[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Зубаиров Руслан (Номинация "Рассказ")
Зубаиров Руслан
Надежда_Захватова Дата: Пятница, 15 Сен 2017, 23:40 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Зубаиров Руслан, ученик 4 класса "В", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Руководитель Казанского отделения Захватова Н.Л.

Насыщенное лето

Летние каникулы самые долгие и самые запоминающиеся. У каждого человека остается много впечатлений. Мои летние каникулы начались с путешествия на остров Крит. Это была моя первая поездка на море. Первые несколько дней мы с семьей были в отеле. Уже через 3-4 дня мы выходили прогуляться по нашей деревне. Заходили в местные сувенирные магазины и простые продуктовые магазины. Вместе мы ездили в аквапарк. Когда мы вернулись, один из моих друзей сказал, что этот аквапарк один из лучших в мире! Ах да, забыл рассказать про друзей! Их звали: Даня, Данил, Лея и Кевин. Лея и Кевин родом из Германии. Но говорят они по-русски без акцента. Они разговаривали на 8 языках! Хотя их родители говорили только на русском и немецком. Еще мы ходили в Лабиринт Минотавра и океанариум. Вскоре мы вернулись в Казань. А туда к нам приехали наши родственники. Мы с ними также посетили очень много мест.
Таким насыщенным было мое лето!!!!
Прикрепления: 3440360.jpg (31.6 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Пятница, 22 Сен 2017, 21:03
 
натальямеркушова Дата: Пятница, 22 Сен 2017, 19:52 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Когда мы приехали изаквапарка, один из моих друзей сказал, что этот аквапаркодин из лучших в мире!

Когда мы вернулись, один из моих друзей сказал, что этот аквапарк один из лучших в мире!
В одном предложении два слова одинаковых. Заменить бы...

Еще мы ходили в Лабиринт - заменить бы ещё, а то оно почти рядом с предыдущим ещё.
лето!!!!== оставить один восклицательный желательно.

Хороший рассказ, Руслан, интересный!


Меркушова
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 22 Сен 2017, 20:16 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Молодец, Руслан, что не забыл рассказать о друзьях!
Цитата Надежда_Захватова ()
Это была моя перваяпоездка на море. Первые несколько дней мы с семьей были в отеле.

Повторов следует избегать, Руслан.
Лето было у тебя замечательное!
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Сен 2017, 16:34 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Руслан! Ваш текст близок к жанру рассказа, но мне не хватило в нём ... Ваших, Руслан, впечатлений! Впечатлений от встречи с Критом, с новыми друзьями и т.д. То есть что я хочу сказать? Было бы здорово, если бы Вы упомянули о том, как Вы обрадовались или удивились чему-либо или кому-либо? Вы понимаете меня, Руслан?
И начать свой рассказ можно сразу с фразы
Цитата Надежда_Захватова ()
Мои летние каникулы начались с путешествия на остров Крит.

А вот такие предложения
Цитата Надежда_Захватова ()
Мы с ними также посетили очень много мест.

не несут в себе ничего! В них нет ни информации, ни эмоций!
У Вас, Руслан, хорошо получается описывать людей, продолжайте совершенствовать свои литературные навыки!
Удачи!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Зубаиров Руслан (Номинация "Рассказ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: