Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Литературный форум » Действующие конкурсы » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Высшая лига » 146 - Богданова Вероника (Высшая лига)
146 - Богданова Вероника
Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 30.11.2017, 12:36 | Сообщение # 26
Его Величество Читатель
Награды: 66
Статус:
Мне понравились Ваши стихи, Вероника. В них ... словно мягкие, но сильные волны, на которых хочется покачаться. ))Строчки звучат убеждённо, уверенно, прочувствованно, продуманно...
Цитата Оргкомитет ()
Освободите для танцев крыши!

красиво! В настроении.
Цитата Оргкомитет ()
О любви

глубоко, тревожно...
Цитата Оргкомитет ()
Быль о любви

О сокровенном ...
Мне импонирует Ваша позиция )
Цитата bogdanovavv ()
Я не профессионал в области поэзии, но если встречаются поэт и читатель, которые нужны друг другу в данный момент, которые одинаково видят звёзды в метель, - это и есть, наверное, смысл существования поэзии в душе и в мире.

Удачи Вам!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Богданова Вероника Владимировна (bogdanovavv)Дата: Четверг, 30.11.2017, 13:05 | Сообщение # 27
Гость
Награды: 0
Статус:
Цитата Nikolai ()
Удачи Вам!

Благодарю!

Вероника

Савинова Ирина (Glück)Дата: Четверг, 30.11.2017, 13:56 | Сообщение # 28
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Цитата АНИРИ ()
А они, бабац, у читателя в голове задержались. И задумался он, читатель, про несогласованное окончание, да еще такой читатель, как Ира.
Что это означает? Это означает, что стих не попал.

Тут немного проясню. Я слишком внимательный читатель. Увы, большинство-то как раз невнимательны. У меня происходит так: читаю хорошие стихи, наслаждаюсь... вдруг бац! Либо сбой, либо грамматическая или орфографическая ошибка. Инверсия или втычка. Всё, впечатление сразу в минус, вернуться в предыдущее состояние не могу. Как маленький камушек в модельных туфлях. Туфли-то нравятся, а вот идти в них неудобно!
И кто сказал, что стихи нельзя править? Вот только представьте, какими новыми красками они заиграют, если убрать из них все "камушки"? Всё в ваших руках! Но у отличного смысла должна быть не менее технически совершенная подача. Согласны? А теперь возьмём конкурс. Мы же на нём? Вот представьте двух авторов (а их тут больше!), у обоих потрясающий смысл. Но у одного безупречная техника в пару к смыслу, а у второго техника хромает. Кто, по вашему, победит? Вооот! Делайте выводы! tongue

Когда ты, отринув сомнения,
Насилуешь «клаву» старательно,
К тебе прихожу с восхищением
И просто читаю внимательно…

Богданова Вероника Владимировна (bogdanovavv)Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:50 | Сообщение # 29
Гость
Статус:
Спасибо за Вашу помощь! Я абсолютно согласна с тем, что шлифовка делает стихи более конкурентоспособными. К сожалению, моя нынешняя работа не позволяет трудиться ювелиром... Но я не теряю надежды!

Вероника

Савинова Ирина (Glück)Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:59 | Сообщение # 30
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Цитата bogdanovavv ()
Но я не теряю надежды!

Так она вообще должна умирать последней! По слухам...))) Конкурс-то не последний! Что хорошо - это повод задуматься, что-то отшлифовать, чтобы потом порвать всех!
Да, ценное замечание - не надо шлифовать стихи с излишним фанатизмом. Как смысл убивают, втыкая инверсии, так же точно его убивают, когда пытаются сделать стихи идеальными. Стихи становятся ровными и бездушными... Такое тоже встречала, к сожалению... В общем, не выплёскивайте с водой и ребёнка - и всё будет замечательно!

Удачи Вам!

Когда ты, отринув сомнения,
Насилуешь «клаву» старательно,
К тебе прихожу с восхищением
И просто читаю внимательно…

Сообщение отредактировал Glück - Четверг, 30.11.2017, 14:59

Богданова Вероника Владимировна (bogdanovavv)Дата: Пятница, 01.12.2017, 06:47 | Сообщение # 31
Гость
Статус:
Спасибо за ценное общение!

Вероника

Литературный форум » Действующие конкурсы » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Высшая лига » 146 - Богданова Вероника (Высшая лига)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Раздача наград