042 - Людмила Чеботарёва (Люче) - Страница 2 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Литературный форум » Действующие конкурсы » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Высшая лига » 042 - Людмила Чеботарёва (Люче) (Высшая лига)
042 - Людмила Чеботарёва (Люче)
Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Пятница, 24.11.2017, 20:22 | Сообщение # 26
Житель форума
Награды: 7
Статус:
Цитата fotik585 ()
Очень нравятся Ваши стихи. Хочется читать снова и снова. Спасибо за Ваше творчество. У Вас есть чему поучиться. Успехов Вам!!!

Искренне благодарю Вас, Светлана, за высокую оценку моих стихов и за добрые слова!

С уважением,
Люче

Валентина (Amura)Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 16:10 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Людмила, очень понравились все стихи! А "Август" - очень-очень!!! Вы большая умница, стихи понятные, и не мудрёные, а мудрые! Удачи Вам!!!

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 20:30 | Сообщение # 28
Житель форума
Статус:
Цитата Amura ()
Людмила, очень понравились все стихи! А "Август" - очень-очень!!! Вы большая умница, стихи понятные, и не мудрёные, а мудрые! Удачи Вам!!!

Большое спасибо, Валентина!
Это, наверное, мой возраст уже призывает тяготеть не ко всяким мудрёностям, а к обыкновенной жизненной мудрости. smile
С уважением,
Люче

Балиев Сергей Артемович (serbaliev)Дата: Четверг, 30.11.2017, 08:54 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды: 35
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Чертополох

Цитата Оргкомитет ()
Август

Цитата Оргкомитет ()
Старая фотография

Цитата Оргкомитет ()
Décadence

Очень мне близка Ваша поэзия, Людмила. Это - моё, для меня, чувствую родственную душу... Стоит поучиться построению стиха, его законченности и красоте. Ни одного лишнего слова - всё, на мой взгляд, оправданно и ведёт к потрясающему финалу. Спасибо.
Насчёт длиннот. Меня порою бесит, что в последнее время доминирует тяга к минимизации. Эра лимериков, чёрт!..
Ваш АВГУСТ даже напевал, читая... Удачи !

Сергей Балиев
моя библиотека
сказки
мой сборник можно купить здесь
Моя копилка на издание книги.
------------------
..О чуде грезить - и не ждать чудес!..

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Четверг, 30.11.2017, 18:51 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Награды: 157
Статус:
Людмила, мне стихи очень нравятся. Дело в том, что произведения сильных авторов всегда читаю внимательно. Метафоричные, чёткие и сердечный захват есть. Какие-то строчки запоминаются капитально. Но... не знаю, можно ли брать стихи с предыдущих конкурсов, проводимых на СП?
"Чертополох" помню с конкурса "Сказочных сюжетов по картинам художников". Много на него было хороших отзывов,
а "Décadence" было на конкурсе философской лирики "Откровение".

Моя авторская библиотека

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:05 | Сообщение # 31
Житель форума
Статус:
Цитата serbaliev ()
Очень мне близка Ваша поэзия, Людмила. Это - моё, для меня, чувствую родственную душу... Стоит поучиться построению стиха, его законченности и красоте. Ни одного лишнего слова - всё, на мой взгляд, оправданно и ведёт к потрясающему финалу. Спасибо.
Насчёт длиннот. Меня порою бесит, что в последнее время доминирует тяга к минимизации. Эра лимериков, чёрт!..
Ваш АВГУСТ даже напевал, читая... Удачи !

Сердечно благодарю Вас, Сергей, за такой душевный отзыв.
Я стараюсь в своих стихах «не мудрствовать лукаво». Умею я, конечно, писать и со всякими наворотами, но в большинстве случаев всё-таки тяготею к простоте — разумеется, не той, которая «хуже воровства». smile
Что касается минимизации, то я достаточно ленива, чтобы писать длинно, но изредка всё-таки прорезается.
У меня есть очень много песен на собственные стихи, а вот «Август» почему-то так и не зазвучал. Может, поделитесь мелодией?

Вот, правда, изредка читаю отзывы и, оказалось, что слово «душа» тут не в чести. И рифма «кровь - любовь» тоже. Полностью согласна, что и то, и другое практически полностью дискредитированы, но неужели не бывает исключений из правил, когда всё это оправдано самим стихотворением?

Ещё раз спасибо Вам огромное!
С теплом,
Люче

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:14 | Сообщение # 32
Житель форума
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Людмила, мне стихи очень нравятся. Дело в том, что произведения сильных авторов всегда читаю внимательно. Метафоричные, чёткие и сердечный захват есть. Какие-то строчки запоминаются капитально. Но... не знаю, можно ли брать стихи с предыдущих конкурсов, проводимых на СП?
"Чертополох" помню с конкурса "Сказочных сюжетов по картинам художников". Много на него было хороших отзывов, а "Décadence" было на конкурсе философской лирики "Откровение".

Большое спасибо за отзыв, Татьяна!
Что касается стихотворений, знакомых по другим конкурсам, то нигде в Положении не нашла ограничений на этот счёт. Есть пункт 3.4.: Принимаются как уже опубликованные, так и новые, нигде ранее не публиковавшиеся стихотворения.
В этой подборке я не использовала те стихотворения, которые были на прошлом конкурсе «Союзников».
А так, разумеется, в подборке для этого конкурса есть знакомые стихи — собственно, мои «визитные карточки» —, которые были участниками многих конкурсов.
Если, конечно, я нарушила какие-то правила, буду просить разъяснений у Оргкомитета.

С теплом,
Люче

Савинова Ирина (Glück)Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:29 | Сообщение # 33
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Цитата Люче ()
Вот, правда, изредка читаю отзывы и, оказалось, что слово «душа» тут не в чести. И рифма «кровь - любовь» тоже. Полностью согласна, что и то, и другое практически полностью дискредитированы, но неужели не бывает исключений из правил, когда всё это оправдано самим стихотворением?

Такие случаи бывают. Но редко! Не случайно "крыла души", сама душа, кровь-вновь-любовь - давно отнесены к штампам. А потому что не юзал их только ленивый! Не всегда качественно. Точнее - почти всегда в отвратном качестве! А посему... В общем, редко кому удаётся всё это использовать, чтобы к месту и не вызывая тошноту. Чаще - подражания классикам. Убого и неумело. Вот и...

Когда ты, отринув сомнения,
Насилуешь «клаву» старательно,
К тебе прихожу с восхищением
И просто читаю внимательно…

Сообщение отредактировал Glück - Четверг, 30.11.2017, 22:29

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:31 | Сообщение # 34
Житель форума
Статус:
Уважаемые участники обеих лиг XIII международного поэтического конкурса «Союзники» — все, кто просил меня написать комментарии к подборкам.
Прошу меня простить за то, что не имею возможности выполнить ваши просьбы. К сожалению, много читать и, тем более, писать — не могу, поскольку всего около двух недель назад мне сделали операцию на глаза. Врачи велели не напрягаться. Пытаюсь следовать их рекомендациям.

С искренним уважением и пожеланиями успехов в этом интересном конкурсе,
ваша Люче

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:36 | Сообщение # 35
Житель форума
Статус:
Цитата Glück ()
Такие случаи бывают. Но редко! Не случайно "крыла души", сама душа, кровь-вновь-любовь - давно отнесены к штампам. А потому что не юзал их только ленивый! Не всегда качественно. Точнее - почти всегда в отвратном качестве! А посему... В общем, редко кому удаётся всё это использовать, чтобы к месту и не вызывая тошноту. Чаще - подражания классикам. Убого и неумело. Вот и...

Спасибо за разъяснение, Ирина.
Что ж, буду уповать на то, что моя «средневековость» прошлого века с её неокончательным расставанием со штампами и стремлением наполнить их собственным смыслом, будет прощена. smile

С уважением,
Люче

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:48 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Награды: 157
Статус:
Цитата Люче ()
3.4.: Принимаются как уже опубликованные, так и новые, нигде ранее не публиковавшиеся стихотворения.

Опубликованные и неопубликованные - правильно! Пусть даже участвующие в других конкурсах, но не на этом же сайте! Быть может, я не права, но как-то даже в голову не пришло свои удачные стихотворения с тех же конкурсов на нашем СП поставить и сюда.
Цитата Люче ()
В этой подборке я не использовала те стихотворения, которые были на прошлом конкурсе «Союзников».

Ну ещё бы этого не хватало...

Моя авторская библиотека

Мария Соседко (webmanya)Дата: Пятница, 01.12.2017, 09:34 | Сообщение # 37
Руководитель издательского отдела
Награды: 106
Статус:
mazhorina-tatjana, Люче, в этом сезоне конкурса остается все как есть. На следующий год подумаем, возможно ужесточим правила. А пока желаю всем удачи!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Пятница, 01.12.2017, 10:28 | Сообщение # 38
Житель форума
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Ну ещё бы этого не хватало...

???

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Пятница, 01.12.2017, 10:30 | Сообщение # 39
Житель форума
Статус:
Цитата webmanya ()
в этом сезоне конкурса остается все как есть. На следующий год подумаем, возможно ужесточим правила. А пока желаю всем удачи!

Большое спасибо за разъяснение, Мария!
Доживём до следующего года! smile

С уважением,
Люче

Лариса (lolshanikova)Дата: Пятница, 01.12.2017, 11:45 | Сообщение # 40
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
Великолепный стих "Чертополох" - сняты все маски, такая, какая ты есть....Я про образ )
Душевно! Удачи Вам!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Пятница, 01.12.2017, 12:00 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Награды: 331
Статус:
Перечитала всю подборку - захотелось мозг освежить - ура! Освежила)))
Лю! Спасибо, дорогая, твои стихи бесподобны.

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Суббота, 02.12.2017, 14:04 | Сообщение # 42
Житель форума
Статус:
Цитата lolshanikova ()
Великолепный стих "Чертополох" - сняты все маски, такая, какая ты есть....Я про образ )
Душевно! Удачи Вам!

Искренне благодарю, Лариса!
Очень рада, что Вам понравилось одно из моих ключевых стихотворений, где я и в самом деле снимаю маски.
Удачи Вам!

С уважением,
Люче

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Суббота, 02.12.2017, 14:07 | Сообщение # 43
Житель форума
Статус:
Цитата Мила_Тихонова ()
Перечитала всю подборку - захотелось мозг освежить - ура! Освежила)))
Лю! Спасибо, дорогая, твои стихи бесподобны.

Мил, спасибо большое-пребольшое!!!
А то, когда я лишь изредка выползаю из-под повязки на глазах, так приятно не только услышать, но и увидеть добрые слова поддержки.

С тёплышком,
Люче

александра (dermatolog)Дата: Суббота, 02.12.2017, 21:50 | Сообщение # 44
Гость
Награды: 0
Статус:
Ваши стихи красивы, мелодичны, для души!!! Спасибо!
С теплом души)))

Капленкова Лидия (Tigra)Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:34 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Награды: 47
Статус:
Как всегда, прекрасные стихи! И я помню "Чертополох", с удовольствием перечитала ещё раз. А понравилось больше всего - Старая фотография. Наверняка у каждого есть такие воспоминания, но надо же ещё уметь так написать!
Удачи, Люче!!! И - здоровья!

Лидия Капленкова
Моя копилка на издание книги.

Белкин Александр Константинович (invertor)Дата: Понедельник, 04.12.2017, 10:37 | Сообщение # 46
Гость
Награды: 0
Статус:
Цитата fotik585 ()
Такой, как есть: то сдержанной и чинной,
То ветреной и горячащей плоть,
А иногда — сердитой беспричинно
И потому готовой уколоть.

Уважаемая Людмила Чеботарёва! В списке участников конкурса «Союзники» увидел Вашу фамилию, знакомую по журналу «Союз писателей» и, прочитав конкурсную подборку, захотелось поделиться своими впечатлениями.
Сразу бросилось в глаза – размер и смысл Ваших стихов сочетаются идеально. Как водится, начал размышлять, домысливать и делать выводы.
Стихотворение «Чертополох» - очень даже понравилось. Дойдя до третьей строфы, даже вспомнился основной женский закон: «Если у меня сегодня нет настроения... Я попорчу его всем».
В стихотворении «Decadence» понравилась Ваша авторская находка: «Пролегли, как морщины, лощёные тени».
«Старая фотография» - стихотворение проникнуто личным взглядом и оценками; чувствуется мастерское построение. Оно, мне показалось, немного длинноватым, но, тем не менее, оно претендует стать в ряд признанных классических!
Стихотворение «Август» - неплохое, поучительное, но длинноватое, как поэма.
Творческого вдохновения ВАМ! С уважением Александр Белкин.

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Понедельник, 04.12.2017, 14:58 | Сообщение # 47
Житель форума
Статус:
Цитата dermatolog ()
Ваши стихи красивы, мелодичны, для души!!! Спасибо!
С теплом души)))

Благодарю сердечно, Александра!
Что касается моих стихов, то они, прежде всего, искренни, прожиты и пережиты. Мелодика в стихах для меня очень важна, ибо весьма часто они становятся песнями.
Спасибо Вам, что вы всё это услышали и почувствовали.

С уважением,
Люче

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Понедельник, 04.12.2017, 15:03 | Сообщение # 48
Житель форума
Статус:
Цитата Tigra ()
Как всегда, прекрасные стихи! И я помню "Чертополох", с удовольствием перечитала ещё раз. А понравилось больше всего - Старая фотография. Наверняка у каждого есть такие воспоминания, но надо же ещё уметь так написать!
Удачи, Люче!!! И - здоровья!

Большое спасибо, Лидия!
Особенно за пожелание здоровья — точно не помешает, особенно в последнее время! smile
А ещё сердечно благодарю Вас за добрые слова о моих стихах.
Очень приятно, что «Чертополох» запомнился.
А особое спасибо за «Старую фотографию». Стихотворение посвящено моему папе, а сегодня у меня как раз день его памяти. Сорок лет, как сорок дней…

С теплом,
Люче

flower

Людмила Чеботарёва (Люче)Дата: Понедельник, 04.12.2017, 15:09 | Сообщение # 49
Житель форума
Статус:
Цитата invertor ()
Уважаемая Людмила Чеботарёва! В списке участников конкурса «Союзники» увидел Вашу фамилию, знакомую по журналу «Союз писателей» и, прочитав конкурсную подборку, захотелось поделиться своими впечатлениями.
Сразу бросилось в глаза – размер и смысл Ваших стихов сочетаются идеально. Как водится, начал размышлять, домысливать и делать выводы.
Стихотворение «Чертополох» - очень даже понравилось. Дойдя до третьей строфы, даже вспомнился основной женский закон: «Если у меня сегодня нет настроения... Я попорчу его всем».
В стихотворении «Decadence» понравилась Ваша авторская находка: «Пролегли, как морщины, лощёные тени».
«Старая фотография» - стихотворение проникнуто личным взглядом и оценками; чувствуется мастерское построение. Оно, мне показалось, немного длинноватым, но, тем не менее, оно претендует стать в ряд признанных классических!
Стихотворение «Август» - неплохое, поучительное, но длинноватое, как поэма.
Творческого вдохновения ВАМ! С уважением Александр Белкин.

Благодарю Вас, Александр!
Мне приятно, что моё имя Вам запомнилось. smile
Что касается Вашего мнения о моих стихах, то, смею заверить, что для меня оно очень ценно.
Ну а про настроение: оно у меня сегодня, к сожалению, не из лучших, но портить его никому не собираюсь — честное слово! smile

С уважением,
Люче

heart

Надежда Николаевна Сергеева (cydapywka)Дата: Вторник, 05.12.2017, 10:30 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Награды: 9
Статус:
Вот кого рада видеть от всей души!
Дюче. ваши стихи - добрый бальзам!
настолько теплые и душевные
над "Старой фотографией" аж прослезилась - свое давнее нахлынуло

Надежда Сергеева, уралочка

Литературный форум » Действующие конкурсы » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Высшая лига » 042 - Людмила Чеботарёва (Люче) (Высшая лига)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
© Все права защищены 2017 - Хостинг от компании .
Раздача наград