КЛУБ ДРАКОНОВ - Страница 7 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » КЛУБ ДРАКОНОВ (Творчество Драконов и о Драконах)
КЛУБ ДРАКОНОВ
Ярослав Сафронов (Чапай)Дата: Понедельник, 29.12.2014, 09:39 | Сообщение # 151
Житель форума
Награды: 14
Статус:
N_A_Talis, Просто мне нужно пересмотреть этот фильм, так как я его смотрел, когда он только что вышел на экраны и скорее не ставил перед собой какой то цели, просто наслаждался прекрасно снятым мистическим сюжетом... Да, Вы правы мистика этого фильма перекликается и с Богом и с дьяволом, там есть и любовь и вера и надежда. Но есть и борьба, борьба со страхом, борьба за выживание под солнцем, борьба с самим собой...
Стоит посмотреть еще даже не раз. Спасибо

Учился падать, чтобы подниматься,
Учился выживать среди людей...
Хотя и стал блуждающим скитальцем,
Пришел в итоге к пафосу идей...

ЯроС

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Понедельник, 29.12.2014, 10:09 | Сообщение # 152
Житель форума
Награды: 35
Статус:
Постараюсь кратко изложить ответы на вопросы:
1) Как материалисту мне понятна вторая история, так оно и было на самом деле. Но первая история была так же правдива, она помогла выжить Ли, так как мир зверей ему был более понятен. Психологически Ли было в первой истории легче бороться с теми лишениями, которые выпали на его долю.
Почему затонул корабль? С одной стороны можно предположить редкое природное возникновение супер мощного Девятого вала, погубившего корабль.
С другой стороны древняя мудрость гласит: - Бойтесь своих мечтаний, они иногда сбываются!
Я допускаю, что перед возникновением Девятого вала Сила мечтаний Ли пробудила этот Девятый вал.
2) Кто были пассажиры? Это понятно. В реальности это матрос, кок, мать и Ли. В философских умозаключениях Ли: Матрос - зебра, кок - гиена, мать - обезьяна, Ли - он сам и тигр спящий до поры до времени, как внутреннее зло любого человека, с которым мы постоянно боремся. Известное нам изречение: - Не будите во мне зверя! описывает этого Тигра внутри нас.
3) В реальности островом является труп кока. Ли питался вяленым мясом кока. Применяя первую историю к этому событию сделаю вывод: - внутреннее сознание Ли не считало, что оно питается мясом кока, им питается Тигр. Озера - глаза это глаза довольного сытого тигра. Ли удалось победить тигра в себе. Скорее всего он отправил тело кока за борт, в первой истории он с тигром уплывают от острова - кока.
4)Плакал, потому что Ли, как и любому человеку, потратившему огромное количество усилий на воспитание и сдерживание в себе зла в виде тигра, практически победившему это зло, стало жалко "уходящего" из него тигра. Он в какой-то мере сроднился со своим вторым Я, которое помогло ему выжить.
5) Без Веры выжить в таких ситуациях невозможно. Каждый вкладывает свое в это понятие Веры: Веру в Бога, веру в светлое будущее, благосостояние семьи, общества, которое нарушиться в случае смерти человека отвечающего за это благосостояние...В понятие Веры я вкладываю тот внутренний стержень, который закладывает каждый человек внутри себя.
6) Нет безвыходных ситуаций, главное - верить в себя и надеяться на лучшее!

Вот примерно так я разложил по полочкам свое видение этого фильма!

Наташа спасибо! Фильм потрясный и снят просто мастерски!

Меньше нас, больше нам!

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Среда, 31.12.2014, 15:56 | Сообщение # 153
Житель форума
Статус:
Поздравляю всех моих дорогих Драконов с Новым Годом. Желаю, чтобы все "козы" нового года стали нашей пищей!
http://www.playcast.ru/uploads/2014/12/17/11145840.swf С Новым Годом, Драконы! Не бойтесь кликнуть по ссылочке, это не вирус!

В этот вечер сверх чудесный
Искренне желаю вам:
Жизни яркой, интересной,
Смеха с шуткой пополам,
Исполнения желаний,
Счастья Высшей пробы,
И, конечно же, признаний
Вам в любви, до "гроба"!
Веселитесь от души,
До чего ж вы Хороши!

ДРАКОНЫ, главный постулат Нового Года:
Здоровье надо не укреплять, а беречь!!! surprised

Меньше нас, больше нам!

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Суббота, 03.01.2015, 03:43 | Сообщение # 154
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:
Цитата jura69 ()
Поздравляю всех моих дорогих Драконов с Новым Годом

Юрочка, огромное драконье СПАСИБО за поздравления!

Цитата jura69 ()
ДРАКОНЫ, главный постулат Нового Года:
Здоровье надо не укреплять, а беречь!!!

Так мы будем беречь! Всеми тремя головами вахту будем нести!

А если кто посягнёт на нашу целостность, то мы его, того...

Сообщение отредактировал N_A_Talis - Суббота, 03.01.2015, 03:48

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Суббота, 03.01.2015, 03:54 | Сообщение # 155
Постоянный участник
Статус:
С Новым годом, дорогие мои, славные, непобедимые драконы!

Пусть наступивший год будет для всех вас добрым и ласковым, благополучным и радостным, светлым и удачным!
Любви вам, творческих сил на весь размах крыльев и много-много счастливых минут (настолько много, чтобы из них с лёгкостью можно было сложить целых 365 дней!)

Примите в подарок моё стихотворение и не забудьте включить звук!!

Сообщение отредактировал N_A_Talis - Суббота, 03.01.2015, 04:05

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Суббота, 03.01.2015, 14:53 | Сообщение # 156
Житель форума
Статус:
Отличное поздравление! И стихотворение чудесное! Спасибо Наташа!

Меньше нас, больше нам!

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Суббота, 03.01.2015, 16:11 | Сообщение # 157
Житель форума
Статус:
Цитата jura69 ()
Постараюсь кратко изложить ответы на вопросы:

Натали! Мне интересны твои ответы на тобою же поставленные вопросы по фильму...
Хочу сравнить... surprised

Меньше нас, больше нам!

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Суббота, 03.01.2015, 16:13 | Сообщение # 158
Постоянный участник
Статус:
Спасибо, Юрочка!

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 07.01.2015, 02:34 | Сообщение # 159
Постоянный участник
Статус:
Поздравляю всех православных Драконов
и гостей СП с Рождеством!

Света вам, счастья, любви, добра, мира, свободы!

Прикрепления: 9730150.jpg(72.1 Kb)

Сообщение отредактировал N_A_Talis - Среда, 07.01.2015, 02:45

Екатерина Владимировна Кириллова (DragoNita)Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:40 | Сообщение # 160
Житель форума
Награды: 16
Статус:

Пилигрим

Мой преданный друг и единственный спутник,
Танцуй со мной, ветер, средь гор в облаках.
Давай же прогоним предутренний сумрак,
Крылами туманы с хребтов разметав.

Устали от странствий могучие крылья,
Пора мне найти ненадолго приют.
Для многих народов учителем был я,
Иль монстром, что страшен, коварен и лют.

Полезно прослыть и чудовищем мерзким,
Чтоб взращивать в людях отвагу и честь.
Загадки мои кто разгадывал если,
Мог счастье в награду за мудрость унесть.

И я покидаю народы незримо,
Коль те не нуждаются боле во мне.
Расправив крыла, становлюсь пилигримом,
Ищу тех, чьи души погрязли во тьме.

И снова под крыльями - земли чужие,
Укрытые пледом из вечных лесов.
Тут горы стоят, словно старцы седые,
И дремлют угрюмо под уханье сов.

Встречайте, лучи золотого рассвета,
Дракона из дальних морозных земель,
Где люди живут по старинным заветам
И песни поёт обо мне менестрель.

Неведомый край, необъятный и дикий -
Я выбрал его на страницах судьбы.
Над озером горным стремительным вихрем
Лечу, разрывая поверхность воды.

А в дымке грохочущих струй водопада
Рождается радуги дивной вуаль,
И плещутся в реках с лососем наяды,
И дышит покоем хрустальная даль…

Душистые травы цветущей долины
Навеют на годы волшебные сны;
И птица, и зверь за скалу меня примут
При солнечном свете и свете луны.

Настанет пора, и расступятся горы,
Растает, как дымка, навеянный сон,
И в тёмное время войны и раздора
К народам вернётся могучий дракон.
Прикрепления: 7856868.jpg(77.7 Kb)

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"(с) Воланд "Мастер и Маргарита".

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:24 | Сообщение # 161
Житель форума
Статус:
Цитата DragoNita ()
Пилигрим

Наташ, настоятельно рекомендую принять в клуб Драконов ДрагоКатю! Адназначно!
Змеедракон Юрий! wacko

Меньше нас, больше нам!

Захарова Людмила (Веленна_Осенняя)Дата: Пятница, 16.01.2015, 06:20 | Сообщение # 162
Гость
Награды: 2
Статус:
Я не Дракон, но мало ли что,взбредет в голову скорпиону!! Просто я со своей сказкой. Можно я иногда буду к вам заглядывать?
Глыба в углу пещеры вздрогнула, по мощному телу, как по океану пошла мелкая рябь. В еще почти спящем мозгу, пронеслось:
-Жив. Заныло сердце. То ли от болезненного сожаления, то ли от того что приходилось гнать по жилам вязкую, застоявшуюся кровь.
Он подполз к заваленному входу, могучими лапами разгреб камни и распластался на самом краю обрыва. Теплое весеннее солнышко,
коснулось черной чешуи. Тепло верно, но медленно проникало в тело, заставляя последнее, проснутся от вековой спячки. Для чего.
Он был стар, стар как сам мир. Он видел, как исчезают моря и появляются горы. Как ветра засыпают оазисы, превращая их в пустыню.
Он был так мудр, как мудра сама жизнь. Дракон положил голову на лапы. .Память, она есть у всех. Как иногда хочется ничего не
помнить. Только он помнил, помнил и знал, что он последний.
Солнечный зайчик, коснулся его лапы, скользнул по морде и - Зархала! - Боль ударила, заставила содрогнуться, в горы ударил мощный стон
и эхом откатился куда то вниз, в долину..- Зархала -..
-Что это?-на маленьком поляне в долине, собирала цветы девушка. Рядом, на жалейке играл веселую мелодию юноша.
- Не бойся, это горы стонут. Наш староста говорил, что еще его прадед рассказывал о том, что горы могут плакать.

Девушка рассмеялась - Как может плакать то, что не живое. Ты уже такой взрослый, а в сказки веришь!
Парнишка обиженно сдвинул брови - Это не сказка, а легенда, вечно ты все путаешь... Девушка смеясь подбежала к Лелю, водрузила с важным видом,
как корону, венок из цветов,так же важно поклонилась и побежала, утопая в высокой траве. Юноша рванул за ней, поймал.. Что можно сказать о первом поцелуе?
Он был первым!

Зархала. ОН был уже не молод, хотя для драконов не существует время. Они приходят ниоткуда и уходят в никуда. Но тогда он любил жизнь. Иногда он спускался в долину и вдыхал аромат первых цветов. От этого начинала кружиться голова и тогда черной стрелой, дракон вонзался в небо. И летел к солнцу, потом почти падал на морские волны, цепляя
их могучими лапами. Этот мир принадлежал им. Их было много. Они были разные. Но пришли люди. Люди строили свои ветхие домики, в его долине, размножались.
Было забавно смотреть на их суету! Иногда дракон спускался к их построениям и издавал страшный рык! Люди его боялись. Долго боялись. А потом начали собираться группами
и замуровывать пещеры, где драконы проводили в спячке века. Так и замирало огромное, сильное тело, превращаясь в окаменевшую глыбу .Он стал ненавидеть людей....
Она была не из его племени. ОН заметил зеленую искру, высоко в небе и поднялся вверх. Их племя было другим. Маленькое юркое создание. Зеленое гибкое тело. Она обгоняла его,
почти пропадая из виду. Потом возвращалась, прячась за его спиной и тогда, когда он уже начинал
волноваться, со смехом представала перед самой его мордой. Зархала!! ОН показал ей эту долину. И она полюбила ее. Почти каждый вечер они прижимались телами
к теплой земле и молча, закрыв глаза, разговаривали. Да, молча. Волна эмоции и мыслей скользила из мозга в мозг. Переливалась массой цветов, символов, ощущений.

Он тогда сказал всем своим могучим духом, что принадлежит ей. Она, помедлив, взлетела в ночное небо. Рванул за ней, опять потеряв из виду и. Зархала прикоснулась носом, к его носу,
нежное тепло проникло в самое сердце. Ее изумрудные глаза излучали такую радость, она была его, всем своим духом и телом, пока века не превратят их в камень.
Ветер принес музыку. Обрывки того, что звучало там, у подножья. Люди. Он ненавидел людей. Он сжигал их дома, уничтожал посевы. А они возвращались в долину. И сейчас, за время его спячки,
выстроили город...Зархала! Это он, не уберег ее. Это он, привел ее в долину, где их ждали. Это он, не сумел ее защитить. Она еще смогла подняться в небо. Он поддерживал ее .Просил только об одном -ДОЛЕТИ. Ну, совсем чуть-чуть. Она прикоснулась маленьким носиком и его окутала тоска. ЕЕ тоска. О том что, еще не произошло.
Что уже никогда не произойдет. Изумрудная искорка вспыхнула последний раз. Она попыталась передать ему чувство покоя. Из последних сил, которых не хватило. И он стал убивать. Не думая ни о чем.
Ибо в его сердце не было ничего кроме вечной тоски и лютой ненависти.
Зархала... Вниз к тем, кого ненавидел. Быстро, уничтожая все что можно. Ударил огромными лапами в землю так, что природа испуганно затихла. Шел к ним, медленно, почти не видя ничего. Вбирая в себя их страх.
Их было двое. Но и тогда их было двое. И тогда они чувствовали тоже. Он вбирал в себя ощущения, пропускал через себя. Как они его боялись. Как замирало сердце в их груди. Мальчишка попытался его остановить.
Но что может сделать это ничтожное создание. Он даже не стал его сразу убивать. Успеется!... И тут... Эта маленькая пиявка перестала убегать от него. Девушка замерла и рванула на встречу. В его мозг ударил страх еще сильней.
Она боялась, но не за себя. За другого. Он приблизился к ней и.. Его тело окутала тоска. Это маленькое создание не жалело о своей жизни. Только о том, чего уже не будет. О том что не произойдет никогда.
Черная стрела взмыла в небо. Тело содрогалась от этого" Никогда". Сердце сжалось последний раз...Маленькая, зеленая искорка вспыхнула. Она уткнулась носиком, изумрудные глаза излучали любовь. У нее хватило сил подарить ему покой.
Вечный.

Екатерина Владимировна Кириллова (DragoNita)Дата: Среда, 21.01.2015, 22:12 | Сообщение # 163
Житель форума
Награды: 16
Статус:
Илитрион.

Дракон ручной работы. Высота 60 см, длина 45 см, ширина 50 см. Время изготовления 1,5 месяца. Материалы: каркас, наполнитель, ткани, фурнитура, горячий клей

Прикрепления: 8764446.jpg(157.8 Kb) · 9054479.jpg(192.7 Kb) · 9477750.jpg(134.0 Kb) · 4555716.jpg(156.4 Kb) · 7226088.jpg(189.3 Kb)

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"(с) Воланд "Мастер и Маргарита".

Светлана 77 (medey)Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:30 | Сообщение # 164
Житель форума
Награды: 27
Статус:
DragoNita, Катюша ваше мастерство растет! " Пилигрим " и Илитрион - великолепны. Молодец!
Светлана.

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Вторник, 25.10.2016, 16:12 | Сообщение # 165
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Наташа! Возвращайся на сайт, я по тебе скучаю.
И не только я.
http://nevsepic.com.ua/uploads....883.jpg

Тимофей (TimaLuch)Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:19 | Сообщение # 166
Гость
Награды: 1
Статус:
Всем доброго времени суток!Я на сайте пока новичок,да и стихи пишу относительно недавно.Но,данная тема показалась мне интересной.И,хоть она немного необычная для меня,я решил что-то написать связанное с Драконами.

На закате ушедших столетий
Охраняя забытый закон
В тишине опустевших селений
Умирал одинокий дракон

В алом зареве нового света
Под звучанье помпезных фанфар
Погрузились в безмолвную Лету
Седовласые песни начал

Отыграли волшебные струны
Растворившись в туманной дали
И на камне священные руны
Серым мхом уж давно поросли

Отслужили огнистые стражи
Устремившись,как ветхий поток
В те края,где всем лишним укажет
Новый путь златоокий Восток

Лишь на скалах в рубиновом свете
Охраняя заброшенный трон
Умирал одинокий дракон

Луч

Сообщение отредактировал TimaLuch - Вторник, 01.11.2016, 15:21

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:46 | Сообщение # 167
Долгожитель форума
Статус:
TimaLuch,
К сожалению хозяйки темы давно уже не было на сайте. Я думаю, ей бы очень понравилось ваше стихотворение.

Тимофей (TimaLuch)Дата: Среда, 02.11.2016, 09:32 | Сообщение # 168
Гость
Награды: 1
Статус:
Спасибо за теплые слова,Мила_Тихонова! Ну и ладно) Даже тот факт,что мои скромные четверостишия,будут находится с такими замечательными стихотворениями,уже очень радует.Надеюсь,хозяйка скоро вернется на сайт и тема не забудется.

Луч

Сообщение отредактировал TimaLuch - Среда, 02.11.2016, 09:33

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Вторник, 03.01.2017, 03:01 | Сообщение # 169
Постоянный участник
Статус:
С Новым годом, дорогие мои, прекрасные драконы и те, кто вас любит!

Пусть наступивший год принесёт вам много необыкновенных, исключительно радостных событий, подарит моря любви и океаны благополучия, увеличит силу ваших крыльев и сделает реальностью то, что в прошедшем году было только вашей мечтой!

[c]
Прикрепления: 3362348.png(446.4 Kb)

Сообщение отредактировал N_A_Talis - Вторник, 03.01.2017, 03:08

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Пятница, 27.01.2017, 16:44 | Сообщение # 170
Долгожитель форума
Статус:
С Новым годом!
Прошлогоднее поздравление и прекрасные стихи с музыкой радуют по-прежнему.
Спасибо, Наташа!

Елена Долгих (ledola)Дата: Пятница, 27.01.2017, 23:53 | Сообщение # 171
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
Цитата TimaLuch ()
Лишь на скалах в рубиновом свете
Охраняя заброшенный трон
Умирал одинокий дракон

классное стихо...обожаю драконов.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 01.02.2017, 02:17 | Сообщение # 172
Постоянный участник
Статус:
Цитата TimaLuch ()
Но,данная тема показалась мне интересной.И,хоть она немного необычная для меня,я решил что-то написать связанное с Драконами.

И Вам это удалось! :)

Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » КЛУБ ДРАКОНОВ (Творчество Драконов и о Драконах)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград