Библиотека современной поэзии

Бесплатный дизайн обложки, тиснение, ISBN, реализация книг в Интернете и в розничной сети.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

Новые сказки VII

Ждем ваши стихи и сказки для детей до 20 сентября.

Страница 1 из 11
Модератор форума: нинаюра 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Мутыгуллина Диляра (Рассказ)
Мутыгуллина Диляра
Надежда_Захватова Дата: Среда, 13.09.2017, 22:23 | Сообщение # 1

Надежда

Надежда_Захватова

Постоянные авторы

Награды: 2 / Репутация: 3 /
Мутыгуллина Диляра, ученица 4 класса "В" МБОУ "Школа № 144", г. Казань
руководитель Казанского отделения Захватова Н.Л.

Летнее вдохновение

Вот и закончилось долгожданное лето, а вместе с ним и летние каникулы. Лето было долгим и прекрасным. Не всегда погода радовала нас. Начало лета было холодное и дождливое. Но это не помешало хорошо провести лето. Лето самое лучшее время года. Потому что не надо ходить в школу, не надо делать уроки, не надо ходить на кружки. Вот и я много времени проводила на улице. Жила на даче, ездила купаться на Волгу, гуляла в парках, очень понравилось гулять по набережной Казанки. Здорово, что в Казани много красивых мест куда можно сходить.
Особенно в это лето мне понравилась и запомнилась поездка на Черное море. На море мы поехали на машине. Наш путь проходил через города Ульяновск, Саратов, Волгоград, Краснодар и другие. По дороге интересно было наблюдать за красивыми пейзажами нашей необъятной Родины. На второй день мы приехали в город-курорт Геленджик. Там замечательная природа. Уже приближаясь к месту назначения меня впечатлили горы и серпантинная дорога. Сам город расположен у подножия горного хребта на побережье Геленджикской бухты Чёрного моря. Много времени мы проводили на пляже купались, загорали. Вода была супер! Сам город очень зеленый благодаря раскидистым соснам. Пицундская сосна является одним из украшений всей набережной. Под ними приятно прогуляться в жару. В Геленджике очень красиво и празднично. Есть на что посмотреть, куда сходить. Я поднималась по канатной дороге в горы, была на морской прогулке на теплоходе, любовалась закатом, плавала в открытом море, видела дельфинов. Мне все очень понравилось. От этого путешествия осталось множество незабываемых впечатлений.
Лето-прекрасное время года. За лето мы отдохнули и немного соскучились по школе, по одноклассникам, по учителям. Наступила осень и мы с радостью возвращаемся в школу. Летние каникулы вдохновляют нас к отличной учебе.
Прикрепления: 2040970.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Среда, 13.09.2017, 22:37
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Мутыгуллина Диляра (Рассказ)
Страница 1 из 11
Поиск: