№25 Хирсах Арджа - Страница 3 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №25 Хирсах Арджа (Новый год - время подарков!)
№25 Хирсах Арджа
Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:03 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Награды: 81
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Продолжение фантазий на тему:
Неосторожное желание (или приключение итальянца в России).

)))))))Отлично!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:04 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Награды: 81
Статус:
Прошу вас выбрать ТРИ конкурсных мини.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:25 | Сообщение # 53
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Новый год у сказочных персонажей

Очень понравился этот цикл мини.
Считаю, что
Цитата hirsahArdga ()

Цитата hirsahArdga ()
Самое дорогое

Цитата hirsahArdga ()
Подарок для самой красивой

вполне могли бы составить конкуренцию другим работам, если бы участвовали в конкурсе. Порою трогательные, порою неожиданные, но все - очень интересные. Удачи Вам в конкурсе))).

Анна (Анна_Андим)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:12 | Сообщение # 54
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Цитата hirsahArdga ()

Тайна Деда Мороза раскрыта.

Andimmidna

Кристина (Кристина)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:30 | Сообщение # 55
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Пожелал однажды быть любимцем публики в новогоднюю ночь! Теперь каждый год отдуваюсь!

вот уж точно-будьте осторожны с желаниями.

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 01.02.2017, 01:11 | Сообщение # 56
Житель форума
Награды: 18
Статус:
Цитата ledola ()
))))))Отлично!

Спасибо!
Цитата ledola ()
Прошу вас выбрать ТРИ конкурсных мини.

Елена, если честно, то до сих пор затрудняюсь с выбором. Пока повесила те, которые отметили вначале.
Цитата Денисова_Оксана ()
Очень понравился этот цикл мини.

Спасибо, Оксана! Просто задалась вопросом, что бы я подарила этим персонажам такого, чтобы им пригодилось или чего бы им не хватало. :)
Цитата Анна_Андим ()
Тайна Деда Мороза раскрыта.

Или тайна Карабаса? Вот вопрос!:)))
Цитата Кристина ()
вот уж точно-будьте осторожны с желаниями.

Это обязательно. )

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Среда, 01.02.2017, 01:11

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 01.02.2017, 10:09 | Сообщение # 57
Житель форума
Статус:
По следам обсуждения с Людмилой рассказа "Мечта" решила провести небольшой эксперимент в плане восприятия:

Не сбылось? 2
Скользя взглядом по изогнутым линиям узора, статный, крепкий парень мучился вопросом: «Как повторить так же красиво?» Каждый год обещал себе овладеть секретом, но с головой уходил в работу, чтобы вырастить любимых дочерей.
«Кто бы мог подумать!» - ахнули разом известный дизайнер, директор ткацкой фабрики и топ - модель, разбиравшие вещи папы и нашедшие целый чемодан образцов кружевных изделий.

Вот такой брат-близнец получился у меня. Старалась как можно сильнее "зазеркалить" его с первым рассказом, но некоторые расхождения всё же есть. Надеюсь, что он поможет разобраться, действительно ли в первом рассказе проблема в разности восприятий или же есть какие-то конкретные места в тексте, которые "уводят" читателя не туда. В чём я точно уверена, так это в том, что вряд ли он будет вызывать те же самые чувства, а соответственно, вопросы, что и первый. :)

С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Четверг, 02.02.2017, 16:33

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Среда, 01.02.2017, 10:28 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Награды: 28
Статус:
В первой части лучше написать про маму, которая владела
особой техникой плетения кружев, и что сын сожалеет,
что при её жизни не узнал секреты мастерства.
Вторая часть нормально. Только, про папу сомнительно.
Цитата hirsahArdga ()
кружевных изделий.

Татьяна, лучше: вологодских кружев (напоминают морозные узоры на стекле)

Жужжалка и другие

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 01.02.2017, 11:04 | Сообщение # 59
Житель форума
Статус:
Цитата elena_telushkina ()
В первой части лучше написать про маму, которая владела
особой техникой плетения кружев, и что сын сожалеет,
что при её жизни не узнал секреты мастерства.
Вторая часть нормально. Только, про папу сомнительно.
Цитата hirsahArdga ()
кружевных изделий.

Татьяна, лучше: вологодских кружев (напоминают морозные узоры на стекле)

Елена, спасибо за хорошие подсказки. Попробую изменить. Правда, этот рассказ не самоцель, я его даже вначале доводить до 55 слов не хотела, больше волнует судьба первого рассказа "Не сбылось?"

С уважением, Татьяна

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:29 | Сообщение # 60
Житель форума
Статус:
Переделанный вариант.

Не сбылось? 2
«Как повторить так же красиво?» - мучился вопросом парнишка, наблюдая за искусной работой маминых рук. Каждый год обещал он себе овладеть секретом, но заработки поглощали всё время, ведь надо было растить любимых дочерей!
«Кто бы мог подумать!» - ахнули разом известный дизайнер, директор ткацкой фабрики и топ - модель, разбиравшие вещи папы и нашедшие целый чемодан образцов вологодских кружев.

С уважением, Татьяна

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:30 | Сообщение # 61
Житель форума
Статус:
Переделанный вариант.

Не сбылось? 2
«Как повторить так же красиво?» - мучился вопросом парнишка, наблюдая за искусной работой маминых рук. Каждый год обещал он себе овладеть секретом, но заработки поглощали всё время, ведь надо было растить любимых дочерей!
«Кто бы мог подумать!» - ахнули разом известный дизайнер, директор ткацкой фабрики и топ - модель, разбиравшие вещи папы и нашедшие целый чемодан образцов вологодских кружев.

С уважением, Татьяна

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:43 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
больше волнует судьба первого рассказа "Не сбылось?

Татьяна, если изменять рассказ, то полностью.
Цитата hirsahArdga ()
«Два прямых крыла… покатый нос…стальной корпус… собрать и запустить!» - давала она себе новогоднее обещание воплотить сокровенную мечту, но всякий раз с головой погружалась в заботу о трёх сыновьях.

Мечта женщины должна быть вполне реальной. Как вы понимаете, описание: Два прямых крыла… покатый нос…стальной корпус… собрать и запустить - это может относиться к любому самолёту, здесь нет ничего необычного. А вот если у неё мечта: Создать сверхзвуковую модель самолёта и просто она не успела, потому что их воспитывала одна.
Цитата hirsahArdga ()
«Кто бы мог подумать!» - выдохнули разом пилот первого класса, авиаконструктор и муж самой прекрасной стюардессы Аэрофлота, разбиравшие личные вещи мамы и нашедшие листок с заветным желанием.

А её мечту реализовали три сына. И они гордятся, что осуществили это. Может так?

Жужжалка и другие

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:50 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
мучился вопросом парнишка

Татьяна, лучше - сын.
Цитата hirsahArdga ()
Переделанный вариант.
Не сбылось? 2

Мне кажется, что получился хороший рассказ!

Жужжалка и другие

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:57 | Сообщение # 64
Житель форума
Статус:
Мечта женщины должна быть вполне реальной. Как вы понимаете, описание: Два прямых крыла… покатый нос…стальной корпус… собрать и запустить - это может относиться к любому самолёту, здесь нет ничего необычного. А вот если у неё мечта: Создать сверхзвуковую модель самолёта и просто она не успела, потому что их воспитывала одна.

Это не сверхзвуковая модель, а радиоуправляемая, например. :)
Вполне реальная мечта, вот только шаги к ней деньго и времязатратные, не совместимые с обязанностями мамы в кубе, даже если она и не мать-одиночка(а ведь ещё у неё и работа помимо детей наверняка имеется!)
А её мечту реализовали три сына. И они гордятся, что осуществили это. Может так?

Как раз замысел был в том, чтобы они не знали, но она ТАК сильно мечтала, ТАК не сдавалась и каждый год вспоминала об этом, что это всё равно проявилось волшебным образом в судьбе сыновей. Как раз о том, чтобы она их сама в реальности направляла, писать и не хотелось и не хочется. Главная тема - если чего-то сильно хотеть, то это может сбыться, даже если в реальности никаких шагов не предпринимаешь, (правда, сбудется немсного иначе).

С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Четверг, 02.02.2017, 17:00

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Четверг, 02.02.2017, 17:07 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Главная тема - если чего-то сильно хотеть, то это может сбыться даже если в реальности никаких шагов не предпринимаешь, (правда, сбудется немного иначе).

Вот и хорошо! Пусть будет так как видите вы!
Меня ничего не напрягает в рассказе, любые изменения
разрушают задумку автора! С любыми изменениями это
будет другой рассказ. Но вы можете придумать разные варианты!
Опыт у вас есть, намекаю на "Выжившего"))))))))))))

Жужжалка и другие

Анна (Анна_Андим)Дата: Суббота, 04.02.2017, 12:36 | Сообщение # 66
Житель форума
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Не сбылось? 2

Честно говоря, мне все же больше нравится про маму и сыновей. Больше верится. Потому что мамы больше склонны жертвовать, (или откладывать на неопределенный срок) своими интересами, мечтами ради семьи.

Andimmidna

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:41 | Сообщение # 67
Житель форума
Статус:
Вот и хорошо! Пусть будет так как видите вы!
Меня ничего не напрягает в рассказе, любые изменения
разрушают задумку автора! С любыми изменениями это
будет другой рассказ. Но вы можете придумать разные варианты!
Опыт у вас есть, намекаю на "Выжившего"))))))))))))

Спасибо за поддержку, Елена! Совершенно согласна со всем, кроме "Выжившего". "Выживший" - это просто мой вариант прочтения Вашего текста. :)))
Цитата Анна_Андим ()
Честно говоря, мне все же больше нравится про маму и сыновей. Больше верится. Потому что мамы больше склонны жертвовать, (или откладывать на неопределенный срок) своими интересами, мечтами ради семьи.

Спасибо, Анна, за комментарий. Только я не очень поняла, значит ли это, что тема жертвенности выступает для Вас на передний план, или Вы просто сравнили два текста по этому смысловому компоненту?

С уважением, Татьяна

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:51 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
"Выживший" - это просто мой вариант прочтения Вашего текста. :)))

Татьяна, без умения обыгрывать любую ситуацию, чужой текст не переделать! А у вас мастерски это получилось!
Так что, я уверена, что вам все по плечу! А в "Не сбылось" лично для меня нет никакой темы "жертвенности".
Каждый воспринимает текст по своему. И сколько бы вариантов не написали, это будут разные рассказы и каждый в них увидит что-то своё!

Жужжалка и другие

Анна (Анна_Андим)Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:56 | Сообщение # 69
Житель форума
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Спасибо, Анна, за комментарий. Только я не очень поняла, значит ли это, что тема жертвенности выступает для Вас на передний план, или Вы просто сравнили два текста по этому смысловому компоненту?

Вовсе нет, не выступает. Для женщин это само собой разумеющееся, и поэтому в первой миниатюре, на мой взгляд, сюжет более органично смотрится. Но это только мое мнение.

Andimmidna

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:13 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Интересная дискуссия, выходящая за рамки написания 55-ти словников) История про маму, которая,скажем так, ИМЕЛА МЕЧТУ. Все собиралась, но так и не смогла. Но очень-очень хотела, это каким-то образом передалось детям и мечта таким чудесным способом наложила отпечаток на их судьбы. Тут - можно все сделать наоборот (не зеркально, как я думаю - иначе это дети бы мечтали, а мама как-то изменила бы свою судьбу)Конечно, можно поставить ПАПУ - пусть мечтает, дети воплотят. Причем сыновья пошли в мужские профессии, а дочери - в не очень женские, кроме заслуг последних и там и там отпрысков: муж стюардессы(такая реализация?) и топ-модель(женская реализация)полного "перевертыша таким образом нет)) Но это - так, рассуждения. Пусть не совсем совпадает - это литература, а не формулы.
Расхождения есть - об этом пишет сам автор!

Цитата hirsahArdga ()
Вот такой брат-близнец получился у меня. Старалась как можно сильнее "зазеркалить" его с первым рассказом, но некоторые расхождения всё же есть. Надеюсь, что он поможет разобраться, действительно ли в первом рассказе проблема в разности восприятий или же есть какие-то конкретные места в тексте, которые "уводят" читателя не туда.

А здесь, на мой взгляд, срабатывает "коннотативность", так сказать, но не слову, а ситуации. Если многодетная МАТЬ что-то не сумела воплотить, значит она всем жертвовала для детей. Это срабатывает в мозгу как быстрая защита - а не ругайте мать, она и так занята)) всю себя в жертву принесла, пусть кто попробует возразить. И действительно! А если ОТЕЦ... знаем мы их, поди поленился или на другие мечты потратился)
А ведь бывает по-разному! Но связка МАТЬ-жертвователь всегда будет и это понятно,верно, против этого ничего не сделать, если нет прямых указаний, что эта отдельно взятая мать не жертвовала, занималась вполне и собой и своей работой. Ну, то есть, просто - не смогла!
Тут мне вот что не очень:
Цитата hirsahArdga ()
Это не сверхзвуковая модель, а радиоуправляемая, например.
А это не слабо для такой МОЩНОЙ мечты? Хотя они, модели, разные могут быть.
А отец из рассказика - мечтал очень (опять же с огромной силой), "повторить узор" вологодского кружева, для чего их коллекционировал. То есть хотел научиться плести кружева? вполне может быть и почему не говорил об этом дочкам - более-менее ясно. Причем нахождение кружев после смерти отца кажется убедительнее - вот шок-то!, чем нахождение тщательно сохраняемых записок... писать каждый год записки с мечтой? И все скрывать - да взяла бы и собрала самолетик вместе с сыновьями! А почему нет???
ну вот как-то не слишком веришь, хотя, все может быть!
Хорошие идеи для мини, но останутся, на мой взгляд, все же довольно спорными, и это мы видим. Когда автор пишет, он видит четкую картинку, в голове у него все складывается. У читателя может вызвать ощущение "шероховатости"... Иногда автор прав, иногда - читатель))

Что касается других мини - очень понравились, есть просто маленькие шедевры))) Например - о 55-ти словнике! О непотерянном, о сказочных персонажах, и о магнате - стали четкими и законченными! Работа проделана большая,успех уже есть))) по крайней мере, у читателей,

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Понедельник, 06.02.2017, 15:23 | Сообщение # 71
Его Величество Читатель
Награды: 69
Статус:
Здравствуйте, Татьяна!
Ваши мини говорят о том, что Вы не новичок в прозе. ))
Язык мини-текстов правильный, чистый, всё очень выделяется в рамках обучающего данного конкурса. Выделяется в хорошую сторону умением выразить мысль, умением воплотить эту мысль в образы. )
Читать было интересно, спасибо.
Ваше
Цитата hirsahArdga ()
Не сбылось?

мне очень понятно и - понравилось.
... у меня есть большой рассказ - на подобную тему, я там стараюсь её широко раскрыть, ну, так там и объём не ограничен. Ваше мини - понравилось. ))
Рад был знакомству, спасибо за Ваш визит. ))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Вторник, 07.02.2017, 00:46 | Сообщение # 72
Житель форума
Статус:
Спасибо, Марина за развёрнутый комментарий по проблеме, затронутой в «Не сбылось?» .

Честно говоря, я в некоторой степени чувствую себя как тот мужчина, что в минуту близости сказал «Я тебя люблю», а его партнёрша в этих словах прочитала «Я на тебе женюсь».:)
То, о чём мы говорим, конечно, уже почти не касается непосредственно написания текста, а уходит в область психологии. Это не совсем «коннотативность», Марина, это банальные стереотипы, которые в данном случае у всех оказались разными. Автор (то есть, я) пишет исходя из своих стереотипов, а читатель читает, исходя из своих. И вот у первого картинка чёткая получается, а у второго «что-то не склеивается», «полно вопросов». В принципе, Вы написали о том же, но другими словами. Моим стереотипам в ваших рассуждениях, например, совсем не понятно:
1. Почему женщины не определяют наличие троих детей как мечту, которая, простите, раз в «стопятьсот» перевешивает каприз с «самолётиком»? Почему сразу при образе многодетной матери всплывают такие понятия как «жертва», «страдания», «отсутствие самореализации»? Когда человек любит, он то, что вы называете «жертвой», не воспринимает, как лишение себя чего-то важного, существенного. Он воспринимает это как расстановку приоритетов. Что-то вроде «да, у меня нет того-то и того-то, но зато у меня есть то-то и то-то, и я САМ так решил, делал такой выбор». По-моему, если уже начинают страдать и чувствовать себя лишенцем, то, значит, любви нет.
2. «А это не слабо для такой МОЩНОЙ мечты? Хотя они, модели, разные могут быть.»
Почему желание «МОЩНОЕ»?
Давайте обратимся к словарю. :) А то, мне кажется, слова «заветный» и «сокровенный» мы понимаем по-разному.

ЗАВЕ́ТНЫЙ, заветная, заветное (книжн.).
1. Любимый, дорогой, свято хранимый. Заветные мечты. Заветные желания. «Затяните песенку, песенку заветную.» Пушкин.
2. Скрываемый, известный немногим, секретный. Заветный клад. «В дружеском, заветном разговоре.» Пушкин.
3. Завещанный, унаследованный (устар.). Дедушкино заветное кресло.
4. Запретный (устар.). «На бе
СОКРОВЕ́ННЫЙ, сокровенная, сокровенное; сокровен, сокровенна, сокровенно (книжн.). Скрытый, не обнаруживаемый, не высказываемый, затаенный. «Зрела в тебе сокровенная дума.» Некрасов. Сокровенные мысли, чувства.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Я не совсем понимаю, почему то, что изначально задумывается как тайное и сокрытое, должно быть рассказано? То читатели утверждают, что «бедная» мама не должна всем «жертвовать» ради детей, то отказывают ей в такой малости, как сокровенная мысль-желание, которое принадлежит ТОЛЬКО ей! ))))))) Это что же получается, и жизнь детям, и сокровенное желание тоже им?))
Надеюсь, два этих эпитета отвечают на вопрос, почему она не собрала «самолётик» с детьми?
Обратите внимание, термины «заветное» и «сокровенное» не делают желание «мощным». Об этом свидетельствует и тот факт, что вспоминает героиня о нём только в Новый год.
Когда описывала её желание, представляла себе что-то наподобие вот этого:
https://youtu.be/UsnAzocV2mU
https://youtu.be/TofkOH7kCDs
https://youtu.be/KI_Mgvth2d0
https://youtu.be/4rWwFlwa6cA
https://youtu.be/PiTCFQz9B8Y
А есть ещё модели посерьёзнее и покрупнее.
Тут меня, возможно, можно покритиковать. Предложите, пожалуйста, альтернативу того, что подходит под описание, а то я плохо себе представляю другой самолёт (помимо этих), который можно бы было «собрать и запустить». Опять же плохо себе представляю её одну творцом чего-то совсем «мощного» типа Боинга и т.д.
Смотрю, что, стереотипы по поводу отца трёх дочерей более-менее у нас совпадают. Вот только не рассказать о своём желании детям она могла по той же причине, что и он. Ну не женское это дело самолётиками баловаться, когда борщ не варен, бельё не стирано и кошка не глажена! )
В целом же, у меня не было задачи в мини ломать чьи-то стереотипы в угоду своим, для этого слов маловато, нужен размер покрупнее 55 го… Так что, придётся пока побыть в ситуации, когда мнения разделились, но при этом все правы по-своему.

Ещё раз, спасибо, Марина, за комментарий и оценку моих скромных литературных проб пера.

С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Вторник, 07.02.2017, 00:47

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Вторник, 07.02.2017, 01:12 | Сообщение # 73
Житель форума
Статус:
А в "Не сбылось" лично для меня нет никакой темы "жертвенности".

Елена, и не передать словами, как я рада, что не являюсь носителем эксклюзивных представлений о житии-бытии многодетных матерей! :) Рада, что кто-то увидел то, что я подразумевала!)
Цитата Анна_Андим ()
Вовсе нет, не выступает. Для женщин это само собой разумеющееся, и поэтому в первой миниатюре, на мой взгляд, сюжет более органично смотрится. Но это только мое мнение.

Спасибо за ответ на моё уточнение, Анна. Мне тоже первый рассказ видится более органичным. Второй носит оттенок анекдотичности что ли... (и опять в силу стереотипов)
Цитата Nikolai ()
Здравствуйте, Татьяна!
Ваши мини говорят о том, что Вы не новичок в прозе. ))

Здравствуйте,Николай! Даже и не знаю... Я скорее как в той сказке: "не раздетая и не одетая, не верхом и не пешком, с подарком и без подарка"...:) Но небольшой опыт в первом конкурсе 55словников у меня и правда имеется.:)
Цитата Nikolai ()
Язык мини-текстов правильный, чистый, всё очень выделяется в рамках обучающего данного конкурса. Выделяется в хорошую сторону умением выразить мысль, умением воплотить эту мысль в образы. )
Читать было интересно, спасибо.

Спасибо и Вам за такую высокую для новичка (к коим я себя всё-таки отношу) оценку.
Цитата Nikolai ()
мне очень понятно и - понравилось.
... у меня есть большой рассказ - на подобную тему, я там стараюсь её широко раскрыть, ну, так там и объём не ограничен. Ваше мини - понравилось. ))
Рад был знакомству, спасибо за Ваш визит. ))

Спасибо, Николай. Рада, что приняли мой рассказ таким, каким он задумывался. Если дадите ссылку на Ваш рассказ, то я обязательно схожу почитаю.
Спасибо за то, что зашли ко мне в гости!:)

С уважением, Татьяна

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Вторник, 07.02.2017, 01:26 | Сообщение # 74
Житель форума
Статус:
Приносящие радость.
Джузефина, вот тебе шкатулочка музыкальная.
Тебе, Эдоардо, заводная черепаха. Берешь ключик, поворачиваешь, и вот она уже смешно перебирает лапами.
Дарио, Дарио! Озорные лягушата-попрыгунчики для тебя. Смотри, не упусти - ускачут!
Под вывеской «Мы созданы на радость детям» прощально звякнул дверной колокольчик.
«Ах, мои дорогие, весьма дорогие, новогодние праздники!» - шептал, поглаживая бока туго набитых монетами мешочков, Дуремар.

Итальянские имена:
Эдоардо - "опекун процветания"
Джузефина - "она приумножит"
Дарио - "обладает многим, богатый"

Метаморфозы
Когда ты крепко сбит и основателен, когда ни холод, ни вьюга не способны сдвинуть тебя с места, а ты задаёшься вопросом: «Каково это, стать лёгким и невесомым?»,- наступает время Первой Слезы. Она скатывается, утыкается носом в снег, намечая место падения остальных, знаменуя собою начало… начало наших встреч.
Мечта воспарить уже близко, мой Снеговик!
Твоё Солнце

Кинозал 3D.
Маленький кинотеатр. На экране космобалет: парящие звёзды в пачках кружатся в завораживающем вихре. По выходным - романтические короткометражки: два капюшона, серый и розовый, сливаются, образуют сердечко и застывают в вечности. Изредка показывают экзистенциональные хроники с Матвеичем и его сакраментальным «стоять или не стоять - уже не вопрос»...
Полёт галактики завершён. Сеанс окончен. Дали свет.
Скамейка. Фонарь. Рассвет.

С уважением, Татьяна

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 07.02.2017, 12:18 | Сообщение # 75
Его Величество Читатель
Награды: 69
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Если дадите ссылку на Ваш рассказ, то я обязательно схожу почитаю.

Дам. )) Вышлю Вам в ЛС.
Понравились ваши
Цитата hirsahArdga ()
Метаморфозы

))
Сколько вариаций можно сделать самых неожиданных про обыкновенного снеговика!
У меня тоже мини есть на эту тему ...
У Вас получилось романтически-философская картина. )
Спасибо!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №25 Хирсах Арджа (Новый год - время подарков!)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград