[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » 200-летию празднования со дня рождения И.С. Тургенева » Марина Зейтц
Марина Зейтц
МарЗ Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 16:50 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата ledola ()
Особенность - последние две работы читаются, как белые стихи, я чётко уловила ритмику и следовала ей )) Хотя...возможно, это мне показалось)))
Так нет, я же специально написала, после Вериного разрешения писать белым стихом.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Здесь всего через край: и трагизма, и философии, и главное - коротко!

Да, Танюш, мне кажется понятие "стих" все же просит краткости. Если это очень затянуто - так уже просто рассказ.
Лариса! Что-то не скопировать сообщение. Я не знаю - можно так или нет. Вера вроде писала, что можно.

СПАСИБО всем вам за оценку!))


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 16:56 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Мила_Тихонова ()
не вся удалена - ещё вот тут.
кикиморы оне такие - если заведётся....
посыпьте ея дустом или хлороформу дайте, г-жа модератор.

Так я ее отсюда и выметала!)А где исчо???


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 18:14 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Вот рассказик к первому в пару - он написан не стихом)) Насколько поэтичен не знаю.
Жанр фэнтези-постапо.

Я назову тебя…

Последняя планета. Она висела в иллюминаторе, словно детский голубой шарик, разрисованный беспечным художником. Хребты гор, разливы морей… Надежда! Тоже – последняя.
Механический голос вещал:
- Внимание! Корабль приближается к незнакомому космическому объекту – это планета, пригодная для обитания. Есть кислород, углекислый газ. Дневные и ночные температуры почти равны. Приказываю приготовить свои биологические копии для высадки. Руки держать на рычаге!

Аделия и Евгений, находясь в герметичных люльках-капсулах лениво переругивались, как, впрочем, и всегда. Их обитель - огромная космическая лаборатория была спрятана среди непроходимой тайги, вдали от возможных населенных пунктов. Мужчина и женщина работали разведчиками Вселенной уже почти десять лет, с тех пор, как произошла Великая Катастрофа. Города лежали в руинах, реки пересохли, над поверхностью почвы клубился Черный туман.
- «Приготовить!» Ты что, не помнишь, что у нас осталось только по одной копии??? – закричал в микрофон Евгений, – предыдущие погибли там, куда высаживались! Мы сдохнем, и на этот раз окончательно, если и они не выживут!!!
- Не ори! - зло ответила Аделия, - у нас что, есть выход? Трус! Лучше наконец-то действительно умереть, чем так жить! В этих долбаных люльках!!!
- Лучше в люльке чем в гробу, - мрачно возразил Евгений, - или ты хочешь выйти наружу, проведать сыночка? Это твое воспитание! Кто его избаловал так, что он стал мутантом, шестиногим бандитом? Они там, снаружи, жрут всякую падаль, подожди – и до нас доберутся.

Голубая, девственно чистая планета с мягким, целебным климатом и цветущими садами стремительно приближалась – разведчики видели это на своем мониторе. Их точные биокопии, в таких же люльках-капсулах, находились на борту космического корабля в ожидании высадки.
Как только прозвучит команда сверху, Аделия и Евгений запустят механизм перевоплощения и двойники оживут, выйдут наружу и попытаются приспособиться к жизни на новом месте. Если они не погибнут на этой последней планете, человечество будет спасено и род людской продолжится. Все предыдущие попытки закончились провалом – копии погибли…

- Черт! – неожиданно завопил Евгений, - у меня люлька сейчас разгерметизируется! Снаружи что-то взорвали.
- И я чувствую!!! Я задыхаюсь! Мне кажется, к нам кто-то ломится… Это… они??? Мутанты? Это ты их накликал?!
- Заткнись, дура! Руку! Руку на рычаге держи!

Снаружи, действительно, прозвучали взрывы. Помещение, в котором стояли капсулы с двумя последними людьми, наполнилось Черным туманом. Над люлькой Евгения возник отвратительный силуэт получеловека-полускорпиона и выхватил меч, похожий на огромное жало.

- Ты помнишь какую-нибудь молитву? – судорожно сжимая рычаг, застонала Аделия, – если помнишь – читай!
- Отче наш! Иже еси...– истошной скороговоркой зачастил Евгений.
Из последних сил оба человека, одновременно, рванули рычаги перевоплощения.
Тряхнуло так, что капсулы, выбитые из гнезд, покатились по полу.
Свет! Всплеск! Радуга.

… Сад тянулся до самого горизонта, утопая в солнечных лучах. Аромат трав, цветов и плодов мешался с влажным запахом ручья, журчащего неподалеку.
- Как ты прекрасна! – воскликнул абсолютно обнаженный мужчина, обращая свой взор на прелестную женщину, чьи плечи скрывали потоки золотистых волос. Женщина беззаботно щурила огромные зеленоватые глаза. Мужчина присел рядом с ней на траву:
- Я назову тебя Евой.
Женщина улыбнулась, протягивая ему руки:
- Откуда мне знакомо это имя? Ты его сам придумал, Адам?
- Не знаю! Но в нем есть что-то от меня, прежнего… Какая-то малая часть.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 19:03 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата МарЗ ()
Так я ее отсюда и выметала!)А где исчо???

да вроде убрали - в сказках было, щас гляну.
сперва рассказ почитаю.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 19:07 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата МарЗ ()
Я назову тебя…

да... хороший постапокалипсис.
Марина фантазёрка)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 22:27 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Мила_Тихонова ()
вроде убрали - в сказках было,

А ты мне ссылку дала обратно сюда))
Я упражняюсь в разных жанрах) Постапо с библейским уклоном) Остался юмор и сатира))


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 16 Апр 2018, 07:04 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата МарЗ ()
Я упражняюсь в разных жанрах) Постапо с библейским уклоном) Остался юмор и сатира))

Сотворение мира прямо, я даже вспомнила театр Образцова, как они там народ лепили))))
Юмор и сатира - это мы очень уважаем, ага. Щас вот самоварчик вздую, и усядусь ждать.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Понедельник, 16 Апр 2018, 07:05
 
Olga_Nobari Дата: Понедельник, 16 Апр 2018, 07:26 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
"Я назову тебя…"Люблю фантастику,интересно читать.
"Спасение"- Здорово.Кажется , точно по теме(Очень сложно понять определение -"стихотворение в прозе")

Удачи и хорошего настроения)))


Сообщение отредактировал Olga_Nobari - Понедельник, 16 Апр 2018, 08:12
 
МарЗ Дата: Понедельник, 16 Апр 2018, 15:14 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Мила_Тихонова ()
Щас вот самоварчик вздую, и усядусь ждать.

Дык, елы-палы, написать еще надо... Хотя идея есть!
Цитата Olga_Nobari ()
"Спасение"- Здорово.Кажется , точно по теме(Очень сложно понять определение -"стихотворение в прозе")

Удачи и хорошего настроения)))


Спасибо, Ольга! Я сама совершенно не понимаю)Я прочла Тургенева. Где-то краткая поэтическая миниатюра - тут я согласна. А где-то просто, на мой взгляд, рассказ)


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
МарЗ Дата: Понедельник, 16 Апр 2018, 17:02 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Чисто для развлечения)))Это, точно, не стихи.

Никто иной

Наша Трухляндия невелика, но очень разнообразна в смысле климата. У нас вообще не поймешь, что там за окошком – лето? Зима? Травки-елки, и колется все примерно одинаково.
Мы, трухляндцы, народ веселый, в приподнятом настроении, особенно когда сухие. В смысле природных осадков, конечно! А вот мироощущение нашего папеньки постоянно подмочено мухоморной настойкой. Маменька у нас в семье не прижилась, сбежала в соседнюю Баландию, бросив тут детей, супруга и свою престарелую мать.
Не стану, сказала, в вашей «Тухляндии» задерживаться, буду искать перспективу.
Так родину обозвать! Мы ее просили остаться, а она надела новую блузелью с приподнятым спереди настроением и уехала.
Остались мы: две бедные сироты в ситцевых платильончиках, не четкого ума папенька и как-то равномерно усохшая, но очень бойкая, бабушка. Нам бежать некуда, тут и живем, среди лишайников. Это ладно, не проблема. Беда в том, что сломалась стиральная машина!

У меня и у моей младшей сестры постоянно пачкаются платильоны. Это объяснимо: снизу – мокрая трава и грязная почва, а сверху – осадки и трясогузки разные. Так и норовят капнуть.
У меня все наряды зеленые, а у сестренки голубые, поэтому она больше пачкается снизу, а я – сверху.
Мы к папеньке со слезами – «Машинка стиральная сломалась! Надо новую покупать!»
Он надвинул на лоб фетровый шлякпак, покачался вправо-влево, поскреб по карманам и говорит:
- Бабулю на бабки разводите! Она в пяти банках вклады имеет, да еще и в карты, песочница кособокая, постоянно выигрывает! А я в магазин иду, мой организм резко нуждается в мухоморной настойке.
Мы, конечно, к старушке кинулись, а она нам отвечает:
- Я сейчас как раз свои вклады консервирую, в банки закатываю. Через неделю большой карточный турнир объявлен, вот тогда-то я непременно и выиграю, а пока – ничем не могу помочь.
Мы в рев ударились: за неделю наши одежки так измажутся, что их придется выбрасывать. Бабуля тут же сообразила, что ей на турнир тоже, в таком разе, не в чем будет гастролировать, и подсказала:
- Возьмите у этого вредителя-короеда, папашки вашего, в долг! А я, как получу выигрыш, ему отдам.
Папенька к тому времени уже намухоморился малость и добрый стал.
- Да я ж ничего для родных дочек не пожалею! Никаких денег, особенно, если эта лесопилка мне их потом вернет!
Полез он на чердак, достал кошелек из сосновой коры и выдал нам сотку желтеньких.
- Только чтоб через неделю вернуть!
От такого поступка он так себя зауважал, что быстро допил все, что у него оставалось. Захотелось ему соседям рассказать о своей доброте – надел на ноги галомны, повязал на шею полосатый шермон, и направился по округе - каждого поставил в известность о своем благородном поступке. Больше и рассказать-то некому: нам тоже десять раз похвастал. А хочется…
Терпел, терпел – пошел к бабушке.
- Сломалась у девчонок стиральная машина! Уж так плакали сироты! Я, а никто иной их пожалел – денег дал! Вон – глядите, они уже стирают свои платильончики в приподнятом настроении!
Бабушка, вынимая из сундука походно-выходной трундельяр, в котором она собиралась на турнир отправляться, только руками развела…
Через неделю папаша наехал на нас с сестрой:
– Где наш ходячий сухоцвет? Где моя тещенька закадычная? Деньги-то она выиграла. Когда отдаст?
А бабуля уже по всей Трухляндии разнесла – какой у нее зять внимательный, да заботливый, когда в настроении - в этом. Сломалась у дочек стиралка, так он денег им дал, сам же приходил, пламенно об этом рассказывал.
И все соседи подтвердили – да и мы, мол, собственными ушами слышали!

Деваться некуда… Гордо выпрямил спину наш родитель и, чуть не плача, произнес:
- Я, а никто иной!
После этого он махнул рукой и отправился в магазин за мухоморной настойкой. За окошком было лето. Или зима?


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 11:22 | Сообщение # 36
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Марина, к тебе вечером зайду, силов нету... а у тебя тут - накопилось!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 11:39 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата МарЗ ()
Мы, трухляндцы, народ веселый, в приподнятом настроении, особенно когда сухие. В смысле природных осадков, конечно! А вот мироощущение нашего папеньки постоянно подмочено мухоморной настойкой. Маменька у нас в семье не прижилась, сбежала в соседнюю Баландию, бросив тут детей, супруга и свою престарелую мать.
Не стану, сказала, в вашей «Тухляндии» задерживаться, буду искать перспективу.
Так родину обозвать! Мы ее просили остаться, а она надела новую блузелью с приподнятым спереди настроением и уехала.

Ой, Марина, насилу сползла с дивана - так смеялась - какая же ты умница!
Про маменьку очень понравилось, как она с приподнятым спереди настроением, к хахелю в Баландию удрала - так и представила эту картинку



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 16:50 | Сообщение # 38
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата МарЗ ()
Кошка

Марина, чудесно! Чудесно.
... вот сразу же вспомнилась "Песня о Буревестнике". Поэма в прозе! Конечно - содержания двух этих текстов далеки друг от друга, но по ощущению, по мощи, по выразительности - близки.
Браво. Мне очень понравилось без всяких там "но". Как фрагмент цикла - очень даже приемлем! У Тургенева и стихотворение (в полном смысле этого слова) в цикле присутствует. поэтому - почему нет? Как часть общего?
Очень изящно и сильно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 17:02 | Сообщение # 39
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата МарЗ ()
Роман

Знаешь, мне очень радостно узнавать тебя с этой стороны - со стороны малой лирической прозы, которая пахнет белым стихом...
Радостно осознавать, что такие красивые вещи создаются в рамках проекта, это значит - ты уловила импульс. ))
Да, может быть, если уж очень строго, то это, быть может, не совсем и стихотворение в прозе, не совсем уж его форма, но ведь всё так зыбко, всё так близко и перетекаемо ... всё так красиво...
и (опять же!) в рамках цикла - почему бы и нет?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
МарЗ Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 18:36 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Nikolai ()
Марина, к тебе вечером зайду, силов нету... а у тебя тут - накопилось!

Верочка! Наверно нужно все вместе собрать в первое сообщение, у меня уже 5 вещиц написалось, я и забыла) Решила, что все равно это не то, оставила разбросанными)))

Цитата Мила_Тихонова ()
Ой, Марина, насилу сползла с дивана - так смеялась - какая же ты умница!
Про маменьку очень понравилось, как она с приподнятым спереди настроением, к хахелю в Баландию удрала - так и представила эту картинку

Ой, ну смущаюсь))) Придумаю еще что-нибудь про трухляндцев, буду работать в этом НАСТРОЕНИИ)))
Цитата Nikolai ()
Марина, чудесно! Чудесно.

Спасибо тебе огромное! У меня бродила такая идея в подсознании, но без твоего проекта она бы не осуществилась! Знаешь, как бывает, старое поднадоело, исчерпало как-то себя, а новое смутно представляется. Вот толчок и произошел. Думаю, сделаю еще третью "ритмическую прозу" - очень интересно.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 19:27 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата МарЗ ()
– Где наш ходячий сухоцвет? Где моя тещенька закадычная?

))))))))))))))))))
ещё раз прочитала - внучке - хохочем вдвоём.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
МарЗ Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 20:29 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Мила_Тихонова ()
ещё раз прочитала - внучке - хохочем вдвоём.

Я всегда говорила, что народу нужен юмор) :D
Потом еще придумаю)Даже нарисовать их хочется) Это бы у Лены хорошо получилось) смешно)...


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 21:44 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата МарЗ ()
Я всегда говорила, что народу нужен юмор)

Ещё как нужен!
Но народ сюда почти не заглядывает, кроме своих.
Смотрят бедные Кривое зеркало - ужас ужасный.
А самое-то интересное - на литературных форумах!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
МарЗ Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 22:22 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Мила_Тихонова ()
Но народ сюда почти не заглядывает, кроме своих.

Так для своих и пишем))

Вот еще начертала к циклу ритмической прозы))на ночь очень полезно!)))

Искушение

О ты, мой чуткий друг и мой опасный недруг! Ты неизменен в своем желании меня раскрепостить; и ныне от тоски пришел лечить, и холст мне дал, закрашенный акрилом. Черным.
Я не хотела в этот Космос смотреть, но ты был непреклонен…
- Рисуй! - Сказал и стал глядеть лукаво, одноглазо. В точке сошлись все кратеры планеты по имени Венера, ее базальт, ее вулканы, горы…
Пират бездушный, как сумел узнать ты, что на душе все смутно и мятежно?
Клубился мрак, скрывая непристойность намеков цвета. Мысли отскакивали мячиками резво от красок, что блистали палитре. Но тут - не ясный день! Не вечер в синих бликах, не утра розовый опал, а только ночь - безликая царица. Слепая, но увидит пляску тела. Глухая, но услышит песню плоти. Ни звездочки, ни Млечного пути… Нет света.
Нет повода, волнуясь, отшутиться:
- Что рисовать? Квадрат был безупречен, и до тебя, и после – тоже будет. Он чист, как сон младенца – сон без сновидений!
Ты скорбно головой качал, не веря… Ты требовал, чтоб я взялась за кисти. И глаз косил, в серебряной оправе блистал твой черный, из остывшей лавы, камень.
- Рисуй!!! Ты – можешь.
Я смотрела в провал зрачка, с ума сходя от страсти.
И – не смела… Страшен Космос.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 17 Апр 2018, 23:40 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
О, мой прилипчивый и надоевший недруг! Заклятый друг и мой любимый враг!

Почто косишься глазом одиноким? Рисую космос, не мешай, исчезни!

Пират в отставке, что тебя смутило? О чём вещает птица на плече и почему она кричит:"Пиастры!"???

В чём дело тут? Откройте тайну мне - и ты, и твой замшелый попугай.

Рисую космос. Чёрной краски мало, придётся, видимо, идти в сельпо - там привезли намедни бочку дёгтя.

Ужо окрашу я твои усы, бородку, брови... что б ещё окрасить? Раскрой-ка гульфик - может быть исподнее тебе покрасить в ярко-чёрный цвет?

Пустое всё. Уйдите, не мешайте - и так квадрат похож на треугольник...

А впрочем - это новое в искусстве! Сейчас закончу и пошлю на Сотбис!

Не зря кричала птичка о деньгах!




Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 18 Апр 2018, 00:18 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата МарЗ ()
а она надела новую блузелью с приподнятым спереди настроением и уехала.

Цитата МарЗ ()
- Бабулю на бабки разводите! Она в пяти банках вклады имеет, да еще и в карты, песочница кособокая, постоянно выигрывает!

Цитата МарЗ ()
- Возьмите у этого вредителя-короеда, папашки вашего, в долг! А я, как получу выигрыш, ему отдам.

Цитата МарЗ ()
Папенька к тому времени уже намухоморился малость и добрый стал.

Цитата МарЗ ()
– Где наш ходячий сухоцвет?

Марина, столько приколов! Понятно, что просто развлечения ради. Но - тоже нужное дело))
Цитата МарЗ ()
А бабуля уже по всей Трухляндии разнеса

разнесла - вставь букву "л"


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Среда, 18 Апр 2018, 02:09 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата МарЗ ()
Искушение

как ритмическая проза, по-моему, гуд!)))))

Цитата Мила_Тихонова ()
А впрочем - это новое в искусстве! Сейчас закончу и пошлю на Сотбис!

Не зря кричала птичка о деньгах!

Мил, ну, ты прям в тему!!))))))))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Nikolai Дата: Среда, 18 Апр 2018, 06:30 | Сообщение # 48
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата МарЗ ()
Я назову тебя…

Сам по себе рассказ хорош. Насколько поэтичен, ты спрашиваешь? Вот и я размышляю по этому поводу … и прихожу к мысли, что – минимально поэтичен. Его плюсы лежат в иной плоскости, чем плюсы стихотворений в прозе. Да ты и сама это видишь. ) И насчёт подзаголовка – притча. Притча ли это, Марина? И объём для притчи не очень подходящий, и – в чём иносказательность, в чём нравоучение? На мой взгляд, нужно убрать указание на то, что это притча. Впрочем, я, как всегда, ни на чём не настаиваю в отношении ваших тестов, друзья. За автором – слово. ))
Цитата МарЗ ()
Никто иной

Посмеялась вместе с вами, спасибо!
Цитата МарЗ ()
Верочка! Наверно нужно все вместе собрать в первое сообщение, у меня уже 5 вещиц написалось, я и забыла) Решила, что все равно это не то, оставила разбросанными)))

Да, ты выстави все твои (на твой взгляд) самые удачные тексты в первое сообщение.
Цитата МарЗ ()
Спасибо тебе огромное! У меня бродила такая идея в подсознании, но без твоего проекта она бы не осуществилась! Знаешь, как бывает, старое поднадоело, исчерпало как-то себя, а новое смутно представляется. Вот толчок и произошел. Думаю, сделаю еще третью "ритмическую прозу" - очень интересно.

Если в результате какого-нибудь проекта реально осуществляется какая-то идея, ранее существовавшая в подсознании, если возникает желание и после проекта работать в этом направлении, это самое что ни есть замечательное! Значит, не напрасны наши труды, наши разговоры. Вот и мой сборник 55-словников, он же появился как следствие конкурса 55-словников. Поэтому – здорово! Я рада!
Цитата МарЗ ()
Искушение

Если в твоём будущем цикле (сборнике стихотворений в прозе!) будут наравне с этим замечательным произведении и такие, которые по форме будут близки к «Спасению», это будет роскошно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 18 Апр 2018, 06:31 | Сообщение # 49
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Мила_Тихонова ()
и так квадрат похож на треугольник...

Однозначно – впереди сборник пародий! Редкость в наше время.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Olga_Nobari Дата: Среда, 18 Апр 2018, 09:48 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
"Никто иной"-О Трухляндии-юморное,здорово. Трухляндию обозвали Тухляндией-это что-то.)))
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » 200-летию празднования со дня рождения И.С. Тургенева » Марина Зейтц
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: