Библиотека современной поэзии

Бесплатный дизайн обложки, тиснение, ISBN, реализация книг в Интернете и в розничной сети.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

BabyBook

Книга с рисунками Вашего ребенка.

Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 130 - Надежкина Елена (Сказка)
130 - Надежкина Елена
Оргкомитет Дата: Вторник, 05.09.2017, 17:59 | Сообщение # 1

Конкурсы портала

Оргкомитет

Администраторы

Награды: 54 / Репутация: 17 /
Я готова принимать критику, редактировать работы.

Смелый мальчик

Алеша был смелым мальчиком и ничего не боялся. Разве только ТОГО, КТО ЖИВЕТ В ШКАФУ.
- А кто там живет? – спросила подружка Светланка, приехавшая к ним в гости.
- Не знаю, - пожал плечами Алеша, - Я всегда прячусь от него под одеяло.
- Он такой с-с-страшный? – Света вся сжалась.
- Ещё бы! Был бы он не страшный, чего это я его тогда боялся?
- Давай бояться вместе, - предложила Светланка.
- Ага, давай, - поддержал её Алеша, - а я буду тебя защищать, ведь я мальчик, а мальчики должны заступаться за девочек. Согласна?
-Ещё бы, ведь одна я просто умру от страха. Ведь ТОТ, КТО ЖИВЁТ В ШКАФУ, – самое страшное в мире чудище, - и Светланка ухватилась за руку друга.
Весь день дети играли, гуляли, рисовали и читали друг другу книжки. Всё у них было хорошо, Алёша даже отогнал на улице от Светланки большущую собаку, которая кинулась отнимать у девочки печенье. Он совсем не испугался её, а наоборот, прикрыв собой подружку, громко скомандовал собаке: « Фу!». Собака внимательно посмотрела на мальчика и убежала.
- Ах, какой же ты смелый, - поцеловала его в щёчку девочка.
Но, как только стемнело за окном, Алёша снова стал уговаривать бабушку, не выключать на ночь свет в его комнате.
- Так нельзя, Алёша, - твёрдо сказала бабушка, - чтобы хорошо высыпаться, в комнате должно быть темно. Да и потом, ты ведь у нас большой смелый мальчик.
Алёша сказал бабушке « спокойной ночи» и быстро спрятался под одеяло. На соседней кроватке тоже самое сделала Светланка.
Долго лежал Алёша в темноте и тишине, как вдруг…
Глухо скрипнула дверка шкафа в углу: «У-ух», и тут же тоненько запели дверные петельки: « З-з».
- Ах, - втянул голову в плечи Алёша, - ТОТ, КТО ЖИВЁТ В ШКАФУ, вышел и теперь приближается к моей кровати. Мальчик вздрогнул. В этот момент ветка стукнула в окошко, и оно тихонько брякнуло: «Дзень».
- Ой, ой, - ещё больше испугался Алёша, ТОТ, КТО ЖИВЁТ В ШКАФУ, разбил моё окошко и теперь поломает все мои игрушки. Мальчик уже хотел позвать на помощь папу или маму, но тут вспомнил, что на соседней кроватке спит Светланка.
-Ай-ай-ай, я же обещал, что буду защищать её, - Алёша откинул одеяло и вскочил с кровати.
ТОТ, КТО ЖИВЁТ В ШКАФУ, был уже совсем рядом со Светланкой. Тогда Алёша выхватил из-под кровати свой игрушечный меч, который хранил там на всякий случай и закричал:
- Эй, чудище, не смей трогать Светланку.
-А, это ты Алёша? - хриплым голосом произнёс ТОТ, КТО ЖИВЁТ В ШКАФУ. - Сейчас я тебя буду пугать, сильно.
- Не боюсь, - закричал Алёша.
- А я наведу черноту посильнее, - приближалось к нему чудище.
- Не боюсь!
- Тогда я завою, заскулю и заскриплю, что есть мочи, - потянуло чудище к Алёше свои темные страшные руки.
- Не боюсь тебя, - в третий раз прокричал мальчик и стал наступать на чудище, размахивая своим мечом. – А ну, уходи отсюда, нечего детей пугать. Я тебе Светланку в обиду не дам. И вообще, в шкафах должны лежать вещи, а не всякие там чудища жить. Брысь, говорю тебе.
Мальчик так смело размахивал своим мечом, что чудище стало отступать назад и уменьшаться в размерах.
-Алёшенька, ну побойся меня, хоть немножко, а то я от твоей смелости совсем пропаду, - взмолился ТОТ, КТО ЖИВЁТ В ШКАФУ.
- Э, нет, - засмеялся Алёша, - не боюсь я тебя больше, ничуточки. И всем скажу, чтобы тебя не боялись.
От таких слов чудище совсем исчезло, оставив на полу маленькое тёмное пятнышко.
- Ну вот, так будет лучше, а девочек обижать вообще нельзя.
Алёша поправил одеяло у спящей подружки.
- Всё Светланка, нет больше ТОГО, КТО ЖИЛ В ШКАФУ, больше тебе бояться нечего. А если что, ты мне сразу говори, уж я тебя сумею защитить. – Алёша провёл рукой по вспотевшему лбу. – Теперь и мне можно спокойно поспать до утра.
Утром Алёша подвёл Светланку к шкафу и широко раскрыл дверки:
- Ну-ка, смотри, кто живёт в моём шкафу?
- Боюсь, боюсь, - зашептала Светланка.
-Ну что ты? В шкафу на полочках живут вещи и больше никого.
- Точно? – девочка недоверчиво посмотрела вовнутрь. – Ой, и правда! А куда же подевалось чудище?
- А никуда, я его победил и оно исчезло.
- Какой же ты смелый, Алёша, - обняла его Светланка.
Весь день дети играли, гуляли и веселились, а вечером Алёша впервые лёг спать, не прячась под одеяло.
У всех в спальнях можно найти маленькое темное пятнышко, и оно останется таким до тех пор, пока ты смел и совсем не боишься темноты.
Хозяйка_Медной_горы Дата: Вторник, 05.09.2017, 23:31 | Сообщение # 2

Хозяйка Медной горы

Хозяйка_Медной_горы

Жюри

Награды: 10 / Репутация: 19 /
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
Тётя_Кошка Дата: Среда, 06.09.2017, 10:01 | Сообщение # 3

Кошка

Тётя_Кошка

Жюри

Награды: 0 / Репутация: 2 /
Спасибо за участие.
Муми-тролль Дата: Среда, 06.09.2017, 20:01 | Сообщение # 4

Муми-тролль

Муми-тролль

Жюри

Спасибо за участие.
Муха-Цокотуха Дата: Четверг, 07.09.2017, 15:52 | Сообщение # 5

Муха-Цокотуха

Муха-Цокотуха

Жюри

Спасибо за участие
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 130 - Надежкина Елена (Сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: