Трибуна жюри - Страница 3 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Архивы конкурсов » Любите живопись, поэты. Сказочные сюжеты » Трибуна жюри
Трибуна жюри
mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:01 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Награды: 163
Статус:
Полагаю, Владимира Литвишко нужно как-то особо наградить за невероятное количество интересных сюжетов, за постоянную искорку, что он вносил на протяжении конкурса!

Да простят меня остальные участники (представляю, как трудно было решать жюри), но напишу пять тем (а хочется больше), поскольку не знаю, будет ли эта возможность позже.

Елена Долгих - тема №2 "Старый ботинок" - динамичное, весёлое стихотворение с очень уместной моралью в конце.
Леонид Грушко - тема №1 "Арысь-поле" - за увлечённость, позитив, настроение передаваемое автором.
Зинаида Самохвалова - тема №1 "Алёнушка" - удивительно-точная даже изящная метафоричность образов.
Ирина Гетманская - Тема №1 "Емеля" - зажигательное, весёлое, органично вписывается в народный фольклор.
Кристина Тюрькаева - Тема №3 "Доля и Недоля" - что-то русское, напевное, былинное, трогательное.

Моя авторская библиотека

Светлана+Дотц (городок)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:24 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Награды: 15
Статус:
1. Оксана Денисова Тема №3 "Принцесса и тролли" - замечательная сказочная шутка или шуточная сказка.
2. Наталья Меркушова Тема №1 "Падчерица" – за грусть и лиричность русской сказки.
3. Михаил Кульков Тема №3 «Кошка и Ангел» - а вот за всё, просто по внутреннему изволению.
4. Анна Боровикова Тема №3 «Танец эльфа» - очень нравится единение волшебства картины и волшебства стихотворения.
5. Елена Долгих Тема №2 «Старый ботинок» - за то, что фантазия через край.

Авторская библиотека
Светлана

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:41 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Награды: 42
Статус:
1. Ирина Гетманская Тема № 1. «Емеля» (Н. М. Кочергин)
Это именно сказка – весёлая и задорная!

2.Светлана Дотц Тема №1 Д "Мечтательный косматый Мистер" (Ольга Ионайтис)
Чудищи чудищами))), а сказка просто замечательная! На одном дыхании написано и весело.

3.Кристина Тюрькаева Тема №1 «Царевна-Лягушка" (В. М. Васнецов)
Поётся эта сказка. Будто на гуслях гусляры играют, и поют.

4.Анна Боровикова Тема№3 «Танец эльфа» (Мэри Бакстер Сент-Клер)
Стихи, как музыка танца!

5.Olga_Nobari Тема №1 «Добрый колдун» (Джеймс Браун)
Это маленькая сказка, но такая добрая! А рисунок просто потрясающий, и такой же добрый.

Меркушова

Сообщение отредактировал натальямеркушова - Вторник, 25.10.2016, 14:58

Анири (АНИРИ)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:49 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Награды: 32
Статус:
Спасибо всем огромное. Я первый раз в жизни вышла в финал в литературном конкурсе и даже как-то растерялась. Но, это такая ГОРДОСТЬ. И ТАК приятно. Благодарю

мой блог

Кристина (Кристина)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:13 | Сообщение # 55
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Цитата МарЗ ()
1 место ЧЕБОТАРЕВА Людмила ТЕМА №1(Откровения флейты)
2 место АНИРИ тема№ 1 (Снегурочка)
3 местоМАЖОРИНА Татьяна тема№3 (Царевна-Лебедь)

Поздравляю победителей! Очень-очень рада за всех!
Отдельно благодарю:
Татьяну - за всегдашнюю благожелательность,
Анири - за чуткий ритмический слух,
Людмилу - за то, что благодаря всем представленным ею на конкурсе картинам у меня появились свои новые стихотворения - в том числе и "Сны Атлантиды".
Спасибо всем-всем участникам и всем - новых творческих свершений!

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:42 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Награды: 40
Статус:
Поздравляю победителей! Всем творческих успехов!

1. Светлана Дотц Тема №1 "Тихий час" - за очень вредного водяного.
2. Елена Долгих Тема №2 "Старый ботинок" - за мышиную рыбалку.
3. Кристина Тюрькаева. Тема №1 "Царевна -Лягушка" - за гордую царевну.
4. Татьяна Мажорина. Тема №1 "Княгиня на теремной башне" - за любушку.
5. Денисова Оксана Тема № 3. "Принцесса и тролли" - за самых лучших детей.

От себя не убежишь...

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:49 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Анна_Андим, Здесь выкладывать! Вы замечательно все проанализировали, все правильно! Спасибо)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:58 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Статус:
Цитата натальямеркушова ()
4.Анжелика Акмаль Хан. Картина №1 –Волчица. Мне понравились и рисунок и стихотворение. Пусть стихотворение не сказочное, но в нём столько эмоций!

Раз возник этот момент, давайте ВНЕКОНКУРСНЫЕ отметим отдельно, хорошо? Там есть чудесные работы...
Замените пока на любое конкурсное.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:22 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Награды: 42
Статус:
Цитата МарЗ ()
Раз возник этот момент, давайте ВНЕКОНКУРСНЫЕ отметим отдельно, хорошо? Там есть чудесные работы...

А когда их отметить можно?

Заменила.

Меркушова

Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:41 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Награды: 84
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Полагаю, Владимира Литвишко нужно как-то особо наградить за невероятное количество интересных сюжетов, за постоянную искорку, что он вносил на протяжении конкурса!

Согласна!! ВЛАДИМИРУ ЛИТВИШКО нужен ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИЗ!!

вот пятёрка лучших на мой взгляд:
1. Оксана Денисова Тема №3 "Принцесса и тролли" – замечательная сказка! Интересные образы.
2. Зинаида Самохвалова - тема №1 "Алёнушка" – метафоричность образов потрясает.
3. Татьяна Мажорина – тема № 1 Княгиня на тюремной башне – напевное стихотворение напоминает песни-легенды древности. Хочется читать и перечитывать, вернее, напевать это стихо.
4. Ирина Гетманская - Тема №1 "Емеля" – лучшее переложение на стихи прозаической сказки! Весело, ярко, образно.
5. Светлана Дотц – тема №2 "Мечтательный косматый Мистер" – находка конкурса, на мой взгляд. Автору удалось увидеть, во-первых, интересного художника, во-вторых, сочинить удивительную сказку о необычном, причём добрую сказку.

ПОЗДРАВЛЯЮ ТРОЙКУ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Сообщение отредактировал ledola - Вторник, 25.10.2016, 07:50

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:00 | Сообщение # 61
Житель форума
Награды: 8
Статус:
Мои искренние поздравления и благодарность всем причастным — Марине, жюри, победителям, участникам и художникам (как жаль, что им не суждено узнать про то, что по их картинам написано так много замечательных стихов).

Цитата Кристина ()
Поздравляю победителей! Очень-очень рада за всех!
Отдельно благодарю:
Людмилу - за то, что благодаря всем представленным ею на конкурсе картинам у меня появились свои новые стихотворения - в том числе и "Сны Атлантиды".

Большое спасибо, Кристина! Для меня это лучшее поздравление, которое только можно себе представить!

Гаврикова Нина Павловна (нинаюра)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:01 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Цитата МарЗ ()
ДЕТСКИЕ ТЕМЫ

Светлана Дотц ПЕРВОЕ место 30 баллов (Ольга Ионайтис "Тихий час")
Наталья Меркушова ВТОРОЕ место 29 баллов (Виктор Антонов "По щучьему веленью)
Анна Боровикова ТРЕТЬЕ место 27 баллов (Виктор Низовцев "Звездная сказка")

Цитата МарЗ ()
ПОБЕДИТЕЛИ

1 место ЧЕБОТАРЕВА Людмила ТЕМА №1(Откровения флейты)
2 место АНИРИ тема№ 1 (Снегурочка)
3 местоМАЖОРИНА Татьяна тема№3 (Царевна-Лебедь)

Поздравляю участников с окончанием конкурса,
ПОБЕДИТЕЛЯМ - ТРОЕКРАТНОЕ - УРА! УРА! УРА!
Организаторам и членам жюри огромная благодарность за нелегкий, но профессиональной выполненный труд.

Я впервые писала на такую тему стихотворение, и оно родилось в последние дни перед окончанием конкурса, только-только успела, поэтому очень признательна, что вышла в финал, для меня это большая честь.

С уважением, Нина Гаврикова.
Прикрепления: 9827912.jpg(68.0 Kb)

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал нинаюра - Понедельник, 24.10.2016, 10:14

Поздняков+Евгений+Игоревич (Поздняков_Евгений)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:07 | Сообщение # 63
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Награды: 49
Статус:
1. Татьяна Мажорина. Тема №1 "Княгиня на теремной башне" - за красивую сказку и цветочек аленький
2. Елена Долгих. Тема №2 – за любовь к кошачьим и наблюдательность
3. АНИРИ. Тема 2 – за волшебную сказку и знакомство с интересным художником
4. Нина Гаврикова. Тема№1 Нино Чакватадзе "Манана и облако" – за катание на облаках
5. Наталья Меркушова. Тема №1 – Падчерица – За сказочный оптимизм.

OLga Vlasova (Olga_Nobari)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:06 | Сообщение # 64
Житель форума
Статус:
Большое спасибо, организаторам интересного,познавательного конкурса.
Поздравление победителям!!!
1 место. Владимир Литвишко - за искромётный юмор в творчестве .
2 место Светлана Дотц-за стихотворение "Мечтательный косматый Мистер" и знакомство с потрясающим художником.
3 место Наталья Меркушева -за внеконкурсное стихотворение "Русалки" и знакомство с замечательным художником.
Всем участникам творческих успехов)))

Сообщение отредактировал Olga_Nobari - Понедельник, 24.10.2016, 12:13

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:46 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Елена Долгих - тема №2 "Старый ботинок" Сам чуть было картину не выбрал!
Зинаида Самохвалова - тема №1 "Алёнушка" Славно погрустила Зинаида!
Татьяна Мажорина. Тема №1 "Княгиня на теремной башне" Стихотворение до краёв наполнено оптимизмом!
Кристина Тюрькаева - Тема №3 "Доля и Недоля" За трогательность сюжета!
Светлана Дотц – тема №1 «Тихий час» Забавное, потому что.

Всем голосовавшим говорю большое спасибо!

Поздравляю победителей!!!

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Понедельник, 24.10.2016, 12:56

Кристина (Кристина)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:14 | Сообщение # 66
Житель форума
Статус:
Вот мой читательский выбор:
1. Светлана Дотц -Стихотворение по картине Ольги Ионайтис. Замечательная сказка про водянят! Светлый детский юмор.
2. Оксана Денисова -Принцесса и тролли. Благодаря Вашей работе стала немножко симпатизировать троллям. Умилили рассуждения мамы-троллихи. И стихотворение получилось одновременно и забавным и философским.
3. Анна Боровикова "Сирин и Алконост." Очень понравилась интерпретация темы.Увлеклась благодаря Вам ещё больше творчеством Васнецова.
4.Михаил Кульков. Стихотворение по картине В. Румянцева. Вот уж точно - краткость -сестра таланта. И вообще -у вас замечательные стихи на "кошачью" тематику.Я сама кошек люблю!
5Наталья Меркушова "Падчерица". Здорово, что Вы всё же сделали позитивный конец!

За финалистов не стала голосовать сознательно - они ведь уже победили!
Но ещё раз благодарю:
Татьяну Мажорину - за нашу общую любовь к творчеству Врубеля и Билибина. Кроме того, именно победившее стихотворение Татьяны о Царевне-Лебеди помогло мне наконец-то написать своё стихотворение на эту картину Врубеля.
Анири напомнила о существовании замечательных работ Жозефины Уолл.
Ну а стихотворения Людмилы стали для меня открытием нового глубокого поэта, близкого мне по духу. Чему я несказанно рада.
Всем большое спасибо!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:05 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Olga_Nobari ()
1 место. Владимир Литвишко - за искромётный юмор в творчестве .
2 место Светлана Дотц-за стихотворение "Мечтательный косматый Мистер" и знакомство с потрясающим художником.
3 место Наталья Меркушева -за внеконкурсное стихотворение "Русалки" и знакомство с замечательным художником.

Извините, голосование сделано не по форме. Переделайте, не засчитаю!)))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:16 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Статус:
Цитата натальямеркушова ()
А когда их отметить можно?

Закончим ЧГ и отметим... Впереди еще будет сюрприз - Приз Королевской Симпатии. А пока еще 2 дня голосуем))
Просьба- пишите по форме и указывайте, за какое стихотворение.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:51 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Елена Долгих - тема №2 "Старый ботинок"
Татьяна Мажорина. Тема №1 "Княгиня на теремной башне"
Владимир Литвишко. Тема №1 Триптих

Анири (АНИРИ)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 21:51 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Статус:
Михаил Кульков Тема 3
Кристина Тюркаева тема 3
Михаил Кульков, тема 2
Анна Боровикова тема 3
Зинаида Самохвалова тема 2

мой блог

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Вторник, 25.10.2016, 00:31 | Сообщение # 71
Автор
Награды: 87
Статус:
От всей души поздравляю всех участников конкурса и победителей с великолепными результатами!
Мне этот конкурс дорог особенно, потому что благодаря ему я пришла в своё время на сайт.
С грустью наблюдала издали за работой, потому что у самой не было возможности принять участие. А так хотелось!
Но, дай Бог, не последний раз!
Марина, спасибо!!!! Здоровья, терпения, удачи во всём!

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Вторник, 25.10.2016, 00:32

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Вторник, 25.10.2016, 21:03 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Томская ()
С грустью наблюдала издали за работой, потому что у самой не было возможности принять участие. А так хотелось!

Ну вот! А мы Вас ждали))) Тогда до следующего раза, ведь конкурсы еще будут!)))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Нелли Москвичева (Nelmoskva)Дата: Вторник, 25.10.2016, 21:04 | Сообщение # 73
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Очень интересный получился конкурс! Спасибо всему составу жюри,для них было очень много работы, но они уделяли всем нам, участвующим, своё внимание,читали,советовали,помогали.От всей души поздравляю победителей.И пусть мой результат не так высок, как хотелось бы,я очень старалась.А ещё открыла для себя таких прекрасных художников - Сьюзан Валлер и Екатерина Дудник!

Сообщение отредактировал Nelmoskva - Вторник, 25.10.2016, 21:09

Анири (АНИРИ)Дата: Вторник, 25.10.2016, 21:23 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Статус:
Так надо ж проставиться ))

Спасибо, дорогие

мой блог

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 26.10.2016, 20:12 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Nelmoskva ()
Очень интересный получился конкурс!
Спасибо ))
Цитата АНИРИ ()
Так надо ж проставиться ))

Спасибо, дорогие
Чок-чок!!! С удовольствием!!)))
Сегодня заканчивается ЧГ. Я тоже выложу свои симпатии, пять тем, хотя мне понравились и другие темы, но эти как-то глубоко "зацепили"... Поэтому - пусть не обижаются остальные, настроение к этим легло...
Оценка произведения - дело сугубо субъективное. Бывает, сегодня нравится одно, а завтра другое. А случается, что западет что-то в душу и проникнет до самой глубины. К сожалению, чаще печальное и даже трагическое... (ну, может, у меня так, а другим больше нравится позитив) Потому - вот мои симпатии

Владимир Литвишко "Триптих". Об этом авторе хочется сказать отдельно. Мало кто может так глубоко проникнуть в суть картины, встать плечом к плечу рядом с автором, не уступая ему и не перегоняя его...
"Триптих" - потрясающая средневековая сказка. Жесткая, жестокая, не очень близкая нам по менталитету, но именно сказка. Конечно, "Кошка и дракон" намного понятнее, но и обычнее, мило, красиво, но такие стихи есть. Триптих - нечто уникальное) Спасибо Владимиру за калейдоскоп картин, стихов, за радость настоящей поэзии!
[b]Людмила Чеботарева "Сказка для птенца[/b]". Сказка эта родилась из картины "Чертополох", и стихотворение к нему чудесное, но Сказка для птенца стала философским гимном целому народу, там прозвучал и материнский плач-страдание, и тема исхода, и надежда...
Светлана Дотц "Мечтательный косматый мистер" Стихотворение очень органично дополнило удивительную, странную картину... Пронзительная поэма одиночества, вечная тема инородности, непохожести... Своеобразный "гадкий утенок", который никогда не станет лебедем. Чудовище, обреченное искать свою красавицу и не найти ее - ведь он не станет другим, понятным, таким, как все.
Татьяна Мажорина"Княгиня на теремной башне". Это стихотворение не зря вышло в лидеры! Проникновенный былинный, народный напев, высокое мастерство, умело переданная щемящая тоска, предрекающая гибель...
Нина Гаврикова "Манана и облако". Это стихотворение по сравнению с вышеперечисленными - простое, даже простенькое... Короткая сказочка о девочке, потерявшей родных, живущей с тетей, которая кажется ей холодной и чужой. В незамысловатых выражениях и наивных на первый взгляд поступках показана простая истина - родной тот, кто рядом. Вот выход из лабиринта одиночества, вот способ действительно обрести надежду.

Конечно, мне понравились и многие другие работы - нежные, лиричные, озорные, лубочно-яркие...
Но от этих пяти у меня каждый раз - как говорится, "мурашки бегали"))
Спасибо ВСЕМ!!! Завтра с утра я вывешу результаты ЧГ, а потом - ждите КОРОЛЕВСКИЕ СИМПАТИИ!!! ТРИ РАБОТЫ выбрал наш король, они будут отдельно отмечены, а что это за темы - никто пока не знает!!!!!!!!!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Литературный форум » Архивы конкурсов » Любите живопись, поэты. Сказочные сюжеты » Трибуна жюри
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград