120 - Каде Светлана - Страница 2 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Литературный форум » Действующие конкурсы » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Премьер-лига » 120 - Каде Светлана (Премьер-лига)
120 - Каде Светлана
Каде Светлана (scintilla)Дата: Среда, 06.12.2017, 13:44 | Сообщение # 26
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Елена, как всегда восхищаюсь Вашей проницательностью и честностью! Согласна, что прежде чем критиковать и указывать на "соринку в чужом глазу", надо вынуть бревно из собственного глаза.
Я считаю, что можно и нужно придираться к технике, как это делают Великие Критики, мнящие себя просто спецами в стихосложении.
Придираться к смыслу стиха, к его эмоциональной окраске, экспрессивности, "печальным образам" и т.д. - это непрофессионально. Можно не принимать и не понимать чужое творчество, но это не значит, что оно "плохое", это лишь означает, что данный псевдокритик не готов к такому творчеству.
Елена, мне правда очень приятно, что Вы, помимо всех технических огрехов, коими изобилуют мои стихи, увидели в них душу. Спасибо Вам за это.

Сообщение отредактировал scintilla - Среда, 06.12.2017, 13:48

Валентина (Amura)Дата: Среда, 06.12.2017, 22:27 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Статус:
Цитата Konstanciy ()
Так ведь и Ваша подборочка "не искрится" позитивом и оптимизмом)):

Не совсем понимаю, почему Вы, Елена, задаёте вопросы и пишите комментарии на комментарии на чужой страничке. Думаю, Светлана сама вполне справится с этим.
Тем не менее отвечу. Да, моя подборка очень грустная получилась, так как всё написано недавно, в конце осени, которая радости никому не принесла. По крайней мере, в нашем регионе. Грустная, но не трагичная, потому что и хорошее есть всегда, а осень пройдёт, ремонт закончится... и вообще, "всё пройдёт".

Цитата Konstanciy ()
Перед тем, как подчёркивать негативные особенности у других, нам, для начала, было бы неплохо обращать своё внимание на то, что, о чём и как мы пишем сами...

Как-то Вы агрессивно настроены.
"А сама-то..." - это какой-то детский приём. И я не подчёркивала "негативные особенности", а скорее удивлялась им. Ну нравится Светлане такой стиль - ради Бога. Я высказала своё мнение, мнение читателя. Не всегда читательское восприятие совпадает с авторским. И даже очень часто не совпадает. Но это уж, извините...
Если Вам не нравятся мои стихи, напишите на моей страничке и я с удовольствием Вам отвечу. А чужую страничку не стоит засорять.

Сообщение отредактировал Amura - Среда, 06.12.2017, 22:28

Валентина (Amura)Дата: Среда, 06.12.2017, 22:41 | Сообщение # 28
Зашел почитать
Статус:
Цитата scintilla ()
Вот тут я вообще не согласна.

Имеете право, Светлана. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но меня удивляет Ваша реакция на мнение читателя, которое расходится с Вашими представлениями о Вашем творчестве. Вы же не думаете, что Ваши стихи будут нравиться абсолютно всем? Точно так же, как и Вам, наверняка, нравятся далеко не все авторы.
Если Вы не готовы к критике, зачем выкладывать свои стихи на всеобщее обозрение?
Мне не всё у Вас понравилось, но что-то и привлекло. Это нормально. У Вас, я думаю, есть свои почитатели, но есть и те, кому Ваше творчество не по душе. И так у всех!
Я нисколько не хотела Вас обидеть, просто написала, что думаю. А стихов я за свою очень долгую жизнь прочитала, думаю, не меньше Вашего. Не стоит считать себя умнее других.
Удачи Вам!

Анири (АНИРИ)Дата: Четверг, 07.12.2017, 05:27 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды: 30
Статус:
Konstanciy,
Боже, Елена. Просто фукакое. Думаю, я вряд ли ещё когда либо вступлю с вами в диалог.
Удачи и прощайте.

И коей мерой меряете

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Четверг, 07.12.2017, 12:28 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Награды: 14
Статус:
Цитата АНИРИ ()
Просто фукакое.

Разве я кого-либо унизила, оскорбила или написала крамолу?..
А в том, что вы не желаете со мной общаться я не вижу повода "посыпать голову пеплом") Но, наверное, никогда не смогу проходить мимо, видя несправедливость. Ведь одно дело - доброжелательно подсказать человеку что и как следует изменить к лучшему, и совсем другое - "выдав" шаблонную заготовку "фукакое", удалиться "с достоинством"...
Желаю вам доброго здоровья и творческих успехов. С улыбкой, Елена Валентиновна.

От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Четверг, 07.12.2017, 12:38

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Четверг, 07.12.2017, 12:54 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Награды: 14
Статус:
Цитата Amura ()
Если Вам не нравятся мои стихи, напишите на моей страничке и я с удовольствием Вам отвечу. А чужую страничку не стоит засорять.

Здравствуйте, Валентина.
"Засорять" - это писать о том, что не имеет отношения к данной теме. Я же здесь не о погоде говорю.

"Если Вам не нравятся мои стихи,"
Если мне не нравятся стихи, я не стану на них задерживать своё внимание и писать рецензию "для птички") О ваших же стихах я достаточно вразумительно высказала своё мнение, именно на вашей странице.
А теперь, действительно, давайте не будем "засорять" атмосферу. С пожеланием Добра, Елена Валентиновна.

От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Четверг, 07.12.2017, 13:01

Каде Светлана (scintilla)Дата: Четверг, 07.12.2017, 13:13 | Сообщение # 32
Зашел почитать
Статус:
Уважаемая Валентина! Возможно моя реакция на Вашу критику была несколько несдержанной, согласна, я вообще человек эмоциональный и на все эмоционально реагирую.
К Вашим замечаниям я присмотрелась, спасибо, возможно некоторые моменты действительно нужно исправить.
Ваше мнение мне интересно и я к нему прислушалась.
Я нисколько не обиделась на Ваши слова. наоборот, приняла к сведению.
Единственное, что неприятно, так это то, что Вы судите о человеке, не узнав его, и переходите на личность.
Мы здесь обсуждаем творчество, а не самого автора.
Цитата Amura ()
Вы же не думаете, что Ваши стихи будут нравиться абсолютно всем?

Конечно я так не думаю! с чего вы взяли?! Я вообще удивляюсь, как мои стихи могут кому-то нравится...
Цитата Amura ()
Не стоит считать себя умнее других.

Если четно, эта фраза Вас не достойна. В моих комментариях и намека нет, что я считаю себя умнее других. Напротив, я преклоняюсь перед чужой мудростью.
Ваш совет - не по адресу и если честно, именно он испортил все впечатления от Вашего последнего комментария.
Может, здесь кто-то и "считает себя умнее других", но точно не я.
Удачи Вам и творческих успехов!

Сообщение отредактировал scintilla - Четверг, 07.12.2017, 13:15

Валентина (Amura)Дата: Четверг, 07.12.2017, 19:13 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Статус:
Цитата scintilla ()
Единственное, что неприятно, так это то, что Вы судите о человеке, не узнав его, и переходите на личность.

Вообще не разу на личность не перешла, только о творчестве и писала. Удивлена, что Вы что-то такое разглядели. Да, реакция Ваша удивила, но не более того. Все мы люди, все человеки, все разные. И сталкиваться приходилось с разными людьми и с разной реакцией, даже не на критику (не беру на себя такую смелость), а просто на мнение, которое, видимо, отличается от ожидаемого. Ведь все пишущие люди очень эмоциональны.
Цитата scintilla ()
Я вообще удивляюсь, как мои стихи могут кому-то нравится...

Ну, не лукавьте, Светлана. Стихи Ваши очень даже могут нравиться, иначе Вы вряд ли бы стали участвовать в конкурсе. Все мы надеемся на положительный отзыв, на признание читателя. И это нормально. Иначе писали бы себе тихонько "в стол" и не выходили на публику. Единственно, что меня удивило, что у такой молодой девушки
(а почему, собственно, я решила, что Вы очень молоды? Вот даже самой интересно стало!) столько трагизма в стихах. Неужели всё так плохо... Но, это уже Ваше личное.

Цитата scintilla ()
Если четно, эта фраза Вас не достойна

Оп-па! Переходим на личности?))) Вы же меня совсем не знаете.)))
Возможно, меня несколько задели Ваши слова "почитать" поэтов-декадентов. (Я за свою жизнь, а мне 57 лет, перечитала всё и всех, кажется.) Как-то немного свысока это прозвучало.
Я очень надеюсь, что мы закончим с Вами уже эти разборки и останемся в добрых отношениях.
Удачи Вам, Светлана, и оптимизма! И вдохновения!

Каде Светлана (scintilla)Дата: Четверг, 07.12.2017, 19:30 | Сообщение # 34
Зашел почитать
Статус:
Валентина! Диалог наш вышел не самым позитивным.
Тем не менее, благодарю, что высказались по поводу моего творчества. Я тоже не вижу смысла взаимно придираться к каждой фразе.
Успехов!

Литературный форум » Действующие конкурсы » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Премьер-лига » 120 - Каде Светлана (Премьер-лига)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
© Все права защищены 2017 - Хостинг от компании .
Раздача наград