Фотоконкурс "Я люблю СП!"

Ваши фото с книгами нашего издательства.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: МарЗ 
Литературный форум » Действующие конкурсы » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » Положение о конкурсе (Сроки, тематика, правила для участников)
Положение о конкурсе
elena_telushkina Дата: Пятница, 20.01.2017, 11:55 | Сообщение # 26

Елена Телушкина

elena_telushkina

Постоянные авторы

Награды: 27 / Репутация: 26 /
Цитата М_Молния ()
Господа участники, кто уже разместил свои работы, ОСТАНОВИТЕСЬ! Во всём нужно знать меру.
Пускай лучше в оставшиеся сроки придут новые люди.

Я думала, что конкурс продлится до 10 января,
а оказалось, что он до 10 февраля. Лично я новые
миниатюры пишу, чтобы не было скучно в ожидании конца
конкурса. На конкурс у меня выставлены 3 миниатюры,
остальные ВНЕ КОНКУРСА, читать их или нет, каждый решает сам.
Думаю, что мои 32 миниатюры никак не влияют на приход других
авторов. В ожидании новых "конкурентов" пишу, что в голову придёт.
Давно хотела остановиться. Ну надо же какую-то активность проявлять!
И мне интересно на этом конкурсе! Именно на этом, потому что чувствую - моё!
На другие я скорее всего и не приду. Мне здесь нравится. А сколько замечательных
авторов с необычным видением мира, с различным подходом к раскрытию тем!
Чудесный конкурс!

Жужжалка и другие

Сообщение отредактировал elena_telushkina - Пятница, 20.01.2017, 17:42
Томская Дата: Пятница, 20.01.2017, 12:43 | Сообщение # 27

Людмила Владиславовна Павельская

Томская

Друзья

Награды: 85 / Репутация: 174 /
[
Цитата М_Молния ()
а темы - жуть! "Избитые" со времён глиняных табличек: "новый год", "Рождество" и "Зима".

Темы вообще все избиты. Это нам ещё на 1-м курсе объяснили: учи мифы и Шекспира - и будет тебе счастье.
Цитата М_Молния ()
Вообще хочу спросить: почему люди выкладывают более трёх работ? Ведь по условиям конкурса - три, или я чего-то не понимаю.

Три обязательных, остальные по желанию. И ограничивать авторов никто не вправе. А вдруг в самом конце и "выскочит" самое интересное.
Цитата М_Молния ()
Господа участники, кто уже разместил свои работы, ОСТАНОВИТЕСЬ

Ни в коим случае! Вы же не только для конкурса стараетесь. Пригодится. А в эйфории состязания пишется лучше.
Цитата М_Молния ()
Пускай лучше в оставшиеся сроки придут новые люди.

Пришли! И что? Написали сразу формат? Не заметила. Работы хорошие, но явно есть возможность роста.
Цитата М_Молния ()
Работ для оценки хватит за глаза.

Думаете? А я вот почему-то никак 10-ку форматных 55 словников не наберу.
Лирических зарисовок из 55 слов - море, а вот формат???
Чтобы и интрига, и слог ровный, и сюжет, и соответствие темы не по касательной,( т.е. просто упоминание, что дело происходит в Новый год или вода холодная и мёрзлая, или дяденька в костюме Деда Мороза- и всё, нет, по сути, пронизывающе-новогоднее или зимнее); и эксклюзив, и герои, и мысль философская.....
И работы по исправлению вижу у немногих.
Так что, удачи тем, кто работает.

Томская
МарЗ Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:56 | Сообщение # 28

Зейтц Марина Николаевна

МарЗ

Модераторы

Награды: 164 / Репутация: 386 /
Цитата М_Молния ()
Так удивило, что конкурс еще идёт, а темы - жуть! "Избитые" со времён глиняных табличек: "новый год", "Рождество" и "Зима".

Это комментировать не хотела, но все же скажу - ТЕМЫ ВЫБРАНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КОНКУРСАНТЫ ПИСАЛИ НОВОЕ, Это четвертый конкурс миниатюр, я не могу помнить все, можно конечно проверять, но это хлопотно) Я считаю - для конкурса НУЖНО писать новые вещи. ПО многим причинам.
Был конкурс сонетов по тематике "весна" (весне мы посвятим сонеты)- и что, теперь посыпать голову пеплом?)) Темка-то избитая...))))))))))))))Скажу страшное: новые сонеты будем писать осенью... и тематику к этому подгоним, такие сезонные явления... Раз уж у нас времена года меняются, не на экваторе живем)У меня просто с фантазией туго: а то бы придумала что-нибудь поинтереснее: "последствия взрыва на машиностроительном заводе" или "оскуднение русел рек в связи с добычей ценных минералов"!
Короче, это все лирика. Теперь по срокам - если конкурсанты считают, что они ничего исправлять не будут, что вершины достигнуты и можно уже оценивать ТРИ конкурсные работы, просьба выложить все три работы наверх к ПОНЕДЕЛЬНИКУ. Ниже можете писать сколько хотите, а по этой "шапке" члены жюри начнут производить оценку работ для определения ФИНАЛИСТОВ. И к концу следующей недели закончим, раз вся работа проделана!
Это все как раз - ваше желание, конкурсы проводятся в ваших интересах, собственно.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
Томская Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:37 | Сообщение # 29

Томская

Друзья

Цитата МарЗ ()
Это все как раз - ваше желание, конкурсы проводятся в ваших интересах, собственно.

Марина, есть "Положение", там сроки чётко указаны. Возможно, кто-то пишет с расчётом на эти сроки? А мы обрубим конкурс в угоду некоторым авторам, которые тем самым создадут себе более выгодные условия. Нет новых конкурентов- выбирать придётся из них. Нехорошо!
А можем мы на данный момент выбрать 10 форматных?
Я нет! Работы было проведено недостаточно. Есть авторы, которые получили рекомендации и пропали. Есть те, кто пришли день-два назад с уверенностью, что всё ОК. А не Ок!
Будут они работать? Не знаю.
Кто устал и ему надоело, пусть оставит три мини и отдохнёт, как ему пожелается.
Пока вижу: качественный сборник не набирается. Как эксперт рассуждаю. Возможно, члены жюри будут добрее? Но не уверена. Там спецы.
Марина, вы руководитель: решение ваше.
В любом случае, спасибо вам и тем авторам, кто работал.

Томская
elena_telushkina Дата: Пятница, 20.01.2017, 16:17 | Сообщение # 30

Елена Телушкина

elena_telushkina

Постоянные авторы

Награды: 27 / Репутация: 26 /
Лично мне жалко, что конкурс завершается!
Цитата МарЗ ()
конкурсы проводятся в ваших интересах, собственно.

Да, конкурсы для нас. Именно на этом конкурсе я открыла в себе
способность с первой попытки укладываться в 55 слова.
МарЗ, спасибо, Марина! Было очень интересно.

Жужжалка и другие
hirsahArdga Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:03 | Сообщение # 31

Татьяна

hirsahArdga

Друзья

Награды: 16 / Репутация: 71 /
Цитата Томская ()
Марина, есть "Положение", там сроки чётко указаны. Возможно, кто-то пишет с расчётом на эти сроки? А мы обрубим конкурс в угоду некоторым авторам, которые тем самым создадут себе более выгодные условия. Нет новых конкурентов- выбирать придётся из них. Нехорошо!

Я полностью поддерживаю Людмилу. Есть Положение. Любой, разместивший свои работы, тем самым соглашается с этим положением. Молния, не хотите работать, не работайте, Ваше право. Не хотите читать всё, что написано другими авторами, так это и не обязательное условие конкурса. Но, как-то, согласитесь, не уважительно отбирать право на доработку и общение в сроки, оговоренные ранее, у других конкурсантов. Да и разве когда-нибудь такое было?)

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.
Nikolai Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:40 | Сообщение # 32

Николай Гантимуров

Nikolai

Модераторы

Награды: 65 / Репутация: 208 /
Цитата МарЗ ()
И к концу следующей недели закончим, раз вся работа проделана!

Друзья, нам (участникам конкурса и его устроителям) нужно понять друг друга. ))
В ЧАТе было высказано мнение о том, что конкурс затянулся, но никто конкретно не предложил подводить черту, то есть никто не предложил завершить наш практический семинар.

На мой взгляд, весьма понятная ситуация, когда возникает ощущение, что мероприятие затянулось. Все мы здесь доверяем друг другу, негласно поддерживаем друг друга, желаем друг другу только добра, поэтому можем высказываться о том, что нас волнует, в надежде, что будем поняты друг другом.

Вполне резонно, что возникло такое ощущение у некоторых участников, в том числе и у меня...
Как действующий педагог могу сказать, что учебный процесс подвержен колебаниям настроения его участников (как с той, так и с другой стороны), и это нормально. Главное - понять причину, и сделать всё для того, чтобы учебный процесс был продолжен.

В прошлом конкурсы 55-тисловников проходили в рамках тридцати дней. Весьма оптимальный срок!
Мы понимаем, что можно и за месяц, и за полгода не научиться писать 55-словники, но за месяц можно приблизиться к пониманию того, КАК это делать, как писать мини-рассказы. Такие мероприятия, как наше, дают мощный толчок авторам, а дальше они уже сами работают. Если хотят, конечно.

Конкурс даёт направление, даёт методику, расставляет акценты, показывает стратегию... В этом его наиважнейшее значение. Как и в том, что конкурс даёт простор авторам. Для меня, например, это был праздник. )) Получил массу наслаждения, массу новых впечатлений, участвуя в данном мероприятии.

Что касается сроков (установленных Положением), тут должна решать только и только Марина.
С уважением
Н.Г.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
Томская Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:04 | Сообщение # 33

Томская

Друзья

Марина, технический момент: вы планируете 55словники о 55 словниках выводить в особую номинацию? Этого же в Положении нет, идея по ходу конкурса пришла.
У некоторых авторов - просто "изюминки".

Томская
М_Молния Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:30 | Сообщение # 34

М. Молния

М_Молния

Постоянные авторы

Награды: 8 / Репутация: 17 /
МарЗ, зря вы обиделись на слово "избитый". Оно не значит "плохой". Оно как нельзя точно отражает трудность данного конкурса. Проблема "избитости" не в надоедливости, как Вы возможно подумали, проблема в сложившихся веками стереотипах, неразрывно связанных с той или иной темой. А трудность в том, чтобы эти стереотипы преодолеть. Поэтому - не обижайтесь. Может я и резко, и не теми словами, но ничего плохого-то не говорю. Наоборот, подчёркиваю трудности данного конкурса.
55 слов, да еще и на "избитые" темы - это действительно трудно.

Томская, "литература в формате"... Ну тогда, наверное, действительно будет десяток, а остальное всё - дорабатывать.
А нужна ли человечеству форматная литература?
Хотя, если рассматривать её, как основу для программного обеспечения роботов, то да - нужна. Вчера, вон, первый робот-журналист написал свою дебютную статью за секунду. https://n.vesti.ru/doc.html?id=2844849
Так что скоро вся писательская братия вымрет, как динозавры.

Цитата hirsahArdga ()
Молния, не хотите работать, не работайте, Ваше право.

Я просто в условиях конкурса вижу число 3. И просто считаю, что законы нужно соблюдать.
А что Вы подразумеваете под словом "работать"? Создание новых миниатюр или переработку старых?
Что же касается чтения, то читаю я миниатюры других авторов с удовольствием, и Ваши в том числе.Разве это плохо?
Цитата hirsahArdga ()
Но, как-то, согласитесь, не уважительно отбирать право на доработку и общение в сроки, оговоренные ранее, у других конкурсантов.

Я ни у кого ничего не отбираю. Призыв, не является приказом к действию.
А вообще-то, по чести говоря, дорабатывать произведение нужно до подачи на конкурс, до показа его общественности, в противном случае - это неуважение к читательской аудитории: заставлять перечитывать по нескольку раз недоработанный текст. Но это сугубо моё мнение, оно вполне может отличаться от мнения других.

Nikolai, большое спасибо Вам, что Вы правильно восприняли мой пост и разъяснили его.
Я действительно лишь рассуждаю на вопрос Томской, о сроках конкурса.
Тут ведь вариантов-то два: либо НЕ сокращать, либо сокращать.
Мне хороши оба варианта. :-)

Сообщение отредактировал М_Молния - Пятница, 20.01.2017, 21:37
МарЗ Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:22 | Сообщение # 35

Зейтц Марина Николаевна

МарЗ

Модераторы

Цитата Томская ()
Возможно, кто-то пишет с расчётом на эти сроки? А мы обрубим конкурс в угоду некоторым авторам, которые тем самым создадут себе более выгодные условия. Нет новых конкурентов- выбирать придётся из них. Нехорошо!

Ну вот это - главный, на мой взгляд, момент. Я уже получила несколько личных сообщений, подтверждающих то, что авторы РАССЧИТЫВАЮТ на заявленные сроки - до 10 февраля. Кто-то еще думает, пишет. Имеет полное право!
Обрубать ничего не будем, все остаются на местах, полный вперед и семь этих самых под киль))
Цитата hirsahArdga ()
Да и разве когда-нибудь такое было?)

Было - я продлевала. Но укорачивать - не было.
Цитата Nikolai ()
Друзья, нам (участникам конкурса и его устроителям) нужно понять друг друга. ))

Цитата Nikolai ()
В прошлом конкурсы 55-тисловников проходили в рамках тридцати дней. Весьма оптимальный срок!
Возможно! На будущее учту и будем обучающие планировать примерно на 30-35 дней.
На первый пришли 55 авторов и вычитывали у каждого 5 мини! Помню, был ацкий труд))

Цитата Томская ()
вы планируете 55словники о 55 словниках выводить в особую номинацию?

Да, если конкурсанты не против))
Цитата М_Молния ()
Может я и резко, и не теми словами, но ничего плохого-то не говорю. Наоборот, подчёркиваю трудности данного конкурса.
55 слов, да еще и на "избитые" темы - это действительно трудно.
Да я Вас знаю как думающего, интересного автора, много знающего... Понятно, что реплика прозвучала несколько странно))) не будем заострять на этом внимание, пошутили и хорошо))
Цитата М_Молния ()
Вопрос простой. Здесь - обучающий формат, а он подразумевает задание - вписаться в формат.. Зачем оно? Чтобы чему-то научиться. Согласна - не всем нужно! Гений и так напишет))) хотя кто их знает, гениев этих? Они много работали, прежде чем))) На эту тему мы много дискутировали, зачем повторять???

Цитата М_Молния ()
А вообще-то, по чести говоря, дорабатывать произведение нужно до подачи на конкурс, до показа его общественности, в противном случае - это неуважение к читательской аудитории: заставлять перечитывать по нескольку раз недоработанный текст. Но это сугубо моё мнение, оно вполне может отличаться от мнения других.

Да НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! Это - конкурс-ОБУЧЕНИЕ!!!! Я все время пишу - не нужно старых обработанных текстов!!!! Я ДАЮ ЗАДАНИЕ, АВТОРЫ УЧАТСЯ!!!!! Кому это не интересно - есть миллион конкурсов, где сдал и свободен!!!!

Ну почему меня не хотят слышать? Я не понимаю.

Итого: 1. конкурс остается в прежних сроках.
2 Дебаты отнесем к рабочим моментам, учтем на будущее.
3. Тот, кто приходит на конкурс ОБЯЗАН ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ понять цель проведения конкурса и согласиться с его форматом.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Томская Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:24 | Сообщение # 36

Томская

Друзья

Цитата М_Молния ()
Я действительно лишь рассуждаю на вопрос Томской, о сроках конкурса.

Не думаю, что нам с вами вообще нужно на эти темы рассуждать.
Это вопрос организаторов. Решат сократить срок - сократят.
Цитата М_Молния ()

Пусть это решает человечество. Тем более, что мы с вами явно пишем о разном.
Но в данном конкурсе авторы изначально были ориентированы на соблюдение формата 55 словника.
Мне кажется, вы просто изначально не прочитали документы и не поняли суть конкурса. Конкурс ежегодно проводится на сайте. Правила устоялись. Авторы дорабатывают свои мини, если есть претензии. Ни о каком неуважении к читателям речи быть не может. Зря вы не ознакомились с архивами конкурсов. Можно было бы и материалы сборников посмотреть.
И, кстати, подобный формат вам известен. Вы же участвуете в "Новых сказках". Спокойно там работаете. В чём проблема здесь?
Цитата М_Молния ()
А что Вы подразумеваете под словом "работать"? Создание новых миниатюр или переработку старых?

И то, и другое в зависимости от рекомендаций. У вас в теме рекомендаций пока нет. Есть предложения и вопросы. У меня как эксперта конкурса есть сомнения по 2-му мини, и серьёзные.
Надеялась, что ещё что-то напишите, чтобы настроение не ломать. Времени-то, если не торопиться, хватает. Но вы как-то заторопились. А куда? Хотя, конечно, ваше право оставить всё, как есть. Пусть судьи решают.
Но остальные авторы в работе усилились. Обменялась сегодня вопросами в ЛС с авторами по нескольким проблемным моментам. Приняли решения. Всем на пользу.
Так что всё хорошо!

Томская
Томская Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:29 | Сообщение # 37

Томская

Друзья

Марина, видимо, писали одновременно. Не буду убирать своё, хотя есть повторы, вы уже всё прояснили. Спасибо.

Томская
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:01 | Сообщение # 38

mazhorina-tatjana

mazhorina-tatjana

Постоянные авторы

Награды: 156 / Репутация: 319 /
Цитата Томская ()
Возможно, кто-то пишет с расчётом на эти сроки? А мы обрубим конкурс в угоду некоторым авторам, которые тем самым создадут себе более выгодные условия. Нет новых конкурентов- выбирать придётся из них. Нехорошо!

Долго думала, отвечать на эту реплику или не стоит. Всё-таки, я отвечу. Видимо, так не усну спокойно. Лучше отвечу. Людмила, вот уж никогда бы не подумала, что ищу себе выгодные условия. Я сама в числе первых приветствовала новых авторов, особенно сильных. Вопрос был задан мной в совершенно безобидной форме, как пожелание будущее.

Конкурс, действительно, интересный и нужный. И никто ни у кого никакие права не отбирает. Я благодарна Марине за организацию. А предложение было сделано не для того , чтобы что-то резко обрубить или кого-то ущемить в правах, обидеть, а просто в дальнейшем делать их короче. И написано корректно, весьма. Могу процитировать сообщение из чата:

"Марина, быть может, я не права, но сроки обучающих конкурсов лучше делать короче. То, что появляются новые авторы - очень хорошо, но совершенно падает активность тех, кто был с самого начала. Затянулся он несколько, на мой взгляд".

Это всё, что было написано в чате. Ни одного слова лишнего не добавлено.
Просто уже идёт обсуждение очередного интересного конкурса, тоже задуманного Мариной, а этот почему-то не отпускает. С Вами так не бывает?

МарЗ, Марина, Вы - организатор, и никто ничего не оспаривает. Знала бы, что так получится, никаких бы вопросов не задавала.

Моя авторская библиотека
Томская Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:42 | Сообщение # 39

Томская

Друзья

Цитата mazhorina-tatjana ()
Долго думала, отвечать на эту реплику или не стоит. Всё-таки, я отвечу. Видимо, так не усну спокойно. Лучше отвечу. Людмила, вот уж никогда бы не подумала, что ищу себе выгодные условия.

Самые честные всегда всё принимают на свой счёт. Хотя вопрос, конечно, ставился отвлечённо.
Извини за то, что невольно обидела, не хотела. Тем более обидеть тебя, того, кто меня в самые трудные минуты всегда поддерживает.
Но по сути ситуация возникает нехорошая, если рубить на ходу.
Марина своё решение уже высказала.
Будем работать.

Томская
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:53 | Сообщение # 40

mazhorina-tatjana

mazhorina-tatjana

Постоянные авторы

Награды: 156 / Репутация: 319 /
Цитата Томская ()
Но по сути ситуация возникает нехорошая, если рубить на ходу.

Людмила, Вы для меня непререкаемый авторитет, но ведь никто ничего рубить и не предлагал. Их безобиного вопроса разыгрался какой-то невероятный спектакль со всеми вытекающими. Просто "выгодные" условия меня сильно зацепили. Нам всё-таки поосторожнее нужно быть со словами. Ладно, проехали. Помните, как там у Арсения Тарковского:
"На тебя любая строчка точит нож в стихах твоих" Не будем точить))

Моя авторская библиотека
М_Молния Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:54 | Сообщение # 41

М. Молния

М_Молния

Постоянные авторы

Награды: 8 / Репутация: 17 /
МарЗ, спасибо, что Вы не обижаетесь.
Еще раз простите за отличное в чём-то мнение.

Томская, тоже извиняюсь перед Вами за высказанное мнение. Правда, оно не изменится. Я всегда ругаю себя за высказывания, и жалею о них.
А вопросы по миниатюре Вы вроде хотели задать, но потом передумали.

Цитата Томская ()
Мне кажется, вы просто изначально не прочитали документы и не поняли суть конкурса.

Погодите. Вот тут правила: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/365-14872-1
Хоть убейте, ну нигде не написано, что конкурс обучающий.
И ни один новопришедший человек не полезет в архив конкурсов. И я тоже это не делаю. Дай бог кто-нибудь почитает обсуждения правил конкурса. Я лично не читаю, потому что не понимаю, что можно обсуждать в установленных правилах. Правила есть правила - закон, который необходимо соблюдать, иначе наступает анархия.
Так что, простите, но никакие замечания относительно того, что моё мнение не верно принять не могу.
Моё мнение верно: строго 3 миниатюры, строго по правилам. Ни о каком обучении речи нет.

Цитата Томская ()
Вы же участвуете в "Новых сказках". Спокойно там работаете. В чём проблема здесь?

Ну о моём "спокойно" можно сказать с большим натягом. Признаться, крайне сомневаюсь, что буду участвовать в этом году.
Здесь же проблемы нет. Мне просто не нужно было высказывать своё мнение новичка.

Приношу за это извинения.
Томская Дата: Суббота, 21.01.2017, 00:10 | Сообщение # 42

Томская

Друзья

Не будем точить))

Не будем!
Цитата М_Молния ()
Здесь же проблемы нет. Мне просто не нужно было высказывать своё мнение новичка.

Почему не высказывать? Высказали, разобрались, работаем.
Всё штатно.

Цитата М_Молния ()
А вопросы по миниатюре Вы вроде хотели задать, но потом передумали

В теме.
Удачи.

Томская
Nikolai Дата: Суббота, 21.01.2017, 06:24 | Сообщение # 43

Николай Гантимуров

Nikolai

Модераторы

Награды: 65 / Репутация: 208 /
Всем привет и самые добрые пожелания!
Знаете ... в Китае всё затихло в ожидании скорого праздника Весны, он наступает в ночь с 27 на 28 января, Петух придёт уже на полных своих правах.
Всех поздравляю!
Всех с наступающим годом Петуха!
Ваш Н.Г. ))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
МарЗ Дата: Суббота, 21.01.2017, 13:04 | Сообщение # 44

Зейтц Марина Николаевна

МарЗ

Модераторы

Людмила, вот уж никогда бы не подумала, что ищу себе выгодные условия. Я сама в числе первых приветствовала новых авторов, особенно сильных. Вопрос был задан мной в совершенно безобидной форме, как пожелание будущее.

Я тоже восприняла предложение Татьяны отвлеченно от нее и ее работ! Вообще об этом не думала - думала о прецеденте "укорачивания" вообще любого проходящего конкурса! И тут аргумент о том, что кто-то будет в более "выгодных" условиях меня убедил! вообще, абстрактно, как данность. Ведь это так - по сути кто-то может пострадать, любой автор, который планирует предстоящую работу в течение еще двух недель. Это самый автор мне и напишет: нечестно! Я читал положение и рассчитывал свои силы. Татьяна Мажорина! Если Вы обиделись, то я тоже извиняюсь, речь о Вас ни в какой мере не шла!
Теперь о формате обучения: в положении сказано о задаче для участников - автор выкладывает работы, а затем, до указанного срока, исправляет. Назначен рецензент, который пунктуально, по словам, разбирает мини. Спрашивается, зачем?
Только что закончился обучающий по стихам на темы сказочной живописи, перед этим шел конкурс короткого рассказа (архетипы) перед ним - классический размер в поэзии. Схема моих конкурсов одна - выкладываем работы, обсуждаем, исправляем. Это гораздо интереснее, работа в он-лайне)) И когда идут "свежие", только что написанные работы, появляется та самая творческая волна, которую многие и ловят! В этом принципиальная разница с обычным конкурсом! Посмотрите, какая работа была проделана на "классическом размере"! Рецензент Ирина Подюкова и участник Людмила Чеботарева поделились знаниями, которые мы сами собирали бы долго...
Потому и сроки я планирую дольше, чем на обычном конкурсе. Просто выложить ТРИ и ждать оценок судей - это по сути половина, если не треть того, что делаем мы.
Что касается обид - я никогда не обижаюсь, если непонимание идет не от злого умысла (упаси Боже, у нас таких нет) а от личных эмоций) Творческие люди и должны быть эмоциональными))
Всем хочется, чтобы было интересно, справедливо и познавательно. Так давайте вместе к этому стремиться.
Обсуждения по новому конкурсу я как раз открыла на снижении внимания по этому. Здесь - додумываем, дописываем, там пока - вносим предложения.
Давайте обсудим и формат и сроки!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
МарЗ Дата: Суббота, 21.01.2017, 13:54 | Сообщение # 45

Зейтц Марина Николаевна

МарЗ

Модераторы

М_Молния, Да, согласна с Вами, именно в этом положении не прописано, что этот конкурс тоже обучающий, недосмотрела(просто я других и не провожу, глаз уже "замылился")
На будущее буду автоматически вписывать что-то типа Конкурс-семинар, цель - обучение - и выделять по тексту, спасибо!)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
kapustina Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:37 | Сообщение # 46

Капустина Евфросиния Игоревна

kapustina

Постоянные авторы

Награды: 0 / Репутация: 0 /
А как быть автору, который зарегистрировался здесь специально для участия в конкурсе. Но открыть новую тему не может, так как стоит защита от спама?
МарЗ Дата: Вторник, 31.01.2017, 18:07 | Сообщение # 47

Зейтц Марина Николаевна

МарЗ

Модераторы

kapustina, Вам нужно написать несколько сообщений, почитайте разные темы, напишите коротенькие посты. тогда сайт Вас идентифицирует. Или я могу открыть тему, а Вы выкладывайтесь ниже, уже в сообщениях. Сможете их исправлять, работать с ними!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
kapustina Дата: Среда, 01.02.2017, 13:53 | Сообщение # 48

Капустина Евфросиния Игоревна

kapustina

Постоянные авторы

Награды: 0 / Репутация: 0 /
МарЗ, спасибо большое. Попробую, надеюсь получится.
Александр_Головко Дата: Понедельник, 13.02.2017, 17:13 | Сообщение # 49

Александр Головко

Александр_Головко

VIP-КЛУБ

Награды: 15 / Репутация: 72 /
Цитата МарЗ ()
Давайте обсудим и формат и сроки!

Здравствуйте, Марина!
Хотелось бы узнать, когда подведение итогов и объявление результатов конкурса 55-ти словников. Здесь озвучено 10 февраля, сегодня - 13. Тишина. Или уже идет работа, итоги объявите позже?
С уважением, А. Г.

Моя копилка
МарЗ Дата: Понедельник, 13.02.2017, 22:02 | Сообщение # 50

Зейтц Марина Николаевна

МарЗ

Модераторы

Цитата МарЗ ()
1. Сроки проведения конкурса:
10 декабря 2016 – 10 февраля 2017г. - размещение участниками своих подборок в теме, обсуждение.
С 10-го февраля вносить изменения не рекомендуется, их учитывать жюри уже не будет.

11 -15 февраля 2017 членами жюри определяются десять финалистов.
15 -17 февраля 2017 г. - подведение итогов, определение победителей.

Давайте уже внимательно читать ПОЛОЖЕНИЕ. Разве что-то непонятно написано???))))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Литературный форум » Действующие конкурсы » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » Положение о конкурсе (Сроки, тематика, правила для участников)
Страница 2 из 2«12
Поиск: