[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » Моя любимая мама. Осипова Альбина, 5 кл., 11 лет (Моя любимая мама. Осипова Альбина, 5 кл., 11 лет)
Моя любимая мама. Осипова Альбина, 5 кл., 11 лет
пара Дата: Понедельник, 06 Мар 2017, 16:22 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Моя любимая мама. Осипова Альбина, 5 кл., 11 лет, МБОУ "Гимназия №8", УР, г. Можга, руководитель: Гареева Р. М.

У каждого человека есть свой хороший человек. Обычно – это его мама. Каждый считает, что его мама самая лучшая на свете. Отношения у меня с моей мамой всегда были очень близкими и тёплыми. Мы прекрасно ладим и понимаем друг друга почти с полуслова. Для меня мама – это самый близкий друг, с которым я всегда делюсь своими проблемами, переживаниями. Конечно, нужно признаться, были случаи, когда я огорчала маму, расстраивала её своими какими – то необдуманными действиями, не внимала некоторым её советам, даже, бывало, старалась сделать всё наоборот. Я просто не сознавала, что приношу этим маме огромную боль и столько переживаний! Часто мы не замечаем, что именно мама готовит еду, стирает и гладит бельё.
А ведь это очень тяжело следить за большим хозяйством. Как – то раз мама сильно заболела, и всю работу по дому пришлось делать мне. Вы не поверите, какой это огромный труд! Мне стало очень стыдно за глупые поступки. Хотелось сотню раз просить у неё прощения: «Прости, прости!» Я видела, как ей было тяжело, и если бы я только могла вернуть время назад, то я обязательно многое бы изменила в своих действиях. Как жаль, что это невозможно! Мне хочется обнять её и никогда не отпускать. Ведь она самый дорогой и любимый человек, который есть в моей жизни, и её точно никто не сможет мне заменить! И сколько бы мне ни было лет, мне всегда будет нужна её любовь и улыбка. Ребята, любите своих близких людей!


Сообщение отредактировал пара - Вторник, 07 Мар 2017, 17:02
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 06 Мар 2017, 19:33 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Альбина, очень хороший рассказ. Советую поправить:
Цитата пара ()
тяжело уследить за хозяйством целого дома

следить за большим хозяйством
Цитата пара ()
сотни раз просить

сотню раз просить


Жужжалка и другие
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » Моя любимая мама. Осипова Альбина, 5 кл., 11 лет (Моя любимая мама. Осипова Альбина, 5 кл., 11 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: