Библиотека современной поэзии

Бесплатный дизайн обложки, тиснение, ISBN, реализация книг в Интернете и в розничной сети.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

BabyBook

Книга с рисунками Вашего ребенка.

Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 188 - Варская Наталия (Сказка)
188 - Варская Наталия
Оргкомитет Дата: Суббота, 09.09.2017, 11:58 | Сообщение # 1

Конкурсы портала

Оргкомитет

Администраторы

Награды: 54 / Репутация: 17 /
Для младшего школьного возраста (6+)
Я готов принимать критику: да
Я готов редактировать тексты: да

Фантазерка.

Девочка Лиза жила с родителями, братьями и сестрами. Занималась Лиза рисованием, танцами и много чем ещё. Все бы сказали : - Как ей повезло! У нее дома так весело, так много детей! Лиза братьев и сестёр любила, но иногда они ей мешали: младшие ломали игрушки, портили рисунки, а старший брат частенько раздавал тумаков, когда она ему мешала.
— Вот если бы я была у родителей одна! Они уделяли бы внимание только мне, а остальные дети не ломали бы игрушки и не портили рисунки! — иногда думала Лиза.
Внимание Лиза очень любила. Для того, чтобы этого внимания добиться, она выдумывала разные истории:
— Папа, когда я вчера занималась танцами, ко мне подошла какая то незнакомая тётя и сказала, что меня берут на работу в Большой театр! Папа не сразу понял, что это очередная Лизина выдумка и спросил:
— Какая тётя? Кто она? Разве она не знает, что сначала надо поговорить с родителями?
Но по Лизиным хитрым глазам он быстро догадался, что дочка снова фантазирует. Да и какая может быть работа в театре в Лизины 7 лет?!
Мама стирала и чуть не выронила мыло из рук, когда Лиза вошла в ванную, переодевшись в старушку. Лица её не было видно: - Я заблудилась и хочу есть, дайте мне кусочек хлеба! Но как ни старалась Лиза изменить голос, мама узнала свою доченьку.
И вот однажды ночью, когда все спали, а Лиза пошла в кухню попить воды, в доме возник сквозняк и будто бы из воздуха появилась волшебница, в красивом длинном платье, с золотистой палочкой в руке:
— Здравствуй Лиза! Я пришла к тебе из мира фантазий. Часто слышу твои мысли о том, что братья и сестры тебе мешают и решила помочь. Твое желание исполнится. Лиза не успела ничего сказать, а волшебница три раза провела в воздухе волшебной палочкой круг и исчезла. Утром Лиза проснулась и увидела, что родители сидят у кровати:
— Наконец -то ты проснулась! Мы соскучились! Все дети уехали надолго к бабушке и мы будем заниматься только тобой!
— Ура!!! — подумала Лиза.
За завтраком родители смотрели на неё и наперебой спрашивали: — Вкусно? А яблочко хочешь? А сметанки положить? А бутерброд ещё намазать?
После завтрака папа и мама пошли с Лизой гулять.
— Лиза, не споткнись о камень ! Лиза, застегни пуговицу, а то простудишься! Лиза, расскажи нам что-нибудь!
Но фантазии почему то не шли девочке в голову — родители постоянно отвлекали ее своими вопросами.
Дома папа с мамой наперегонки предлагали во что-нибудь поиграть, по очереди читали ей книжки, просили спеть, станцевать. Лиза даже устала.
— Папа, а разве тебе не надо ехать на работу?
— Нет, я в отпуске, чтобы побольше побыть с тобой.
— Мама, а тебе разве не надо купать детей?
— Нет, ты забыла, что они у бабушки, - ответила мама.
— Похоже родителям совсем нечего делать и завтра они мне снова не дадут сочинять,— подумала Лиза.
Родители не отходили от Лизы ни на шаг и даже когда она легла спать, долго сидели у кровати и по очереди рассказывали сказки.
— Как заколдованные, —-подумала Лиза и тут вспомнила про волшебницу.
Ночью девочка пошла в кухню, долго там сидела, но волшебница не появлялась.
— Ну приди же, приди! — шептала Лиза,— Я хочу, чтобы братья и сёстры жили дома, а не у бабушки!
Волшебница всё-таки появилась:
— Лиза, ты точно хочешь, чтобы было по прежнему? Ты хорошо подумала?
— Да! Родители уделяют мне столько внимания, что совершенно некогда придумывать свои истории!
Волшебница прочертила своей палочкой в воздухе три круга и сказала:
— Родители и дети не будут помнить о сегодняшнем дне! — с этими словами она исчезла.
Утром Лиза проснулась и услышала голоса братьев и сестёр. Как же она обрадовалась!
За завтраком Лиза рассказала всем про волшебницу, но её рассказ родители приняли за очередную фантазию:
— Лиза, у тебя получается сочинять всё лучше и лучше, может быть ты станешь писательницей.
Ну не верят, так не верят— решила Лиза,— главное, что всё по
Хозяйка_Медной_горы Дата: Суббота, 09.09.2017, 12:55 | Сообщение # 2

Хозяйка Медной горы

Хозяйка_Медной_горы

Жюри

Награды: 10 / Репутация: 19 /
Сюжет стар, как мир.
Ошибки мешают восприятию текста.
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
Лиса_Патрикеевна Дата: Суббота, 09.09.2017, 23:39 | Сообщение # 3

Лиса Патрикеевна

Лиса_Патрикеевна

Жюри

Награды: 0 / Репутация: 2 /
Не могу рекомендовать эту сказку, простите...
Муми-тролль Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:32 | Сообщение # 4

Муми-тролль

Муми-тролль

Жюри

Спасибо за участие.
Тётя_Кошка Дата: Понедельник, 11.09.2017, 13:02 | Сообщение # 5

Кошка

Тётя_Кошка

Жюри

Спасибо за участие.
Муха-Цокотуха Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:46 | Сообщение # 6

Муха-Цокотуха

Муха-Цокотуха

Жюри

Спасибо за участие.
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 188 - Варская Наталия (Сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: