Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Второй тур (Конкурс рисунков) » 080 - Гончарова Венера (Для самых маленьких (0+))
080 - Гончарова Венера
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:56 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 65
Статус:
Сказка про Топтыжку.

В дремучем-предремучем лесу жили-были…. Хотя нет! Почему в дремучем? В обычном лесу, самом-пресамом! В общем, жили там мама медведица и её сыночек Топтыжка. Был медвежонок веселым, добрым и любознательным малышом. У него было много друзей: зайка Прыгунок - длинное ушко, ежик Топотушка - игольчатая шубка, бельчонок Шустрик - ореховая душа. И были они всегда дружны. И никогда им не было скучно. Они-то всегда знали, чем заняться, и потому на месте им не сиделось.
Однажды рано утром Топтыжка проснулся и хотел быстрее побежать к друзьям. Он уже открывал дверь, когда услышал голос мамы:
- И куда это мы собрались спозаранку? А?
- Мам! Ну, мам…- протяжно заканючил медвежонок.
- А ну-ка быстро умываться и завтракать! И не забудь потом, что дома ждет тебя мама!
Мама медведица обняла своего непоседу и нежно погладила по головке. Топтыжка засмеялся и, вывернувшись из маминых объятий, проворчал:
- Вот еще, какие нежности…
Мама улыбнулась и пошла готовить ему завтрак.
Топтыжка, Прыгунок, Топотушка и Шустрик собрались, как всегда, у старой березы. Весело играя, они не сразу заметили воробья, который наблюдал за ними. Тогда тот громко зачирикал и был, наконец, услышан друзьями.
- Чирик-чик-чик! Чирик-чик-чик! А, что это вы тут делаете?! А чем это вы тут занимаетесь?! И зачем это вы здесь? Чирик-чик-чик!
- Мы играем! Хочешь с нами? Как тебя зовут? Я - Топтыжка, а это зайка Прыгунок - длинное ушко, ежик Топотушка - игольчатая шубка, бельчонок Шустрик - ореховая душа!
- А я воробей, я всех смелей! А зовут меня - Чик!
- А почему ты всех смелей?
- Как это почему? Чирик-чик-чик! Я прилетел из далека-а-а-а! Поэтому! Чирик-чик-чик!
- А откуда?
- Оттуда! Чирик-чик-чик! – и воробей махнул крылышком в сторону.
- А что там? – спросили друзья переглянувшись.
- Там?! Там столько всего! Столько всего! Чирик-чик-чик!
- А я хочу тоже увидеть, что там! - сказал Топтыжка.
Друзья посмотрели на него и стали говорить, что им туда нельзя, что мамы будут их ругать, и что здесь им тоже интересно! Но их упрямый друг стоял на своем. Слушая чириканье хвастливого воробушка, он отправился посмотреть, что там, и где это самое «Там» находится. Воробей летел так быстро, что Топтыжка не успевал за ним. В конце концов, он отстал и совсем потерял его из виду.
И вот тут медвежонок, оглянувшись, понял, что все вокруг ему незнакомо… Сердечко забилось сильно-сильно, он понял, что заблудился. Усталый Топтыжка, нехотя побрел среди незнакомых деревьев. Ему очень хотелось домой, к маме, к друзьям. Ну почему он их не послушал! Так и брел, ругая себя, вытирая глупые слезинки. А ведь он уже большой и плакать ему нельзя, но эти слезинки его не слушались. И вдруг медвежонок услышал крики:
- Топтыжка-а-а-а! Топтыжка-а-а-а!
Друзья! Это звали его друзья!
- Я здесь! Здесь!
Прыгунок, Топотушка и Шустрик бежали к нему радостные, хоть и немного встревоженные! Они не смогли отпустить друга одного, и пошли следом за ним.
- Я заблудился, а вы меня нашли! Вы пришли ко мне! Спасибо вам!
Раз они снова вместе, то значит самое время шуткам и веселью. Они быстро нашли дорогу к старой березе. И как раз вовремя! Мамы звали их обедать! Топтыжка бежал домой невероятно счастливый! Дом! Вот он – дом!
- Мама! Я тут! Я пришел! – и медвежонок обнял маму и уткнулся в её фартук.
- Топтыжка, что это с тобой? Что это за нежности?- засмеялась мама, вспоминая их утренний разговор.
Но он ей ничего не ответил. Он просто смотрел на свою маму, свою добрую и ласковую маму и думал, что ему совсем не интересно где это «Там» и неинтересно все, что там! Потому, что ему гораздо интереснее тут!
- А, что же воробей? - спросите вы!
А воробей у старой березы больше не появлялся, видимо ему было хорошо не тут, а «Там».

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 06.11.2017, 08:00 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
9

Новихина Дарья 9лет

г. Коркино Челябинская обл.

Сказка про Топтыжку

Весело играя, они не сразу заметили воробья, который наблюдал за ними. Тогда тот громко зачирикал и был, наконец, услышан друзьями.

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 06.11.2017, 08:13 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Статус:
14

Новихина Анжела 14лет

Сказка про Топтыжку

Раз они снова вместе, то значит самое время шуткам и веселью. Они быстро нашли дорогу к старой березе.

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 06.11.2017, 08:17 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Статус:
8

Калимулина Динара 8лет

Сказка про Топтыжку

- Там?! Там столько всего! Столько всего! Чирик-чик-чик!
- А я хочу тоже увидеть, что там! - сказал Топтыжка.

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 06.11.2017, 08:28 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Статус:
5

Васильчиков Сергей 5лет

Сказка про Топтыжку

Они быстро нашли дорогу к старой березе. И как раз вовремя! Мамы звали их обедать! Топтыжка бежал домой невероятно счастливый! Дом! Вот он – дом!

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 06.11.2017, 08:32 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Статус:
8

Калимулина Диляра 8лет

Сказка про Топтыжку

Мама медведица обняла своего непоседу и нежно погладила по головке. Топтыжка засмеялся и, вывернувшись из маминых объятий, проворчал:
- Вот еще, какие нежности…

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 06.11.2017, 08:40 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Статус:
5_1

Хлудеева Дарья 5лет

Сказка про Топтыжку

- Мы играем! Хочешь с нами? Как тебя зовут? Я - Топтыжка, а это зайка Прыгунок - длинное ушко, ежик Топотушка - игольчатая шубка, бельчонок Шустрик - ореховая душа!

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 13.11.2017, 09:59 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Статус:
IMG_0013
хосты фото

Литвиненко Юлия, 14 лет
г. Бровары, Киевская область, Украина
080
Сказка про Топтыжку

И вот тут медвежонок, оглянувшись, понял, что все вокруг ему незнакомо… Сердечко забилось сильно-сильно, он понял, что заблудился.

Броварская детская школа искусств, Музыченко Инна Петровна

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 13.11.2017, 10:44 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Статус:
8
хосты фото

Некрасова Василиса 8 лет

080 - Гончарова Венера

Сказка про Топтыжку

И вдруг медвежонок услышал крики:
- Топтыжка-а-а-а! Топтыжка-а-а-а!
Друзья! Это звали его друзья!
- Я здесь! Здесь!

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:04 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Статус:
10
хосты фото

Некрасова Дарья 10 лет

080 - Гончарова Венера

Сказка про Топтыжку

- А я воробей, я всех смелей! А зовут меня - Чик!

Михаил (mixail)Дата: Среда, 15.11.2017, 23:26 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды: 54
Статус:

Амирова Мариям 10 лет
п. Чистогорский, Кемеровская область, Новокузнецкий район

Чистогорская школа искусств № 35,
преподаватель Маренкова Елена Леонидовна

Цитата:

Сказка про Топтыжку

В обычном лесу, самом-пресамом! В общем, жили там мама медведица и её сыночек Топтыжка.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Михаил (mixail)Дата: Понедельник, Вчера, 17:16 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Награды: 54
Статус:

Карнаухов Александр 9лет

Цитата:

Сказка про Топтыжку

- Мама! Я тут! Я пришел! – и медвежонок обнял маму и уткнулся в её фартук.
- Топтыжка, что это с тобой? Что это за нежности?- засмеялась мама, вспоминая их утренний разговор.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Второй тур (Конкурс рисунков) » 080 - Гончарова Венера (Для самых маленьких (0+))
Страница 1 из 11
Поиск:
© Все права защищены 2017 - Хостинг от компании .
Раздача наград