[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Литературный конкурс "Размышления у обелиска" » Сохрина Ольга, 4 класс, г. Сокол (Сочинение (рассказ))
Сохрина Ольга, 4 класс, г. Сокол
нинаюра Дата: Четверг, 19 Апр 2018, 22:41 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Сохрина Ольга, 4 "А" класс, БОУ СМР "СОШ №5", г. Сокол Вологодской обл. Руководители: М.Г. Окуличева

Мой прадедушка

Мой прадедушка воевал в Великой Отечественной войне с 1941 по 1944 года. Его звали
Голомазов Михаил Алексеевич, он родился в 1919 году. Жил в Киргизской СССР в селе Дмитриевка. В двадцать восемь лет ушёл на фронт и служил минёром. Обезвреживал мины, чтобы другие сумели спастись.
В один день выполнял задание и подорвался на мине, был тяжело ранен, ему оторвало правую ногу. За это был награждён орденом. Было ещё множество наград, но некоторые не сохранились.
Он воевал на Ленинградском фронте. Умер 1952 году, так как по всему телу внутри его были осколки и из-за этого он и умер.


Голомазов Михаил Алексеевич в середине фото.
Прикрепления: 1259321.jpg (464.4 Kb) · 9957724.jpg (190.8 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 22 Апр 2018, 11:28 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Оля, прочитала твой рассказ. Как хорошо, что ваша семья помнит о прадедушке. И ты сохраняешь память о нём в своём рассказе.
Только посмотри, как нужно, мне кажется, изменить немного.

служил минёром. - был минёром
За это был награждён орденом.- можно подумать, что за ранения...
Поэтому, предлагаю так написать:
За выполнение задания он был награждён орденом.

И если известно, каким орденом, то написать об этом.

Умер 1952 году, так как по всему телу внутри его были осколки и из-за этого он и умер.

У него по всему телу были осколки , из-за этого он умер в 1952 году. Мы его помним.
Молодец, Оля!


Меркушова
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 22 Апр 2018, 13:38 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата натальямеркушова ()
Оля, прочитала твой рассказ. Как хорошо, что ваша семья помнит о прадедушке. И ты сохраняешь память о нём в своём рассказе.
Только посмотри, как нужно, мне кажется, изменить немного.

Наталья Сергеевна, Ольга благодарит Вас за помощь, она провела
работу над ошибками:

Мой прадедушка

Мой прадедушка воевал в Великой Отечественной войне с 1941 по 1944 года. Его звали
Голомазов Михаил Алексеевич, он родился в 1919 году. Жил в Киргизской СССР в селе Дмитриевка. В двадцать восемь лет ушёл на фронт и был минёром. Обезвреживал мины, чтобы другие сумели спастись.
В один день выполнял задание и подорвался на мине, был тяжело ранен, ему оторвало правую ногу. За выполнение задания он был награждён орденом. Было ещё множество наград, но некоторые не сохранились.
Он воевал на Ленинградском фронте. У него по всему телу были осколки, и из-за этого он умер в 1952 году. Мы его помним.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Вторник, 24 Апр 2018, 10:40 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата натальямеркушова ()
Оля, прочитала твой рассказ. Как хорошо, что ваша семья помнит о прадедушке. И ты сохраняешь память о нём в своём рассказе.

Да, да, как это верно!
Спасибо!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Литературный конкурс "Размышления у обелиска" » Сохрина Ольга, 4 класс, г. Сокол (Сочинение (рассказ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: