[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » ХРИЗАНТЕМЫ (стихи)
ХРИЗАНТЕМЫ
Зоя Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 03:09 | Сообщение # 251
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Света, читаешь Ваши стихи и отдыхаешь душой. Тоже вспомнила, что давно не была в лесу... "Рябина" - замечательная! applause flower

Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
mokkuli Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 12:39 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Прикрепления: 6883167.gif (12.8 Kb)
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 12:40 | Сообщение # 253
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Леночка спасибо, дорогая! Я всегда очень рада тебе, забегай. Я тоже подсела на твое творчество, очень оно мне нравится! Лен а деткам твоим сколько лет? Дочка вижу совсем большенькая, а мальчишки - прелесть. У меня и девчонки и мальчишки уже выросли, далеко от меня. недалеко от меня живет внук Кирилл,забегает ему 6 лет, остальные в Сургуте страшим по 11 лет, далее 5, 4, 3, и новорожденный 03.10.2011 года всего - 9 внуков и внучек.:applause: applause applause

Зоечка, спасибо. Заходила к тебе на страничку, умничка!
Какое здесь изумительное место!!!! Сколько талантов!!! Не перестаю восхищаться! А сколько новеньких прибыло и какие они молодцы!!! Только вот времени мало. не успеваю ко всем заскочить. Не обижайтесь, и к вам снова приду. надо новеньких просмотреть, почитать, словом добрым поддержать, по себе знаю, какая трясучка начинается! smile smile smile biggrin

Да не оскудеет наша Земля талантами!!! book applause applause applause


СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
Aseeva Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 13:52 | Сообщение # 254
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Светлана!!!! Девять внуков- это класс!!!
Моим мальчишкам: старшему Григорию почти 11 лет, младшему Павлу почти 7 лет... Дочери Маргарите 16 лет...
Дочь учится в 10 классе, 9-ый закончила с отличие получила красный аттестат, мечтает стать филологом, только не знаю удастся ей поступить в Университет, там очень большой конкурс, но она стремится закончить школу с золотой медалью, еще пишет работу по Русскому языку, все лето рылась в Интернете, разыскала такие интересные вещи о языке, зарождении письменности, истоках славянского языка. А потом пришла школьная пора и она занялась учебой да немного обленилась... Я ее тыркаю говорю пиши иначе не поступишь...
Старший сын увлекается военной техникой и астрономией... он учится в 4 классе. В этом году на уроке окружающий мир изучали Вселенную, Галактику, планеты так учительница( она это рассказывала) села за свой стол и молчала, а Григораш за нее вел урок, уж дюже он этим предметом увлечен... Он еще выступает в фольклерном ансамбле, поет русские, украинские, народные песни... Правда беда с ним... он такой драчун... имеет на все свое мнение... и всегда его отстаивает... в школе словами и кулаками, а дома обидами...
Ну, а младшенький, как всякий маленький... баловень нашей семьи... его все любят, ему все прощают... но он этим не пользуется... Однако драчуном будет похоже не меньшим чем старший...
Вот такие у меня детки!!!
Как по русской пословице: Детки маленьки- спать не дадут, детки велики- сам не уснешь. а еще и по этой: Дети не в тягость, а в радость.

biggrin biggrin biggrin

 
Iri_S Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 13:57 | Сообщение # 255
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 931
Награды: 46
Репутация: 48
Леночка, замечательные у тебя детки, настоящими мужчинами растут мальчишки и дочка -умница, целеустремленная.

Ирина Суспицына
 
Aseeva Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 14:17 | Сообщение # 256
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Ириша, спасибо... Так хочется, чтобы детей моих, да и других деток не сломала наркомания и пьянство царящее кругом...
Дочка пришла со школы и рассказывает, вчера была дискотека в школе, одноклассники и одноклассницы так понапились, что многие не пришли сегодня в школу, а те кто пришли все уроки пили минералку... Так страшно и за своих и за чужих... курят ведь напропалую, начиная с пятого класса( директор школы об этом на собрании говорил)... Надеюсь, что моих мальчишек и дочь сия чаша минует... а там кто знает?!... Будем биться и бороться за их души!
biggrin biggrin biggrin
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 15:38 | Сообщение # 257
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
ДЕВЧОНКИ СПАСИБО, ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕТЕ МЕНЯ. ВОТ СИЖУ ДОМА С ТЕМПЕРАТУРОЙ, ГОЛОВА КРУЖИТСЯ, ЧИХАЮ, ПЬЮ ТАБЛЕТКИ И ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С МЕДОМ! КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ! ЛЕН, А МАЛЬЧИШКИ ВСЕ ДЕРУТСЯ- СТАНОВЛЕНИЕ ЛИДЕРА В СОЦИУМЕ. ЭТО НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО НАДО СЛЕГКА КОРРЕКТИРОВАТЬ - ДРАКА НЕ АРГУМЕНТ В СПОРЕ. ДЕРЕТСЯ НЕ ЗНАЧИТ УМНЕЕ И Т.Д. МОИ ТОЖЕ БЫВАЛО ДРАЛИСЬ, ВЫЯСНЯЛИ НА КУЛАКАХ КТО ПРАВ, НО Я ПОТИХОНЕЧКУ ПОДВОДИЛА ИХ К МЫСЛИ, ЧТО СИЛА НЕ ЗНАЧИТ ПРАВДА. ТЕПЕРЬ ХОРОШИЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МОЛОДЫЕ МУЖЧИНЫ!!! ДОЧЕНЬКА ТВОЯ МОЛОДЕЦ! ДОЛЖЕН ЖЕ КТО-ТО ЗАНЯТЬСЯ ИСТОКАМИ РУССКОГО ЯЗЫКА.А ТО В ШКОЛЕ СОВСЕМ ЕГО ЗАБИЛИ, О РУССКОЙ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ-ВООБЩЕ ШВАХ. КАК ТВОЯ ДОЧКА С УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ? МОИ ДОЧКИ СЛАВА БОГУ ВЫРОСЛИ ИМЕЮТ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАРШАЯ АЖ ТРИ, И РАБОТАЮТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ДА ЕЩЕ С РАДОСТЬЮ! я ЗА НИХ РАДА, ОНИ НАШЛИ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ! И ТВОИ ВЫРАСТУТ ЛЕНОЧКА, САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ РАССТАВИТЬ АСПЕКТЫ. У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ, ТЫ УМНИЦА!!! angel applause

АДИЛИЧКА! ПРИВЕТ,ДОРОГАЯ! КАК У ТЕБЯ ДЕЛА? ЧТО НОВЕНЬКОГО? КАК НАСТРОЕНИЕ? КАК ЮЛЕЧКА ТВОЯ ДОРОГАЯ ВНУЧЕНЬКА?:applause: book flower good

ИРИШКА, СОЛНЫШКО, КАК У ТЕБЯ ДЕЛА? КАК ВНУЧОК? КАК АНЕЧКА, ЛЮДОЧКА? ЧТО НОВЕНЬКОГО?СОСКУЧИЛАСЬ, НО ПОКА ПРИБОЛЕЛА. НАДО ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ СЕБЯ В КУЧУ СОБРАТЬ.ИНТЕНСИВНО ПЬЮ ЧАЙ С МЕДОМ. НЕМНОЖКО ТАБЛЕТОК,ДУМАЮ ВСЕ ПРОЙДЕТ. ВОВРЕМЯ ЗАХВАТИЛА! bash crazy flower


СВЕТЛАНА БАРХАТОВА

Сообщение отредактировал cvetbarchata - Суббота, 29 Окт 2011, 15:40
 
mokkuli Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 16:02 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





СВЕТЛАН, ЧТО ЭТО ТЫ НАДУМАЛА БОЛЕТЬ?!
5 ВСТРЕЧА! ЛЕЧИСЬ!

Прикрепления: 2531077.gif (16.9 Kb)
 
DENI30S Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 17:54 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Светлана, у вас красивые стихи, которые трогают душу!

Одиночество

Мне тяжело порою жить на белом свете,
Когда меня не замечаю, и бываю одинок.
И я ищу крупицы истины в ответе,
Который для меня закрыт ни на один замок.

Мне часто говорил отец при жизни,
Что счастье можно обрести в любви, в добре.
В добре общения, взаимопомощи и ласки,
Чтоб было славно на семейном корабле.

Давно уже проходит год за годом
И те, кто дорог мне, как прежде далеки.
Я с ними всё пытаюсь говорить высоким слогом,
Но души их теперь эгоистичны и пусты.
 
Nikolay Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 18:17 | Сообщение # 260
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Светлана,
Quote (mokkuli)
, ЧТО ЭТО ТЫ НАДУМАЛА БОЛЕТЬ?!

Естественно, по желанию никто не болеет, поэтому-то и желаем скорейшего выздоровления! А то я уже чуточку заскучал по Вас на своих страничках... А о книге помню, только немного попозже (не поверите, но на двух почтах временно нет конвертов-пакетов??! И это в наше время!).
Но это не страшно главное - здоровье! Удачи! flower flower


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Aseeva Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 18:21 | Сообщение # 261
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Светлана, выздоравливайте! Плохо болеть! Мальчишки мои тоже разболелись, старший кашляет, а младший хрипит!...
Держимся только мы с дочуркой!...
Приоритеты я непременным образом расставляю, учу решать вопросы переговорами, но иногда все же без кулака не обойтись... как бы это было не приятно, но что поделаешь мужички!!!
Дочь моя пишет работу не просто про русский язык, а в целом про славянские... Мы с мужем заметили уникальную вещь в нашем языке... В каждом слове, в каждой букве и звуке зашифрована уникальное объяснение этого слова... Об этом я упоминаю в своем романе "Бой Святозара", но это так упомянуто вскользь, она же решила написать работу и сделать более детальную расшифровку слов...
Отрывок из романа:" Звук т- звук творения; ц-крови; о-звук чувств, поэтому мы и зовем создавшего нас отцом, так как отец- это значит - силой чувств сотворивший кровь. Земной отец-творит плоть, свою кровь, а небесный отец- творит душу и свою духовную кровь посылает в человека. А не менее дорогое, для каждого человека, слово мать значит- вечно творящая судьбу, потому, что ма- это звук судьбы, этот звук произошел от имени Богини Макошь, да и согласись Джюли именно мать и творит судьбу своего ребенка, если мать любящая, нежная, заботливая, то дитя вырастет в любви и заботе, он вырастит достойным, светлым и счастливым, и любовь, и забота матери будет поддерживать ребенка до конца, поддерживать, помогать и подсказывать...."
Так впрочем можно разобрать любое слово в русском языке... если оно конечно не пришлое, внесенное к нам чужим, не славянским языком...
Выздоравливайте!!! Если грипп- хорошо пропить арбидол... Не только тем кто болеет, но и тем кто еще не заболел...
flower flower flower flower flower flower flower flower flower
Елена
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 18:51 | Сообщение # 262
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Адилия, спасибо, стараюсь не свалиться. Температуру сбила и сразу к вам! мои хорошие, мне с вами и выздоравливать веселее!

Николай, спасибо, я себя уже лучше чувствую! Обязательно сегодня заскочу к вам, соскучилась! На ваших страничках переношусь в другое время, и живу с вашими героями. а на детских страничках так вообще оживаю!!! Спасибо вам за неиссякаемый источник добра и любви!!!

Леночка - так это же целый научный трактат!!! Ай, умничка твоя дочка!!! Мне очень интересно, выложишь здесь ее труд? Лен, а названные произведения уже на твоей страничке выложены? Я чуть позже загляну к тебе. Мне у тебя комфортно!


СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
mokkuli Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 19:26 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Прикрепления: 0055887.gif (36.7 Kb)
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 19:31 | Сообщение # 264
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Адилия, спасибо, прямо жить хочется и творить! Сегодня попозже выложу еще одно или два стихо.Жду в гости!!!! heart love roll

СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
elegie111 Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 19:51 | Сообщение # 265
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Света, пыталась в личку отправить рецепт от простуды, кажется, ничего не получилось(( Ну, тогда тут рискну, может, ещё кому пригодится.
Светочка, можно очень быстро с этим справиться. Проверенный рецепт, и очень простой.
Примерно 280 мл воды тёплой, растворить в ней пол чайной ложки крупной соли (я больше даже беру) и 4-5 (на глаз) капель йода. Набираешь в ладошку эту воду, наклоняешься над раковиной - нос в ладошку, потом поднимаешь голову и одновременно вдыхаешь воду. Если вот именно так сделать, а не внаклонку воду тянуть носом, она легко пройдёт через нос, попадёт в рот, потом её сплюнуть надо. Так три-четыре раза подряд. Если концентрация нормальная (не очень солёная, и не пресная), слизистая не раздражается. (Если неприятно, значит, нужно добавить или убавить количество соли). Если уже температура, и другие симптомы делать это каждые 2 часа. Не полениться, назавтра можно уже быть здоровым. Это если болезнь недавно началась. Если первые признаки, то даже одной процедуры хватает, чтобы утром проснуться и не вспомнить о болезни - у меня как-то была температура 38, горло болело, на ночь промыла один раз, утром встала, занялась делами. К обеду вспомнила - я ж, вроде, заболела! Но всё уже прошло. Если горло болит, это тоже помогает. Золотой ус если есть, можно периодически жевать его, как жвачку (листочек) и во рту оставлять долго (на всю ночь можно). А если есть травы какие типа ромашка, шалфей, календула, тысячелистник и проч, то можно их смесь (по щепотке каждой) заварить, процедить, и вместо простой воды соль и йод в настой трав добавить. Ещё быстрее действует. Проверено. Я не болею уже лет шесть, мои болеют, если ленятся, если дочь не хочет болеть, промывает, всё быстро в норму приходит. Если уж сильно разболелась (дочь), нос заложен, трудней промывать, тогда дня два лечиться приходится. Но всё равно - за этот срок всё проходит. А когда для профилактики каждый вечер (или после каждого выхода по магазинам, после работы и проч) нос промывать - вообще забудешь, что такое грипп и орз.

Легко и просто. Ощущения - будто чуть носом морской воды при купании
втянешь. Совсем не страшно.

И НИКАКИХ ТАБЛЕТОК!!!
Светочка - быстрого выздоровления!!!


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Юлианна Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 20:05 | Сообщение # 266
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Светочка! Стоило мне уехать на пару дней, как узнаю, что ты заболела... Милая моя, давай лечись!
А то как мы на презентации и без автора, и без соведущей, и без помощницы верной? Мы все-все (авторы ТО) желаем тебе скорейшего выздоровления!


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 20:18 | Сообщение # 267
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Танечка спасибо большое. Я таблетки пью раз лет в шесть-семь. Такм как не болею. Когда-то занималась восточными единоборствами, и изучала китайскую гимнастику Тайдзы- цуань (24 формы) вот и стала крепкой и здоровой. Только не занималась лет так 12. сейчас снова нашла в инете эту гимнастику и начала вспоминать, это так хорошо!!! Танечка спасибо за заботу!!! Обязательно сегодня к вам загляну.

DENI30S - спасибо большое за теплые слова. рада нашему знакомству!!! Обязательно к вам загляну!!!!
И вас жду ко мне на страничку будут новые стихо. С радостью жду!!!!

Добавлено (29.10.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Юлечка, будь спок! Я тебя не подведу!!! Уже на поправку иду семимильными шагами!!!Спасибо за заботу!!!! smile smile smile smile


СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
Iyazare4naya Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 20:19 | Сообщение # 268
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
СВЕТЛАНА!
ЭТО ВМЕСТО ТАБЛЕТКИ.
Чай с гвоздикой и медом...
Поправляйтесь и пишите новые стихи!!!
С теплом,

Прикрепления: 0774639.jpg (9.4 Kb)
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 20:26 | Сообщение # 269
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Ия, спасибо! Я тоже люблю чай с гвоздикой и медом!!! Здорово прогревает! Вообще мы с подружками часто пьем чай с разными травками, любительницы таких вкусных напитков!!! Спасибо еще раз! Сегодня попозже размещу еще стихо. Жду вас в гости , и конечно, жди smile smile biggrin те меня в гости!

СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
Iyazare4naya Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 20:31 | Сообщение # 270
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
smile Светлана, обязательно приду!!! Тем более с чашкой чая... МММММММММММ...... flower
 
Nikolay Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 20:47 | Сообщение # 271
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Светлана, маленькая необычная просьба: будет время, загляните, пожалуйста, на мою страничку "Стихи об этикете" - там новое небольшое стихотворение, но не мое, а черкесского парнишки-подростка (поймете по тексту). Очень интересно Ваше мнение по поводу этого стихотворения.
С уважением и искренним почтением, Николай


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Iri_S Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 20:56 | Сообщение # 272
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 931
Награды: 46
Репутация: 48
Светик, все нормально. Ленечке завтра 2 месяца и он никак не хочет засыпать, наверное, почувствовал себя взрослым.
Светуль, выздоравливай. Завтра постараюсь завезти тебе молока, чтобы ты пила горячее с медом и маслом.


Ирина Суспицына
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 21:15 | Сообщение # 273
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Спасибо, ириш! Я уже почти- молодец!!! А Ленчик -лапуся как и все малыши реагирует на состояние мамочки!!!!

СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
Aseeva Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 21:40 | Сообщение # 274
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Светлана, дышите горным, лесным воздухом!
Прикрепления: 6800958.jpg (417.7 Kb)
 
cvetbarchata Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 21:51 | Сообщение # 275
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Боже!!!! Как хорошо-то!!!!! Спасибо Леночка, ты моя спасительница!!!! smile smile smile

Добавлено (29.10.2011, 21:51)
---------------------------------------------
* * *
Купол неба голубою чашей
Опрокинут над степным посёлком,
Куст калины у калитки Вашей
Заалеет в осень ярким шелком.
То ли вышит, то ли нарисован -
У природы есть свои забавы,
Календарь почти что пролистован
Там, где были счастливы и правы.
И уронит ветер лист багряный,
Обозначив след на чуткой коже,
Время, может быть, излечит раны,
Только шрамы остаются все же...
Пусть калина у калитки Вашей
снова в чью-то осень заалеет,
Я молю, чтоб обнесли вас чашей,
Где вино отравленное зреет...


СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » ХРИЗАНТЕМЫ (стихи)
Поиск: