108 - Федотовская Инесса - Страница 2 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Литературный форум » Действующие конкурсы » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Премьер-лига » 108 - Федотовская Инесса (Премьер-лига)
108 - Федотовская Инесса
Фи (misspero)Дата: Вторник, 28.11.2017, 09:59 | Сообщение # 26
Гость
Награды: 0
Статус:
Nikolai, Если нечаянно поцарапать чужой Мерседес (акулу), еще не то излучится)))

Спасибо за комментарии, рада, что Вам понравились мои стихи.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 28.11.2017, 10:04 | Сообщение # 27
Его Величество Читатель
Награды: 66
Статус:
Цитата misspero ()
Nikolai, ...Спасибо за комментарии, рада, что Вам понравились мои стихи.

Простите - не понравились, и на предыдущей странице я ясно написал почему.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Савинова Ирина (Glück)Дата: Среда, 29.11.2017, 12:47 | Сообщение # 28
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Цитата misspero ()
Glück,
- Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!

Уточню - не председатель, а член жюри. А Вам не кажется, что судья и должен быть занудой, а? Иначе как сравнивать работы участников?

Цитата misspero ()
Glück,Какой у Вас блестящий интеллект и огромный словарный запас, направить бы их положительным вектором на созидание, а на желчную критику каждой запятой и ударения, не нужен никому Критик Всея Руси, а вот хорошие книги очень нужны, с интересными сюжетными линиями, диалогами, Ваш бы талант, да во благо...

Вы надеялись, что в жюри берут людей с тремя классами образования и которые видят исключительно, как Вы? Зря! Насчёт желчной критики. Я по простоте душевной надеялась, что каждому конкурсанту интересно, по какой причине его работы не попали в шорт судьи. Иначе зачем их вообще приносить на конкурс? Ваше заявление "Я так вижу!" вообще вызвало недоумение. А если другие видят по-другому? Любовались бы тогда сами! Насчёт язвительной фразы насчёт моего таланта ничего объяснять не буду. Пытливые умы уже нашли. В том числе и мои книги. Но это - не Ваш случай.

Добавлю. Я толком не начинала разбор Ваших работ, споткнулась на первом же сбое в примитивном стихотворном метре. Видимо, дальнейшее - пустая трата времени. Удачи Вам!

Когда ты, отринув сомнения,
Насилуешь «клаву» старательно,
К тебе прихожу с восхищением
И просто читаю внимательно…

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 29.11.2017, 13:36 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды: 331
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Хватит на сегодня чужих тайн,

Абсолютно согласна с Ириной - тут, как ни подгоняй - а слышится, именно слышится - чУжих.
Цитата Оргкомитет ()
Какими... черт возьми, словами

а здесь сбой из-за нехватки двух слогов.
стесняюсь советовать, но я бы написала - чёрт меня возьми
Цитата Оргкомитет ()
Ей Мерседес, поставленный под аркой,
Напоминает рыбу в конуре...

вот эти две строчки - прелесть, но дальше, с глазами, выражающими... что-то не то.
Цитата Оргкомитет ()
Пусть разыгралась в жизни твоей драма.

твОей. и не спорьте, неблагодарное это дело, особенно с жюри. именно так и слышится.
Цитата misspero ()
Я сбоя не вижу))) Я стихи слушаю, а не считаю.

ну так слушайте! читайте вслух, только честно, не подгоняя нужное ударение, а ещё лучше - пусть кто-то почитает, а вы послушайте.
и сразу все спотыки, вс чУжие и твОи вылезут немедленно.
Удачи!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Среда, 29.11.2017, 13:38

Савинова Ирина (Glück)Дата: Среда, 29.11.2017, 13:53 | Сообщение # 30
Житель форума
Статус:
Мил, по-моему, это напрасный труд - что-либо доказывать... Человек так слышит - тут не переубедить.))) Или тоже хочешь в общество зануд? Так стул без спинки уже занят! Мной, ага.)))

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 29.11.2017, 14:13 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Glück ()
по-моему, это напрасный труд - что-либо доказывать...

Ну, мало ли - бывали же случаи.

Фи (misspero)Дата: Среда, 29.11.2017, 14:37 | Сообщение # 32
Гость
Статус:
Nikolai, Есть такая штука, абстрактное мышление называется, как редактор не может понимать метафор? Да...

Фи (misspero)Дата: Среда, 29.11.2017, 14:52 | Сообщение # 33
Гость
Статус:
Мила_Тихонова, Видите, Вы без меня обо всем славно договорились. Тут не просто двойные стандарты, тут... даже не знаю, если дело идет о признанном поэте, все скажут, что это его стилистика, авторский стиль,как же было написано, ах, да вкрапления в классическую форму. На главной сайта, говорится про уважительное отношение, самобытность и неповторимость, но вместо этого, как в школе))) Раскройте образ главного героя, два тебе Сидоров за то, что понял по-своему. Жюри тут одной девочке рассказывало, как героиня стиха должна себя чувствовать и почему это она давилась саке, там градусов немного. Это что оценка стиха? Это профессиональная деформация и никакая не критика, а самоутвеждение себя любимого.

Савинова Ирина (Glück)Дата: Среда, 29.11.2017, 14:54 | Сообщение # 34
Житель форума
Статус:
Цитата misspero ()
Nikolai, Есть такая штука, абстрактное мышление называется, как редактор не может понимать метафор? Да...

Инесса, есть метафоры, которые легко считываются, красивы и оправданы. А есть исключительно "авторское видение", почему-то относимое в категорию ляпов или семантически неверных конструкций. Являющееся зачастую пищей для пародистов. Не слышали о таком? Зря!

Фи (misspero)Дата: Среда, 29.11.2017, 14:56 | Сообщение # 35
Гость
Статус:
Glück, Что Вы, я вдохновлена Вашими работами и про ректальные свечи и про осенне-эротическое, мне до такого мастерства еще пахать и пахать.

Савинова Ирина (Glück)Дата: Среда, 29.11.2017, 15:02 | Сообщение # 36
Житель форума
Статус:
Цитата misspero ()
Мила_Тихонова, Видите, Вы без меня обо всем славно договорились. Тут не просто двойные стандарты, тут... даже не знаю,

Где Вы видите двойные стандарты? Вам указали всего лишь на огрехи в технике - сбои ритма. Корявость исполнения априори не может считаться авторским стилем! Ни у кого! Это брак стихотворения и никак иначе!

Цитата Glück ()
но вместо этого, как в школе)

Вам, вообще-то, помогают! Чтобы Вы исправили ошибки и не допускали их в дальнейшем. Вы в школе с учителем тоже спорили? Тоже своё видение грамматики было?

Цитата misspero ()
На главной сайта, говорится про уважительное отношение, самобытность и неповторимость,

Интересно девки пляшут! Обозвав меня занудой и предложив стул без спинки, Вы проявили уважение? Странно... Найдите в моих постах хоть что-то похожее лично к Вам, а не к Вашим работам.

Теперь насчёт саке и оценки стиха. Жюри оценивает работы не только по технике, но и по смысловой составляющей. Отсюда и... Вот честно, пропадает всякое желание препарировать что-либо у Вас. Я не мазохист, нарываться не хочу. Но Вы ведь уже считаете себя ГЕНИЕМ? Думаю, этого достаточно. Зачем Вам ещё чему-либо учиться? biggrin

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 29.11.2017, 15:04 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Статус:
Цитата misspero ()
На главной сайта, говорится про уважительное отношение,

вот именно! перечитайте свои посты, предназначенные жюри.
Цитата misspero ()
Жюри тут одной девочке рассказывало, как героиня стиха должна себя чувствовать и почему это она давилась саке, там градусов немного. Это что оценка стиха? Это профессиональная деформация и никакая не критика, а самоутвеждение себя любимого.

навряд ли члену жюри, о котором вы говорите, надо самоутверждаться - это вполне состоявшийся поэт, прозаик и художник.
а вот когда вы говорите о предвзятом отношении к признанному поэту, не мешало бы привести конкретный пример.

Фи (misspero)Дата: Среда, 29.11.2017, 15:09 | Сообщение # 38
Гость
Статус:
Уважаемые, можете здесь писать далее что угодно, показывая свою эрудицию и ваше правильное видение Мира, я читать не буду, у меня нет на это времени, ставьте меня на последнее место и ваша проблема с непонятными для вас метафорами и неприемлемыми ударениями будет решена)))

Савинова Ирина (Glück)Дата: Среда, 29.11.2017, 15:12 | Сообщение # 39
Житель форума
Статус:
Цитата misspero ()
Glück, Что Вы, я вдохновлена Вашими работами и про ректальные свечи и про осенне-эротическое, мне до такого мастерства еще пахать и пахать.

Угу, я - пародист, если что. И пишу в разных жанрах. Если уж пишу серьёзно, то подобного не будет. Умею отделять мух от котлет. И за найденные косяки привыкла благодарить, а не вставать в позу, прикрываясь "а я так вижу!"

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 30.11.2017, 12:15 | Сообщение # 40
Его Величество Читатель
Награды: 66
Статус:
Цитата misspero ()
как редактор не может понимать метафор?

Понимать метафоры - моя профессия. )
Надеюсь, творческое любопытство пересилит обиду и Вы, Инесса,ещё не раз заглянете в свою тему. ПосмотрИте: Вы не согласились ни с одним сделанным Вам замечанием, увидев в них, в замечаниях, двойные стандарты. И выразили мнение, что, если бы ошибка случилась у "признанного" поэта, все приписали бы это к особенностям авторского стиля. Смею предположить (поправьте меня и извините, если это не так), что Вы не бывали в темах Высшей лиги, где выставлены стихотворения "признанных", выражаясь Вашими словами, авторов. Иначе бы заметили, как часто авторы делают друг другу замечания и (!) прислушиваются к ним, не видя в том ничего унизительного для себя, зная, что взгляд со стороны бывает верным. Никто в штыки не встаёт! Да, мало найдётся людей, которым бы однозначно нравились сторонние замечания, каждому хочется думать, что его тексты, как минимум, хороши, если уж не совершенны.) Однако умение взглянуть на свои труды критическим взглядом только прибавляет опыта и мастерства ...

Вы усомнились в оценке Ваших текстов, посчитав за лишнее обсуждение их содержания (саке, чувства героини и пр., и пр.). Это по крайней мере странно, ибо смахивает на непонимание элементарного, а именно - важности того, чем наполнено стихотворение (образы, чувства, события и пр.). Повторю прописные истины: стихотворение оценивается не одними только рифмами и метафорами, и, может быть, именно рифмами - во вторую очередь. А в первую ... тем, насколько задеты наши чувства. Да! Наши ощущения - это проверка качества стиха. И только потом смотрим на рифмы и метафоры, которые являются средствами, чтобы наполнить текст содержанием. А, может быть, и не смотрим, не разбираем по косточкам, а просто наслаждаемся... Поэтому нельзя отмахиваться от того, насколько убедительно показаны чувства героини. Форма и содержание!)

Желаю Вам вернуться и посмотреть на то, что здесь, в теме, написано нами, читателями, и членами жюри. Посмотреть и найти полезное для себя... Задуматься хотя бы на минуту о возможности своих ошибок.

Желаю Вам удачи.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

(DENI30S)Дата: Четверг, 30.11.2017, 12:23 | Сообщение # 41

Всё правильно, молодежь в настоящее время не приукрашивает различные явления жизни, а наоборот выпячивает их от всей души. Лучше горькая правда чем сладкая ложь...

Савинова Ирина (Glück)Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:13 | Сообщение # 42
Житель форума
Статус:
Цитата DENI30S ()
Всё правильно, молодежь в настоящее время не приукрашивает различные явления жизни, а наоборот выпячивает их от всей души. Лучше горькая правда чем сладкая ложь...

И это так. В наше время совсем необязательно копировать классиков, стараясь написать как можно более пафосно, считая именно это - искусством. Современный язык доходит лучше. НО! Если ещё и подача соответствующая. А когда начинаешь спотыкаться - перестаёшь вдумываться в смысл.

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, Вчера, 20:09 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Награды: 166
Статус:
Не вдаваясь в те аргументы, которые Вы приводите Ирине, скажу так: стихи слабы за счет невыполнения элементарных требований к стихосложению.
В то же время, в стихах есть некое поэтическое начало, есть удачные "находки". Но очень, очень сыро...
Если бы автор спустился с высот своих амбиций и захотел освоить это нелегкое ремесло)) если бы захотел послушать советы... - был бы толк, возможно... что-то ведь в этих стихах есть.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Юлия Набатова (juliana77)Дата: Четверг, Сегодня, 11:16 | Сообщение # 44
Гость
Статус:
Инесса, над стихом "Мама" просто плачу! Очень жизненно!

Литературный форум » Действующие конкурсы » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Премьер-лига » 108 - Федотовская Инесса (Премьер-лига)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
© Все права защищены 2017 - Хостинг от компании .
Раздача наград