[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Ожидание апокалипсиса. (Мистика.)
Ожидание апокалипсиса.
brutt66 Дата: Понедельник, 26 Сен 2016, 21:26 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Ожидание апокалипсиса.

Мистический роман.

1

Сижу за столиком в кафе. Несколько человек вокруг. Скучных человек.
Мне не о чем говорить с ними.
В словах всегда ощущается опасность. Поэтому я чаще молчу. Стараюсь быть осторожным.
Сижу одиноко и молчу. Разговаривать не с кем. Нет желающих поговорить.
Мне сидеть еще час.
Я устал изображать из себя нормального человека, похожего на окружающих. Я никогда не был похож на окружающих.

Мне нечего сказать людям. Мне люди не интересны.
Раньше я надеялся, что притворюсь и обману. Теперь понимаю – ничего не получится.
Я не хочу ничего никому объяснять.
Поражение не выглядит иначе. Я знаю все о поражении. Мне нравятся слова отчаяния. Я почти соблазнен ими.
Вернуться в реальность не получится. Я уже не надеюсь на чудо. Покайтесь ибо грядет кара небесная. И я выступаю свидетелем ее. И проповедником ее.
Свершится сказанное пророками.

Я лишь стараюсь создать свой маленький мир. Мне не интересна другая реальность.
Я не способен думать. Все свои проблемы я пытаюсь решить при помощи интуиции, воображая, что это и есть мудрость.
Любой человек может совершить ошибку. Но я совершаю ошибки чаще других людей.
Я не могу быть смелым. Знаю, что я испугаюсь. Уже боюсь. Я слишком мелок и мелочен. Мне необходимы радости лилипута.
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Ожидание апокалипсиса. (Мистика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: