Фотоконкурс "Я люблю СП!"

Ваши фото с книгами нашего издательства.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 268 - Абакшин Виталий (Сказка)
268 - Абакшин Виталий
Оргкомитет Дата: Среда, 20.09.2017, 08:01 | Сообщение # 1

Конкурсы портала

Оргкомитет

Администраторы

Награды: 54 / Репутация: 17 /
Для младшего школьного возраста (6+)
Я готов принимать критику: да
Я готов редактировать тексты: да

Герои

Пятилетний Ваня Бубенчиков обожал Спайдермена. Впрочем, как и других мегагероев, типа людей с буквой «х» или глазастых и безносых девочек, которые чего-то взрывали, чтобы спасти мир. Ваня часами просиживал у телевизора, когда показывали любимые мультсериалы. Благо родители не особо бранили его за это. Приходя в садик, он подражал любимым героям во имя справедливости, таская за косы Верку, которой, конечно же, на спасение мира было глубоко наплевать. Также Ваня часто носился по кругу, завывая: «Я человек – ПАУУУК!!!». По глазам воспитательницы в такие моменты было видно, как она боится супергероев.
Однажды, вечером, когда мама устав, после работы легла спать, а папа еще и не думал возвращаться, Ваня, просматривая очередной мультсериал, вдруг боковым зрением увидел в телевизоре, рядом с динамиком потайную дверь. Раньше ее не было. Он колебался недолго, любопытство взяло верх. Открыв дверцу (она была не больше половины тетрадного листа) Ваня заглянул в образовавшийся проем и сразу отпрянул. Прямо из дверцы посыпались нескончаемым потоком супергерои. Ростом они были чуть меньше папиной ладони.
Человек-паук тут же стал метать свои склизкие сети, какой-то то ли Ежик, то ли Мальчик принялся носиться по квартире, крича на ломаном русском «Попробу дагани!», вплыл пиратский корабль, палящий из пушек, Россамаха втащив в квартиру девицу без сознания, взялся причитать «Вернись ко мне!». Он плакал так усердно, что даже Ежик перестал бегать, и две безносые девицы повесили ему на пояс динамит. Человек-паук без выражения сказал «ха-ха, надо все это обдумать», после чего скрылся в туалете. Рванул динамит, проснулась мама. Квартира к этому моменту представляла собой жалкое зрелище. Все залеплено паутиной, обои в рваных пятнах гари, в полу воронка от взрыва…Опомнившись, Ванязадумался, кто же приведет в порядок квартиру. Схватив Россамаху, он ткнул в по-прежнему лежащую девицу и сказал «Убирай». Тот сверкнул глазами и заносчиво молвил «Не геройское это дело». Затем выскользнул из ладони и побежал спасать мир. За ним в телевизор побежали и другие персонажи.
- Господи! – услышал Ваня за спиной мамин голос. Ему сразу стало не по себе
- Это не я! – закричал Ваня
Мимо прошмыгнул Человек-паук, козырнув и пробормотав приветственное «Мэм», он юркнул в телевизор. Но мама его не заметила по ее яростному взгляду, Ваня понял, что выдумкам она не поверит.
Хлопнула дверь, в квартиру вошел отец.
«Что сейчас будееет», – замирая, подумал Ваня.
Он убирал оставленный героями мусор больше трех часов. Но квартира еще долго помнила набег из телевизора
С тех пор Ваня не играет в супергероев.
Муми-тролль Дата: Среда, 20.09.2017, 19:56 | Сообщение # 2

Муми-тролль

Муми-тролль

Жюри

Награды: 0 / Репутация: 2 /
Спасибо за участие.
Хозяйка_Медной_горы Дата: Среда, 20.09.2017, 21:17 | Сообщение # 3

Хозяйка Медной горы

Хозяйка_Медной_горы

Жюри

Награды: 10 / Репутация: 19 /
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
Тётя_Кошка Дата: Пятница, 22.09.2017, 12:50 | Сообщение # 4

Кошка

Тётя_Кошка

Жюри

Спасибо за участие.
Муха-Цокотуха Дата: Суббота, 21.10.2017, 20:10 | Сообщение # 5

Муха-Цокотуха

Муха-Цокотуха

Жюри

Спасибо за участие.
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 268 - Абакшин Виталий (Сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: