[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Сказки для детей (автор Абзал Кумаров)
Сказки для детей
qasawer Дата: Воскресенье, 21 Янв 2018, 18:30 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Глупый рыбак
Жил-был один бедный рыбак.У него ничего кроме своей сети да удочки ничего не было Жена и дети и подавно.Как то раз он опят накинул сеть в море и сидит погрузившись в своей невеселые думы.Внезапно сеть задергался и он потихоньку начал собирать сеть. Когда вытащил сеть из воды а там лежит бутылка.Недолго думая он вытащил бутылку и открыл колпачок.Вдруг погремел гром и оттуда вышел самый настоящий джинн.-Хозяйн, гремит Джинн испугавшегося рыбаку я исполню любую твою три желание но с одним условием после того как ты получишь все то о чем просил должен выпустить меня на свободу опять в море бросить. Обрадовавшись такому событию, рыбак начал перечислять свой желание: богатство, красивая жена,молодость.
Не прошло и минуты, он стал сказочно богат, молод и с красивой женой. После этого рыбак выбросил бутылку с джином в чулан и напрочь забыл об этом. Но беда пришло с другой стороны жена оказался страшно сварливой и совершенно не мог вести хозяйство. А богатство как то растаяло, жена исчезла, а молодость ушла, так быстро что и глазом моргнуть не успел.После этого он сильно напился и вдруг вспомнил о чулане и джинне.Быстренько пошел туда опят открыл колпачок вышел как и раньше из него грозный Джинн и расхохотался,-Я же предупреждал, что надо было меня выпустить на свободу, в море, кроме того, ты был самым настоящим глупцом, пожелал бы здоровье,мудрость со знанием и любовь, тогда было бы у тебя богатство, красивая жена и молодость, теперь прощай, я навсегда свободен, сказал- Джинн и исчез на глазах рыбака.

Источник: https://www.beesona.ru/id7698/literature/51524/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © Beesona.ru

Золотое яйцо
сказка для детей


Жил был бабка и дед.Жили бедно кроме того не имели детей и внуков. Как то раз бабка пошла к огороду.Смотрит под капустой лежит яйцо не простое а золотое. Принесла бабка яйцо в избушку поставила на печку на следующий день бабка решила посмотреть что с яйцом а там золотой цыпленок.Ничего себе думала бабка решил цыпленка покормить прошло несколько месяцев.А выросший цыпленок начал нести каждый день золотое яйцо бабка начал собрать их потихоньку продовать их на местном рынке таким образом быстро поправляться дела у них.Прошло еще не много времени как то раз к ним на городок пришел известный купец и неожиданно встретила на местном рынке бабку который продает золотые яйца и решив проследить за бабкой он узнал где бабка с дедом живет и украл у них золотого цыпленка.И он очень быстро стал страшно богат.А бабка с дедом решили искать цыпленка много искала но не нашли устав искать они занились своими делами и через несколько лет у них опят пошли дела стали они то же богат. А тем временем у богача того который украл цыпленка начался пожар в доме сгорел все имущество и деньги а сам умер. А цыпленок превратилься в жар птицу и улетела и говорят кому эта жар птица приносить в дом яйцо тот станет богатым и счастливым
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Сказки для детей (автор Абзал Кумаров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: