[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » 200-летию празднования со дня рождения И.С. Тургенева » Мажорина Татьяна (стихотворение в прозе)
Мажорина Татьяна
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 11 Апр 2018, 13:19 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Первоцветы

Раннею весной, когда на опушке только-только начал сходить снег не в силах противостоять солнечным ласкам, выскочил на поверхность крепенький стебелёк, весь покрытый мелкими ворсинками с раскрытым солнцу, фиолетовым цветочком, похожим на маленький тюльпан. Это сон-трава или прострел (издавна называемый в народе) так приветствует весну.

Цветок её ядовит. Существует поверье, что от него хмелеют медведи весной, а уснув на этой траве, охотник может проспать до конца весны. А ещё цветок способен исцелять различные травмы и раны, а также прогонять злых духов. Это ли не повод для осознания собственной значимости?!

Огляделась сон-трава по сторонам. Вокруг голые, нахохлившиеся от холода деревья, грязный, подтаявший снег. И среди всего этого безобразия – она, такая особенная! Гордостью и самовлюблённостью наполнилась каждая её клеточка, каждая ворсинка трепетала от возмущения:
– Фу! Какая серость! Примитив… То ли дело я – красавица. Одна на всю округу и, главное – первая! И вылечить могу и… уничтожить. Сила!

В упоении предаваясь восторгам, она вдруг заметила, что неподалёку пробился из земли нежный росточек адониса (горицвет по-народному). Едва раскрывшись, он сразу обратил внимание на яркую соседку. Пока он был невзрачным, крошечным, та снисходительно посматривала на него, высокомерно покачивая головкой. Не могла принять, что они из одного семейства:
– Недомерок! Что с него взять? А всё туда же!

А он всей душой тянулся к ней и к солнцу, недоумевая, за что с ним так… И в один прекрасный день, когда солнышко лучезарно разлило тепло по всей округе, горицвет вдруг расцвёл, вспыхнув ярко-ярко и понял, что тянуться нужно не к самовлюблённой гордячке, а к солнцу и только к солнцу.

И чем ярче становился горицвет, тем бледнее – сон-трава. Не удержалась – выплеснула яд на соседа. Что тут поделаешь? Ну, неспособна она принять чужое счастье, порадоваться чужой красоте! Всё как среди людей. Не так ли?

А что же наш горицвет? Выжил! Он по-прежнему порой ошибается в собратьях, но продолжает верить в добро и свет и, что самое важное – не стал уподобляться ей и выплёскивать ответный яд, а помогает нам, грешным, справляться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и даже – с глаукомой. И понял наконец, что красота без внутреннего наполнения – пустое!

11.04.2018.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Пятница, 13 Апр 2018, 06:41
 
Nikolai Дата: Четверг, 12 Апр 2018, 15:06 | Сообщение # 77
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Таня! Красивое начало текста!))
Но дальше есть моменты... они влияют на общий смысл.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Пока он был невзрачным, крошечным, та снисходительно посматривала на него, высокомерно покачивая головкой. Не могла принять, что они из одного семейства:
– Недомерок! Что с него взять? А всё туда же!

Слова «Что с него взять? А всё туда же!» звучат непонятно, ибо не раскрывают ни характера, ни масштабов действий адониса, действий, с точки зрения сон-травы, достойных презрения. Или она презирает его только за то, что он появился из земли и растёт? Просто за то, что он существует? Неубедительно.
Цитата mazhorina-tatjana ()
А он всей душой тянулся к ней и к солнцу, недоумевая, за что с ним так…

А почему «он» недоумевал-то? ) И как это – «так»?
Цитата mazhorina-tatjana ()
Не удержалась – выплеснула яд на соседа.

Фраза звучит как фигуральная (иносказательно). Однако читаю дальше и понимаю, что – нет, тут не должно быть иносказания, потому что ещё ниже сказано: горицвет «Выжил!», из чего следует, что яд буквально коснулся его. Насколько я поняла из предыдущего подробного описания, сон-трава способна навредить, когда к ней прикасаешься: медведи, очевидно, наевшись, могут захмелеть, охотник, уткнувшись в цветок, может проспать… А горицвет, я поняла, не касался сон-травы… Но как это представить «выплеснула»?
Из Интернета я с удивлением узнала, что сон-трава – это всеми любимый подснежник! Век живи – век учись. Спасибо, Таня! На самом деле это так интересно! Там же узнала, что сон-трава обладает (поверье!) свойствами предсказывать будущее! А адонис-то, оказывается, не такой уж и безобидный! Как всё запутанно …

Цитата mazhorina-tatjana ()
не стал уподобляться ей и впрыскивать ответный яд,

Звучит буквально.

Цитата mazhorina-tatjana ()
а помогает нам, грешным, справляться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и даже – с глаукомой.

Концовка декларативна …
Цитата mazhorina-tatjana ()
И понял наконец, что красота без внутреннего наполнения – пустое!

А как «он» понял про красоту-то? И пустоту? Что такого делала сон-трава, что адонис смог убедиться в её «пустоте» (духовной, надо полагать)? Только на основании того, что та «выплеснула» на него яд?

Лиричность - присутствует. Но в данном случае, если это басня, лирика - не главное. Здесь главное, на мой взгляд, прорисовать характеры.
И в копилку!
Но. Таня,все мои рассуждения - это только мои рассуждения, и Вы можете с ними не согласиться.
Удачи Вам!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 12 Апр 2018, 16:54 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Слова «Что с него взять? А всё туда же!» звучат непонятно, ибо не раскрывают ни характера, ни масштабов действий адониса,

Верочка, мне казалось, что здесь понятно. Выше описана какая она раскрасавица, а тут ещё мелочь невзрачная тоже на место под солнцем претендует.))
Цитата Nikolai ()
Фраза звучит как фигуральная (иносказательно). Однако читаю дальше и понимаю, что – нет, тут не должно быть иносказания, потому что ещё ниже сказано: горицвет «Выжил!», из чего следует, что яд буквально коснулся его.

Да к и люди выживают после сплетен, наговоров, анонимок. Не все, правда...
Цитата Nikolai ()
Но как это представить «выплеснула»?

Как и люди умеют выплёскивать... Наверное, нужно было обыгрывать цветы из разных семейств, типа один ядовитый - дугой - нет. И оттуда "плясать" было бы легче.)))))
Цитата Nikolai ()
А адонис-то, оказывается, не такой уж и безобидный! Как всё запутанно …

Да в том-то и дело, что не такой уж "рохля", но в состоянии свои способности контролировать и повернуть их в правильное русло, не мстить...
Цитата Nikolai ()
Концовка декларативна …

согласна.
Цитата Nikolai ()
А как «он» понял про красоту-то? И пустоту? Что такого делала сон-трава, что адонис смог убедиться в её «пустоте» (духовной, надо полагать)? Только на основании того, что та «выплеснула» на него яд?

Я считала понятным то, что она не признаёт конкуренции, гордится лишь своей внешностью и готова ради собственного первенства на нелицеприятные поступки.
Цитата Nikolai ()
Здесь главное, на мой взгляд, прорисовать характеры.
И в копилку!

Какая уж тут копилка, коли столько непоняток? Наверное, пора остановиться, притормозить, подумать, а то я рада стараться, что в кои-то веки выпало полторы недели свободы - относительной, конечно))))
Подумаю сегодня-завтра, что можно сделать, а потом - всё, навряд ли и минутка выкроится. Но о копилке речи не идёт. Туда я как вынесла два, так их и оставлю, по всей видимости.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Четверг, 12 Апр 2018, 17:06
 
Olga_Nobari Дата: Четверг, 12 Апр 2018, 17:50 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
Таня, интересно читать,познавательно.Строчки льются Это основное
Есть много растений которые лечат ,если их использовать в минимальных дозах.А можно ими и отравиться.Точно как и яд змей.Интересная тема
Может и я напишу о растениях)))
Удачи


Сообщение отредактировал Olga_Nobari - Четверг, 12 Апр 2018, 18:16
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 12 Апр 2018, 17:59 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Olga_Nobari ()
Таня,хорошо о первоцветах. Есть много растений которые лечат ,если их использовать в минимальных дозах.А можно ими и отравиться.Точно как и яд змей.Интересная тема
Может и я напишу о растениях)))

Тема-то интересная, но похоже я "нагородила" чуток))))
А ты пиши, Олечка. У тебя стало интересно получаться.
Удачи!
oops


Моя авторская библиотека
 
Olga_Nobari Дата: Четверг, 12 Апр 2018, 18:32 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
Таня,у меня нет компьютера.Я не успею написать,проверить ,сын скорее садится и работает.Вроде я ему мешаю. Я хотела дополнить комментарий ,но не успела.
С теплом
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 12 Апр 2018, 20:06 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Olga_Nobari ()
Таня,у меня нет компьютера.Я не успею написать,проверить ,сын скорее садится и работает.Вроде я ему мешаю.

Это плохо. Без компьютера - труба дело)))))
Цитата Olga_Nobari ()
Я хотела дополнить комментарий ,но не успела.
С теплом

А это не страшно. Главное - тепло дошло до адресата, и я его чувствую))


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 00:20 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Первоцветы


Очень интересная работа!

Цитата mazhorina-tatjana ()
Это ли повод для осознания собственной значимости?!

скорей всего, ты хотела сказать -- это ли НЕ повод.

Цитата mazhorina-tatjana ()
В упоении предаваясь восторгам, она вдруг заметила, что неподалёку пробился из земли нежный росточек адониса (горицвет по-народному).


Мне думается, что картинку следует повернуть чуть иначе.
-- В упоении предаваясь восторгам, она ЕДВА заметила... --
Почему так? Потому что образ сон-травы прорисовывается чётче.

Цитата mazhorina-tatjana ()
А ГОРИЦВЕТ, раскрывшись, сразу обратил внимание на яркую соседку. ОН был невзрачным, крошечным, И та снисходительно посматривала на него, высокомерно покачивая головкой. Не могла принять, что они из одного семейства:

Соответственно исправляем и в этой строке.

Почему я так подробно? Чтобы лучше выписать характер, надо придерживаться на протяжении всего произведения одной ноты -- высокомерность сон-травы.

А в целом - мне очень понравилось, Таня!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 06:54 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
скорей всего, ты хотела сказать -- это ли НЕ повод.

Именно! И, представь, сколько раз читала, в упор не заметила отсутствие частицы "НЕ". Даже самой странно: чем смотрела?..
Цитата ledola ()
Мне думается, что картинку следует повернуть чуть иначе.
-- В упоении предаваясь восторгам, она ЕДВА заметила... --
Почему так? Потому что образ сон-травы прорисовывается чётче.

Да? Высокомерность недостаточно раскрыта? Надо подумать. Лена, спасибо!
facepalm


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 08:33 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
Именно! И, представь, сколько раз читала, в упор не заметила отсутствие частицы "НЕ". Даже самой странно: чем смотрела?..

)))))))))))))))))))комменты мои не читаешь, Танечка, а зря.
Ещё в теме поэзии я тебе писала.
Цитата Мила_Тихонова ()
Прострел, Таня.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Это ли повод для осознания собственной значимости?!

Это ли не повод

Но, видимо, смысл аллегории затмил мои слова, как яркий адонис затмил бледный прострел.

Цитата mazhorina-tatjana ()
Высокомерность недостаточно раскрыта?

Конечно! Надо чётче картинку сделать, а для ещё более яркого раскрытия цветам можно дать имена, или даже фамилии.
Получится шикарная басня.
Чур, я первая смеяться приду!



Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Пятница, 13 Апр 2018, 10:03
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 09:56 | Сообщение # 86
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Мила_Тихонова ()
)))))))))))))))))))комменты мои не читаешь, Танечка, а зря.
Ещё в теме поэзии я тебе писала.

Мила, читаю, как же не читаю! Ещё и подумала, и чем ей предложение не так:
Цитата Мила_Тихонова ()
Это ли повод для осознания собственной значимости?!

Представь, также читала "Это ли НЕ повод", пока сегодня мне Лена крупными буквами частицу не выделила.
Надо ГЛАЗНЫЕ капли прикупить, наверное))))

Цитата Мила_Тихонова ()
Конечно! Надо чётче картинку сделать, а для ещё более яркого раскрытия цветам можно дать имена, или даже фамилии.
Получится шикарная басня.

Да, наверное и нужно было сразу делать басней, а "не умничать". И диалога для динамики добавить вместо пространных объяснений. Мне завтра уезжать. Если ничто не помешает, то сегодня попробую переделать.
facepalm


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Пятница, 13 Апр 2018, 10:04
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 10:02 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
нужно было сразу делать басней, а "не умничать".

Тань, да не переживай так - наш сайт настолько прозрачен, что и "умники" поняли и "не совсем умники" - тоже)))))))))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 11:11 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Первоцветы

Таня, прочитала рассказ. Здесь тебе уже насыпали про него всего. Повторяться нет смысла. Согласна со всеми! Особенно поддерживаю Милу: пиши басню! Пока читала только и ловила себя на этой мысли.
Сюжет для басни отличный!


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 13:20 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Нда. Сюжет шикарный

Чуть в сторонке
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 13:22 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Таня, прочитала рассказ. Здесь тебе уже насыпали про него всего.

Ага, уже через край))) Но, всё равно, всем спасибо!
Цитата Ла-Ра ()
Особенно поддерживаю Милу: пиши басню! Пока читала только и ловила себя на этой мысли.
Сюжет для басни отличный!

Пишу!


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 14:11 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Мила_Тихонова ()
Тань, да не переживай так - наш сайт настолько прозрачен, что и "умники" поняли и "не совсем умники" - тоже)))))))))))

Это радует)))
Цитата АНИРИ ()
Нда. Сюжет шикарный

Ир, знаю, что ты тоже советовала басней сделать.

Короче, девочки, "слушаю и повинуюсь"))))


Моя авторская библиотека
 
МарЗ Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 15:20 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Тань! Написала в личку, сама там разберись)
Стихи бывают разных жанров, есть лирика, есть гражданская поэзия. Насчет дат и всяческих "сухих" фактов и уточнений - пожалуй да, если без них можно обойтись, то лучше без них...
В любом случае, рассказы задевают, запоминаются, значит удались.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 16:05 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата МарЗ ()
Стихи бывают разных жанров, есть лирика, есть гражданская поэзия. Насчет дат и всяческих "сухих" фактов и уточнений - пожалуй да, если без них можно обойтись, то лучше без них...

Для кого "сухих", а для кого и не очень...
Цитата МарЗ ()
В любом случае, рассказы задевают, запоминаются, значит удались.

Марина, спасибо!


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 16:09 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Ну что? Досталось моим "Первоцветам" по первое число))
Хоть они и вне конкурса, всё-таки прислушиваюсь и переделываю:

Первоцветы

Раннею весной, когда на опушке только-только начал сходить снег не в силах противостоять солнечным ласкам, выскочил на поверхность крепенький стебелёк, весь покрытый мелкими ворсинками с раскрытым навстречу солнцу фиолетовым цветочком, очень похожим на маленький тюльпан. Это сон-трава или прострел (издавна так называемый в народе).

Огляделась сон-трава по сторонам. Вокруг голые, нахохлившиеся от холода деревья, грязный, подтаявший снег. Скука. Уныние. И среди всего этого безобразия – она, такая особенная! Единственная и неповторимая!
Гордостью и самовлюблённостью наполнилась каждая её клеточка, каждая ворсинка трепетала от собственной значимости и превосходства:
– Фу! Какая кругом серость! Примитив… То ли дело я – красавица! Королева!

В упоении предаваясь восторгам, гордячка вдруг заметила, что неподалёку пробился из земли нежный росточек адониса (горицвет по-народному). Пока он был крошечным, она снисходительно посматривала на него, высокомерно покачивая головкой:

– Недомерок! Что с него взять? Слыхала ещё, что мы оба из семейства лютиковых. Вот уж верно говорят, что «в семье не без урода». Даже мурашки вновь пробежали по её ворсинкам.

А он, простодушный, едва пробившись, был очарован холодной и гордой красавицей и даже попытался высказать ей своё почтение:
– Вы очаровательны, прекрасная соседка. Позвольте быть вашим верным другом.

– Это вы мне? Боже, какой заморыш! В друзья набиваетесь? Избавьте от этих глупостей. Да знаете ли вы, что медведь хмелеет, отведав моего цветка, а охотник, вдохнув мои чары, может проспать до конца весны мёртвым сном.

– А моим цветком, маменька говорила, можно болезни сердца вылечить. И даже глаукому. Вам это неведомо?

– Бросьте! Эка невидаль помогать кому-то! Насмешили! Да я, если захочу, могу сама раны залечить, могу и злых духов прогнать и много чего ещё… Только больно мне это надо! – Сказав это, сон-трава с выражением крайней брезгливости отвернула свою головку.

Однако… в один прекрасный день, когда солнышко лучезарно разлило тепло по всей округе, горицвет вдруг расцвёл в полную силу, вспыхнув ярко-ярко и понял, что тянуться нужно не к самовлюблённой гордячке, а к солнцу и только к солнцу.

И чем ярче становился горицвет, тем бледнее – сон-трава. От раздражения несостоявшаяся королева выплеснула весь свой яд на соседа. И тут же завяла. А ведь какая красавица была. Сколько пользы могла принести. Жаль… как похожа она на некоторых наших собратьев. Способностью порадоваться чужой красоте, чужим успехам далеко не каждый обладает.

А что же наш горицвет? Он цветёт по-прежнему, ведь душевная красота и в старости таковой остаётся…


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Пятница, 13 Апр 2018, 16:20
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 17:52 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Первоцветы

Вооот, Таня! Отлично! Теперь всё замечательно!


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 17:53 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Теперь стихи, Танюш. Стихи и только стихи

Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 17:53 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
oops

Чуть в сторонке
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 13 Апр 2018, 18:59 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Вооот, Таня! Отлично! Теперь всё замечательно!

Цитата АНИРИ ()
Теперь стихи, Танюш. Стихи и только стихи

Ну и ладушки)))))
Лара, Ириша, спасибо!


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Суббота, 14 Апр 2018, 00:15 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Первоцветы

Теперь здоровски, на мой взгляд!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 14 Апр 2018, 06:33 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Теперь здоровски, на мой взгляд!!

Спасибо, Лена!
А то лютики-цветочки покоя не давали))))))


Моя авторская библиотека
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » 200-летию празднования со дня рождения И.С. Тургенева » Мажорина Татьяна (стихотворение в прозе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: