[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Моисеева Софья (Номинация "Рассказ")
Моисеева Софья
Надежда_Захватова Дата: Четверг, 14 Сен 2017, 21:09 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Моисеева Софья, ученица 4 класса В, МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Руководитель Казанского отделения Захватова Н.Л.

Летнее вдохновение
Я хочу вам рассказать о моих летних приключениях.
Летом мы всей семьёй поехали к бабушке, в город Болгар. Там я познакомилась с новыми друзьями. Целыми днями мы резвились на улице. Ходили друг к другу в гости, лазили по деревьям, устраивали пикники, строили шалаши, играли в прятки, догонялки и многое другое. По вечерам мы с мамой отправлялись на велопрогулки. Доезжали до набережной реки Волги. Там гуляли по берегу реки и любовались закатом. Как – то утром бабушка предложила прокатиться на метеоре. Я с удовольствием согласилась, потому – что плыть по реке, особенно по Волге, очень интересно и захватывающе. Метеор плавно покачивался на волнах. Вокруг так много интересного: виднелись дальние берега, зелёные острова, покрытые деревьями и душистыми цветами. Белые чайки летали над волнами. Высокие, красивые цапли стояли в камышах. На пристани я видела старые лодки рыбаков и большие теплоходы. От этого пейзажа захватывает дух, красота греет душу.
Мне очень понравились эти дни и поездки. В них я открыла много нового, а главное красоту природы.
Прикрепления: 4013589.jpg (233.2 Kb) · 6477867.jpg (280.0 Kb) · 5527627.jpg (153.6 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Вторник, 10 Окт 2017, 21:39
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 22:14 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Я с удовольствием согласилась,потому – что плыть по реке

зелёные острова,покрытые

На пристани старые лодки - На пристани [color=green]я видела[/color]

Хороший зримый рассказ, Соня! Только поработай над ошибками.

Молодец!


Меркушова
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 01 Окт 2017, 06:23 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Софья! Мне очень понравился в Вашем тексте вот этот фрагмент:
Цитата Надежда_Захватова ()
Метеор плавно покачивался на волнах. Вокруг так много интересного: виднелись дальние берега, зелёные острова, покрытые деревьями и душистыми цветами. Белые чайки летали над волнами. Высокие, красивые цапли стояли в камышах. На пристани я видела старые лодки рыбаков и большие теплоходы. От этого пейзажа захватывает дух, красота греет душу.

Вы поймёте почему этот фрагмент мне понравился, если сравните его с первой частью Вашего текста.
Если Вы упоминаете о закате, было бы неплохо, если бы Вы хотя бы двумя-тремя словами описали бы этот закат, чтобы и читатель его "увидел". У вас получается описание природы.
Удачи Вам, Софья!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 09 Окт 2017, 22:58 | Сообщение # 4
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Молодец, Софья! Очень хороший рассказ. Замечательно описала прогулку по реке и те пейзажи, которые ты увидела с борта "Метеора".
Удачи в новом учебном году!
 
Наталья_Капустюк Дата: Вторник, 10 Окт 2017, 02:12 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1828
Награды: 35
Репутация: 69
Очень зримо. Мне было интересно
Посмотрите вот эти предложения:
По вечерам мы с мамой ездили на велопрогулки. Доезжали до набережной реки Волги. - Ездили и велопрогулки не очень звучит.
Может, участвовали,организовывали или ещё как... И далее - к ездили - слово доезжали. Нужно подумать, как исправить.
С уважением Натали. surprised


Наталья Капустюк
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Моисеева Софья (Номинация "Рассказ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: