Фотоконкурс "Я люблю СП!"

Ваши фото с книгами нашего издательства.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 316 - Барныч Оксана (Сказка)
316 - Барныч Оксана
Оргкомитет Дата: Четверг, 21.09.2017, 06:59 | Сообщение # 1

Конкурсы портала

Оргкомитет

Администраторы

Награды: 54 / Репутация: 17 /
Для младшего школьного возраста (6+), Для среднего школьного возраста (12+)
Я готов принимать критику: да
Я готов редактировать тексты: да

Новогоднее путешествие
Наконец-то наступил вечер! Настенька думала, что он никогда уже не придёт! Девочка старательно пыталась подгонять ленивые стрелки часов, которые еле-еле ползли по циферблату. Что она только не делала: играла с котёнком, ела мандаринку, смотрела любимый мультик. И только после того, как Настя помогла маме украсить окна самодельными снежинками, вечер всё-таки пришёл.
– Спасибо тебе, доченька, за помощь! – Сказала мама и поцеловала Настю в щёчку. – Теперь у нас настоящий праздник! Надевай своё нарядное платье и садись скорее к столу, а то Дед Мороз будет сердиться.
– Бегу, мамочка! – Настя так боялась рассердить Деда Мороза! Она же его целый год ждала!
Вся семья собралась за праздничным столом, но Настя даже не чувствовала вкус любимых блюд, ведь мысленно она уже прижимала к себе желанный подарок. Ох, не забудет ли о ней Дед Мороз?
– О чём это наша Настенька так заметалась? Не влюбилась ли? – Хитро подмигнув, спросил папа.
– Нет-нет! – Совсем смутилась девочка. – А Дед Мороз точно придёт к нам? Не забудет ли?
– Придёт, доченька, придёт, вот ты уснёшь, проснёшься – и увидишь, что он приходил и даже подарок принёс.
Уснёшь? Ну уж нет! Настя и так жалела, что уже столько лет потеряла, а могла бы давно увидеть Деда Мороза. В этом году она точно не упустит такой возможности!
Празднование закончилось, все легли спать, и только Настенька возилась в своей кроватке, предвкушая желанную встречу. Вдруг, услышав какой-то шорох, девочка вскочила с кроватки и подбежала к ёлке. Возле её пушистых веточек стояла большая яркая коробка.
– Как же это так? Неужели я всё пропустила? – Насте стало так грустно, но и любопытство не давало покоя. Она осторожно развязала фиолетовый бантик, сняла крышку:
– Ухты! – Только и успела прошептать девочка. Стенки коробки, освободившись от крышки, раскрылись, плавно опустившись на пол, и перед Настенькой появилась прекрасная лужайка с одуванчиками, ромашками и ещё какими-то неизвестными цветами. Над ними порхали бабочки и звали девочку к себе. Настя, очарованная этой красотой, сделала шаг на поляну. Раз – волшебная поляна стала вновь коробкой, спрятав внутри себя девочку! Насте показалось, что она куда-то падает, но вдруг приятный голос прошептал:
– Не бойся, Настенька, никто тебя здесь не обидит. Нас за тобой отправил Дед Мороз. – Наконец, девочка решилась открыть глаза. Она увидела возле себя маленьких фей, которые летели рядом, держа её за руки.
– Мы летим к Деду Морозу?
– Да-да! Посмотри, какая красота вокруг!
Вместе с феями Настя плавно приземлилась у самого порога, подобно вальсирующим снежинкам. Дед Мороз уже ждал свою маленькую гостью, пристально смотрел на неё, улыбаясь одними глазами.
– Ну здравствуй, Настенька. – Учтиво сказал Дед Мороз, а Настя так удивилась, что сам Дед Мороз знает, как её зовут! Чуть поздороваться не забыла, но вовремя опомнилась.
– Здравствуйте, Дедушка Мороз. Я так давно хотела познакомиться с Вами и рассказать обо всём!
– А я и так знаю, что ты большая умничка. И о том, что даже когда тебе жалко отдать последнюю конфету Гале, ты всё равно делишься. И когда тебе не очень хочется помогать маме, ты не ленишься и помогаешь. Да и бабушке не отказываешь, выполняя её поручение, хотя иногда тебе хочется сказать, что ты занята, но ты понимаешь, что бабушке тяжело иона нуждается в твоей помощи.
– А откуда Вы это знаете? – Удивлённо спросила Настя.
– Каждый твой добрый поступок превращается в фею, которая прилетает ко мне и помогает готовить подарки для хороших деток.
– Ой, как интересно!
– Это ты ещё ничего не видела! Пойдем, я покажу тебе, как мы здесь работаем.
Настенька радостно пошла за Дедом Морозом. Вот они перешагнули порог странного помещения, похожего на больницу, только такого знакомого и страшного для девочки запаха лекарств не было слышно. Наоборот, в комнате пахло сиренью и ландышами.
– А это, Настенька, клиника ВИПИ, то есть Выброшенных, Испорченных и Потерянных Игрушек.
– Клиника? Значит, их здесь лечат?
– Почти. А ещё им находят новых хороших и заботливых хозяев.
– Ой, – засмущалась Настя, – я же тоже когда-то мишку потеряла, – девочка совсем зарделась, – и куклу испорченную выбросила.
– Я вижу, что тебе стыдно за свои поступки, а это означает, что ты больше никогда так не сделаешь. Правда же?
– Да-да, Дедушка! Я всегда буду беречь свои игрушки! И мне очень жаль своих старых друзей, куклу и медвежонка. Ах, если бы я только могла что-то изменить…
– Ну это мы сейчас и проверим. – Дед Мороз подошел к самой высокой полке и достал – о чудо – Настины игрушки! Правда, мишка был грязный, потому, что Настя забыла его когда-то на улице, а у куклы была сломана нога, дырявое платье и взлохмаченные волосики! И всё равно Настя так обрадовалась своим найденным игрушкам! Она крепко-крепко прижала их к себе, радуясь такой неожиданной встрече. И случилось чудо – игрушки стали такими же, как были в тот день, когда их подарили девочке!
– Ой, как же это так получилось? – Удивилась девочка. А Дедушка Мороз только улыбнулся, поглаживая белую бороду.
Следующая комната оказалась ещё интереснее. Здесь была настоящая лаборатория! И стоял такой интересный агрегат! А процессы, которые в нем происходили – просто лишали дара речи! Вся магия начиналась с большой бочки с трубкой, которая через дымоход выходила на улицу. Бочка соединялась с блестящей белой камерой, похожей на морозилку, а из неё металлические щупальца доставали глыбы льда разной формы, толщины и даже цвета! Да-да, здесь были и розовые сердечки, и фиолетовые звёздочки, и какие-то непонятные фигуры серо-голубого цвета. Щупальца перемещали глыбы на начало горки, похожей на ту, которая так радует детей и взрослых в аквапарке. Глыба стремительно летела вниз. От трения с тёплой поверхностью горки, лёд таял, вода стекала в дырочки, которых на поверхности горки было множество, а вниз, прямо в яркие подарочные коробки скатывались то планшет, то кукла, то игрушечный пистолет. И ещё много-много того, о чем мечтают дети, да и сама Настя не отказалась бы.
– А это, Настенька, устройство для воплощения самых заветных желаний. Все желания собираются вот в этом резервуаре в виде облаков, затем замораживаются, чтобы не потеряться и не перемешаться, а уже из льдинок рождаются именно те вещи, о которых так кто-то из детей мечтает.
– Ничего себе! И в каждой льдинке есть какой-то предмет?
– Нет, далеко не в каждой. Не все же мечтают только об игрушках, есть детки, для которых настоящее счастье – преодолеть болезнь, повидаться с родителями, добиться успеха в учёбе или в каком-то своём увлечении. Такие льдинки имеют форму фиолетовых звёзд и из них вылетают маленькие серебристые эльфы, которые находят своего хозяина и не оставляют, пока не помогут в добром деле.
– А бывает такое, что мечты не очень хорошие? И чтобы они осуществились, нужно кому-то навредить?
– Очень редко. За всё время, таких было меньше чем пальцев на одной руке.
– А что же происходит с ними?
– Такие льдины никогда не бывают прозрачными и красивыми. Они превращаются в очень-очень грязную воду. И вот когда последняя капля этой воды испарится, душа ребенка становится чище, а сам ребенок больше никогда не думает о чём-то плохом.
– А хорошие? Хорошие мечты всегда сбываются?
– Да, но для этого также нужно приложить усилия и самому мечтателю. Чтобы мечта осуществилась, она должна быть обязательно доброй, светлой, не вредить другим и быть на самом деле мечтой, а не прихотью.
– А чем прихоти отличаются от мечтаний?
– Прихоти совсем мелкие, даже тучками их назвать сложно, поэтому они не попадают в наш волшебный резервуар тучек. Пока мечта не сформировалась в облако, осуществиться не сможет. Поэтому чьи-то желания осуществляются быстро, потому что были очень сильными, а чьи-то – зреют годами.
– А почему тогда моя мечта ещё не осуществилась? Я уже несколько лет хочу маленького, хорошенького, лохматого пёсика? Разве это вредная и плохая мечта?
– Нет, Настенька, мечта очень хорошая. Но скажи мне, только честно: готова ли ты просыпаться рано-рано и гулять с пёсиком, даже когда будет дождливая или ветреная погода? А метель, или жара? Готова ли ты ухаживать за своим питомцем? Убирать после него, кормить? Не будешь ли ты сердиться, когда собачка испортит твою игрушку, книжку, одежду или обувь? Сможешь отказаться от просмотра любимых мультфильмов или встречи с друзьями, когда щенку будет нужно твоё внимание? – Настя задумалась. А действительно, столько же хлопот с этим пёсиком! Она себе как-то иначе всё представляла. Девочка думала, что просто будет играть с ним, радоваться тому, что, наконец, получила ну и друзьям показывать, чтобы тоже за неё порадовались. А тут – гулять, кормить, убирать, заботиться...
– Ой, Дедушка Мороз, я и не знаю, что сказать.
– Вот видишь, значит, твоя мечта до сих пор не стала облачком.
Девочка вздохнула. Дед Мороз был прав, она это понимала, как и то, что для того, чтобы получить что-то одно, нужно отдать другое, возможно, даже намного больше отдать придётся, чем получить. А что, если она так и не сможет отдавать своё время, внимание, терпение, понимание, сон, чтобы иметь лохматого друга? За этими размышлениями девочка не заметила, как вместе с Дедом Морозом перешла в следующую комнату. Здесь витал такой аромат, что у Насти, которая уже успела проголодаться, даже в животике заворчало. Это была волшебная кондитерская. Сладости, которые здесь готовили феи, были необычными. Их можно есть даже не на десерт, а вместо супа, каши или пюре. От этих пирожных, конфет и мороженого никогда не болели зубы или живот. Эти лакомства могли кушать даже балерины и модели (а Настя именно моделью мечтала стать в будущем), и с их фигурами никаких неприятностей не случалось. Не кондитерская, а настоящая мечта маленьких и взрослых сладкоежек! Конечно, девочка не устояла бы перед таким удивительным угощением! И едва любезны феи успели пожелать Насте приятного аппетита за столом, который ломился от красивых прозрачных вазочек, как в кондитерскую прибежал Снеговик:
– Ой, Дедушка Мороз! Беда! Какое же несчастье случилось! В отделе упаковки заболел младший помощник, и мы никак не успеваем упаковать новогодние подарки!
– Ну и ну! – Расстроился Дед Мороз. – Кто же нам поможет?
– А что там нужно делать? Может, я бы справилась? – Спросила Настя.
– Да как-то нехорошо, ты же наша гостья. Мы тебя даже накормить не успели, а уже работать заставляем.
– Ничего страшного! Я люблю помогать, да и как детей можно оставить без подарков в такой праздник!
– Ну, пойдем, коли так!
Настя вместе с Дедушкой Морозом и Снеговиком пошли в отдел упаковки. Здесь девочке нужно было тщательно следить, чтобы на каждом подарочке был прозрачный стикер с фамилией, именем и адресом ребенка. Увидеть его невооруженным глазом было невозможно, поэтому Насте выдали специальные очки. Девочка так ловко выполняла свою работу, что, отдел упаковки справился со своей задачей на 2 часа раньше, чем было запланировано!
– Спасибо тебе, Настенька! – Сказал Снеговик. – Ну и молодец же ты! Не желаешь ли остаться у нас? Мы были бы очень рады такой помощнице! Назначили бы тебя главной в этом отделе!
– Да я бы с удовольствием! Вы тоже мне всё очень понравились, но меня ждут дома. Мама, папа, дедушка, бабушка и все мои друзья будут скучать без меня.
– Жаль. Но это хорошо, что ты не только о себе думаешь.
Времени оставалось совсем мало. Ещё несколько часов – и рассвет. Если Настя не вернется домой до рассвета, мама с папой будут очень волноваться. Именно поэтому девочка с Дедом Морозом быстренько вышли на улицу к огромной ёлке. Такой Настенька даже в ботаническом саду не видела! Верхушка дерева была высоко-высоко в облаках. Но это не самая большая странность! Вместо веток у огромной ели были...ёлки! Обычные ёлки, такими украшают дома в новогодние праздники. Вдруг девочка услышала приятный звук, будто от хрустальных колокольчиков – это был сигнал, что очередная порция ёлочек достаточно выросла. Металлическая рука высоченного крана начала осторожно отделять деревца от ствола ели-великана. Совсем, как дантист, который вырывает шатающийся молочный зуб.
– А этой большой ёлке не больно? – Обеспокоенно спросила Настя.
– Вовсе нет, это особый сорт – Ящеричная ель. Как у ящерицы отрастает хвост, так и на этой ели отрастают новые деревца, а эти, что уже созрели, мы дарим тем, кто хочет красивую праздничную ёлку, но бережёт природу.
– А что же будет с этими ёлками после праздников?
– Мои помощники соберут их и отвезут в леса. Ведь не все заботятся о природе, и после празднований в каждом лесу появляется несколько сотен пеньков. Наши волшебные деревья, едва коснувшись такого пенька, быстро прирастают к нему и зеленеют, радуя глаз, дальше.
– А от них также будут отрастать ёлки, как от этой гигантской?
– Нет. Они будут обычными елями. А когда их срубят в следующем году к праздникам, мы уже не сможем оживить их магией новогодней сказки. Расскажи об этом своим друзьям и знакомым, чтобы они были более заботливыми и более чуткими ко всему живому. Ведь наша Ящеричная ель скоро просто не будет успевать обеспечивать леса новыми деревьями. А чтобы вырастить деревце самостоятельно, нужно очень много времени и сил.
– Хорошо! Я обязательно скажу всем своим друзьям. А мы, кстати, и не рубим деревья – у нас дома искусственная ёлка. Хоть она и не душистая, зато мы не вредим природе.
– А вот за это, я подарю тебе бутылочку волшебных духов для твоей искусственной зелёной красавицы. Достаточно одной капельки на макушку, чтобы твоя ёлка пахла как настоящая.
– Спасибо, Дедушка Мороз! А можно я поделюсь с Мариной, Юлей, Катей, Галей и Димой? У них такие же ёлки дома.
– Конечно! Эти духи волшебные, и чем больше ты будешь раздаривать, тем больше их будет в бутылочке. Единственный запрет – их нельзя продавать, потому, что тогда они потеряют свои волшебные свойства!
– Хорошо, я запомню это и друзьям передам!
На прощание Дед Мороз поблагодарил девочку, обнял её и сказал:
– У тебя доброе сердце, оставайся такой же, и все твои желания исполнятся...
Настя проснулась. Возле нее лежали мишка, кукла, которых она снова встретила в клинике ВИПИ и огромная коробка с открыткой-снежинкой. На ней было написано: «Приятного аппетита, дорогая наша помощница!» Девочка сняла крышку с коробки – а там были все те лакомства, которые она так и не успела попробовать! Настя улыбнулась – с таким чудесным угощением её друзья будут просто в восторге! Вдруг девочка услышала тихое скуление. Она вскочила с кровати, подбежала к двери, а там, за дверью, её ждал желанный подарок – маленький, хорошенький, лохматый пёсик! Как же обрадовалась Настенька!
Вы спросите, как это возможно? Ведь для настоящей мечты нужно время? Конечно, даже необходимо! Но если тебе стыдно, когда ты предал своих друзей, пусть даже они игрушки, если ты готов помочь другим, хотя перед тобой такой соблазн, как волшебное лакомство, и если ты, получая чудесный подарок, которого нет ни в одном магазине, думаешь о том, как поделишься им с друзьями – твои мечты становятся облаками быстро-быстро, как это случилось с Настей во время её чудесного Новогоднего путешествия.
Хозяйка_Медной_горы Дата: Суббота, 23.09.2017, 22:02 | Сообщение # 2

Хозяйка Медной горы

Хозяйка_Медной_горы

Жюри

Награды: 10 / Репутация: 19 /
Излишне назидательно. Отсутствие сказочного действия.
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
Oksana_poetessa Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:23 | Сообщение # 3

Оксана

Oksana_poetessa

Постоянные авторы

Награды: 0 / Репутация: 0 /
Спасибо за Ваше мнение, учту. smile
Во мне говорит учитель начальных классов просто, желающий не только развлечь, но и воспитать ребёнка. smile
Хозяйка_Медной_горы Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:43 | Сообщение # 4

Хозяйка Медной горы

Хозяйка_Медной_горы

Жюри

Цитата Oksana_poetessa ()
желающий не только развлечь, но и воспитать ребёнка.

Воспитывать ребёнка - дело родителей. А учителю необходимо развивать и обучать. Назидательность при этом- главный враг.
Удачи вам. Надеюсь, что ваша следующая сказка будет динамичнее. Или попробуйте поработать над этой. Время есть.
К тому же у моих коллег по жюри может быть иное мнение.

Oksana_poetessa Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:46 | Сообщение # 5

Оксана

Oksana_poetessa

Постоянные авторы

С радостью доработаю и буду благодарна за конструктивную критику.
Oksana_poetessa Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:47 | Сообщение # 6

Оксана

Oksana_poetessa

Постоянные авторы

С радостью доработаю и буду благодарна за конструктивную критику.
Тётя_Кошка Дата: Понедельник, 25.09.2017, 10:15 | Сообщение # 7

Кошка

Тётя_Кошка

Жюри

Награды: 0 / Репутация: 2 /
Я тоже даю шанс автору. Поработайте над текстом.
Oksana_poetessa Дата: Понедельник, 25.09.2017, 12:07 | Сообщение # 8

Оксана

Oksana_poetessa

Постоянные авторы

Тётя_Кошка, спасибо большое! Буду ооочень благодарна за конкретные замечания. Это мои первые шаги в прозе для детей. О назиданиях поняла, уберу, а вот насчёт отсутствия сказочного действа, увы, не ясно мне. sad
Может, ещё что опытным глазом подметили из разряда "не в ту степь", поделитесь, пожалуйста.
Тётя_Кошка Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:52 | Сообщение # 9

Кошка

Тётя_Кошка

Жюри

Уважаемые члены жюри Муми-тролль, Лиса Патрикеевна, Муха-Цокотуха, Конек-Горбунок, автор сказки беспокоится, что Вы пока не посмотрели сказку. Обратите пожалуйста Ваше внимание.

Автору рекомендую учесть замечания Хозяйки, полностью поддерживаю ее.
Хозяйка_Медной_горы Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:51 | Сообщение # 10

Хозяйка Медной горы

Хозяйка_Медной_горы

Жюри

Вы просили помощи. Попробую вам показать вашу сказку в разрезе:
Начало абсолютно лишнее. Сказка должна начинаться ярко, с красивого зачина или действия, которое в будущем разрешится. Всё, что выделила, убираем, не жалея.
Цитата Оргкомитет ()
Наконец-то наступил вечер! Настенька думала, что он никогда уже не придёт! Девочка старательно пыталась подгонять ленивые стрелки часов, которые еле-еле ползли по циферблату. Что она только не делала: играла с котёнком, ела мандаринку, смотрела любимый мультик. И только после того, как Настя помогла маме украсить окна самодельными снежинками, вечер всё-таки пришёл.
– Спасибо тебе, доченька, за помощь! – Сказала мама и поцеловала Настю в щёчку. – Теперь у нас настоящий праздник! Надевай своё нарядное платье и садись скорее к столу, а то Дед Мороз будет сердиться.
– Бегу, мамочка! – Настя так боялась рассердить Деда Мороза! Она же его целый год ждала!
Вся семья собралась за праздничным столом, но Настя даже не чувствовала вкус любимых блюд, ведь мысленно она уже прижимала к себе желанный подарок. Ох, не забудет ли о ней Дед Мороз?
– О чём это наша Настенька так заметалась? Не влюбилась ли? – Хитро подмигнув, спросил папа.
– Нет-нет! – Совсем смутилась девочка. – А Дед Мороз точно придёт к нам? Не забудет ли?
– Придёт, доченька, придёт, вот ты уснёшь, проснёшься – и увидишь, что он приходил и даже подарок принёс.
Уснёшь? Ну уж нет! Настя и так жалела, что уже столько лет потеряла, а могла бы давно увидеть Деда Мороза. В этом году она точно не упустит такой возможности!
Празднование закончилось, все легли спать, и только Настенька возилась в своей кроватке, предвкушая желанную встречу. Вдруг, услышав какой-то шорох, девочка вскочила с кроватки и подбежала к ёлке. Возле её пушистых веточек стояла большая яркая коробка.

Начинаем с одного предложения: "Чудесная новогодняя ночь! Маленькая Настенька в ожидании Деда Мороза никак не могла уснуть." Дальше шорох, коробка, встреча с дедом Морозом. (Кстати, посмотрите, как вы оформляете диалог. Ошибки!!!) Сократите все лишние слова.
Цитата Оргкомитет ()
Каждый твой добрый поступок превращается в фею, которая прилетает ко мне и помогает готовить подарки для хороших деток.

Как- то представить невозможно, что поступок превращается в фею. Категории разных сказочных слоёв:Дед Мороз - слав эпос, а феи - западно-евр. Может быть, в радужное облачко или снежинку? Радужное облачко- гало для наших мест привычное зимне явление.
И потом, почему обязательно для "хороших"? Для всех!
Цитата Оргкомитет ()
Здесь была настоящая лаборатория! И стоял такой интересный агрегат! А процессы, которые в нем происходили – просто лишали дара речи! Вся магия начиналась с большой бочки с трубкой, которая через дымоход выходила на улицу. Бочка соединялась с блестящей белой камерой, похожей на морозилку, а из неё металлические щупальца доставали глыбы льда разной формы, толщины и даже цвета! Да-да, здесь были и розовые сердечки, и фиолетовые звёздочки, и какие-то непонятные фигуры серо-голубого цвета. Щупальца перемещали глыбы на начало горки, похожей на ту, которая так радует детей и взрослых в аквапарке. Глыба стремительно летела вниз. От трения с тёплой поверхностью горки, лёд таял, вода стекала в дырочки, которых на поверхности горки было множество, а вниз, прямо в яркие подарочные коробки скатывались то планшет, то кукла, то игрушечный пистолет. И ещё много-много того, о чем мечтают дети, да и сама Настя не отказалась бы.

Длинное описание. Теряется интерес. Надо описать лабораторию в 3-х небольших предложениях.
Цитата Оргкомитет ()
она это понимала, как и то, что для того, чтобы получить что-то одно, нужно отдать другое, возможно, даже намного больше отдать придётся, чем получить. А что, если она так и не сможет отдавать своё время, внимание, терпение, понимание, сон, чтобы иметь лохматого друга? За этими размышлениями девочка не заметила, как вместе с Дедом Морозом перешла в следующую комнату.

Опять лишнее. Дед Мороз уже и так достаточно занудно объяснил девочке её обязанности. Надо как-то легче, без занудства.
Концовку тоже убрать. Зачем что-то объяснять, если и так понятно.
Цитата Оргкомитет ()
Вы спросите, как это возможно? Ведь для настоящей мечты нужно время? Конечно, даже необходимо! Но если тебе стыдно, когда ты предал своих друзей, пусть даже они игрушки, если ты готов помочь другим, хотя перед тобой такой соблазн, как волшебное лакомство, и если ты, получая чудесный подарок, которого нет ни в одном магазине, думаешь о том, как поделишься им с друзьями – твои мечты становятся облаками быстро-быстро, как это случилось с Настей во время её чудесного Новогоднего путешествия.

Таким образом расчертим вашу сказку: зачин- встреча с Дедом Морозом- брошенные и обретённые игрушки- лаборатория мечты- угощение- Ящерная ёлка- возвращение домой- исполнение мечты.
Чего-то не хватает! Испытания на уровне страха!
Где вставить испытания? Лучше ближе к счастливой развязке. Все уже успокоились и тут - бах!!!
Оксана, работаем. Будут вопросы - в ЛС.
И ошибки!!! Надо очень внимательно проверить.

Oksana_poetessa Дата: Вторник, 10.10.2017, 01:58 | Сообщение # 11

Оксана

Oksana_poetessa

Постоянные авторы

Хозяйка_Медной_горы, спасибо Вам большущее!
Муха-Цокотуха Дата: Среда, 18.10.2017, 20:18 | Сообщение # 12

Муха-Цокотуха

Муха-Цокотуха

Жюри

На мой взгляд, не для второго тура.
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Первый тур » 316 - Барныч Оксана (Сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: