[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Зайцев Данил (Номинация "Рассказ")
Зайцев Данил
Надежда_Захватова Дата: Суббота, 16 Сен 2017, 00:05 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Зайцев Данил, ученик 4 класса "В", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Руководитель Казанского отделения Захваова Н.Л.

Летние вдохновение
Этим летом произошло много всего. Но особенно мне запомнилось то, как мы с друзьями ходили в поход. Это был самый обычный день. Мы катались на велосипедах, ели мороженое и я предложил пойти в поход. Все с этим согласились. Мы разошлись по домам, чтобы собраться для похода. Все заново собрались и пошли на площадку. Она находилась очень далеко, и мы шли около часа. Когда мы пришли на площадку, разложили свою провизию и дружно перекусили. Там были качели и карусель, мы на них покатались. Мой друг Ярослав предложил пойти к его бабушке. Мы собрались и все отправились в гости к бабушке друга. Она угостила нас чаем. Потом мы все вмести поиграли во дворе. После этого мы разошлись по домам. Этот день запомнился тем, что мы дружно играли и веселились. Это было наше маленькое путешествие с друзьями.
Прикрепления: 6286905.jpg (23.9 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Вторник, 10 Окт 2017, 21:43
 
натальямеркушова Дата: Пятница, 22 Сен 2017, 19:37 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Но особенно больше всего мне запомнилось, то как мы с друзьями ходили в поход в деревне.

Тут не очень понятно мне, поход ПО ДЕРЕВНЕ? Мне кажется, надо просто - В ПОХОД.

Но особенно больше всего мне запомнилось, то, как мы с друзьями ходили в поход. - поставить запятую.

И очень много раз повторяется слово - бабушка.

Данил, посмотри, как можно заменить это слово на ОНА, например.

Мой друг Ярослав предложил пойти к его бабушке. Мы собрались и все отправились к бабушке Ярослава. Его бабушка угостила нас чаем. Потом мы все вмести поиграли во дворе бабушкиЯрослава.

Поработай! А рассказ очень живой и интересный! Хороший поход был у тебя и твоих друзей!


Меркушова
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 22 Сен 2017, 20:04 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Много повторов, Ярослав.
Цитата Надежда_Захватова ()
Мы разошлись по домам, чтобы собраться для похода. Мы все заново собрались и пошли на площадку.

Цитата Надежда_Захватова ()
Мы все заново собрались и пошли на площадку. Площадка находилась очень далеко, и мы шли около часа. Когда мы пришли на площадку, разложили свою провизию и дружно перекусили. На площадке были качели и карусель, мы на них покатались.

Старайся избегать повторов. Твои сочинения от этого будут только лучше.
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Сен 2017, 15:05 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Данил! Ваш текст небольшой по объёму, но вызывает интерес, потому что написан достаточно живо, энергично, чувствуется динамика не только в манере письма, но и динамика похода! Замечательно.
Прислушайся к советам моих коллег, а от себя добавлю: старайся выделять в тексте главную мысль и держи эту мысль постоянно в уме, пока пишешь сочинение.
Удачи!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наталья_Капустюк Дата: Вторник, 10 Окт 2017, 18:22 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1828
Награды: 35
Репутация: 69
Цитата Надежда_Захватова ()
Этим летом произошло много всего. Но особенно больше всего мне запомнилось то

Цитата Надежда_Захватова ()
мы с друзьями ходили в поход. ели мороженое и я предложил пойти в поход. Все с этим согласились. Мы разошлись по домам, чтобы собраться для похода

Цитата Надежда_Захватова ()
Все заново собралисьи пошли на площадку. Она находилась очень далеко, и мы шли около часа.Когда мы пришли на площадку

Всё бы ничего, если не повторы.
Попробуйте поправить текст
Удачи.


Наталья Капустюк
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Зайцев Данил (Номинация "Рассказ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: