№03 Александр Головко - Страница 5 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №03 Александр Головко (55-ти словники)
№03 Александр Головко
Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:06 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Александр_Головко,
Цитата Александр_Головко ()
Желанная

Божий дар

Семейка

Александр, а может семья неполная: мать и три сына?

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Пятница, 13.01.2017, 17:06

Кристина (Кристина)Дата: Пятница, 13.01.2017, 18:06 | Сообщение # 102
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Божий дар

Дежавю

Особенная

Семейка

Вот эти миниатюры Ваши для меня самые-самые. Есть в них что-то притягательное.

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:49 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
Александр, а может семья неполная: мать и три сына?

Леонид, может. Только декабрь в моем представлении, по сравнению с двумя юнцами, тем более из прошлого года...
Хотя мысль неплохая. А отец - Дед Мороз. Подумаю. Спасибо! С Новым-Старым годом!
Прикрепления: 9432321.jpg(41.0 Kb)

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:55 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Статус:

Цитата Кристина ()
Вот эти миниатюры Ваши для меня самые-самые. Есть в них что-то притягательное.

Спасибо!
Прикрепления: 1041689.jpg(231.9 Kb)

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Суббота, 14.01.2017, 21:58 | Сообщение # 105
Долгожитель форума
Статус:
ДОБАВЛЕНИЕ:

Спецзадание
Он сидел на елке, спрятавшись в пушистой кроне. Какой-то дед с бородой, усами, в красной шапке, красном длиннополом пальто, на лыжах, скользил по снегу с палками в руках, с рюкзаком за плечами.
Агент выпрыгнул из укрытия, пытаясь удивить, напугать бегущего. Дед ударил его палкой, Джеймс стал превращаться в сосульку… «Он настоящий!» - замерзая, подумал Бонд.

Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Воскресенье, 15.01.2017, 17:12

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 14.01.2017, 22:37 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Награды: 163
Статус:
Джеймс Бонд стал превращаться в сосульку… «Он настоящий!» - замерзая, подумал агент.

Александр, интересно! Конец совершенно неожиданный! Похоже, вы начинаете входить "во вкус")) :)

Моя авторская библиотека

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 03:36 | Сообщение # 107
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Спецзадание

Ну-у-у-! Класс! Понравился твой юмор, Александр. ))
Но ... даже жалко стало героя . . . неужто, замёрз бедняга?

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 07:41 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Награды: 28
Статус:
Семейка
Эта семейка ведет суровый образ жизни. Отец – престарелый мужчина, поздно обзавелся семьей, но держит в строгости двух чад: младшенького – несмышленого мальца, старшего, удалого в родителя – крутого нрава.
Мамаша у них под стать – не забалуешь. Относятся к ним люди с почтением, но не все любят, поскольку мать у них Зима, батя – Декабрь, сынки – Январь и Февраль.

Александр, я не согласна, что Декабрь - это отец!
Отец - Мороз! Мать - Зима. А месяцы - сыновья.
Думаю, что со мной согласятся и другие. Хотя главный - автор.
Что хочет, то и творит)))))

Жужжалка и другие

OLga Vlasova (Olga_Nobari)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:36 | Сообщение # 109
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Александр,"Предвосхищение"-интересный рассказ.Спаситель родился и есть.
Удачи

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:54 | Сообщение # 110
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Ожидающий спрыгнул из схрона, пытаясь выхватить сумку. Дед ударил его палкой, Джеймс Бонд стал превращаться в сосульку… «Он настоящий!» - замерзая, подумал агент.

Очень понравилось))). Так ему и надо, этому Джеймсу Бонду, ибо нечего из схронов выпрыгивать, сумки выхватывать, да Дедушек Морозов пугать))).
А из ранее выложенных очень понравилось "Ни за что не догадаетесь" - теплое, новогоднее, детское.
Удачи!

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:50 | Сообщение # 111
Долгожитель форума
Награды: 40
Статус:
Спецзадание

о, да! Здорово! Только с рекламой перекликается, обидно.

От себя не убежишь...

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:56 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Александр, интересно! Конец совершенно неожиданный! Похоже, вы начинаете входить "во вкус"))

Да вот подумал, остроты не хватает в новогодних сюжетах)) С другой стороны мирового агента сделал заурядным воришкой. Я чуть изменил концовку...

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:01 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Статус:
Цитата elena_telushkina ()
Александр, я не согласна, что Декабрь - это отец!
Отец - Мороз! Мать - Зима. А месяцы - сыновья.
Думаю, что со мной согласятся и другие. Хотя главный - автор.
Что хочет, то и творит)))))

Дед Мороз он и в Африке Мороз)) Дед! А Декабрь - самый старший, умудренный опытом по сравнению с юнцами Январем и Февралем. Так что, звиняйте, братцы, сегодня таков расклад))

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:02 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Olga_Nobari ()
Александр,"Предвосхищение"-интересный рассказ.Спаситель родился и есть.
Удачи

Спасибо, Ольга!

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:04 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Денисова_Оксана ()
Очень понравилось))). Так ему и надо, этому Джеймсу Бонду, ибо нечего из схронов выпрыгивать, сумки выхватывать, да Дедушек Морозов пугать))).
А из ранее выложенных очень понравилось "Ни за что не догадаетесь" - теплое, новогоднее, детское.
Удачи!

Спасибо, Оксана, вот и вы ко мне заглянули! Удача нам всем не помешает!!!

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:06 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
о, да! Здорово! Только с рекламой перекликается, обидно.

Лариса, в том и фишка. Все знают этот возглас, узнал и крутой мэн Бонд. Неча Морозов пугать, это Россия!

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:15 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Nikolai ()
Ну-у-у-! Класс! Понравился твой юмор, Александр. ))
Но ... даже жалко стало героя . . . неужто, замёрз бедняга?

История сие умалчивает. Может пожалеет суровый, но справедливый Дед Мороз зарвавшегося иностранного агента. Нынче им всюду укорот. Но русские не злобивы и отходчивы. Ништо опосля и разморозит, на обратном пути))

Моя копилка

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:40 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Статус:
в том и фишка. Все знают этот возглас, узнал и крутой мэн Бонд. Неча Морозов пугать, это Россия!

Правильно, пусть нас боятся))))
Но русские не злобивы и отходчивы. Ништо опосля и разморозит, на обратном пути))

Тогда будет второй 55-словник. Или, быть может, на сериал замахнётесь?)) :)

Моя авторская библиотека

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:52 | Сообщение # 119
Долгожитель форума
Статус:
Правильно, пусть нас боятся))))

Да уж и так запуганы, среди бела дня тени пугаются. А кто ж им виноват, так накрутили себя! Думают их америкосы защитят, смешные... и те, и эти. Ох, Татьяна, на любимый мозоль мне наступили, этот мозоль давно зудит во мне, я стал ужасно политизирован. Достали своей непроходимой тупостью. С нами надо дружить, одна только польза, а они нарываются. Но ничего, скоро Путин с Трампом подпишут мировую и заживем мы!..
Тогда будет второй 55-словник. Или, быть может, на сериал замахнётесь?))

А он уже есть, только не 55-ти, а несколько больше, страниц так на 270 книжного текста... Но это пока секрет))

Моя копилка

Анна (Анна_Андим)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:51 | Сообщение # 120
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Спецзадание

Очень весело! А что у MI5 больше дел для Бонда не нашлось, кроме как Дедушку Мороза выслеживать? Мельчают! :)

Andimmidna

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Среда, 18.01.2017, 14:09 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Анна_Андим ()
Очень весело! А что у MI5 больше дел для Бонда не нашлось, кроме как Дедушку Мороза выслеживать? Мельчают!

Да, мельчают, судя по последним событиям, они все больше ведьм выискивают, Дед Мороз это ступенькой выше, а то и черную кошку в темной комнате))

Моя копилка

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 18.01.2017, 18:11 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Статус:
Любимец

Интересно про журнал и неожиданно!
Гармония

Александр, предлагаю оба этих мини поставить в дополнительный мини-конкурс о 55-словниках. Посмотрите выше: Марина открыла ещё одну тему.
Турнир

Здесь своеобразная специфика. В шахматы не играю - прокомментировать не смогу.))
Счастье

Очень хороший, светлый рассказик. Юноше не мечтать, а действовать надо!)))
Несостоявшийся контакт

Вот! Русского "фольклора" даже инопланетяне боятся.)) :)

Моя авторская библиотека

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Среда, 18.01.2017, 20:00 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Награды: 40
Статус:
Любимец

Классно зашифровали. До последнего слова гадала о чём идёт речь.
Конкурс

А это коллега, друг и хороший автор!
Турнир

Слова знакомые, а что толку! Давно шахматы не доставала...
Гармония

Красиво! Особенно про заек :)
Счастье

Действительно - счастье!
Несостоявшийся контакт

И стоило лететь так далеко?! Космоса не испугались, а Ваню значит... Эх, инопланетяне, что с них взять!
Замечательная у Вас вне конкурсная россыпь, Александр!

От себя не убежишь...

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Среда, 18.01.2017, 20:44 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Статус:
Интересно про журнал и неожиданно!

Мне сегодня пришел новый журнал СП №1 за 2017 г, где и ваше интервью об Ирине Кузнецовой. Вы стали настоящим экспертом и журнальным интервьюером)), поздравляю! Там и мои стихи.
Александр, предлагаю оба этих мини поставить в дополнительный мини-конкурс о 55-словниках. Посмотрите выше: Марина открыла ещё одну тему.

Не знал, спасибо за совет, попробую))
Здесь своеобразная специфика. В шахматы не играю - прокомментировать не смогу.))

Я специально накрутил словечек шахматного лексикона)). Люблю эту стихию, моя слабость: бросить иногда все и срезаться по интернету в несколько партеек. Вы не поверите, столько эмоций, внутреннего анализа партий. Казалось бы что? Игра, но она позволяет держать себя в тонусе.
Очень хороший, светлый рассказик. Юноше не мечтать, а действовать надо!)))

Вам, женщинам, лучше знать. Мы, мужчины, часто вас ставим на пьедестал, в том, наверно и вся прелесть отношений...
Вот! Русского "фольклора" даже инопланетяне боятся.))
Поучилось, как анекдот, но вот навеяло же...

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Среда, 18.01.2017, 20:59 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
Классно зашифровали. До последнего слова гадала о чём идёт речь.

Это было не сложно, наш альманах и не таких эпитетов заслуживает. Он живет и развивается, я смотрю, как раз от раза меняется дизайн, рубрики, появляются новые интересные авторы, растет география, зарубеж подтягивается... Смотрю и гордость испытываю: я тоже печатаюсь в этом журнале. Пусть без столичного лоска и гипер претензий, из самой, что ни на есть глубинки, но уже имеет свое лицо, характер, а главное - настоящий поборник и пропагандист чистого русского языка, хотя авторов и не коверкает. Умный читатель сам все поймет и расставит акценты... Ой, я увлекся, извините.
Цитата Ла-Ра ()
Слова знакомые, а что толку! Давно шахматы не доставала...

А их и доставать не надо, в интернете миллионы любителей и профи - на любой вкус. Конечно, это не живой противник и шахматные фигуры в руки не возьмешь, но эмоции те же...
Цитата Ла-Ра ()
И стоило лететь так далеко?! Космоса не испугались, а Ваню значит... Эх, инопланетяне, что с них взять!
Замечательная у Вас вне конкурсная россыпь, Александр!

Да, мы такие. Вроде Иванушки-дурачки с виду, а попробуй тронь!
Лариса, спасибо за прочтение!

Моя копилка

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №03 Александр Головко (55-ти словники)
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград