Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Второй тур (Конкурс рисунков) » 027 - Шапиро Евгения (Для самых маленьких (0+),Для младшего школьного возраста (6+)
027 - Шапиро Евгения
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:57 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 58
Статус:
Влюблённые светлячки

Когда-то давно лишь далёкие звёзды посылали свой серебристый свет на землю. Но однажды случилась сказочная история.

Жили в траве маленькие жуки бурого цвета, которые летали с травинки на травинку, залезали под опавшие листья. Одним из таких жучков была красавица Ля.

Ля росла обычным жучком с шестью лапками и парой крыльев. Вдруг однажды она поняла, что полюбила своего соседа, жука Чок. Тогда и приключилось непонятное: возникло маленькое светящееся облако зеленоватого цвета, которое окружало её крылья. Как это получилось с ней, Ля сама не понимала: ни про облако, ни про влюблённость.

С тех пор Ля следовала за Чок днём и ночью: старалась самый лакомый кусочек травы дать, самую сладкую каплю росы указать. Привык жук к заботе. Да только в темноте беспокоило его свечение облачка вокруг Ля, слишком оно выдавало их.

– Ля, не могла бы ты потушить свой свет, пока нас не увидела и не склевала какая-нибудь птица? – обратился он с просьбой. – Или не летай больше рядом.

Не в силах Ля было погасить свечение, как не могла она перестать любить Чок. Поэтому Ля покинула его и следовала за жуком издали.

Однажды Солнце увидело в тени дерева в траве необычный свет и удивилось:

– Кто может светиться, кроме меня?

Солнце лучами раздвинуло траву и увидело маленького жука, от крыльев которого исходил свет. Чтобы разглядеть лучше, Солнце взглянуло на жука через капельку росы, лежащую на траве. Капелька, словно маленькая линза, умножила его свет и тепло. От нестерпимого жара вспыхнул огонь, и крылья жука опалились. Остались только маленькие отростки, напоминающие о былых крыльях. Летать больше Ля не могла.

Но она не перестала светиться. Жёлто-зеленоватый свет шёл теперь из груди Ля, где жила её любовь к Чок.

Ля очень расстроилась и спряталась в траву:

– Если Чок не полюбил меня с крыльями, зачем я ему без них?

Чок понял, что лучшей подруги, чем Ля, ему никогда не найти. Он поднялся выше над травой, чтобы найти свою верную спутницу. Жуки не могли понять, зачем он взлетел высоко, когда еда совсем рядом с землёй:

– Что ты ищешь, Чок? Зачем так высоко летаешь?

– Я хочу увидеть свет Ля. Теперь я знаю, что так светится любовь.

С тех пор, когда девочка-жучок влюблена, у неё в груди загорается жёлто-зелёный огонёк. Мальчики-жуки взлетают вверх, чтобы по свету найти влюблённую подругу. Когда находят, в их груди вспыхивает ответный свет.

А потому, что ищет жучок Чок свет Ля, такой жучок стал называть СветЛяЧок.

С тех времён появилось множество новых огоньков, которые осветили наши души. Мир населён влюблёнными! И каждый ждёт, когда его найдут!

Михаил (mixail)Дата: Понедельник, 20.11.2017, 16:18 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 50
Статус:

Корнилова Дина, 5,5 лет
г. Брянск

Новая школа творчества,
Преподаватель Корнилова Оксана Александровна

Цитата:

Влюбленные светлячки

– Что ты ищешь, Чок? Зачем так высоко летаешь?
– Я хочу увидеть свет Ля. Теперь я знаю, что так светится любовь.
С тех пор, когда девочка-жучок влюблена, у неё в груди загорается жёлто-зелёный огонёк. Мальчики-жуки взлетают вверх, чтобы по свету найти влюблённую подругу. Когда находят, в их груди вспыхивает ответный свет.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Михаил (mixail)Дата: Понедельник, 20.11.2017, 16:35 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 50
Статус:

Скачков Ярослав Андреевич, 9 лет
г. Брянск

Гимназия № 7, г. Брянск
Руководитель Скачкова Татьяна Алексеевна

Цитата:

Влюбленные светлячки

«Когда-то давно лишь далёкие звёзды посылали свой серебристый свет на землю. Но однажды случилась сказочная история. Жили в траве маленькие жуки бурого цвета, которые летали с травинки на травинку, залезали под опавшие листья. Одним из таких жучков была красавица Ля.
Ля росла обычным жучком с шестью лапками и парой крыльев. Вдруг однажды она поняла, что полюбила своего соседа, жука Чок. Тогда и приключилось непонятное: возникло маленькое светящееся облако зеленоватого цвета, которое окружало её крылья. Как это получилось с ней, Ля сама не понимала: ни про облако, ни про влюблённость.»

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Второй тур (Конкурс рисунков) » 027 - Шапиро Евгения (Для самых маленьких (0+),Для младшего школьного возраста (6+)
Страница 1 из 11
Поиск:

Раздача наград