[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Хатимова Язиля, 9 лет, ученица 3 класса «В». г. Казань (Сочинение)
Хатимова Язиля, 9 лет, ученица 3 класса «В». г. Казань
нинаюра
Дата: Среда, 11.01.2017, 22:14 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 33
Статус: Offline

IP
Хатимова Язиля, 9 лет, ученица 3 класса «В», МБОУ «Школа № 144» г. Казань
Наставник: Захватова Н.Л., учитель начальных классов, руководитель МДЛК "Озаренок" г. Казань.

Любимый край!

У меня есть самое любимое место - это моя деревня «Рыбная Слобода». Я очень люблю отдыхать там на каникулах. Здесь я провожу большую часть лета. У нас чистый воздух, веселье, постоянные весёлые игры с друзьями. Почти возле каждого дома растут цветы, разные - разные, красивые, с нежным ароматом. В деревне есть река Кама, она очень большая. Летом мы в ней купаемся, а зимой рыбаки ловят рыбу. На берегу Камы построили красивое прогулочное место. Там есть спортивная площадка, есть большая сцена для праздников, детская площадка.

А какая природа у нас! Мы выезжаем на природу, отдыхаем, кто-то ловит рыбу, мы с мамой собираем ягоды. А потом ляжем на красивую зелёную траву, усыпанную разными цветами, растениями и так хорошо, спокойно. Вокруг пение птиц, летают бабочки. Затем мы идём к роднику, набираем воды. А какая холодная и вкусная вода из родника в жаркую пору! Здесь не замечаешь, как проходит время. Оно даже не проходит, оно летит. И я очень огорчаюсь, когда нужно ехать домой. Я очень люблю свой родной край!

Прикрепления: 5090412.jpg(408Kb) · 3972625.jpg(216Kb) · 0399003.jpg(56Kb) · 9681971.jpg(212Kb)

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"
Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал нинаюра - Среда, 11.01.2017, 22:15
Людмила_Давыдова
Дата: Четверг, 12.01.2017, 09:31 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды: 9
Статус: Offline

IP
Язиля, спасибо тебе за интересный рассказ.
Ты сумела передать читателям красоту родного края. Молодец!
Замечательно, что ты свой рассказ проиллюстрировала фотографиями.
Удачи на конкурсе!

Л. Золотопут
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Хатимова Язиля, 9 лет, ученица 3 класса «В». г. Казань (Сочинение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0