[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » СКРИПАЧЁВА АЛИНА. "Моё село - источник радости" (5А класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
СКРИПАЧЁВА АЛИНА. "Моё село - источник радости"
len2121 Дата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 12:27 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Моё село - источник радости

У каждого из нас есть место, где он родился, место, которое может своей атмосферой унести в океан воспоминаний!

Моя малая родина - это небольшое село в Алтайском крае под названием Мамонтово. Оно не богато достопримечательностями и не имеет красивой истории, но наполнено радостью. Это село - мой источник счастья, веселья, красоты и воспоминаний, здесь я пошла в первый класс, здесь живут родные и близкие мне люди.

В моём родном селе очень красивая природа, чистый воздух, прелестные цветы… А когда зайдёшь в величественный сосновый бор, то увидишь сказочный мир: птицы на высоких соснах распевают песни, дикие звери прячутся за стволы деревьев, маленькие червячки взрыхляют почву, а совсем молодая белочка прыгает по ветвям деревьев и уносит в свое дупло лакомства. Наблюдать за природой очень интересно!

Я очень люблю народные традиции и стараюсь их соблюдать, ведь очень важно знать и поддерживать историю предков. Моё Мамонтово – эта частица родной земли - всегда сможет помочь, накормить, одеть… Ведь именно так земля помогла нашим предкам, а значит поможет и нам. Наша задача – любить землю, на которой родился и вырос!

Скрипачёва Алина, 11 лет,
5А класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", руководитель Е. А. Голтвяница


Елена Спиридонова
 
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 16:54 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Алиночка,молодец!
Очень красиво написала о своём благодатном крае.
Удачи на конкурсе!


Л. Макарова
 
len2121 Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 18:05 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата Людмила_Давыдова ()
Удачи на конкурсе!


Благодарим Вас!


Елена Спиридонова
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 17:41 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Интересный рассказ.

Жужжалка и другие
 
vsaprik Дата: Пятница, 27 Янв 2017, 19:36 | Сообщение # 5
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Хороший рассказ.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » СКРИПАЧЁВА АЛИНА. "Моё село - источник радости" (5А класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: