Фотоконкурс "Я люблю СП!"

Ваши фото с книгами нашего издательства.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 235 - Седова Мария (Сказки)
235 - Седова Мария
Оргкомитет Дата: Понедельник, 18.09.2017, 12:57 | Сообщение # 1

Конкурсы портала

Оргкомитет

Администраторы

Награды: 54 / Репутация: 17 /
Для среднего школьного возраста (12+)
Я готов принимать критику: нет
Я готов редактировать тексты: нет

Слова на снегу

Была зима.
Недалеко от тропинки в парке стояла женщина, и длинным прутиком что-то чертила на снегу.
- Что ты делаешь? Услышала она детский голос. Перед ней стояла маленькая девочка лет шести, и с интересом таращилась на снег. - Пишу. Ответила женщина и улыбнулась.
- Какие странные буквы...
- Это по английски... Пояснила женщина.
- А что это значит? спросила девочка.
- Желаю, чтобы ты был здесь.
- Кто?
Женщина посмотрела на почти прозрачные кроны деревьев, колыхаемые ветром, и сказала...
- Это слова из песни... И она стала насвистывать мелодию.
- Ты умеешь свистеть? обрадовалась девочка и забыла про слова... Насвисти еще что-нибудь, только веселое, попросила она. Женщина засвистела. С деревьев полетели оставшиеся с осени сухие листья, и опустились им под ноги.
- А ты почему одна? Где твои родители или с кем ты гуляешь? спросила женщина.
- Они там, девочка махнула рукой куда то в сторону детских площадок. Я люблю гулять одна и сочинять истории про себя. Сейчас я сочиняла историю про то, как будто я уже взрослая, и я волшебница, и могу делать разные чудеса, все, что мне захочется!
- Пойдем, я отведу тебя к родителям, иначе ты заблудишься, женщина взяла девочку за руку и повела по дорожке.
- А он? девочка остановилась и посмотрела женщине в глаза. - Он прочтет эти слова?
- Ты же волшебница, улыбнулась женщина, сделай так!
- Я желаю, чтобы ты бы здесь! закричала девочка, и подбросила в воздух снег! Женщина засмеялась.
Со стороны казалось, что это гуляют мама и дочка. Но никто не знал, что эта женщина и была той самой девочкой.
Пошел снег... постепенно он засыпал слова, оставленные прутиком, и только еле заметные следы свидетельствовали о том, что здесь кто-то проходил мимо. Но и они вскорости исчезли.
Хозяйка_Медной_горы Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:26 | Сообщение # 2

Хозяйка Медной горы

Хозяйка_Медной_горы

Жюри

Награды: 10 / Репутация: 19 /
Цитата Оргкомитет ()
Со стороны казалось, что это гуляют мама и дочка. Но никто не знал, что эта женщина и была той самой девочкой.

Ну, что ж вы так впрямую.
Если вы пишите сказку, то ничего объяснять не надо.
Сказка, на мой взгляд, не получилась, хотя какой-то элемент волшебного просматривается.
Но не в этот раз!
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
Муми-тролль Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:42 | Сообщение # 3

Муми-тролль

Муми-тролль

Жюри

Награды: 0 / Репутация: 2 /
Не для второго тура.
Тётя_Кошка Дата: Вторник, 19.09.2017, 13:11 | Сообщение # 4

Кошка

Тётя_Кошка

Жюри

Мне кажется, это взрослая сказка. Спасибо за участие.
Муха-Цокотуха Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 14:27 | Сообщение # 5

Муха-Цокотуха

Муха-Цокотуха

Жюри

Спасибо за участие.
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 235 - Седова Мария (Сказки)
Страница 1 из 11
Поиск: