[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » Участник - Царев Антон Валерьевич, 9 лет.г. Ульяновск, 2 А к (Номинация- эссе - тема "Они живут рядом с нами".)
Участник - Царев Антон Валерьевич, 9 лет.г. Ульяновск, 2 А к
Mickelson Дата: Суббота, 18 Фев 2017, 20:33 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42


Заявка на всероссийский детский творческий конкурс "Расскажу о хорошем человеке".

Номинация- эссе - тема "Они живут рядом с нами".

Участник - Царев Антон Валерьевич, 9 лет.

Название работы - "Удивительный человек".

МБОУ Авторский лицей Эдварса № 90, г. Ульяновск, 2 А класс.

Дом. адрес- 432010, г. Ульяновск, 1 переулок Деева, дом 16.

т. + 7 951 0 95 37 68 Виктория.

Руководитель - Улюкова Наталья Николаевна, МБОУ Авторский лицей Эдварса № 90,

учитель начальных классов.

Они живут рядом с нами.
Наш город находится на берегу великой русской реки - Волги. Он знаменит великими людьми. Один из них – Жорес Александрович Трофимов.
Когда я занимался проектом – «Великие люди Ульяновска», то узнал, что рядом с нами живёт этот удивительный человек.
Ж.А. Трофимов – писатель, краевед, кандидат исторических наук, ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Ульяновской области. Он читает лекции в музеях об архитекторах Ульяновска.
Этого человека самого можно считать частью истории. Его жизнь нельзя назвать лёгкой. На его долю выпало многое: и становление молодого государства, гражданская война, Великая Отечественная война и послевоенное время.
Он родился в 1924 году в Могилёве. В Ульяновск переехал в 1975 году.
Трофимов автор более 500 статей и более 40 книг о людях, которые его когда-то восхитили. Жорес Александрович написал о Николае Михайловиче Карамзине, Денисе Давыдове, о братьях Гончаровых, Николае Языкове и многих других. Темы его краеведения – семья Ульяновых, архитекторы Симбирска, история шахмат в Симбирске и другие.
До сих пор он совершает открытия в истории, доказывая и обосновывая свои заключения. Много нового, благодаря Жоресу Александровичу, мы узнали о наших земляках. В частности, о Николае Михайловиче Карамзине.
Краевед считает, что его исследования должны закрепить то, что Родиной
Н.М Карамзина является Симбирск.
В книге Ж.А. Трофимова «Наш Гончаров» опубликовано много фактов, отражающих детство и юность И.А. Гончарова, которых нет в других изданиях.
Жорес Александрович установил возраст городского драматического театра им. И.А. Гончарова. Чтобы его установить, Ж.А. Трофимов встречался с разными режиссерами, ездил в библиотеки, работал в театральных архивах.
И наши артисты благодаря Жоресу Александровичу Трофимову смогли отметить в 2016 году 230 юбилей драматического театра.
Трофимов награждён медалью имени Николая Михайловича Карамзина. Эта медаль присуждается за заслуги в области литературы, искусства и культуры.
Краеведу сейчас более 90 лет и он продолжает работать и делать новые открытия.
Я горжусь тем, что в моём городе живёт такой замечательный человек!
Прикрепления: 5366901.jpg (27.9 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
elena_telushkina Дата: Четверг, 23 Фев 2017, 21:05 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Цитата Mickelson ()
И наши артисты, благодаря Жоресу Александровичу Трофимову, смогли

Антон, познавательное эссе! Молодец! В начале рассказа напиши название своего города.


Жужжалка и другие
 
Митькина_Ольга Дата: Суббота, 25 Фев 2017, 19:05 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Антон, спасибо большое за интересный рассказ о таком замечательном человеке. Передай от меня Жоресу Александровичу пожелания здоровья и ещё долгих лет жизни!

Ольга
 
vsaprik Дата: Пятница, 03 Мар 2017, 13:52 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Мне понравилось всё.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » Участник - Царев Антон Валерьевич, 9 лет.г. Ульяновск, 2 А к (Номинация- эссе - тема "Они живут рядом с нами".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: