[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » С любовью к вам, учителя! Черезова Виолетта, 9 кл, 15 лет (С любовью к вам, учителя! Черезова Виолетта, 9 кл, 15 лет)
С любовью к вам, учителя! Черезова Виолетта, 9 кл, 15 лет
пара Дата: Вторник, 07 Мар 2017, 17:36 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
С любовью к вам, учителя! Черезова Виолетта, 9 кл, 15 лет, МБОУ "Гимназия №8", УР, г. Можга, руководитель: Гареева Р. М,

Для многих учеников и для меня школа – это больше, чем просто учёба. Школа – это место, где проходят важные годы человека, где проходит детство. И как здорово, что рядом с тобой надёжный человек. Таким человеком для меня является мой классный руководитель, Надежда Владимировна.
Педагог обладает удивительным чувством гармонии. Кажется, что в ней собраны все лучшие качества. Надежда Владимировна выдержанна, умна, терпелива, решительна, целеустремлённа. У неё сильный характер. Преподаватель умеет сочувствовать и сопереживать.
Она много путешествует и часто нам рассказывает о своих поездках по родному краю, по стране. Учительница организовала для нас экскурсии по родному краю. Это были незабываемые поездки, где мы ещё больше сплотились и сдружились.
Надежда Владимировна очень активная, ответственная. Она старается принять участие во всех мероприятиях школы. Наверное, это непросто, но у неё получается всё легко. Мы участвовали в акции «Бессмертный полк». Почти в каждой семье есть фотография героя, которая хранится как реликвия. Наши прадедушки словно оживают в этот день, и мы идём с ними в одном строю на этом параде. Вместе с ними мы – Бессмертный полк. Мы были очень горды. А рядом – классный руководитель.
Без учителя не было бы никакой другой профессии.
Преподаёт она нам математику. Она так увлечённо рассказывает, что кажется, нет ничего интереснее. Надежда Владимировна учила ещё мою маму. Ученики вспоминают её с любовью. На её уроках мы соревнуемся, учимся рассуждать, совершаем научные открытия в роли учёных.
Мы, девочки, на переменах прибегаем к ней в класс, чтобы посоветоваться, поведать свои секреты. И ребята тоже посвящают её в свои планы. А после уроков вместе оформляем стенгазеты, молнии, готовимся к следующим праздникам. Для нас она безоговорочный авторитет.
 
elena_telushkina Дата: Вторник, 07 Мар 2017, 20:28 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Виолетта, отличный рассказ! Хорошо,
когда рядом такой преподаватель,
отдающий все свои знания и время
своим ученикам!


Жужжалка и другие
 
Митькина_Ольга Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 11:15 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Как хорошо, что в школе еще работают такие люди, как твоя учительница. Спасибо за рассказ.

Ольга
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » С любовью к вам, учителя! Черезова Виолетта, 9 кл, 15 лет (С любовью к вам, учителя! Черезова Виолетта, 9 кл, 15 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: