[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Сочинение. Любить родину, значит, знать её. Краснопёрова Мар (Сочинение Любить родину, значит, знать её. Краснопёрова Мари)
Сочинение. Любить родину, значит, знать её. Краснопёрова Мар
пара Дата: Суббота, 14 Янв 2017, 18:43 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Краснопёрова Мария. МБОУ "Гимназия №8",5 класс, УР, г. Можга, руководитель Гареева Р. М..
Любить родину, значит, знать её.
Я думаю, что любовь к родине начинается с любви к своим родным, к своему дому, друзьям, потом к своей деревне или месту, где проживаешь. Куда бы человек ни уехал, он не забудет места, где рос. Вероятно, эту связь можно сравнить с корнями дерева.
Каждому человеку дорого и близко то место, где он родился и вырос. Деревня Чумойтло – моя малая Родина. Я считаю, что мне повезло родиться в этой маленькой деревеньке. В ней лишь три улицы. Это тихое место на берегу речки. Лес, луга, река, поле. Они прекрасны в любое время года. Наша деревня многонациональная. Здесь живут татары, удмурты, русские, мордва, марийцы. С самого детства я видела их обычаи и национальные костюмы. По национальности я русская, но удмуртская речь для меня как родная, хотя я не всё понимаю, о чём говорят.
А совсем недавно я узнала историю своей деревни Это было древнее поселение – археологический памятник Чумойтло. Поселение и жертвенное место Чумойтло представляет собой уникальный для Можги и района исторический объект каменного и железного веков. Исследования проводились в тысяча девятьсот семьдесят шестом году. Было найдено около полутора тысяч реликвий и жертвенное место, относящееся к роду Можга, где проводились моления и приносились жертвы богам. Факт, что я хожу по земле, где ходили древние люди и происходило развитие человека, вызвал у меня большую любовь и уважение к месту, где я родилась.
Сейчас я приезжаю в свою деревню только на выходные дни. Я люблю свою малую Родину!


Сообщение отредактировал пара - Понедельник, 30 Янв 2017, 17:54
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 22:46 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Маша, очень интересное повествование, уводящее в глубину веков. Молодец!

Меркушова
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 17:00 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Цитата пара ()
Сейчас я приезжаю в свою деревню только на выходные дни, но уже в воскресенье вечером я жду, когда будет суббота. Я люблю свою малую Родину!

Мария, мне очень понравился твой рассказ. Как я поняла, ты
учишься вдали от дома, а домой приезжаешь только на выходные.
Добавь это пояснение в свой текст.
Твоё сочинение одно из лучших на этом конкурсе!
Немного поработай над ним, а то странно выглядит эта фраза:

Цитата пара ()
но уже в воскресенье вечером я жду, когда будет суббота


Жужжалка и другие
 
vsaprik Дата: Пятница, 27 Янв 2017, 19:55 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Браво!

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Сочинение. Любить родину, значит, знать её. Краснопёрова Мар (Сочинение Любить родину, значит, знать её. Краснопёрова Мари)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: