[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Амиев Артур, г. Пятигорск, СОШ №12, 5 б класс (сочинение)
Амиев Артур, г. Пятигорск, СОШ №12, 5 б класс
Mickelson Дата: Суббота, 21 Янв 2017, 21:45 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Амиев Артур, г. Пятигорск, СОШ №12, 5б класс

Красоты Родины

Отечество, Отчизна- это место, где мы родились и выросли, где живут наши родные и близкие, друзья. Отчизна - это Родина, на которой мы счастливы, это то место, по которое нам рассказывают мамы и папы, бабушки и дедушки. Родина - это дом, в котором родился и вырос, это речка, куда бегал с друзьями, школа где ты учишься. Человека нельзя научить или заставить любить Родину. Независимо от других, каждый это чувствует и понимает по-своему.
Мне повезло родиться и жить в замечательном Ставропольском крае. Бирюзовые озера и очень красивые водопады, горы, бескрайние степи, пропахшие запахом чабреца, памятники прошлого, воздух, лечебная вода и грязи - всё это Ставропольский край.
Город , в котором я живу и учусь- Пятигорск.
Название города произошло от тюркского "Бештау" - пять гор или пять вершин.
Пятигорск поражает своей красотой.У нас очень много достопримечательностей.
Множество туристов и гостей нашего города, гуляя , посещают эти места, многие из которых связаны с именем известных поэтов, композиторов, общественных деятелей.
Я хочу рассказать об уникальном месте -Порвал. Провал - это пещера, образованная минеральными водами. Под влиянием воды и сероводородных испарений свод над пещерой рухнул и образовался провал. На дне пещеры -озеро с необычной сероводородной водой голубого цвета. На стене пещеры висит икона целителя Пантелеймона, которая помогает всем болеющим. Легенда гласила, что на дне озера живёт дракон, позднее говорили , что дно пещеры- это жерло вулкана.Во времена, когда в Пятигорске бывал поэт Лермонтов, посещение пещеры было излюбленным местом для прогулок так называемого " водяного общества". провал упоминается в повести Лермонтова "Княжна Мери", а также широко известно благодаря фильму " 12 стульев". Кстати, возле входа в пещеру стоит памятник великому комбинатору Остапу Бендеру, поставленный уже в наше время. Конечно же с каждом городе есть свои любимые и неповторимые места, но где бы я ни был мне всегда хочется вернуться на Родину - в Пятигорск.


Прикрепления: 5913567.jpg (416.9 Kb) · 0992066.jpg (400.4 Kb) · 2907815.jpg (361.5 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 11:39 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Артур, мне интересно читать твой рассказ о Пятигорске, о Провале. Я там тоже была, и ты рассказал очень хорошо.
Только я заметила ошибки. Перечитай, пожалуйста, исправь ошибки. А рассказ очень хороший. И фотографии замечательные. Молодец!

Цитата Mickelson ()
на которой мы счастливы

В которой, но не очень. Лучше, где мы счастливы
Цитата Mickelson ()
по которое
про
Цитата Mickelson ()
Родина - это дом, в котором родился и вырос, это речка, куда бегал с друзьями, школа где ты учишься.

Сначала идёт в прошедшем времени, потом в настоящем. Посмотри.
Цитата Mickelson ()
б уникальном месте -Порвал.

Цитата Mickelson ()
Легенда гласила,

Гласит?
Цитата Mickelson ()
провал

С большой буквы
Цитата Mickelson ()
но где бы я ни был, мне

Запятая


Меркушова
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 12:37 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Артур! Рассказ мне понравился, но исправь пожалуйста ошибки.

Моя копилка на издание книги.
 
elena_telushkina Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 22:01 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Я тоже заметила ошибки. Рассказ понравился!

Жужжалка и другие
 
ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 15:55 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 3
Замечательный рассказ и подача в целом интересная! удачи в конкурсе!!!
 
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 17:24 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Артур, спасибо за интересный рассказ и фотографии.Мне было очень интересно.
Удачи на конкурсе!


Л. Макарова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Амиев Артур, г. Пятигорск, СОШ №12, 5 б класс (сочинение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: