+ 066 Елена Лантратова - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 066 Елена Лантратова (Номинация "Сказки")
+ 066 Елена Лантратова
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 25.07.2016, 23:35 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
ПОДАРОК ДЛЯ МАМЫ.

Одним прекрасным утром Солнышко заглянуло в открытое окно. Маленький Бегемотик сладко спал. Солнышко своим лучиком ласково прикоснулось к его щеке. От тёплого прикосновения маленький Бегемотик потянулся, сладко зевнул и открыл глаза. Он выглянул в окошко, улыбнулся и приветливо помахал Солнышку рукой.
- Какой чудесный день!- радостно воскликнул Бегемотик и посмотрел на календарь. - Ой! Скоро у мамы День Рождения. Что мне ей подарить?
Стал он думать. Как только ему приходила мысль: « Подарю я ей…». Как тут же маленький Бегемотик мотал головой и говорил: «Нет, это не подходит». «И это тоже не то». «А это вообще чепуха».
«Пойду я лучше совета у кого-нибудь попрошу»,- подумал он и выбежал из дома. Шёл он, шёл и встретил Слонёнка.
- Слонёнок,- сказал Бегемотик,- посоветуй, что мне подарить маме на День Рождения?
- Возьми копилку, достань монетку и купи ей что-нибудь в магазине,- ответил Слонёнок.
- Что бы достать монетку из копилки, её надо туда сначала положить,- вмешалась Обезьянка, которая рядом качалась на лиане и услышала разговор маленького Бегемотика и Слонёнка.
Бегемотик растеряно смотрел, то на Слонёнка, то на Обезьянку.
- У тебя есть копилка?- спросил у него Слонёнок.
Маленький Бегемотик понурил голову и тихо сказал:
- У меня нет никакой копилки.
- Вот видишь, - обрадовалась Обезьянка. – У него нет копилки. Значит, и монеток тоже нет. Не сможет он купить в магазине что-нибудь.
- Я не хочу что-нибудь! - воскликнул Бегемотик. – Мне нужен хороший подарок для мамы.
- Тогда подари ей вязку бананов. Они очень спелые,- предложила Обезьянка и протянула Бегемотику банан. - Твоей маме понравится.
- Бананы, конечно, это очень вкусно, - произнёс Бегемотик, когда проглотил сладкий банан. - Но я хочу подарить маме такой подарок, чтобы она могла им любоваться.
- Я не знаю, что тебе посоветовать,- тяжело вздохнул Слонёнок и развёл ушами.
- Ты иди и спроси у мудрого Удава,- подсказала Обезьянка.- Он всё знает.
Маленький Бегемотик отправился к мудрому Удаву. Тот выслушал его, положил голову на кончик своего хвоста и задумался.
- Подари своей маме, прекрасный букет цветов,- наконец, произнёс мудрый Удав. - Она поставит его в вазу и будет любоваться.
- Цветы это очень красиво,- согласился Бегемотик. – Но они быстро завянут. А я хочу, чтобы подарок долго дарил маме тепло и хорошее настроение.
Удав опять задумался и дал совет:
- Иди к тётушке Зебре, и спроси у неё.
Маленький Бегемотик отправился к тётушке Зебре. Она сидела в кресле-качалке на веранде своего домика и вязала полосатый шарф. Тётушка внимательно выслушала Бегемотика и предложила:
- Давай я научу тебя вязать, и ты свяжешь своей маме красивую, тёплую шаль. Мама будет ей любоваться, а прохладными вечерами шаль согреет её.
Маленький Бегемотик обрадовался совету, но взглянув, как тётушка Зебра быстро вывязывает петли и перекидывает их со спицы на спицу, замялся и неуверенно спросил:
- Это наверно очень сложно? У меня не получится.
- Ничего сложного здесь нет. Главное терпение и внимание,- ответила тётушка Зебра. - А если у тебя не будет получаться, я помогу.
- Хорошо,- согласился Бегемотик.
Тётушка Зебра принесла спицы, мотки пряжи и стала учить маленького Бегемотика вязать. Сначала у него ничего не получалось. Спицы он не правильно держал, нитки постоянно запутывались и рвались, петли, то и дело, соскальзывали и убегали, рядки ложились не ровно, но Бегемотик так хотел порадовать свою маму, что он очень, очень старался, а желание и терпение помогли ему в этом не лёгком деле.
Настал долгожданный день - День Рождения мамы. Маленький Бегемотик поцеловал маму в щёку, подарил ей большой букет цветов, который он нарвал накануне, и преподнёс свой подарок. Она развязала красную ленточку, развернула подарок и увидела прекрасную шаль. Бегемотик взял шаль и набросил маме на плечи. Она провела рукой по пушистой, тёплой шали и несколько маленьких слезинок заблестели на её ресницах. Бегемотик испугался и спросил:
- Тебе не понравился мой подарок?
- Очень понравился, - ответила мама и погладила его по голове, а большая слеза скатилась по её щеке.
- Тогда, наверное, шаль не такая красивая или не достаточно тёплая, - огорчился Бегемотик и тихо добавил. - Видно я плохо старался и что-то неправильно сделал, когда вязал шаль.
- Ты хорошо постарался. Шаль очень красивая и тёплая,- похвалила мама, а слёзы, одна за другой, закапали из её глаз.
- Тогда почему ты плачешь?- удивился Бегемотик.
Мама смахнула слезу, улыбнулась и сказала:
- Это слёзы радости. Ведь сегодня я получила самый замечательный подарок в своей жизни. Его сделал для меня мой маленький Бегемотик. Он не купил шаль в магазине, а связал своими руками.
Маленький Бегемотик очень обрадовался и прижался к маме. Она погладила его по голове, поцеловала в макушку и тихо произнесла:
- Беги, ставь чайник, будем пить чай с пирогом.
Счастливый Бегемотик побежал на кухню ставить чайник. А мама достала из шкафа чашки с блюдцами и ароматный банановый пирог.

ВОЛШЕБНАЯ МОНЕТА.

Однажды одна любопытная звёздочка покинула космические просторы и устремилась к Голубой Планете. Но Законы Космоса суровы. Звёздочка рассыпалась на мелкие кусочки, которые разбросало по всей земле.
Один такой звёздный кусочек нашёл Весёлый Мастер. Он долго смотрел на блестящий металл и думал: «Что же такое из него смастерить?». Кусочек был небольшой, в придачу, плоский и круглый, так что мастеру ничего не пришло в голову, как сделать обычную монету. Вскоре монета затерялась в карманах старой куртки, и мастер забыл о ней.
Шло время. Очередной год выдался не урожайным, заказов у Весёлого Мастера становилось всё меньше и меньше. Он старался не унывать. Но когда дела пошли совсем плохо, мастер собрал свои пожитки и отправился странствовать по свету в поисках лучшей доли.
Шёл путник, шёл, и застала его ночь, да ещё, как назло, дождик стал накрапывать. Попросился Весёлый Мастер в ближайшей деревне на ночлег к бедной вдове. Женщина предложила ему погреться у очага, поделилась своим скудным ужином и разрешила переночевать на сеновале. На рассвете путник стал собираться в дорогу и решил отблагодарить вдову за её доброту. Только у мастера ничего не было, кроме инструмента и скудных пожитков.
«Что же делать?» - грустно подумал он и стал рыться в карманах своей старой куртки, в надежде отыскать хоть какую-нибудь безделицу. Вдруг мастер наткнулся на монету и очень обрадовался своей находке.
- Отдам я ей свою монету! - воскликнул Весёлый Мастер. - Мне она ни к чему, а вдова – женщина бедная, может быть, ей пригодится.
Так и сделал, а сам пустился в дальний путь.
Бедная женщина обрадовалась подарку и отправилась на ярмарку, в надежде, что за эту монету купит какого-нибудь товара. Она долго ходила вдоль рядов, смотрела, приценивалась и никак не могла решиться на покупку. Но желание иметь новое платье, взяло верх. Женщина выбрала нитки, иголку и отрез красивой ткани. Достала она монету и протянула галантерейщику, тот взглянул на неё и отдал свой товар без денег. Счастливая женщина поторопилась домой. Вскоре она щеголяла в обнове.
Через несколько дней вдова снова отправилась на рынок. Захотелось ей купить свежей рыбы. Выбрала она самую большую и протянула монету. Торговец взглянул на монету и отдал рыбину без денег. Тоже произошло в лавках пекаря, мясника, кондитера…
- Так вот ты какая?! – обрадовалась женщина, с нежностью глядя на монету. – Волшебная!
Теперь, что бы ей ни вздумалось купить, она доставала волшебную монету и отказа не получала. Вдова покупала, покупала, а остановиться не могла, ей хотелось всё больше и больше. Она стала самой богатой в округе, скупила почти всё, но этого ей было мало. Алчность и жадность овладели женщиной…
Решила разбогатевшая вдова отправиться в путешествие по свету, мир посмотреть и нового товара накупить. Где бы она ни проезжала, в каком селении или городе не останавливалась, везде её принимали с почестями королевы. А стоило ей достать волшебную монету - отказа не было ни в чём.
Однажды она приехала в столицу небольшого королевства. Сам правитель вышел встречать её кортеж. Он любезно пригласил знатную даму во дворец и повёл показывать свои великолепные залы. У вдовы глаза разбежались от роскоши и богатства. Она готова была купить всё. Вдруг её взгляд упал на прекрасный портрет молодой женщины в золочёной раме. Она была очаровательна, глаза светились от счастья, на устах играла лучезарная улыбка, а лёгкий ветерок, заблудившийся в белокурых кудрях, слегка разметал их. Вдова долго смотрела на портрет, вспоминая, что когда-то и она была весёлой и озорной, хохотушкой и певуньей. Богатая женщина расчувствовалась, на душе стало хорошо и легко. Ей захотелось иметь этот портрет, непременно. Она предложила правителю продать его и достала монету. Но чуда не произошло! Правитель отрицательно покачал головой. Вдова снова протянула волшебную монету и повторила свою просьбу. В ответ опять получила отказ. От гнева и злости женщина закричала:
- Почему вы не хотите продать этот портрет?
- Есть вещи, которые не продаются, - спокойно произнёс правитель.
- Всё, всё на свете продаётся! - завизжала она и затопала ногами. – Мне ещё никто и никогда не отказывал!
- Я памятью и любовью не торгую, - с грустью сказал правитель и твёрдо добавил. – А вас, мадам, я прошу покинуть мой дворец.
- Какой памятью, какой любовью?! – удивлённо воскликнула вдова. – Я прошу продать простой портрет. Если вам золочёную раму жалко… Заберите её себе.
- Вам этого не понять, мадам. Это портрет моей любимой жены. Много лет назад она погибла, но любовь живёт в моём сердце и поныне, а портрет - память о ней.
Но капризная женщина всё не унималась:
- Отдайте портрет! Я хочу его купить!
Правитель молчал.
- Вот возьмите эту монету. Она волшебная, - взмолилась вдова, - только отдайте портрет.
Он отстранил протянутую руку и пошёл прочь.
- Ах, так! Ты потеряла свою силу, и нет в тебе больше надобности! – воскликнула женщина и от досады швырнула монету в окно. Волшебная монета вылетела из окна и угодила прямо в фонтан. Вдова спохватилась, но было поздно. Обливаясь слезами, она покинула город, и больше в тех краях её никто не видел и ничего о ней не слышал. А волшебная монета плавно опустилась на дно, провалилась в желоб, покатилась, попала в подземный резервуар и тяжёлым камнем перекрыла родниковый поток, питающий фонтан.
Прошло немного времени, и фонтан иссяк. Но самое страшное было в том, что вода из этого источника поступала во все уголки города. Тщетно самые знаменитые мастера пытались починить его, они так и не смогли понять, в чём причина. Город остался без воды. Так жители поплатились за жадность и глупость вдовы. Привозная вода стоила дорого, да и её на всех не хватало. Люди стали покидать город…
Забрёл в эти места Весёлый Мастер. Он не мог поверить своим глазам, что когда-то цветущий и один из самых красивейших городов мира превратился в безжизненный призрак. Путник брёл по пустынным улицам, недоумённо озирался на заколоченные дома, и от удивления пожимал плечами. Наконец, в конце улицы он увидел одинокого горбатого старика.
- Постой!!! - закричал ему мастер.
Старик остановился и с удивлением взглянул на незнакомца.
- Скажи! - подбежав, спросил путник. - Что случилось с вашим городом?
- Разве ты не знаешь? - ещё больше удивился старик. – Фонтан иссяк, город остался без воды и люди покинули его.
- Ты же остался?
- Я стар и немощен. Жена моя умерла, ни детей, ни родственников у меня тоже нет. Мне некуда идти, а жизнь начинать с чистого листа уже поздно. Я умру здесь, в своём доме, - удручённо произнёс горбун, и слёзы затуманили его взор.
- Вот и покажи мне этот фонтан, а умереть всегда успеешь,- бодро ответил незнакомец. – Я хочу починить его.
Старик в отчаянье махнул рукой:
- Столько знаменитых мастеров пыталось это сделать, но так и не смогли.
- А я попробую! - задорно воскликнул Весёлый Мастер и похлопал старика по плечу.
- Тогда пошли, - произнёс горбун, и надежда засветилась в его глазах.
По дороге он поведал историю, которая произошла незадолго до того, как иссяк фонтан.
- Я думаю, что та богатая дама была колдуньей. Она заколдовала фонтан и таким образом отомстила правителю за то, что он не продал ей портрет своей жены,- закончил свой рассказ старик.
- Посмотрим, - усмехнулся Весёлый Мастер. – Я в колдунов не верю.
Много дней мастер ходил вокруг фонтана и пытался понять причину. Он шаг за шагом осматривал сам фонтан, местность вокруг, заглядывал во все щели и потаённые уголки. Наконец, удача улыбнулась ему. Мастер наткнулся на заброшенный колодец, заросший плющом, который привёл его в подземный резервуар. Внимательно осмотрев его, он увидел что, что-то блеснуло в темноте. Весёлый Мастер наклонился и поднял монету. Взглянул на неё и очень удивился, ведь это была его монета, которую он когда-то давно отдал бедной вдове. Не успел он предаться воспоминаниям, как откуда-то зажурчало, и появилась вода.
- Так вот из-за чего город остался без воды?! - обрадовался своей догадке мастер. - Монета, обычная монета всему виной.
Когда он выбрался из колодца, горбатый старик, который все эти дни помогал незнакомцу в его поисках, спросил:
- Ну, как дела? Ты починил фонтан?
- Я нашёл причину вашего несчастья. Город опять оживёт!
Вскоре фонтан забил как раньше, потоки воды заискрились всеми цветами радуги от солнечных лучей. Вернулась надежда и радость. Слух об этом быстро разлетелся по всему королевству. Со всех уголков вереницей потянулись горожане домой. Город ожил, расцвёл и стал ещё краше.
В благодарность правитель щедро наградил Весёлого Мастера, а он накупил сладостей, всякого товара и раздал детям, старикам и нуждающимся. Сам же оправился странствовать дальше и искать новые приключения.
А что же монета? Она затерялась в глубине кармана его старой, потёртой куртки, и мастер больше не вспоминал о ней. Только с тех пор у Весёлого Мастера всегда водились звонкие монеты, а он щедро делился, помогал бедным и обездоленным. И чем больше он помогал людям, тем звонче звенели монеты в его карманах.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Вторник, 26.07.2016, 07:17 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Шёл он, шёл и встретил Слонёнка.

хм... с этого места очень напомнило горячо любимый мультик...
Цитата Оргкомитет ()
за одно

слитно
Цитата Оргкомитет ()
ВОЛШЕБНАЯ МОНЕТА.

Очень понравилась сказка.
Удачи во втором туре!

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Вторник, 26.07.2016, 09:09 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
Спасибо, огромное спасибо. Я рада, что Вам, милая Дюймовочка, понравилась моя сказка. Спасибо за замечания, учту все свои промахи.

Сообщение отредактировал Лантратова - Вторник, 26.07.2016, 09:23

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 26.07.2016, 09:38 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
ВОЛШЕБНАЯ МОНЕТА.

Цитата Оргкомитет ()
Она всё время смотрела на Землю. Ей очень нравилось наблюдать за людьми, флорой и фаунойЗелёной Планеты.

Цитата Оргкомитет ()
Алчность и жадность превратили когда-то добрую женщину в рабу вещей, а она даже не пыталась этому противиться…

Сказка хорошая.
Пройдитесь по тексту. Возможно, есть смысл избавиться от слов и словосочетаний, подобных отмеченным.

Милена Коблер (Русалочка)Дата: Вторник, 26.07.2016, 13:59 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Награды: 0
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
ВОЛШЕБНАЯ МОНЕТА.

Сказка интересная, но мне не вполне понятно, что же случилось в конце сказки с женщиной. Была она была чуть ли не главным персонажем сказки, а потом вдруг взяла и исчезла. И почистить бы текст.
Подожду исправленной версии.
Успехов автору!

Член жюри конкурса "Новые сказки – VI"

Ах, кто сказал, что жизнь прекрасна,
Был кое в чем, конечно, прав!

Каркуша (Каркуша)Дата: Вторник, 26.07.2016, 22:31 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
ВОЛШЕБНАЯ МОНЕТА.

Сюжет интересный, но много пафоса. Упростите текст. И не поняла, почему волшебная монетка стала несчастьем? Определитесь кто главный герой? Звездочка или вдова?
В начале главным героем представляется звездочка (Звёздочку ждала бы неминуемая смерть. Однако желание оказалось сильнее страха перед гибелью, и Звёздочка решилась.), потом вдова.Извините, винегрет.

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:55 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Статус:
Уважаемая Каркуша. Вначале идет повествование откуда на земле появился звёздный кусочек, из которого мастер сделал монету. Вдова монету получила от мастера, который отблагодарил её за ночлег и приют. Женщина узнала силу монеты и долго использовала в корыстных целях. Но на свете не всё можно купить, даже за волшебную монету. Вы задали вопрос, почему монета стала несчастьем? Да потому, что вдова её выбросила, так как не имела в ней больше надобности, и монета ответила на зло злом. А исправил это зло тот, кто и создал монету - мастер. И в сказке,можно сказать, три главных героя - монета, мастер и вдова.
Работаю над текстом, но сюжет менять не буду и повествование про звездочку оставлю.
С уважением Лантратова Е.А.

Сообщение отредактировал Лантратова - Вторник, 26.07.2016, 23:56

Каркуша (Каркуша)Дата: Среда, 27.07.2016, 06:51 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Статус:
Цитата Лантратова ()
Да потому, что вдова её выбросила, так как не имела в ней больше надобности, и монета ответила на зло злом.
- Вы не мне объясняйте, а детям.(волшебная монетка обиделась и ...)

Внесите в текст объяснение, почему это произошло. Вы же для детей пишете.
Цитата Лантратова ()
и повествование про звездочку оставлю.
- Ваше право.
Цитата Лантратова ()
три главных героя - монета, мастер и вдова.
- а где тогда эмоции ваших главных героев? Чувства?

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 27.07.2016, 10:19

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Среда, 27.07.2016, 15:15 | Сообщение # 9
Житель форума
Награды: 2
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
сладко спал
Цитата Оргкомитет ()
сладко зевнул
-много сладостей.
Все до боли знакомые герои...

Вернусь попозже.

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Четверг, 28.07.2016, 08:50 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Статус:
Изменения в текст внесены. Прошу уважаемых членов жюри ознакомиться с новой версией сказки. Буду рада замечаниям, пожеланиям и предложениям.

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Суббота, 30.07.2016, 09:27 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Статус:
Изменения в текст внесены. Прошу уважаемых членов жюри ознакомиться с новой версией сказки. Буду рада замечаниям, пожеланиям и предложениям.

Каркуша (Каркуша)Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 06:50 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
на устах играла лучезарная улыбка, а лёгкий ветерок, заблудившийся в белокурых кудрях, слегка разметал их.
-увлеклись.
Елена, прекрасно поработала! Сказка логична и без лишних описаний. Мне нравится!
Второй тур!

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 10:10 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Статус:
Уважаемая Каркуша, огромное спасибо!

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:39 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
ВОЛШЕБНАЯ МОНЕТА.

Второй тур.

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Понедельник, 01.08.2016, 09:40 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Статус:
Уважаемая Хозяйка Медной горы, огромное спасибо! Я рада, очень рада!!!!!!

Сообщение отредактировал Лантратова - Понедельник, 01.08.2016, 09:41

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Четверг, 04.08.2016, 08:22 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Статус:
Уважаемые члены жюри, Виктор Перестукин и Король Сказочной страны. Очень жду ваших замечаний, пожеланий и предложений.

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Среда, 10.08.2016, 08:05 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Статус:
Уважаемые члены жюри, Виктор Перестукин и Король Сказочной страны. Очень,очень жду ваших замечаний, пожеланий и предложений.

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Среда, 10.08.2016, 08:10 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Статус:
Русалочка, Изменения в текст сказки " Волшебная монета" внесены. Прошу Вас ознакомиться с новой версией сказки. Буду рада замечаниям, пожеланиям и предложениям. 066 Елена Лантратова.

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Четверг, 11.08.2016, 08:27 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Статус:
Витя_Перестукин, Очень,очень, очень жду ваших замечаний, пожеланий и предложений. Сказка 066 "Волшебная монета". С уважением Лантратова Е.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 11.08.2016, 18:28 | Сообщение # 20
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Цитата Лантратова ()
Уважаемые члены жюри, Виктор Перестукин и Король Сказочной страны. Очень,очень жду ваших замечаний, пожеланий и предложений.

Здравствуйте, торопыжка! ))
У Короля Сказочной страны замечание одно - нужно быть терпеливой. )
И предложение тоже одно - пишИте сказки! Это у Вас хорошо получается. Мне очень понравилась сказка о волшебной монете. Признаюсь, за время конкурса впервые с таким неподдельным интересом читал текст. Да, вот так-то. )) Радуйтесь. Знаю, такое автору всегда приятно слышать, но Вы это заслужили. Так необычно! Выразительно!

Цитата Оргкомитет ()
ВОЛШЕБНАЯ МОНЕТА.

ВО ВТОРОЙ ТУР!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Четверг, 11.08.2016, 21:04 | Сообщение # 21
Житель форума
Награды: 2
Статус:
ВТОРОЙ ТУР.

Лантратова Е.А. (Лантратова)Дата: Пятница, 12.08.2016, 07:51 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Статус:
Простите за нетерпеливость, но очень хотелось услышать ваше мнение. Я рада, очень рада. Спасибо за добрые слова.
Спасибо всем членам жюри. Я на седьмом небе от счастья.

Сообщение отредактировал Лантратова - Пятница, 12.08.2016, 09:24

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 066 Елена Лантратова (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград