[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » КВАША АННА. Как прекрасна моя родина! (7Г класс МКОУ "Мамоновская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
КВАША АННА. Как прекрасна моя родина!
len2121 Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 14:41 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Как прекрасна моя родина!

Как прекрасна моя родина! Как завораживает красота природы Алтайского края! Чего здесь только нет. Поля и степи, тайга и ленточные боры, реки и озера, горы и равнины…

Нет ничего обворожительней полей и степей в минуты вечернего заката, когда солнышко садится за горизонт, а легкий ветерок тихонько колышет золотистые нивы. Вот стоит одинокая березка. Как девица, распустившая свои волосы, развевающиеся на ветру. Под ней в густой траве виднеются спелые ягодки клубники. И доносится запах свежей травы…

А теперь заглянем в тенистый ленточный бор. Он хорош во все времена года. Зимний лес похож на волшебную сказку. Вокруг тишина и покой, деревья спят, укутавшись в пушистые зимние шапки, и только изредка где-то вдалеке слышится тихое постукивание дятла. И даже не верится, что летом здесь все полно жизни и ярких красок. Лес - это настоящая кладовая природы. Здесь есть все, что может пригодиться зимой. Вкусная малина, запашистая земляника и грибочки в разных шляпках. Но пройдет совсем немного времени ,и наш взгляд, будут радовать яркие краски осенней листвы.

Невозможно не сказать о наших зеркальных озерах, многочисленных ручьях и хрустальных горных реках. Какая мягкая и нежная в озере вода, согретая летними лучами солнца. Звонкое журчание прохладного ручейка умиротворяет и успокаивает, чего не скажешь о шумных горных реках, несущих свои воды с могучих алтайских гор, которые хранят в себе столько тайн и загадок. Особенно обворожительно они выглядят после грозы, когда пушистые облака тумана окутывают их склоны. Природа будто оживает после стихии. Листья радуются вновь выглянувшему солнцу, птицы заливаются разными голосами, дышится легко.

Прекрасна природа моего родного края. Но много интересного и пока еще неизвестного для меня она таит в себе…

Кваша Анна, 13 лет
7Г класс МКОУ «Мамонтовская СОШ, руководитель Е. А. Голтвяница.
Прикрепления: 7041986.jpg (99.0 Kb) · 8181772.jpg (121.7 Kb) · 4495429.jpg (190.1 Kb)


Елена Спиридонова
 
elena_telushkina Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 20:38 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Анна, мне захотелось на Алтай!Чувствуется, что ты любишь свой родной край!

Жужжалка и другие
 
vsaprik Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 15:16 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Анна! Ищи эти тайны и описывай их. У тебя это хорошо получается.

Моя копилка на издание книги.
 
ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 15:25 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 3
Мне очень понравилось описание близкого к Кузбассу края, любимого места отдыха, наверное, всех полысаевцев! Удачи!
 
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 15:37 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Анна, очень интересный рассказ.
Спасибо за то, что ты умеешь не только видеть прекрасное, но и выражать
чувства с помощью художественных средств.
Удачи на конкурсе!


Л. Макарова
 
len2121 Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:33 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Спасибо за Ваши оценки! Очень приятно)

Елена Спиридонова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » КВАША АННА. Как прекрасна моя родина! (7Г класс МКОУ "Мамоновская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: