Библиотека современной поэзии

Бесплатный дизайн обложки, тиснение, ISBN, реализация книг в Интернете и в розничной сети.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

BabyBook

Книга с рисунками Вашего ребенка.

Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 058 - Доронина Марина (Сказка)
058 - Доронина Марина
Оргкомитет Дата: Четверг, 31.08.2017, 12:12 | Сообщение # 1

Конкурсы портала

Оргкомитет

Администраторы

Награды: 54 / Репутация: 17 /
Для младшего школьного возраста (6+)
Я готов принимать критику: да
Я готов редактировать тексты: да

Новые приключения Красной Шапочки.

У Василисы был День Рождения. Гостей пришло много и каждый дарил свой подарок. Среди больших красочных пакетов и коробок затерялся маленький сверток. Так он и пролежал на полу в детской несколько дней до того момента, пока его случайно не нашли.
- Смотри, а это что? - спросила мама.
- Даже не знаю, наверное, чей-то подарок- сказала Василиса - посмотри, может, он подписан?
Но на свертке не было открытки с поздравлением или подписи.
Да и вообще подарок был немного странным. Обычная серая бумага обвязанная суровой нитью. А внутри что-то не большое и мягкое.
Девочка в не решительности отдала маме сверток.
- На, открой ты...
- Боишься? - спросила мама.
- Нет, ты что, просто тут узел сложный...
- Понятно - улыбнулась мама.
Она открыла подарок, а внутри оказалась шапочка красного цвета. Она была не новая, можно даже сказать - из прошлого века.
- Примеришь? - спросила мама.
- Наверное...
Василиса стала перед зеркалом. Немного замешкалась, рассматривая неожиданный подарок. И наконец, надела. Из зеркала на нее смотрела девочка в красной шапочке, а светлые не послушные волосы выбивались из под нее. Голубые глаза блестели лучиками, а маленькие губки вдруг расплылись в озорной улыбке.
- Да я же - красная шапочка! Точно как в сказке.
Она весело шмыгнула своим маленьким носиком и начала крутиться перед зеркалом.
- Не выдумывай - сказала мама - просто старая шапочка, не понятно, зачем тебе ее подарили.
- Ты не понимаешь - сказала Василиса - она точно волшебная!
На столе лежала книга и открыта она была как раз на нужной странице.
- Смотри, точно такая же шапочка!
- Не бывает такого - махнула рукой мама, но шапочка была и вправду точь-в-точь как в книге, на секунду даже показалось, что картинка с красной шапочкой ожила, но мама в этом не призналась.
- Глупости это все - добавила мама, закрыла книгу и ушла с ней в другую комнату.
А Василиса осталась стоять перед зеркалом. Она все не могла налюбоваться своим отражением. Глаза у нее все сильнее разгорались лучиками, а ноги спешили на встречу приключениям. От нетерпения у нее даже начал чесаться нос. Минуту помедлив, она крикнула маме:
- Я иду к бабушке!
- К какой бабушке? Ты что это выдумала?
- Ну как к какой? К своей любимой бабушке. Да не выдумывай мама, я просто соскучилась.
- Раз соскучилась... Ладно, иди. И передай ей...
- Пирожки и маслецо?
- Нет, я ей тут конфет купила, ее любимых, но никак не занесу. Она обрадуется.
- Хорошо.
- Да, и сними эту шапочку. На улице жарко и вообще она мне не нравится...
Василиса сняла шапочку, но не оставила ее дома, как думала мама, а незаметно положила себе в карман.
Она взяла пакет, открыла дверь и оказалась в подъезде дома. В воздухе пахло приключениями ну и немного сыростью. Полная нетерпения Василиса одела шапочку. Сердце забилось быстрее. Она идет к бабушке с пирож… ой, то есть конфетами, ну не важно. Что же может произойти? Да она сто раз уже ходила сама в гости к бабушке, но этот раз точно будет особенным.
Она быстро сбежала по лестнице звонко цокая каблучками своих лаковых красных туфелек. На улице не было не души. Только вдалеке на стройке стучали и сверлили строители.
Дорога к бабушке проходила через парк. Старые деревья отбрасывали на дорогу прохладную тень. А что если...парк - это лес? а строители - дровосеки? И хоть приключений очень хотелось на секунду стало даже страшно. Василиса поправила шапочку и все же решилась идти вперед.

Она сделала несколько шагов, вроде бы ничего особенного. Все как обычно. Правда солнце сегодня было не по июльски мягким, а в тени деревьев даже стало немного прохладно. И чем дальше Василиса шла, тем становилось все свежее и она даже подумала в какой то момент, почему она вышла в коротком платьице когда на улице так холодно и идёт снег. Подождите. Снег? В июле в парке возле её дома?
«Где же это я? И как я сюда попала?», - Василиса оглянулась. Деревья были вроде все те же, но их было больше и росли они густо. «Я в лесу…самом настоящем. Как же холодно..» Она хотела развернуться назад и побеждать к себе домой, но не тут то было. Шапочка буквально тащила её в глубину леса и не оставалось ничего другого как идти вперёд. Сугробы были высокими, нос и уши щипал мороз. « Мороз…мороз…Дед Мороз» , - только и крутились у неё в голове. Но при чем он здесь? Я же не Снегурочка, я - Красная Шапочка.
- Дед Мороз!!! – закричала Василиса неожиданно для самой себя. «Это все проделки Шапочки», - подумала девочка, окончательно замерзая. «Ведёт не пойми куда, теперь ещё кричит. Лучше бы согрела...» И сразу стало тепло. В коротком платьице в летних туфельках среди снега. Волшебство да и только. « Кажется, я ошиблась сказкой…так хотелось увидеть волка и…»,- но размышления прервал голос.
- Ты не ошиблась.
- Кто ты? – тихо сказала девочка в красной шапочке.
- Дед мороз.
И тут она увидела Его. В шапке и шубе с посохом. Да, точно, тут не ошибёшься. Самый настоящий Дед Мороз. Он стоял и улыбался. Даже сказать было нечего.
- А домой можно? – робко спросила Василиса, больше ей ничего в голову не пришло.
- Уже не хочется приключений?
- Да я же в другую сказку хотела. Вот даже конфеты взяла. – она показала на пакет.
- Мои любимые….
- Правда?
-Ага.
- Может чаю выпьем с конфеткой? - предложила Василиса с улыбкой.
- Да! Это можно! – радостно сказал Дед мороз. И на полянке сразу появился и самовар, и блюдечки с чашками.
Они пили вкусный горячий чай с конфетами и говорили.
- Никогда не думала, что встречу Деда Мороза – сказала Василиса доедая третью конфету.
- Правда, сказочно вышло?
-Угу…только, что эта за сказка такая?
- Твоя. Новая. А зачем повторяться? И как тебе мой подарок? – Дед Мороз показал на шапочку. – правда прелесть? Решил порадовать тебя не только на Новый Год, но и на День Рождения. Я очень старался, из сказки принёс.
- Так вот чей это был подарок! Спасибо, мне очень понравилась!
- Она тоже молодец- Дед мороз посмотрел на Шапочку - я думал, не справиться, но привела тебя Она в сказку быстро. Зря переживал.
- А зачем все это?
- Как зачем? – удивился Дед Мороз – а в сказки и чудеса верить? А мечтать? Я летом вообще жутко скучаю, так хочется радовать детей. Вот тебя порадовал. Мне сразу веселее стало, да и ты вроде, тоже развеселилась. Вот щечки стали румяные и глазки горят. А теперь… - вздохнул Он- все таки к бабушке, а то все конфеты съедим и совсем не хорошо получится. Прощаться не будем, вдруг скоро встретимся? - он улыбнулся, так как умеют улыбаться только очень добрые люди.
А потом, Дед Мороз ударил посохом. Как и полагается. И все исчезло, а потом появилось, но совсем другое. Василиса стояла у двери бабушкиной квартиры.
«Показалось…» - подумала она и позвонила в звонок. Бабушка быстро открыла дверь.
- Девочка моя любимая! Иди сюда – бабушка крепко обняла свою внучку – а почему ты такая холодная? – обеспокоенно спросила бабушка. Ты не с северного ли полюса? И на шапочке снег… это ты меня решила разыграть? На улице жара 30 градусов, как тебе это только удалось!
- Да я и сама не знаю. Волшебство какое-то.
- Скажешь тоже, волшебство. Пойдём пить чай!
- А я конфеты тебе принесла, твои любимые! - Василиса протянула пакет бабушке.
- Спасибо! Ну, пошли на кухню.
Правда, Василиса не пила чай и не ела конфеты. Вовсе уже не хотелось. Она думала... И тут вспомнила про шапочку, сняла её с головы, аккуратно сложила в карман. Ей же еще нужно было идти домой, а приключений на сегодня хватало. А вот завтра… Что же с ней будет завтра? Она посмотрела в окно, на зеленый парк и задумалась…
Хозяйка_Медной_горы Дата: Четверг, 31.08.2017, 12:48 | Сообщение # 2

Хозяйка Медной горы

Хозяйка_Медной_горы

Жюри

Награды: 10 / Репутация: 19 /
Может быть, я и не права, но я не люблю ремейки.
Даже, если они не впрямую, а по типу "сборной солянки".
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
Тётя_Кошка Дата: Четверг, 31.08.2017, 16:33 | Сообщение # 3

Кошка

Тётя_Кошка

Жюри

Награды: 0 / Репутация: 2 /
Неплохо. Пусть будет второй тур.
Муха-Цокотуха Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 16:08 | Сообщение # 4

Муха-Цокотуха

Муха-Цокотуха

Жюри

Спасибо за участие
Муми-тролль Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 20:41 | Сообщение # 5

Муми-тролль

Муми-тролль

Жюри

"Сборная солянка" нынче называется "кроссовер". Этот кроссовер, честно говоря, меня не впечатлил. Спасибо за участие.
Лиса_Патрикеевна Дата: Суббота, 09.09.2017, 19:26 | Сообщение # 6

Лиса Патрикеевна

Лиса_Патрикеевна

Жюри

А мне сказка понравилась. Рекомендую!
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 058 - Доронина Марина (Сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: