Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » - 153 - Поляков Артур (Сказка)
- 153 - Поляков Артур
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 08.09.2017, 18:12 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 56
Статус:
Для самых маленьких (0+), Для младшего школьного возраста (6+), Для среднего школьного возраста (12+)
Я готов принимать критику: да
Я готов редактировать тексты: да

Невероятное приключение лягушонка Туки-Туки.

Я хочу рассказать вам одну историю, которая произошла на самом деле. Вы, конечно же, можете сказать, что я говорю неправду, однако все было в точности, как я сейчас расскажу, а верить мне или же нет – решайте сами…
История началась в одном колодце, в который неизвестно каким образом попал маленький лягушонок. Я бы непременно рассказал, как Туки-Туки оказался в этом месте, только это мне не известно, а придумывать не собираюсь, ведь то, что я хочу рассказать – правда. К слову – героя моей истории зовут Туки-Туки. Как к нему пришло это чудесное имя, я расскажу чуть позже, а сейчас я бы хотел поближе познакомить вас со своим героем.
– Ква-а-а! – крикнул Туки-Туки куда-то вверх. Лягушонок сидел на каменном выступе и смотрел в круглую дырку – белые облака плыли по лазурному небу и заглядывали своими любопытными глазами прямо в жилище моего героя. Вместе с облаками по небу плавала большая и очень яркая круглая голова, которая посылала свои ослепительные лучи вниз. Один из них проник в сырой уютный домик на дне колодца, озарив моего маленького героя приятным теплом.
Туки-Туки прожил всего несколько дней на белом свете, однако был очень доволен своей жизнью, правда, признаться вам, мои дорогие друзья, занятий у него было совсем немного. Больше всего времени у моего героя занимало плавание. Любил он громко квакать, а также смотреть далеко-далеко вверх – на небо.
Как-то раз Туки-Туки проснулся ночью: вокруг было очень темно. Мой герой поднял свою голову вверх: небо изменило свой ярко-голубой цвет на темно-синий, а вместо лениво плывущих белых облаков сидели какие-то маленькие яркие желтые букашечки. Лягушонка заворожили маленькие огоньки, и он не отрывая своих любознательных глаз смотрел далеко, в ночное небо.
Дорогие мои друзья! Именно в этот самый момент у моего маленького героя появилась своя мечта. И эта волшебная ночь, наверное, очень сильно поспособствовала этому.
Вдруг одна из звезд-букашек резко скатилась куда-то вниз с темного небосвода. Именно так Туки-Туки, под падающую звезду, загадал свое первое желание. А желание, как вы уже должны знать, которое было загадано именно в этот самый момент, обязательно исполнится. Туки-Туки это было не известно, но он почувствовал, сам этого не осознавая, волшебный момент.
В ту ночь Туки-Туки был так удивлен яркими букашками и падением одной из них, что просидел глядя на них всю ночь и уснул только под утро, которое выдалось очень напряженным. Яркая круглая голова в этот день светила ярче, чем обычно, и даже Туки-Туки со своего прохладного домика чувствовал жару. В тот день Железная Башка появлялась гораздо чаще, чем обычно. Ах да, я совсем забыл рассказать вам про Железную Башку! А ведь именно ее мой герой больше всего боялся и не любил, несмотря на то, что именно она дала моему маленькому герою такое хорошее имя. Железная Башка всегда появлялась очень неожиданно: с большим грохотом, очень быстро, она прыгала в дом Туки-Туки, с шумом ударялась о поверхность воды, выпивала залпом столько, сколько могла, и, довольная ,тяжелая, очень медленно, лениво поднималась на веревке наверх, иногда выплескивая часть выпитой жидкости. «Какая же ты жадная, Железная Башка!» - крикнул во время их первой встречи Туки-Туки. На что чудовище ответило «Тук-и-Тук-и» - Железная Башка ударилась несколько раз о каменную стенку колодца, выплеснув гораздо большее количество воды, чем обычно. Поток воды сбил моего маленького героя. В тот момент, когда это самое чудовище ударилось своим железным боком о кладку колодца со стуком «Тук-и-Тук-и» наш лягушонок подумал, что Железная Башка обращается именно к нему и, более того, называет его именно так: «Тук-и-Тук-и». Вот так и произошла первая встреча с чудовищем по имени Железная Башка, которое дало моему герою такое чудесное имя.
Так и проходили дни, и вот настал момент, когда любопытство перед неизвестностью где-то там, наверху, взяло верх над страхом перед Железной Башкой. Туки-Туки принял решение выбраться из своего скромного жилища.
Ранним утром, гремя своим железным телом, Железная Башка, напившись воды лениво начала ползти вверх, изредка цепляясь за каменную кладку.
– Тук-и-Тук-и.
– Да, Железная Башка! Я хочу попросить у тебя об отдолжении! – храбро проквакал мой герой.
– Тук-и-Тук-и, – отозвалось чудовище.
– Доставь меня наверх! – смело крикнул Туки-Туки. (К слову сказать, для этой фразы ему потребовалось собрать все свое мужество)
– Тук-и-Тук-и!
– Это означает «Да»?
– Тук-и-Тук-и! – проскрежетала Железная Башка и скрылась где-то наверху, оставив моего героя в замешательстве.
Туки-Туки знал – утром Железная Башка всегда появлялась два раза подряд. И через полминуты она появилась снова, все так же жадно кинувшись на воду.
В этот раз Туки-Туки не растерялся и, когда довольное чудовище после исполнения своего злого умысла начало свой неспешный подъем, прыгнул прямо в ее огромную круглую пасть.
– Тук-и-Тук-и! – раздалось со всех сторон . Все внутри Железной Башки задребезжало, заскрежетало. Сказать, что мой маленький герой испугался – значит не сказать ничего.
– Еще не поздно выпрыгнуть! – предательски закралась трусливая мыслишка в голову Туки-Туки, но лягушонок быстро ее отогнал:
– Я сам решил подняться наверх! Буду здесь непременно! Железная Башка, потерпи немного, мне очень нужно наверх.
– Тук-и-Тук-и! – загремело со всех сторон.
– Не выпрыгну! Не проси!
– Тук-и-Тук-и! – продолжало возмущаться чудовище.
– Еще совсем чуть-чуть, меньше половины!
Как только чья-то рука подхватила Железную Башку, мой герой со всех сил, какие у него были, выпрыгнул из пасти чудовища. Приземлившись на мягкую зеленую траву, он поскакал к большому развесистому дереву.
На этом и закончилось небольшое приключение моего героя по имени Туки-Туки. Что с ним произошло потом, я знаю только отчасти, и то совсем немного. Знаю, что вскоре Туки-Туки нашел небольшой пруд, который показался ему целым океаном по сравнению с его старым домом на дне колодца. Появились у него друзья – такие же лягушата как и он сам, но это уже совсем другая история…
Мой герой поставил перед собой задачу и успешно ее достиг. Он преодолел свой самый большой страх – Чудовище по имени Железная Башка. И пусть оно всего лишь старое помятое ведро, Туки-Туки об этом не знал. И если маленький лягушонок добился своей цели, то у тебя, такого огромного, точно все получится.

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Пятница, 08.09.2017, 20:01 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 10
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Я хочу рассказать вам одну историю, которая произошла на самом деле. Вы, конечно же, можете сказать, что я говорю неправду, однако все было в точности, как я сейчас расскажу, а верить мне или же нет – решайте сами…

Цитата Оргкомитет ()
Дорогие мои друзья! Именно в этот самый момент у моего маленького героя появилась своя мечта.

Цитата Оргкомитет ()
Мой герой поставил перед собой задачу и успешно ее достиг. Он преодолел свой самый большой страх – Чудовище по имени Железная Башка. И пусть оно всего лишь старое помятое ведро, Туки-Туки об этом не знал. И если маленький лягушонок добился своей цели, то у тебя, такого огромного, точно все получится.

Столько лишних слов и так мало действия.
Не вижу перспективы.
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Кошка (Тётя_Кошка)Дата: Пятница, 08.09.2017, 21:59 | Сообщение # 3
Награды: 0
Статус:
Спасибо за участие.

Лиса Патрикеевна (Лиса_Патрикеевна)Дата: Суббота, 09.09.2017, 21:48 | Сообщение # 4
Статус:
Спотыкалась...
Не могу рекомендовать данную историю, простите.

Муми-тролль (Муми-тролль)Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:38 | Сообщение # 5
Статус:
Спасибо за участие.

Муха-Цокотуха (Муха-Цокотуха)Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:20 | Сообщение # 6
Статус:
Артур, на мой взгляд, у вас есть способности, но не хватает мастерства. Мне понравилась идея сказки, стиль повествования, но над текстом надо серьёзно работать. Удачи!

Конёк-Горбунок (Конёк-Горбунок)Дата: Вторник, 12.09.2017, 21:47 | Сообщение # 7
Статус:
Если можно обойтись одной фразой или одним предложением, обходитесь ими. Не надо ничего добавлять... Не для второго тура

Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » - 153 - Поляков Артур (Сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: