Библиотека современной поэзии

Бесплатный дизайн обложки, тиснение, ISBN, реализация книг в Интернете и в розничной сети.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

Новые сказки VII

Ждем ваши стихи и сказки для детей до 20 сентября.

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mickelson 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Сочинение В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл (В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл, 6 класс)
Сочинение В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл
пара Дата: Суббота, 14.01.2017, 18:50 | Сообщение # 1

Альберт

пара

Автор

Награды: 0 / Репутация: 3 /
Алексеев Кирилл, МБОУ "Гимназия №8", 6 класс,12 лет, УР, г. Можга, руководитель Гареева Р.М.

В нём хорошо жить….
Хватает Волге широты и сини,
Но с Камою она ещё синей.
И для меня бы не было России
Без маленькой Удмуртии моей.
Флор Васильев.
Я живу в городе Можга, который расположен на юго – западе Удмуртии. Основан в 1835 году купцом Черновым Фёдором Григорьевичем. Население около пятидесяти тысяч человек. Мой город небольшой, но красивый. Можга расположена в 97 километрах от столицы Удмуртии – Ижевск, и в 1000 километрах от столицы России – Москвы.
Город образовался вокруг Сюгинского стекольного завода. Сегодня бывший стекольный завод стал акционерным обществом «Свет». Специализируется на выпуске стеклянной посуды для пищевой и химической промышленности. Одним из старейших промышленных предприятий по переработке древесины в Удмуртии является Можгинский лесокомбинат. Здесь производят различные виды современной мебели. Пищевую и перерабатывающую промышленность представляют объединение «Пищевой комбинат, «Можгинский», «Можгасыр», «Можгинский хлебокомбинат», «Можгинский мясокомбинат».
В городе девять школ, я учусь в Гимназии №8, самой молодой, ей всего 15 лет.
Можга славится своими спортсменами: Ульяна Кайшева, Дмитрий Яппаров, Тамара Тихонова.
Моё хобби – баскетбол, я посещаю Детскую юношескую спортивную школу Можги. Мои тренировки проходят в физкультурно – оздоровительном комплексе.
Я люблю свой город за то, что он тихий, спокойный. В нём хорошо жить, учиться и заниматься спортом.
натальямеркушова Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:50 | Сообщение # 2

Меркушова Наталья Сергеевна

натальямеркушова

Постоянные авторы

Награды: 40 / Репутация: 77 /
Ещё одно произведение о городе Можга. Ещё одна чудесная история, уже о демографии, промышленности, культуре.
Молодец, Кирилл, очень хорошо рассказал о родном городе!

Меркушова
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:48 | Сообщение # 3

Елена Телушкина

elena_telushkina

Постоянные авторы

Награды: 27 / Репутация: 26 /
Кирилл, мне не хватает твоего отношения к родному краю.
Ты же не для учебника материал пишешь!)))

Жужалка и другие
Лисичкины рукавички
Для малышей
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:57 | Сообщение # 4

людмила анатольевна макарова

Людмила_Давыдова

Постоянные авторы

Награды: 9 / Репутация: 22 /
Чётко, лаконично, без лишнего пафоса, молодец!
Кирилл, мне понравился твой рассказ.
Спасибо, прочитала с интересом.
Удачи на конкурсе!

Л. Макарова
vsaprik Дата: Суббота, 28.01.2017, 12:59 | Сообщение # 5

Владимир Сапрыкин

vsaprik

Друзья

Награды: 69 / Репутация: 122 /
Кирилл. Хорошо написал.

Моя копилка на издание книги.
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Сочинение В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл (В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл, 6 класс)
Страница 1 из 11
Поиск: