[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » РЯЗАНОВА АЛИНА. Чудесный край! (7В класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
РЯЗАНОВА АЛИНА. Чудесный край!
len2121 Дата: Суббота, 21 Янв 2017, 17:22 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Чудесный край!

Чудесный край, в котором я родилась и живу, - это Алтай. Здесь удивительно чистый воздух, необъятные поля и степи, леса и известные на весь мир высокие горы.

Моё родное село - Мамонтово. Природа и красота этого места неповторима. Как я люблю эти прекрасные места! Лето для меня - это цветы и зелёная трава, по которой так приятно пробежаться босиком, зима - это пушистый снег, в который так весело и здорово упасть, осень - это яркие природные краски и шуршащие под ногами листья, а весна - журчащие ручейки, первые подснежники, прилетевшие птицы и ласковые лучи теплого солнышка.

Мне нравится смотреть на деревья, на их тонкие ветви, первые почки... Я люблю гулять по лесу, просто наслаждаться звуками природы и чувствовать свежий ветерок, который нежно касается моего лица. В такие минуты можно задуматься и помечтать. Летом я часто прихожу к озеру, мне нравится посидеть около воды, посмотреть вдаль, на плывущие по небу белоснежные облака. Этот вид никогда не повторяется, он удивителен!

Я привыкла к этим местам, для меня это что-то особенное, что-то очень родное и близкое сердцу. Моя Родина - это край и село, в котором я живу, это то, что принадлежит мне, то, что всегда будет со мной, в моих мыслях и сердце. Я родилась здесь и дорожу всем, что окружает меня на протяжении всей жизни. Когда я уезжаю куда-то, я постоянно пытаюсь сравнить природу моего родного села с той природой, с тем видом, где я нахожусь. И, если честно, ещё нигде мне не было так хорошо, так уютно и тепло, как в родном и прекрасном Мамонтово! Здесь очень легко дышится, здесь свободно и всегда тянет именно сюда - в родной дом.

Я испытываю непередаваемое чувство гордости за родной край и огромнейшую любовь к тому месту, где я родилась и живу!

Рязанова Алина, 13 лет
7В класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", руководитель Е. А. Голтвяница.
Прикрепления: 8476235.jpg (77.1 Kb) · 0724889.jpg (385.7 Kb)


Елена Спиридонова

Сообщение отредактировал len2121 - Среда, 25 Янв 2017, 19:26
 
натальямеркушова Дата: Суббота, 21 Янв 2017, 19:18 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Алина, любовь к родному селу, родному краю ощутима в твоём рассказе. Молодец!

Меркушова
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 21:27 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Алина! Прочитал рассказ и поверил в то о чём ты пишешь.

Моя копилка на издание книги.
 
elena_telushkina Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 21:36 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Цитата len2121 ()
Моё родное село, мой дом - это Мамонтово

Цитата len2121 ()
Моя Родина - это край и село, в котором я живу,

Повторы!
Алина, мне рассказ понравился!


Жужжалка и другие
 
len2121 Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:51 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Спасибо!

Елена Спиридонова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » РЯЗАНОВА АЛИНА. Чудесный край! (7В класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: