Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Второй тур (Конкурс рисунков) » 093 - Ильина Галина (Для младшего школьного возраста (6+))
093 - Ильина Галина
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 26.10.2017, 06:05 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 56
Статус:
1.
Захотели тёмные силы погасить звёзды. А Месяц выпустил свои золотые рожки и грозно сказал:
- Кто тронет хоть одну звёздочку, будет иметь дело со мной!
От страха тёмные силы задрожали и так побледнели, что превратились из тёмных в светлые.
И в небе стало спокойно, потому что светлые силы не могут делать тёмные дела.

2.
Есть у тёти Маши особенная тарелка. В отличие от обычных она понимает, о чём говорят люди. Однажды она услышала историю о летающих тарелках, или по-другому - НЛО, и решила тоже полетать.
Вылетев в форточку, Тарелка стала кружиться вокруг дома.
А тётя Маша вышла на крыльцо и крикнула:
- Возвращайся! Я пирожков напекла.
И Тарелка вернулась. Она решила так:
- Раз меня опознали, значит, я не гожусь в неопознанный летающий объект.
И кроме того ей очень захотелось пирожков.

3.
Однажды дворник дядя Петя нашёл в опавшей листве англо-русский разговорник. И так он им увлёкся, что вскоре заговорил по-английски.
- Hi, - сказал он утром знакомой кошке.
А она ему в ответ:
- Good morning!
Дядя Петя даже рот разинул от неожиданности. Откуда ему было знать, что кошка ещё раньше, чем он, нашла англо-русский словарь.

4.
Новое летнее платье с нетерпением ждало лета!
- Каждый день буду гулять! Покажу себя во всей красе! Пусть кофточка завидует.
Но вышло всё наоборот. Уже середина лета, но Кофточка всё гуляет и гуляет. А летнее платье висит в шкафу и завидует ей.

5.
Под ветвистым клёном лежала раскрытая книга. Один разговорчивый Лист обратился к книжным листам:
- Привет, тёзки.
Книжные листы зашелестели.
- И шелестите вы так же, как листья на дереве, - удивился Лист.
Он не знал о том, что в прошлой жизни книга тоже была деревом, только не клёном, а берёзой.

6.
Саша всегда обижался, когда его называли маленьким. И решил он поскорее вырасти. Встал в клумбу с пионами и начал себя из леечки поливать.
А Пионы ему и говорят:
- А знаешь ли ты, Саша, что мы не только быстро растём, но и быстро отцветаем? Через неделю опадут лепестки, и ты нас не узнаешь.
Тогда Саша передумал быстро расти и пошёл играть в песочницу.

7.
Саксофон был влюблён в Валторну и старался во всём ей подражать – старался звучать так же, как и она – то протяжно, то отрывисто, то громко, то тихо. Но Валторна его не замечала.
И вот однажды Саксофон вышел в сырую погоду на улицу и запел под окном своей любимой, едва сдерживая слёзы отчаяния. Голос его охрип, но он всё равно продолжал петь.
И тут случилось чудо - Валторна наконец-то услышала его и воскликнула:
- Какой у вас необычный, с красивой хрипотцой, ни на кого не похожий голос!

8.
Саша и Вова сидели за одной партой и работали в тетрадях одинаковыми ручками. Но это только внешне ручки были одинаковыми, а на самом деле Сашина ручка была работящей, а Вовина – лентяйкой.
Однажды мальчики перепутали ручки, и лентяйка в Сашиных руках перевоспиталась, стала работящей.
Вы спросите, что же стало с другой ручкой? Когда она поняла, что из неё хотят сделать лентяйку, укатилась под парту, а потом и вовсе убежала. И до сих пор её не могут найти.

9.
На лугу паслась Корова, а над её головой летала Божья Коровка и уговаривала полетать свою тёзку.
- Му-у, я бы с радостью, - соглашалась Корова, да только у меня нет крыльев.
- Зато у тебя есть я, - сказала Божья Коровка и попросила у небесного волшебника крылья для своей тёзки.
Получив крылья, Корова поднялась высоко-высоко и так долго летала в небе, что даже не смогла удержать молока в своём вымени. Молоко растеклось по небу и образовался Млечный путь.
А Корова вернулась на Землю и стала жить-поживать, как прежде.

10.
- Отмечу-ка я свой день рождения с размахом – вволю напьюсь людской крови, - решил Комар и подлетел к большому и вкусному Мальчику. Только сел ему на руку, а Мальчик размахнулся и - хлоп. Комар чудом увернулся и полетел дальше к сладкой Девочке. Но Девочка так замахала руками, что сесть на неё не было никакой возможности.
- Не о таком размахе я мечтал, - подумал Комар и улетел в окно не солоно хлебавши.

Ольга (olga73)Дата: Понедельник, 13.11.2017, 09:24 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды: 3
Статус:
IMG_0007
хосты фото

Федоренко Виктория, 14 лет
г. Бровары, Киевская область, Украина
093
1
От страха тёмные силы задрожали и так побледнели, что превратились из тёмных в светлые.

Броварская детская школа искусств, Музыченко Инна Петровна

Литературный форум » Действующие конкурсы » Новые сказки VII » Второй тур (Конкурс рисунков) » 093 - Ильина Галина (Для младшего школьного возраста (6+))
Страница 1 из 11
Поиск: