом потолки засверкали свежей, прямо-таки белоснежной белизной. После этого приходила очередь обоев. Каждый раз они бывали разные. И это было похоже на то, как будто Дому покупали новые платья. В каждую комнату своё.

Особенно удачные обои были в этот раз в комнате у Девочек. Красивый узор из жёлтых листьев был, как будто, присыпан мельчайшей золотой пудрой. Окна комнаты выходили на юго-восток и поэтому, когда всходило солнце, вся комната сверкала и переливалась золотыми искрами. По стенам плясали и кувыркались солнечные зайчики. И было так тепло и хорошо.

В большой комнате обои были серебристо-голубые, с красивым, но строгим рисунком. Когда солнце заглядывало туда, то серебристые искры, пробегающие вдоль стен, только подчёркивали строгость и какую-то прохладность. Толстые кружевные занавески, выстиранные и
накрахмаленные до снежного хруста, вносили свою красоту, обрамляя старинное, слегка туманное зеркало, которое отражало комнату, совсем уж напоминающую покои Снежной Королевы. Хотя Снежной Королевы тут сроду не было, а была простая, симпатичная Хозяйка. Она в основном проводила своё время на кухне, оклеенной белыми обоями в мелкий розовый цветочек.

пр. сл...


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Среда, 30 Окт 2013, 15:16
 
Консуэло Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 18:07 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Людмила! Про Гормон - замечательно!!! Боже мой...вот она жизнь...одно мгновение... Никто свои годочки никуда не денет, они как шли, так и будут идти, а душа, наверное, всегда молода))).
Блестящее,  красное,круглое,  как  луна,  лицо  в  зеркале… 
Это  ты.  Не стоит отворачиваться. 
Это  ты.  И  вот,  в  один  из  дней,
 посмотрев  на
 
себя  в зеркало  особенно  пристально,  ты  решаешь,
 что  лучше
 
умереть,  потому  что  существовать  дольше  в
 виде  этого
 
омерзительного  сопящего  и  пыхтящего  туловища,
 просто  невыносимо.
 - блестящее описание! Все здесь: и боль, и безысходность, и осознание того, насколько тяжело дышать, дышать ведь так хочется...

Тело  ещё  куда  ни  шло, его  и подзатянуть  и  прикрыть 
можно.  - а, может, не нужно ничего подзатягивать и прикрывать? Может, пусть все будет, как есть?

Спасибо за рассказик, Мила!
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 18:21 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Консуэло)
а, может, не нужно ничего подзатягивать и прикрывать? Может, пусть все будет, как есть?

Ой, Сашенька... Молодой-то как хочется быть...
Цитата (Консуэло)
Спасибо за рассказик, Мила!


Тебе спасибо, что не забываешь. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Игрушки (ПРОЗА.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: